Гость
Статьи
Есть тут люди из Нью …

Есть тут люди из Нью Йорка?

Может, кто живет долгое время в НЙ? или жил, но по какой то причине уехал?
Очень интересно послушать об этом городе с точки зрений российского менталитета. Что нравится, что не нравится? Стоит ли стремиться туда уехать? НЙ это моя давняя мечта, но может я слишком себе наидеализировала. Хочется услышать реальные отзывы. Не скучно ли? как быстро учится язык? (у меня хорошее знание англ. но нет практики) #город #проживание

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, там пох всем на РСПэх и ихних тугосерей. Супу равнаправного нет.

Гость
#2

Не хочу тебя расстраивать, но тут на такие темы принято отвечать "Да мы все тут жили в ..." в твоей теме в этот шаблон осталось добавить в Нью-Йорке. И ты поймёшь, что нормальных комментариев тут нет даже на темы, которые относятся к базовым потребностям человека и страну можно не уточнять. На свой вопрос ищите ответ, через Ютуб, там больше вероятность получения полезной информации.

Гость
#3
Гость

Не хочу тебя расстраивать, но тут на такие темы принято отвечать "Да мы все тут жили в ..." в твоей теме в этот шаблон осталось добавить в Нью-Йорке. И ты поймёшь, что нормальных комментариев тут нет даже на темы, которые относятся к базовым потребностям человека и страну можно не уточнять. На свой вопрос ищите ответ, через Ютуб, там больше вероятность получения полезной информации.

на ютубе всё очень прилизанно. хочу реальные отзывы на этом форуме

Гость
#4
Гость

на ютубе всё очень прилизанно. хочу реальные отзывы на этом форуме

Далеко не всё на ютубе прилизано. Посмотрите канал Назара Илишева, до его переезда из NY назад в Россию. Канал называется Вдумчиво обо всём. Или канал chizhny. Это только два из многих.

Гость
#5
Гость

Далеко не всё на ютубе прилизано. Посмотрите канал Назара Илишева, до его переезда из NY назад в Россию. Канал называется Вдумчиво обо всём. Или канал chizhny. Это только два из многих.

второго смотрела. крайне неприятный тип
первый там про политику

Гость
#6

Ну ответят вам, дальше то что? у каждого свой опыт и ситуация, многое ещё зависит от исходных данных ( связи, деньги)

Гость
#7
Гость

на ютубе всё очень прилизанно. хочу реальные отзывы на этом форуме

На форуме, другая крайность, тут все слишком плохо. И если вообще по теме ответили, считай уже удача.

Гость
#8
Гость

второго смотрела. крайне неприятный тип
первый там про политику

У Назара до его перезда (до 2018-го) пока его не купили и не сделали кремлеботом, было море контента с бродилками по NY с показом совсем неприлизаного реала.

Гость
#9

В социальных сетях поищи группы с похожими названиями "русские в США", "русские в Нью-Йорке". Если подтвердят заявку на вступление в группу, наблюдай за публикациями. В ленте, как правило, пишут вопросы которые волнуют иммигрантов. Там меньше анонимности, люди более открыты. Может в комментариях к постам найдешь тех, кто добавится в друзья и с ними в личных сообщениях переписку уже веди, впечатлениями думаю поделятся. Так по наблюдению и общению, сделаешь для себя какие-то выводы ... Инной этап, добраться в город самой и в живую прочувствовать атмосферу. Хотя разница есть даже в том, когда едешь в другую страну, как турист и когда решил там некоторое время пожить.
Я сейчас в иммиграции, но не не в США.
Через группы вижу, что пользы больше, чем через форум ... Ютуб частично помогает.

Гость
#10
Гость

на ютубе всё очень прилизанно. хочу реальные отзывы на этом форуме

разве прилизано? смотрите столица мира, нелифорникейшн, алина чарова, катя клеп.

Гость
#11
Гость

разве прилизано? смотрите столица мира, нелифорникейшн, алина чарова, катя клеп.

короче нет тут на форуме походу никого из НЙ

Гость
#12
Гость

короче нет тут на форуме походу никого из НЙ

А даже если и есть, то лучше будет один раз увидеть своими глазами и сделать свои выводы, чем услышать здесь 100 разных мнений об одном и том же.

Meadowlark
#13

Мы не из Нью-Йорка, а из Вашингтона DC , в НЙ периодически бываем, так как недалеко, да и мужу по работе нужно. Конкретно нам НЙ не нравится, сын даже не захотел рассматривать там университеты. Но опять же город Нью-Йорк и штат Нью-Йорк - это две огромные разницы, смотря что вам нужно. Сам город огромный, шумный, с кучей неприятных запахов, неопрятным метро, но при этом там есть куча красивых мест. Кто-то балдеет от НЙ, а кому-то, как нам, он совсем не зашёл.

Гость
#14
Гость

короче нет тут на форуме походу никого из НЙ

что вы лично хотите узнать у тех, кто был там? вы не верите в картинку на видео?

Meadowlark
#15
Гость

что вы лично хотите узнать у тех, кто был там? вы не верите в картинку на видео?

Невозможно получить ответ на вопросы, ориентируясь на мнение других людей. Другие люди - на то они и другие, чтобы иметь своё мнение))
Кто-то мечтает жить в толпе/движухе и их с ума сводит только от сознания, что они в НЙ/ЛА и т.п., а кто-то выбирает совсем другой стиль жизни.

9 Мая
#16

Я. Мне очень нравится. Уровень английского языка в России это только база для США. Многое нужно учить и применять так как это говорят именно в Нью-Йорке.

9 Мая
#17

К минусам это крысы в метро.

Гость
#18
Meadowlark

Мы не из Нью-Йорка, а из Вашингтона DC , в НЙ периодически бываем, так как недалеко, да и мужу по работе нужно. Конкретно нам НЙ не нравится, сын даже не захотел рассматривать там университеты. Но опять же город Нью-Йорк и штат Нью-Йорк - это две огромные разницы, смотря что вам нужно. Сам город огромный, шумный, с кучей неприятных запахов, неопрятным метро, но при этом там есть куча красивых мест. Кто-то балдеет от НЙ, а кому-то, как нам, он совсем не зашёл.

сам город конечно

Гость
#19
9 Мая

К минусам это крысы в метро.

и всё? может расскажете поподробнее? вы живете в НЙ?

Гость
#20
Гость

сам город конечно

почему вам понравился НЙ, например по сексу в БГ?

Гость
#21
Гость

почему вам понравился НЙ, например по сексу в БГ?

нет, я даже не смотрела этот сериал
в 90х смотрела фотки в журналах. читала статьи, как русские модели туда перебирались. потом у меня у одноклассника друг туда переехал с семьёй. это в конце 90х. так он мне рассказывал как там классно, показывал фотки. в тот момент у меня что то щелкнуло, как говорится. потом смотрела много видео, после школы хотела в США переехать по программе ау-пейр, это нянечкой. не получилось. Потом моя школьная любовь туда уехал. короче, я всегда мечтала о НЙ. но гнала от себя эти мысли, считая что это невозможно, что я недостойна там быть

Гость
#22

Люди это из Одессы,а из Нью-Йорка это одесситы..

9 Мая
#23
Гость

и всё? может расскажете поподробнее? вы живете в НЙ?

Да. Я живу в Бруклине. Всё в Ню-Йорке мне по душе. Есть ностальгия по родным местам ( Ростов на Дону) на во всём всё отлично.
К явным плюсам можно отнести следующее:
+ Нью-Йорк это центр культурного мира в 21 веке.
+ Возможность зарабатывать деньги.
+ Отличный климат ( для европейцев).
+ Возможность реализовать себя во всех сферах жизни.
+ В Нью-Йорке есть огромные диаспоры многих народов. Каждый будет себя чувствовать как дома.
+ Амереканцев намного дружелюбные и открытие русских.

К минусам можно отнести следующее:
- Ню-Йорк это огромный город и если вы не из Москвы или Питерато у вас будет шок связанный с расстояниями и усталостью. Но это временное явление.
- Большые цены при больших доходах. Ню-Йорк город не дешовый и переезд семейных пар это проблема прежде всего финансового благополучия. Но это временно.

Meadowlark
#24
Гость

сам город конечно

Как я уже сказала, это город на любителя, впрочем, как и любой другой. Нам категорически не нравится, мы кайфуем от жизни в DC, пригородах DC, даже запах воздуха в НЙ кажется ужасным, давят бесчисленные небоскрёбы, но ведь это очень субъективно (если что, то мы из Москвы, а не из российской глубинки, где высокие дома и толпы людей только на картинках). Вам нужно приехать, увидеть своими глазами и почувствовать своим сердцем - по-другому никак.

#25
9 Мая

Я. Мне очень нравится. Уровень английского языка в России это только база для США. Многое нужно учить и применять так как это говорят именно в Нью-Йорке.

Тебя Байден хотел ахнуть.

Гость
#27
Гость

нет, я даже не смотрела этот сериал
в 90х смотрела фотки в журналах. читала статьи, как русские модели туда перебирались. потом у меня у одноклассника друг туда переехал с семьёй. это в конце 90х. так он мне рассказывал как там классно, показывал фотки. в тот момент у меня что то щелкнуло, как говорится. потом смотрела много видео, после школы хотела в США переехать по программе ау-пейр, это нянечкой. не получилось. Потом моя школьная любовь туда уехал. короче, я всегда мечтала о НЙ. но гнала от себя эти мысли, считая что это невозможно, что я недостойна там быть

автор, вы же понимаете, что это наивно.
Опять же, даже если бы тут писали только очевидцы и только правду, у каждого - своя точка зрения и свой опыт.
Вы мало что из этого возьмете.
Лучшее - поехать туда и пожить, пусть даже пару месяцев.
И вы увидите, что жизнь в разных районах - небо и земля.
Вам придется уточнить ваши вопросы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: