Гость
Статьи
Среди феминисток одни …

Среди феминисток одни самозванки

Я не встречала в жизни ни одну настоящую феминистку. И здесь, на форуме, оказывается, в основном псевдо-фемки.

Все знакомые "феминистки" только на словах за идеологию, а как только до реальных дел доходит - то прогибаются и делают все так, как положено в обществе, а не как предполагают их фемпринципы.

Как узнать настоящая феминистка или балаболка?

Настоящие фемки НЕ бреют ноги, не красятся, не закрашивают седину в отличие от самозванок, которые только проповедуют, а на реальные поступки, идущие в разрез с давлением общества, у них кишка тонка.

Сколько вы видели летом фемок с ВОЛОСАТЫМИ ногами? Я - ни одной.

Недавно познакомилась с мужчиной, он гордо рассказывал что его сестра - ярая феминистка, которая несёт знания в массы и ведёт свой фем.подкаст.
Я заинтересовалась и послушала один эфир как раз про бритьё ног.

Она сказала, что бреет их, потому что ей так удобно.. чисто для себя... Я выпала в осадок.. Ну смех же. Сколько вы мужиков знаете, которые бы брели ноги "для себя", потому что им так удобно????

Я сказала этому мужчине, что его сестра - самозванка и только хайпит на теме феминизма.
Он обиделся и перестал со мной общаться....

И одна моя подруга тоже утверждает, что она феминистка, но бреет ноги и закрашивает седину... "для себя".. И главное не видит в этом проблемы и противоречия..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Волосатая седая баба
#1

Тебе повезло. Ты меня нашёл.

Не ори на мать
#2

Рашн "феминисткам" нужны привилегии, а не права. Потому что равные права подразумевают равные обязанности.

Гость
#3
Волосатая седая баба

Тебе повезло. Ты меня нашёл. А теперь иди отсюда, а то я тебя, мд-фашист, угощу своей волосатой ногой под твой волосатый розовый зад.

Вообще то я женщина, и в целом разделяю идеологию феминисток, но у меня не хватает отважности следовать ей полностью и не прогибаться под давлением общества. И я не придумываю себе оправданий что бреюсь "для себя", потому что мне так нравится.

Зимой я не брею ноги, а летом приходиться брить, потому что не хочу ловить на себе осуждающие взгляды. Хоть и знаю, что волосатые женские ноги - это естественно и даже красиво.

А вот седину не закрашиваю.

#4

Люди больше тянутся к красивым людям. И это не всегда касается секса.
Если женщина чисто и красиво одета, приятно пахнет, то к ней тянутся как мужчины, так и женщины.
Феминизм не про уродство и не про естественность. Он про права и ответственность за свою жизнь.

Гость
#5
Мать-и-мачеха

Люди больше тянутся к красивым людям. И это не всегда касается секса.
Если женщина чисто и красиво одета, приятно пахнет, то к ней тянутся как мужчины, так и женщины.
Феминизм не про уродство и не про естественность. Он про права и ответственность за свою жизнь.

То есть мужчины красивы как мать родила, а женщине чтоб стать красивой нужно над собой поработать и подвергнуть себя всяким разным процедурам. Верно???

Гость
#6

Как же некоторые извратили понятие "феминизм". Одни орут, что феминистки - это мужененавистницы, другие - что это те, кто ноги не бреют. Может и мыться не надо если назвалась феминисткой? Феминизм - это движение за РАВНЫЕ права с мужчинами. И все!

Гость
#7
Гость

Как же некоторые извратили понятие "феминизм". Одни орут, что феминистки - это мужененавистницы, другие - что это те, кто ноги не бреют. Может и мыться не надо если назвалась феминисткой? Феминизм - это движение за РАВНЫЕ права с мужчинами. И все!

В том то и дело, что за равные права. У мужчин есть право ходить с волосатыми ногами, а у женщины?
Формально да, но ее заклюют те же самые женщины. Вот вы же и заклюете. Скажете, что она ещё и не моется небось раз "за собой не следит".

Хотя понятно же, что волосы на ногах не имеют никакого отношения к гигиене и к уходу за собой.

Гость
#8
Гость

Как же некоторые извратили понятие "феминизм". Одни орут, что феминистки - это мужененавистницы, другие - что это те, кто ноги не бреют. Может и мыться не надо если назвалась феминисткой? Феминизм - это движение за РАВНЫЕ права с мужчинами. И все!

+

Феминизм борется не за волосатые ноги, а за возможность женщины самой решать брить ей ноги или нет. Захотела - побрила. Не захотела - не побрила. Без каких-либо оправданий кому бы то ни было.

Гость
#9
Гость

+

Феминизм борется не за волосатые ноги, а за возможность женщины самой решать брить ей ноги или нет. Захотела - побрила. Не захотела - не побрила. Без каких-либо оправданий кому бы то ни было.

Я не хочу брить, но брею. Потому что реакция общества на волосатые женские ноги просто дикая. Я не хочу, чтоб на меня смотрели с отвращением..

Феминистки должны бороться за нормализацию естественного вида женщины и подавать пример.

Но такого рода пример требует смелости. А у них кишка тонка. Они на словах только могут.

Гость
#10
Гость

Я не хочу брить, но брею. Потому что реакция общества на волосатые женские ноги просто дикая. Я не хочу, чтоб на меня смотрели с отвращением..

Феминистки должны бороться за нормализацию естественного вида женщины и подавать пример.

Но такого рода пример требует смелости. А у них кишка тонка. Они на словах только могут.

За нормализацию тоже борятся и вполне успешно. На мои волосатые ноги никто косо не смотрит.

#11
Гость

То есть мужчины красивы как мать родила, а женщине чтоб стать красивой нужно над собой поработать и подвергнуть себя всяким разным процедурам. Верно???

Да счаз! Женщине легче быть красивой. Мужчинам ежедневное бритье лица, укладка волос. У меня есть знакомый, который в 17 лет поседел, он тоже закрашивает седину. Причём ему в разы сложнее, так как мужчин гнобят за посещение салонов, краску волос и всего прочего, то покраска должна быть максимально естественной, незаметной.
Потом, женщине достаточно просто следить за своим рационом, что б тело выглядело привлекательно (я имею в виду обыкновенную женщину, да простят меня фитнесбогини), мужчина же без мускулатуры не может считаться привлекательным внешне.
Все хотят быть красивыми и мужчины, и женщины. Но женщинам доработать промахи природы намного легче, чем мужчинам.

#12

Феминистка не обязана быть уродиной. Феминистка тоже может хотеть отношений. Феминизм проповедует женскую независимость, а не... всё это.
А бодипозитив проповедуют те, кто знают, что мужика никогда не найдут. А если по любому уродина, то зачем брить ноги? Никто же не увидит!

Гость
#13

А что делать тем, у кого нет видимых волос на ногах, нет седины ? Остаётся только не бритыми подмышками доказывать свой феминизм? А то не поверят же.

#14
Гость

За нормализацию тоже борятся и вполне успешно. На мои волосатые ноги никто косо не смотрит.

Я бы на них вообще смотреть не стал. Лучше полюбуюсь на красивые ноги.
А толерантным к уродству я был и до бодипозитива. Каждый человек сам решает, хочет иметь отношения или предпочтёт весить 100кг.

Гость
#15

А вы с бодипозитивом не перепутали? Феминистки за права на работу, учёбу и прочее, а не за право не бриться не мыться. Я брею ноги даже зимой, потому что мне не комфортно, не приятно.

Гоша
#16

Феминизм наступит как только женщины начнут за себя платить. Станьте самостоятельными наконец, долой инфантилизм и вам не придется конкурировать за мужские деньги, а соответственно жизнь самого жирного бегемота будет отличаться от самой писанной красавицы только количеством и качеством секса.

Гость
#17

я самая правильная радфем и я одна такая, просто очень умная и образованная. Но тело брить мне совершенно незачем, ничего не растёт, кроме тонкого пуха еле видного.
Так вот, феминизм ни разу не о внешности, а о ненадобности унижаться. Ясно?
Хотя внешность такого цветка, как женщина, естественно требует ухода, как цветы требуют полива и защиты от палящего солнца

Сон
#18
Гость

В том то и дело, что за равные права. У мужчин есть право ходить с волосатыми ногами, а у женщины?
Формально да, но ее заклюют те же самые женщины. Вот вы же и заклюете. Скажете, что она ещё и не моется небось раз "за собой не следит".

Хотя понятно же, что волосы на ногах не имеют никакого отношения к гигиене и к уходу за собой.

Не подменяйте понятия,не кто клеват не будет,не одобряд да,не красиво да,но клевать.....нет.У людей такие же права,как у фиминистки брить или нет,так и у остальных нравится или нет.Если вы хотите не брить и что бы всем нравилось то это уже наезд на чужие права...

Гость
#19
Гость

А вы с бодипозитивом не перепутали? Феминистки за права на работу, учёбу и прочее, а не за право не бриться не мыться. Я брею ноги даже зимой, потому что мне не комфортно, не приятно.

Значит вы жертва патриархальной пропаганды и боитесь даже себе в этом признаться.

У вас не возникало вопроса, почему мужчины не бреют ноги, чтоб им было комфортно??

Гость
#20
Гость

То есть мужчины красивы как мать родила, а женщине чтоб стать красивой нужно над собой поработать и подвергнуть себя всяким разным процедурам. Верно???

не верно, мужчин уже ничего не спасёт, хотя одеться очень красиво вполне могут. А женщинам приходится за собой следить по большей части и-за гормонов, ибо хочется быть красоткой как когда-то была и память об этом никуда не исчезает

Гость
#21
Гость

я самая правильная радфем и я одна такая, просто очень умная и образованная. Но тело брить мне совершенно незачем, ничего не растёт, кроме тонкого пуха еле видного.
Так вот, феминизм ни разу не о внешности, а о ненадобности унижаться. Ясно?
Хотя внешность такого цветка, как женщина, естественно требует ухода, как цветы требуют полива и защиты от палящего солнца

То есть, по вашему мнению, женщину не унижает необходимость брить ноги, чтоб соответствовать требованиям общества?

Гость
#22

У меня волосатые ноги чешутся, до крови могу расчесать, эпилирую для себя + не нравится как выглядят волосы на теле ни у женщин ни у мужчин

#23
Гость

Значит вы жертва патриархальной пропаганды и боитесь даже себе в этом признаться.

У вас не возникало вопроса, почему мужчины не бреют ноги, чтоб им было комфортно??

Я брею, я мужик.

Гость
#24
Гость

У меня волосатые ноги чешутся, до крови могу расчесать, эпилирую для себя + не нравится как выглядят волосы на теле ни у женщин ни у мужчин

Да да..
У мужчин не чешется ничего, хотя волос в разы больше.
А у тебя чешется. Ну ну. Что ещё придумаешь?

Гость
#25
Гость

То есть, по вашему мнению, женщину не унижает необходимость брить ноги, чтоб соответствовать требованиям общества?

не знаю, у меня нет такого опыта и трудно судить. Подмышки пробовала не брить, неудачный опыт, дезика намного больше извела, а вот руки-ноги даже представить трудно, чем волоски чреваты

Гость
#26
Гость

Да да..
У мужчин не чешется ничего, хотя волос в разы больше.
А у тебя чешется. Ну ну. Что ещё придумаешь?

Не знаю что там у мужчин чешется или нет.
Если дадите email потом фото пришлю расчёсанной ноги.

Гость
#27
Гость

Значит вы жертва патриархальной пропаганды и боитесь даже себе в этом признаться.

У вас не возникало вопроса, почему мужчины не бреют ноги, чтоб им было комфортно??

Потому что им, мужчинам, комфортно с волосатыми ногами. Вы про женские и мужские гормоны слышали что нибудь?
Повышенная волосатость это работа тестостерона. И мужчине комфортно, потому что это признак здоровья. А женщине не комфортно.

#28

Скажите пожалуйста, а настоящей феминистке можно брить писю или положено "барсука" отращивать?

Гость
#29
Гость

Потому что им, мужчинам, комфортно с волосатыми ногами. Вы про женские и мужские гормоны слышали что нибудь?
Повышенная волосатость это работа тестостерона. И мужчине комфортно, потому что это признак здоровья. А женщине не комфортно.

Я поражаюсь разнообразию отговорок...

Чего только не повыдумывают женщины только чтоб не признаваться даже себе, что боятся не соответствовать стандартам красоты патриархального общества.

Женщины - не амфибии.

У половозрелой человеческой самки ноги бывают очень даже волосаты. И это нормально.

Гость
#30
Гость

Я поражаюсь разнообразию отговорок...

Чего только не повыдумывают женщины только чтоб не признаваться даже себе, что боятся не соответствовать стандартам красоты патриархального общества.

Женщины - не амфибии.

У половозрелой человеческой самки ноги бывают очень даже волосаты. И это нормально.

А вы думаете что это какой-то мужик, когда-то давным давно побрил женщине ноги и заставил всех остальных это делать?
Сомневаюсь. Это сами женщины, по своему желанию, стали удалять волосы на теле и все поняли что так красивее и эстетичней. Всегда сами женщины решали, как они хотят выглядеть, а мужики привыкали и ели что дают, как говорится. Вот причем тут патриархальное общество?

Гость
#31
Гость

А вы думаете что это какой-то мужик, когда-то давным давно побрил женщине ноги и заставил всех остальных это делать?
Сомневаюсь. Это сами женщины, по своему желанию, стали удалять волосы на теле и все поняли что так красивее и эстетичней. Всегда сами женщины решали, как они хотят выглядеть, а мужики привыкали и ели что дают, как говорится. Вот причем тут патриархальное общество?

неправда, люди очень по разному эстетическим чувством одарены и от пола это никак не зависит, как и любой другой дар

Гость
#32
Гость

А вы думаете что это какой-то мужик, когда-то давным давно побрил женщине ноги и заставил всех остальных это делать?
Сомневаюсь. Это сами женщины, по своему желанию, стали удалять волосы на теле и все поняли что так красивее и эстетичней. Всегда сами женщины решали, как они хотят выглядеть, а мужики привыкали и ели что дают, как говорится. Вот причем тут патриархальное общество?

Вовсе не давным давно это было. До 70х годов прошлого века женщины не брились вообще. Ни ноги, ни подмышки, ни письку. Потом появилась реклама женских бритв и пошло поехало - мода, журналы, пропаганда. По сути это мода, которую диктовали корпорации. То бишь мужчины, ибо женщин бизнесом не занимались.
И сейчас от волосотых женских ног рожу кривят прежде всего мужики.

Гость
#33
Гость

Вовсе не давным давно это было. До 70х годов прошлого века женщины не брились вообще. Ни ноги, ни подмышки, ни письку. Потом появилась реклама женских бритв и пошло поехало - мода, журналы, пропаганда. По сути это мода, которую диктовали корпорации. То бишь мужчины, ибо женщин бизнесом не занимались.
И сейчас от волосотых женских ног рожу кривят прежде всего мужики.

Да уж. Какой позор не знать элементарных вещей. Что история эпиляции началась ещё в древней Греции и Египте. Что на востоке женщины всегда удаляли волосы воском. Что чувак по фамилии Жиллет изобрел женскую бритву 100 лет назад. Вот темнота.

Гость
#34
Гость

Да уж. Какой позор не знать элементарных вещей. Что история эпиляции началась ещё в древней Греции и Египте. Что на востоке женщины всегда удаляли волосы воском. Что чувак по фамилии Жиллет изобрел женскую бритву 100 лет назад. Вот темнота.

Я говорю про массы, а не про единичные случаи бритья у древнегреческих цариц.

Чем по вашему женская бритва от мужской отличается))))? Что он там изобрел этот Жиллет? Розовый цвет станка)))?

В 70х годах началась массовая рекламная компания женских бритв в США именно с целью брить ноги, т.к. ранее они рекламировались только для бритья подмышек. С этого и началось массовое бритьё ног и его пропаганда в журналах красоты. До этого рядовой женщине и в голову не приходило ноги брить.
К нам это пришло намного позже.

Гость
#35

Тяжелый случай(( еще один категоричный пост о том, что феминистка должна обязательно быть страшной, неухоженной бабищей, тогда она НАСТОЯЩАЯ ФЕМИНИСТКА! Открою Вам секрет - феминизм в мозгах, а внешность уже играет опосредованную роль. Да и вообще, почему Вы не допускаете, что может самой быть приятно смотреть на себя красивую, в зеркало?) ощущать свою гладкую кожу, мазать тело кремами, любоваться в зеркале на свое отражение с красивой прической? Не говоря уж о том, что краситься и ухаживать за собой можно и на работу, если работа представительная.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: