Гость
Статьи
Абсолютно игнорируют …

Абсолютно игнорируют психологию

Я не понимаю, почему некоторые родители считают, что у детей нет психики. По какой причине не помогают своему ребенку психологически, то есть моральной поддержкой в некоторых вопросах. Ну почему считают, что если имеешь дело с психикой, то уже псих, а ведь психика есть у каждого. Говорю с девичьей стороны вопроса. В подростковый период могут волновать такие вещи: менструация, трансформация тела, даже после этого есть некоторые тревожащие события. Например, первая ночь с мужем и становление женщиной, беременность или сам брак. И мать, это женщина которая через это уже прошла. Никакой поддержки от матери я в нужный момент не получила, но у меня с ней так было постоянно и ничего другого я не ожидала, она не позволяла мне поддержать ее и взамен не поддерживала меня. А родительница моей знакомой с ней обращалась прекрасно. Однако в нужный момент поддержи не оказалось. #психология #родители #дети

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у этих идиотов тоже нет (здоровой) психики.

#2

"Я не понимаю, почему некоторые родители считают, что у детей нет психики. По какой причине не помогают своему ребенку психологически, то есть моральной поддержкой в некоторых вопросах."

Потому что...А кто и где научил этому родителей? Дай Бог, чтобы к возрасту бабушек и дедушек люди доходили до этого самостоятельно. Не всем так везет.

Гость
#3

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Страшно, когда психологическую помощь оказывают люди, не имеющие о ней понятия.

#4
Гость

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Страшно, когда психологическую помощь оказывают люди, не имеющие о ней понятия.

Житейской психологии сотни, а может и тысячи лет. При наличии эмпатии, и не специалист может верно поддержать близкого человека.

Гость
#5
Культурный Басмач

Житейской психологии сотни, а может и тысячи лет. При наличии эмпатии, и не специалист может верно поддержать близкого человека.

Таких людей, здраво рассуждающих и реально желающих помочь, немного. Близким легче накричать, отругать, запретить, чем поддержать. А потом возникают обиды и комплексы.

Гость
#6
Культурный Басмач

Житейской психологии сотни, а может и тысячи лет. При наличии эмпатии, и не специалист может верно поддержать близкого человека.

А может и навредить , поэтому и нужны специалисты

Гость
#7

Ваши претензии к родителям, суть внешний локус, вполне себе тянут на расстройство личности и являются показанием к посещению психолога. Грамотный психолог научит Вас полагаться на себя и перестать винить окружающих в своих проблемах.

#8
Гость

А может и навредить , поэтому и нужны специалисты

Понятно, что лучше... но столько барьеров, от не знания и осуждения, до неимоверного кол-ва шарлатанов.

Гость
#9

Вы правы. Но я думаю, что поколение таких родителей, уже уходит. Исключение лишь поздние родители, те кто родили после 40, которым сейчас под 50. То есть поколение 70-х, конца 60-х. Всё же молодежь, сейчас старается быть просвещённой в этом плане и я надеюсь в воспитании своих детей не делают подобных ошибок. Под молодежью имею в виду уже родившихся с 91 года.

#10
Гость

Таких людей, здраво рассуждающих и реально желающих помочь, немного. Близким легче накричать, отругать, запретить, чем поддержать. А потом возникают обиды и комплексы.

С молодыми родителями, такое очень часто случается... А если ребенок не желанный, а родители/ль с нездоровой психикой...то это трагедия.

Гость
#11
Гость

Вы правы. Но я думаю, что поколение таких родителей, уже уходит. Исключение лишь поздние родители, те кто родили после 40, которым сейчас под 50. То есть поколение 70-х, конца 60-х. Всё же молодежь, сейчас старается быть просвещённой в этом плане и я надеюсь в воспитании своих детей не делают подобных ошибок. Под молодежью имею в виду уже родившихся с 91 года.

Это поколение ещё хуже в плане общения с детьми. Дети 90-х.

Гость
#12
Культурный Басмач

Понятно, что лучше... но столько барьеров, от не знания и осуждения, до неимоверного кол-ва шарлатанов.

Вот нужно морально поддержать,а не оказывать психологическую и психическую помощь незнающему

#13
Гость

Вот нужно морально поддержать,а не оказывать психологическую и психическую помощь незнающему

Моральная поддержка, это элементарная психологическая помощь.

#14
Гость

Вот нужно морально поддержать,а не оказывать психологическую и психическую помощь незнающему

Психология, вообще, слишком молода и не точна...помножьте теперь это на кол-во бездарей и шарлатанов в ней............

Психолог, в основном, любой, интересен тем, что ребенок, близким многого не скажет из того, что может сказать "доброму дяде или тете".

Гость
#15
Культурный Басмач

Моральная поддержка, это элементарная психологическая помощь.

Нет это не одно и тоже

#16
Гость

Нет это не одно и тоже

Спорить точно не буду, так как не профессионал. Это моё личное, житейское мнение.

Гость
#17
Культурный Басмач

Психология, вообще, слишком молода и не точна...помножьте теперь это на кол-во бездарей и шарлатанов в ней............

Психолог, в основном, любой, интересен тем, что ребенок, близким многого не скажет из того, что может сказать "доброму дяде или тете".

Да вы правы, поэтому психолог может нарушать тайну,если угроза жизни,а так просто говорит ,как лучше поступить,не нарушая секрет ребенка

#18
Гость

Да вы правы, поэтому психолог может нарушать тайну,если угроза жизни,а так просто говорит ,как лучше поступить,не нарушая секрет ребенка

Я бы стал психологом хорошим... но эмпатия зашкаливает. Энергетически, для меня очень затратно.

Гость
#19
Культурный Басмач

Спорить точно не буду, так как не профессионал. Это моё личное, житейское мнение.

Мы обращались к психологу,но он сразу почти сказал,что сын психологически здоровее большенства и его в том числе,а проблема в психиатрии

#20
Гость

Мы обращались к психологу,но он сразу почти сказал,что сын психологически здоровее большенства и его в том числе,а проблема в психиатрии

Дай Бог, чтобы всё наладилось.

Гость
#21
Культурный Басмач

Дай Бог, чтобы всё наладилось.

Только надежда , оказалось синдромом Туретта

#22
Гость

Только надежда , оказалось синдромом Туретта

Опасное для него или окружающих, или безобидные звуки/моргания?

Гость
#23
Культурный Басмач

Опасное для него или окружающих, или безобидные звуки/моргания?

Моторика и вокальные тики,моторика сейчас больше беспокои,(так как это ему приносит физичий вред) но у него много талантов,а самый главный он легко строит отношения и лидирует всегда

#24
Гость

Моторика и вокальные тики,моторика сейчас больше беспокои,(так как это ему приносит физичий вред) но у него много талантов,а самый главный он легко строит отношения и лидирует всегда

Часто приступы?

Гость
#25
Культурный Басмач

Часто приступы?

Когда спит нету,а так по разному;бывает ремисиия на 1 минуту бывает и пол часа без тиков, бывает и раз в пол часа тики по несколько секунд,а бывает несколько часов безприрывно

#26
Гость

Когда спит нету,а так по разному;бывает ремисиия на 1 минуту бывает и пол часа без тиков, бывает и раз в пол часа тики по несколько секунд,а бывает несколько часов безприрывно

Сколько ему лет?

Гость
#27
Культурный Басмач

Сколько ему лет?

Полных 18

#28
Гость

Полных 18

А он как, переживает, или принял, как данность?

🦇
#29

Намедни врач-психиатр здесь в теме про знакомства на сз убеждал меня, что такого понятия как психология не существует
Он топит за психиатрию сразу

Гость
#30
Культурный Басмач

А он как, переживает, или принял, как данность?

Устает сильно,но так говорит,что привык,есть девушка, год назад пытался работать неофициально из-за проверки уволили,так как несовершеннолетний

#31
Гость

Устает сильно,но так говорит,что привык,есть девушка, год назад пытался работать неофициально из-за проверки уволили,так как несовершеннолетний

Боец парень!!
Понимаю, что вы изводитесь.

Гость
#32
Культурный Басмач

Боец парень!!
Понимаю, что вы изводитесь.

Да это больно очень,но учусь принимать,сейчас хоть есть с ним контакт,а с 15 до 17 почти его не было

#33
Гость

Да это больно очень,но учусь принимать,сейчас хоть есть с ним контакт,а с 15 до 17 почти его не было

Супруг, с вами?

Гость
#34
Культурный Басмач

Супруг, с вами?

У меня сейчас второй брак сын живёт отдельно, но второй муж помогает ему материально

#35
Гость

У меня сейчас второй брак сын живёт отдельно, но второй муж помогает ему материально

А отец?

Гость
#36
Культурный Басмач

А отец?

А с ним рассталась когда сыну было 5 месяцев,ну официальный развод чуть затянулся

#37
Гость

У меня сейчас второй брак сын живёт отдельно, но второй муж помогает ему материально

Я не знаю тонкостей...а это излечимо, в принципе?

Гость
#38
Культурный Басмач

Я не знаю тонкостей...а это излечимо, в принципе?

Нет это не излечимая болезнь, но есть случаи, когда тики уходят на нет ,или становятся незначительными ,или может быть на несколько лет ремисиия

Гость
#39
Гость

Нет это не излечимая болезнь, но есть случаи, когда тики уходят на нет ,или становятся незначительными ,или может быть на несколько лет ремисиия

Ещё такие люди учатся немного подавлять тики или заменять,мой сын умеет пока тик сдержать ,10секунд,но тагда тик будет сильнее,знает как их уменьшить не сдерживая

#40
Гость

Ещё такие люди учатся немного подавлять тики или заменять,мой сын умеет пока тик сдержать ,10секунд,но тагда тик будет сильнее,знает как их уменьшить не сдерживая

Есть наверное примеры людей, кто с этим адаптируется к жизни, какие-то группы в соцсетях? Или ему это и не надо?

Гость
#41
Культурный Басмач

Есть наверное примеры людей, кто с этим адаптируется к жизни, какие-то группы в соцсетях? Или ему это и не надо?

Нет ему это не нужно он умеет адаптироваться в жизни, а мне нужно чтобы лучше понимать

#42
Гость

Нет ему это не нужно он умеет адаптироваться в жизни, а мне нужно чтобы лучше понимать

Он далеко от Вас живёт?

Гость
#43
Культурный Басмач

Он далеко от Вас живёт?

Разные области

#44
Гость

Разные области

Давно он один живёт?

Гость
#45
Культурный Басмач

Давно он один живёт?

С бабушкой ,но есть и его квартира, туда он ходит только с компанией,новый год или другие праздники

#46
Гость

С бабушкой ,но есть и его квартира, туда он ходит только с компанией,новый год или другие праздники

А бабушке, сколько лет?

Гость
#47
Культурный Басмач

А бабушке, сколько лет?

Ещё бегает

#48
Гость

Ещё бегает

))))

Я представил возрастную женщину, бегущую марафон)

Гость
#49
Культурный Басмач

))))

Я представил возрастную женщину, бегущую марафон)

Я правда не знаю откуда у неё столько энергии, она когда к нам приезжает сама не может и 5 мин без дела посидеть и мне не даёт всегда генеральная уборка

#50
Гость

Я правда не знаю откуда у неё столько энергии, она когда к нам приезжает сама не может и 5 мин без дела посидеть и мне не даёт всегда генеральная уборка

Это люди старой закалки.