Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на мамину агрессию?

Здравствуйте, у меня вопрос: перестать ли делиться с мамой ? Мне 18 ЕГЭ сдаю, и мне все больше не нравится общение с мамой. Не то, чтобы разговаривать неприятно. Неприятно после. Так как при ссоре или любом мамином приступе гнева все секреты, желания и мысли которыми я делилась как сокровищем просто выливают на меня говоря какая я глупая, и прямо ножом проводят. Например (это просто самый легкий) я поделилась с мамой что хочу сделать ресницы , так через 20 минут мне кричали что в этой жизни я ничего не делаю только реснички свои смотрю (и многое что является ложью лишь бы кольнуть посильнее и побольнее). В итоге пропадает желание вообще что либо говорить маме( но я не могу потому что иначе вообще уйду в себя) #мама

Гном гномыч
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте с ней открыто поговорить о своих чувствах и опасениях. Я думаю маме тоже не хочется, чтобы вы от нее закрылись. Она просто не понимает что своими действиями ведет к этому. Она другого результата хотела. Поговорите и о ее желаниях и о том, как она может с вами говорить, чтобы вы ее слышали.

Гость
#2

Если естьтвозможность меньше проводить дома с мамой то воспользуйтесь ею. Побудьте у бабушке или дедушке. С чем конкретно связано ее раздражение на Вас, подумайте. Может она не работает? Разведена? Мч бросил? Есть какая то причина злости которую она вымещает на Вас....Лучще всеми способами ограничить ранящае Вас общение. Да к сожалению мама это не всегда близкий человек. Иногда мать хуже врага

Яяя
#3

Мама нервная, видимо очень сильно трудно ей в жизни, работе и за ваше будущее переживает.
Но если человек нервный и не принимает успокоительное, не ходит к психологу - ничего не изменится, только усугубится.
Так что рекомендую вам поступить и съехать - в общагу или съемную квартиру, искать мужа с квартирой. Только спокойного) иначе вместо мамы вам муж нервы вытрепет.
В общем, вам придется быстренько взрослеть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: