Гость
Статьи
Что ответить матери на …

Что ответить матери на подкалывание?

А что отвечать матери, когда она говорит людям "вот вообще то каким человек вырастет не зависит от воспитания, вот прям вообще!" Явно намекая, что она "типо", так хорошо воспитывала, а я выросла не такой.
А что ответить?
"да, "мамочка", независимо от воспитания я выросла хорошим человеком"???
И да, несмотря на ужасы в нашей семье, где мать была полностью зависима от отца и мы все жили в страхе и поклонении перед отцом, а потом когда они развелись, мать стала на мне вымещать всю свою злость, еще и сестрень свою подключила к этому.
А теперь что ты прям, я на тебя свою жизнь положила, от отца защищала (и почему я этого не замечала что-то), а ты выросла неблагодарная!
А я серьезная девушка, не спилась, не скурилась, по кривой дорожке не пошла, знаю 2 иностранных, работаю сама на себя. А с матерью у меня всю жизнь терки. Раньше я верила, что во всем я виновата, мать меня в этом убеждала, а теперь поняла, что это мать виновата, она на мне отыгрывалась за отца и за свою жизнь неудавшуюся!!!
Вот что бы вы ответили на выпад матери в мою сторону сказанный чужим людям, про воспитание? #мать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
mynameisinfinityandilovetits

мокни ее зубную щетку в унитаз, когда я в общяге жил пару раз так делал по приколу со всякими дебилами

дет.сад

Гость
#3

Ваша мама права говоря, что мало что в поведении человека зависит от его воспитания.
Искать виноватых глупое и неблагодарное занятие.
Если вы не хотите слушать мамины нотации, то собирайте вещи и съезжайте на съёмное жильё.

#4

Ваша мама открыла нечто новое в педагогике. Пусть со своим тезисом защищает диссертацию и повеселит оппонентов на защите

Гость
#5
Гость

Ваша мама права говоря, что мало что в поведении человека зависит от его воспитания.
Искать виноватых глупое и неблагодарное занятие.
Если вы не хотите слушать мамины нотации, то собирайте вещи и съезжайте на съёмное жильё.

вот и съезжай, а я перед тобой не отчитывалась где я живу. По себе судишь, неудачница!

Гость
#6

С определённого момента к родителям приходится относиться как к стареньким детям, которые никогда не вырастут, не поумнеют, не обретут чувство такта, не научатся уважать личные границы и будут только требовать, требовать - как дети. Живы и слава Богу. Ничего не отвечать маме. Совсем ничего.

Гость
#7
Гость

С определённого момента к родителям приходится относиться как к стареньким детям, которые никогда не вырастут, не поумнеют, не обретут чувство такта, не научатся уважать личные границы и будут только требовать, требовать - как дети. Живы и слава Богу. Ничего не отвечать маме. Совсем ничего.

в общем, это так, вы правы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: