Гость
Статьи
Академический отпуск - …

Академический отпуск - работа - депрессия

Здравствуйте.

Последние 6 лет лечусь (ортодонтия + хирургия), впереди ещё 3 года лечения. Ценник на 600 к. и больше.

Физически не могу работать. Одна из проблем - немного пережаты зрительные нервы, поэтому смотреть или читать долго не могу (слезотечение + деструкция стекловидного тела – помутнения волокон стекловидного тела глазного яблока, которые проявляются в форме включений различной формы (нити, точки, зерна) и сопровождают движение глаз).

Лечение буду проходить в другом городе. Если не лечится - можно лесть в петлю хоть сегодня.

Выхожу в академ, чтобы нормально пролечится и не усугублять ситуацию + постоянно нужно быть за 800 км. от дома, у врача, первые два месяца приходить к нему раз в 3 дня.

1. Куда можно устроится, чтобы была возможность сидеть и читать литературу по профилю образования? Рассматриваю возможность пойти администратором/гардеробщицей/продавцом в сувенирный магазин. Реально ли устроится в хостел? Интересуют варианты с проживанием и/или ограниченным кругом функций.

2. Что делать с депрессией? Были очень сильные боли, панические атаки, а главное - отсутствие компетентного специалиста (тот, что был, сделал мою ситуацию ещё хуже).

Не хочу больше ничего в этой жизни, но и до состояния "выйти в окно" ещё не дошла. Сейчас живу больше мозгом, чем чувствами - опираюсь на то, что все это закончится, и дальше нужно будет как-то жить. Но сейчас волна истерик/апатия. Грамотного специалиста я не тяну материально, антидепрессанты пить 3 года подряд - чересчур уже, не предлагайте, они мне уже не помогают - от них просто становлюсь возбужденной и злой.

Как заставить себя учится в такой ситуации, собраться с мыслями? Каждый день время очень быстро пролетает, только встану - уже ночь. Как у Бродского, в общем: "за рубашкой в комод полезешь, и день потерян". Что делать?

Переживаю, что в 21 год не работала ещё, но мне и вправду было не то того, было много стресса в жизни помимо моих проблем со здоровьем.

Спасибо.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта самая деструкция стекловидного тела каким то образом лечится? У самой букашки в глазах
По вашему вопросу просто нележной рсьоиы много. У нас на каждом магазине обьяаления о поисках продавца или уборщицы. Другое дело как жить и лечится на эти деньги

#2
Гость

Эта самая деструкция стекловидного тела каким то образом лечится? У самой букашки в глазах
По вашему вопросу просто нележной рсьоиы много. У нас на каждом магазине обьяаления о поисках продавца или уборщицы. Другое дело как жить и лечится на эти деньги

1. Проверьте уровень холестерина, от него могут быть такие помутнения.

2. Обращайтесь в глазную больницу. Проходите обследование на аппаратах. Если у Вас крайний случай и совсем трудно видеть (и полосы, и серые пятна и т.д.) - можете провести операцию по разбиванию этих мушек, но она имеет последствия. Тут уже обращайтесь к специалисту по зрению.

3. Если проблемы с глазами нет - делайте МРТ, смотрите зажаты ли сосуды по шее и голове, зрительный нерв, крыловидная мышца.

В моем случае у меня постоянно спазмирована часть лица (такое не пропустишь), этот глаз и беспокоит. Обращайтесь к остеопату, мне с одним глазом вопрос решили, второй пройдет только после общего лечения.

Сами можете попробовать массажи, но это очень долгая и кропотливая работа, результаты будут очень не скоро.

Объявлений много, но везде своя специфика, хотелось бы заранее узнать подводные камни, да и вдруг кто идею подкинет.

Всего Вам доброго и здоровья!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: