Гость
Статьи
Девочки,кто ушел на …

Девочки,кто ушел на съем от родителей?

Девочки,кто ушел на съем от родителей? Расскажите на что жили и почему ушли и во сколько?

Мотя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 18 лет. поступила в универ. сначало жила в общаге от универа. училась, работала, на выходные к маме ездила. после универа съехала со студ подругами на квартиру. жили не долго. после переехала в свой родной город, и так же жила на съеме. снимала на свою зп, после парня встретила. у него своя квартира. так и живем. была возможность жить с мамаой, но я не стала. тк у меня свои порядки, свои правила и тд. а она меня очень сильно контролировала, это тяжело. я свою маму люблю, но жить вместе не хочу. и вам советую, это кайф жить одной, не с родителями. если конечно вы можете себе позволить съемную квартиру, то съезжайте, а если вся зп будет уходить на нее, то нет смысла. лучше подкопить либо найти работу другую, оплачиваемую

Гость
#2

Уходите, это будет одним из лучших решений в жизни

Гость
#3
Гость

Уходите, это будет одним из лучших решений в жизни

Наоборот это тупость уходить без нужды. Лучше копить эти деньги с зп, чем тратить их на съем чужой квартиры с чужой мебелью, из которой ты полетишь на помойку, если хозяин так решит

Гость
#4

я вообще не представляю как одной снимать до ≈23х лет квартиру при условии обучения на очном. я в питере живу в жк где студия в месяц стоит от 20тыс, так что если и уходить, то в условия хуже, чем есть. если есть острая нужда и возможность, то тогда есть смысл платить кому-то такие деньги, конечно. это просто размышления, но все равно не понимаю, как тут на форуме некоторые уже в 17 и снимали, и обеспечивали себя

Мотя
#5
Гость

в 18 лет. поступила в универ. сначало жила в общаге от универа. училась, работала, на выходные к маме ездила. после универа съехала со студ подругами на квартиру. жили не долго. после переехала в свой родной город, и так же жила на съеме. снимала на свою зп, после парня встретила. у него своя квартира. так и живем. была возможность жить с мамаой, но я не стала. тк у меня свои порядки, свои правила и тд. а она меня очень сильно контролировала, это тяжело. я свою маму люблю, но жить вместе не хочу. и вам советую, это кайф жить одной, не с родителями. если конечно вы можете себе позволить съемную квартиру, то съезжайте, а если вся зп будет уходить на нее, то нет смысла. лучше подкопить либо найти работу другую, оплачиваемую

А если бы не встретила мужика с кв и работала за 15тыр то чё бы делала?

Мотя
#6
Гость

Уходите, это будет одним из лучших решений в жизни

А если некуда и зарплата 20тыс?

Мотя
#7
Гость

Наоборот это тупость уходить без нужды. Лучше копить эти деньги с зп, чем тратить их на съем чужой квартиры с чужой мебелью, из которой ты полетишь на помойку, если хозяин так решит

А если тебе вообще не дают там жить и водой пользоваться а мать пьяная по вечерам кидается?

Мотя
#8
Гость

я вообще не представляю как одной снимать до ≈23х лет квартиру при условии обучения на очном. я в питере живу в жк где студия в месяц стоит от 20тыс, так что если и уходить, то в условия хуже, чем есть. если есть острая нужда и возможность, то тогда есть смысл платить кому-то такие деньги, конечно. это просто размышления, но все равно не понимаю, как тут на форуме некоторые уже в 17 и снимали, и обеспечивали себя

Вот у меня так и есть,ни жилья и зарплата в Москве 23тыс и как жить,где?

Гость
#9
Мотя

Вот у меня так и есть,ни жилья и зарплата в Москве 23тыс и как жить,где?

ну вот, и так у большинства. да даже если зп 80, ничего приятного нет отдавать кому-то 25.
все мои знакомые, которые после школы ушли от родителей, уходили в квартиры, которые им покупали. остальные снимали с парнями/подругами

Гость
#10
Мотя

А если тебе вообще не дают там жить и водой пользоваться а мать пьяная по вечерам кидается?

Тогда уходить

Гость
#11
Мотя

Вот у меня так и есть,ни жилья и зарплата в Москве 23тыс и как жить,где?

На двух работах работать, значит

Гость
#12

В 22, нашла жильё и съехала. Причина-хотела жить самостоятельно,а не под боком у родителей,пора взрослеть. На что жила -училась и работала,все стандартно

Гость
#13

В 19 лет. Сначала была в браке до 23, потом уже одна снимала. Жила на свою зарплату. Ушла, потому что взрослые люди строят свою жизнь отдельно от родных. Отношения с родными прекрасные, москвичка

Гость
#14

И зачем надо было жениться до 23?

Мотя
#15
Гость

На двух работах работать, значит

До 30 и умереть от болячек?

Гость
#16
Мотя

А если бы не встретила мужика с кв и работала за 15тыр то чё бы делала?

я получала и получаю хорошую зп, на тот момент могла спокойно снимать и жить на съемном жилье и еще путешествовала. без него бы не пропала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: