Гость
Статьи
Мать достала …

Мать достала патриархальными советами

Добрый. Мама была два раза замужем, с первым мужем ещё ничего жили, хотя и в бедном студенческом браке, со вторым долго прожили и у него был ужасный характер. Ну и вот, она не могла себе позволить в этом браке даже на 100 грамм поправиться, таскалась с ним в походы, которые ей не нравятся, ну и вообще всячески угождала. Ну и собственно как я сказала выше, мало того, что у него плохой характер, так он ей еще изменял несколько раз и наконец она его выгнала.
Это была предыстория, а суть проблемы в том, что я замужем, живём отдельно, у меня весьма адекватный муж, которому чужды барские замашки. Ну и вот мать достала уже, что не скажу, начинается "мужчине надо угождать", для мужчины надо то, надо это. Обронила, что мужу больше нравится другой цвет волос, хотя он мне не идёт - надо перекрасится говорит и прочее в таком духе. Приходим в гости, начинает причитания "главное, как скажет мужчина" и прыжки вокруг него. Мой муж человек невнушаемый, но всё равно, вода и камень точит. Для меня это всё выглядит как дичь и совершенно неприемлемо в моей семье. Как быть? #мать

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех матери такие. Лезут со своим домостроем. Сами такими станем однажды.

Катя Мраморная
#2

Она делится своим опытом, но не воспользоваться им- ваше право.

Ель...
#3

Менталитет совковых мамаш, выращенных бабами после ВОВ, когда мужиков было 1 на 20 баб и с мужиками носились как писанной торбой. Все так и тянется с тех пор, и эти вопли, что мужиков не хватает и что по статистике на 10 девчат 1 мужик...
Теперь молодежь уже другая. Сменится эпоха и все станет нормуль.

#4

Ваша мама может иметь своё мнение и оно не обязательно правильное.. Возможно она видит принебрежение к мужу с вашей стороны и это её пугает

автор
#5
Мари

Ваша мама может иметь своё мнение и оно не обязательно правильное.. Возможно она видит принебрежение к мужу с вашей стороны и это её пугает

Отказ некрасиво перекрашивать волосы - это пренебрежение? Я нас хорошие отношения и жертвую некоторыми своими желаниями ради мужа, но я не собираюсь исполнять любую его прихоть и ходить вокруг него как вокруг господина

Гость
#6

У меня такая же, за плечами у неё 2 развода и куча мужиков. А у меня муж - первый и единственный мужчина, и мы вместе уже 20 лет. И кто кому должен советы давать? Но моя уже давно свою варежку прикрыла, потому что эти её непрошеные советы я пресекла ещё в первые годы своего замужества. И вообще, мамаши, вы дочерей можете просто любить? А не конкурировать, завидовать и пытаться поднасрать? Просто у меня, сын, так что мне это неизвестно.

Гость
#7
Гость

У всех матери такие. Лезут со своим домостроем. Сами такими станем однажды.

херни не несите. Этих домостроевок меньше чем негров в России. Редокстью они были даже в 40 лет назад. Просто *** воняет сильнее

Гость
#8

Черкасову вспомнила. Кто в советские времена жил помнить пару Черкасова Шахрай.В современности она всплыла как первый тренер Алены Косторной.
Эта фигуристка стала известна еще до выхода в юниоры, и привлекла внимание не только очень взрослым катанием но прыжком , раного которому история фигурного катания не знала, высоко много кто прыгает, а она прыгает высоко и очень пролетно, и с каждым сезоном все пролетнее и пролетнее, казалось ей скорой катка не хватит. ну и обычно что, все лезут смотреть, как дете каталось раньше. Задатки у них у всех еще в раннем детстве сформированы. Они могут падать, не делать еще много оборотов, но само качество прыжка узнаваемо уже в 7 лет.
Какой прыжок был у Алены? НИКАКОГО. Вот тупо это просто оборот на льду на одной ножке.
Но этого не может быть, у нее идеальные пропорции для прыжков.
Слушаепм Черкасову. Она говорит, что девочки так как мальчики прыгать не должны. не в том смысле, что у них своя анатомия и координация, а просто что бы мальчиков не смущать. Возникает вопрос, зачем эта *** пошла тренером к одиночницам, посшла в танцы там не прыгают.

Я никогда не интресовалась личной жизнью тренеров, а тут не удержалась. Да все предсказуемемо. ШТАНЫ!!!!! И одна история хорорнее другой и били и обворовывали, и кредиты вешали и подставляли так шо пришлось из США уехать, иначе ее посадили бы.

Это я все к чему, оны дамы заткнувшие свою жизнь себе в 3,14-зду, всегда будут хотеть уничтожить тех, кто этого не делает. И это касается не только личных жизни их дочерей. А всех вокруг в принципе.

#9
автор

Отказ некрасиво перекрашивать волосы - это пренебрежение? Я нас хорошие отношения и жертвую некоторыми своими желаниями ради мужа, но я не собираюсь исполнять любую его прихоть и ходить вокруг него как вокруг господина

Вы взрослая и самостоятельная. Ваша мама может рекомендовать всё что захочет, но решать только вам .

Гость
#10

Сказать один раз: мама, это твой взгляд на брак. У меня свой. Не лезь в мою жизнь и семью. Иначе я буду вынуждена прервать наше общение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: