Гость
Статьи
я атеистка. и что в …

я атеистка. и что в этом такого?

я не понимаю, есть люди верующие и атеисты...что не так с атеистами?почему их осуждают, или зная что человек не верит в Бога говорят "воистину воскрес" и прочее?
почему?
ну я же не могу врать, тем более близким людям, когда я им говорю об этом, они всё ровно продолжаю...
например:
-Воистину воскрес
-"шепотом" значит плохо закопали)
и тут начинается скандал
типо я не уважаю традиции и прочие привычки нашего народа!
я просто не верующая и что с этого????!!!!

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
#1

Ахаха, анекдот четкий, автор.) Автор, надо умных искать в своем окружении, с развитым мозгом. Успехов!

Гость
#2

Ну, вы тоже неуважительно относитесь...хотя, смешно, но могли бы и сдержаться на праздники , это признак воспитанного человека

Гость
#3
Гость

Ну, вы тоже неуважительно относитесь...хотя, смешно, но могли бы и сдержаться на праздники , это признак воспитанного человека

ну я понимаю, но они знают о том что я не верующая

Гость
#4
Гость

ну я понимаю, но они знают о том что я не верующая

Тут получается замкнутый круг))), вы пытаетесь их уколоть, а они вас), кто-то его должен разорвать), не говорить : христос воскрес( раз вас это так напрягает, хотя это посто слова...ни к чему не обязывающие и не заставляющие верить), а просто сказать : с праздником)

Гость
#5

"Воистину воскрес" говорят из вежливости, а не потому что все такие глубоко верующие

Гость
#6
Гость

Тут получается замкнутый круг))), вы пытаетесь их уколоть, а они вас), кто-то его должен разорвать), не говорить : христос воскрес( раз вас это так напрягает, хотя это посто слова...ни к чему не обязывающие и не заставляющие верить), а просто сказать : с праздником)

ну самое интересное они этого не слышат, а даже если слышат, то рано или поздно должны были перестать, или что-то такое

Гость
#7
Гость

"Воистину воскрес" говорят из вежливости, а не потому что все такие глубоко верующие

ну а почему я(или другой атеист(не важно кто)) должна говорить "воистину воскрес", если для меня это не имеет никакого значения или приносит не очень приятную обстановку
почему не они должны перестать, а я?
нигде не написано что атеисты должны отвечать "воистину воскрес", так почему?

Гость
#8
Гость

ну я понимаю, но они знают о том что я не верующая

ну, они же вас ничем не обидели. а вы пытаетесь обидеть. некрасиво.

Гость
#9
Гость

ну я понимаю, но они знают о том что я не верующая

К старости, когда у тебя жизненной мудрости будет поболее, чем сейчас, ты поверишь! Перед лицом небытия! Но, дочь моя, окаянная, как бы тебе не опоздать с этим...! Грешна ты.

Гость
#10
Гость

ну самое интересное они этого не слышат, а даже если слышат, то рано или поздно должны были перестать, или что-то такое

Ну, хоть вы будьте умнее)) или нравится бодаться на ровном месте и портить себе настроение?) Воинствующий атеист))

Гость
#11
Гость

Тут получается замкнутый круг))), вы пытаетесь их уколоть, а они вас), кто-то его должен разорвать), не говорить : христос воскрес( раз вас это так напрягает, хотя это посто слова...ни к чему не обязывающие и не заставляющие верить), а просто сказать : с праздником)

для такого ответа - "с праздником" - надо проявить ум. не все умеют. это я, кстати, серьезно.

#12
Гость

для такого ответа - "с праздником" - надо проявить ум. не все умеют. это я, кстати, серьезно.

Как интересно, что такие преобладающие умом, по вашему мнению и мнению предыдущего комментатора - атеисты! 😄

Артур
#13

Их осуждают скорее за высокомерие, они считают верующих тупыми и отсалыми, хотя у самих нет никаких ответов на вопросы мироздания, одни лишь теории.

Гость
#14
Гость

К старости, когда у тебя жизненной мудрости будет поболее, чем сейчас, ты поверишь! Перед лицом небытия! Но, дочь моя, окаянная, как бы тебе не опоздать с этим...! Грешна ты.

почему?это мой стиль жизни-я не верю, а меня достают этим, по-моему все православные должны говорить это лишь верующим, лично мне это приносит дискомфорт, мне это не нравится, но я не понимаю, почему именно атеисты должны отвечать, почему бы православным не говорить это лишь таким как они?!

Гость
#15
Артур

Их осуждают скорее за высокомерие, они считают верующих тупыми и отсалыми, хотя у самих нет никаких ответов на вопросы мироздания, одни лишь теории.

Никогда не считала верующих в любых богов людей отсталыми), но я просто не верю, каждый выбирает своих "тараканов" сам)

Гость
#16

Не переживайте по этому поводу. Я то-же, не верю в никаких богов. На мой взгляд, все эти веруны - й*пнутые. Они будут расшибать свои лбы в церквях и мечетях, но будут вести себя как последние швали в обычной жизни. Особенно - обрезанные. Они взрывают дома, метро, аэропорты. От них, одно только зло. Никакие логичные доводы, они не принимают. Оставайтесь просто нормальным и адекватным человеком. Сведите к минимуму свои контакты с верунами.

Гость
#17
Гость

почему?это мой стиль жизни-я не верю, а меня достают этим, по-моему все православные должны говорить это лишь верующим, лично мне это приносит дискомфорт, мне это не нравится, но я не понимаю, почему именно атеисты должны отвечать, почему бы православным не говорить это лишь таким как они?!

Это нужно говорить именно вам. Потому, что вы, которые не верят, - вы находитесь под управлением бесов. Вами управляет Сатана.
Но вы ещё не готовы это понять... Ваш мозг очень юн и поэтому глуп.
Скорее взрослейте.

Золотая Рыбка
#18
Гость

ну а почему я(или другой атеист(не важно кто)) должна говорить "воистину воскрес", если для меня это не имеет никакого значения или приносит не очень приятную обстановку
почему не они должны перестать, а я?
нигде не написано что атеисты должны отвечать "воистину воскрес", так почему?

Ну я неверующая. Я отвечаю: "Воистину воскрес". И все знают, что я неверующая. Я не вру. А что я говорю, это всего лишь слова. Кого я обманываю этими словами?

Гость
#19
Гость

Не переживайте по этому поводу. Я то-же, не верю в никаких богов. На мой взгляд, все эти веруны - й*пнутые. Они будут расшибать свои лбы в церквях и мечетях, но будут вести себя как последние швали в обычной жизни. Особенно - обрезанные. Они взрывают дома, метро, аэропорты. От них, одно только зло. Никакие логичные доводы, они не принимают. Оставайтесь просто нормальным и адекватным человеком. Сведите к минимуму свои контакты с верунами.

я согласна!с этим мнением!

Гость
#20
Гость

Не переживайте по этому поводу. Я то-же, не верю в никаких богов. На мой взгляд, все эти веруны - й*пнутые. Они будут расшибать свои лбы в церквях и мечетях, но будут вести себя как последние швали в обычной жизни. Особенно - обрезанные. Они взрывают дома, метро, аэропорты. От них, одно только зло. Никакие логичные доводы, они не принимают. Оставайтесь просто нормальным и адекватным человеком. Сведите к минимуму свои контакты с верунами.

Можно верить и при это не ходить в церковь.
Но жить по совести и по заповедям Божьим!

Гость
#21
Гость

Это нужно говорить именно вам. Потому, что вы, которые не верят, - вы находитесь под управлением бесов. Вами управляет Сатана.
Но вы ещё не готовы это понять... Ваш мозг очень юн и поэтому глуп.
Скорее взрослейте.

а с чего вы взяли что мы под влиянием Сатаны?
я лично не верю ни в Бога, ни в Сатану
только в себя и логические объяснения

Гость
#22

а как вы среди верующих оказались?

Гость
#23
Гость

Можно верить и при это не ходить в церковь.
Но жить по совести и по заповедям Божьим!

заповеди Божьи?
серьезно?
если верующие - ходите в церковь, это логично!

#24
Гость

почему?это мой стиль жизни-я не верю, а меня достают этим, по-моему все православные должны говорить это лишь верующим, лично мне это приносит дискомфорт, мне это не нравится, но я не понимаю, почему именно атеисты должны отвечать, почему бы православным не говорить это лишь таким как они?!

Автор, ну в библии же написано, что не здоровым лекарь нужен, а больным. Я давно это поняла и уже 100 раз об этом на этом форуме написала - что большая часть людей психологически здоровы и психически устойчивы. Остальное вы знаете.))

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну в библии же написано, что не здоровым лекарь нужен, а больным. Я давно это поняла и уже 100 раз об этом на этом форуме написала - что большая часть людей психологически здоровы и психически устойчивы. Остальное вы знаете.))

то есть вы имеете введу что :
верующие в Бога-здоровы, прекрасны и всё с ними хорошо
атеисты-больные люди?

#26
Гость

то есть вы имеете введу что :
верующие в Бога-здоровы, прекрасны и всё с ними хорошо
атеисты-больные люди?

Библия для атеистов написана?)

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Библия для атеистов написана?)

библия-это просто сборник слов, в которые верят странные(для меня) люди

Гость
#28
Гость

а с чего вы взяли что мы под влиянием Сатаны?
я лично не верю ни в Бога, ни в Сатану
только в себя и логические объяснения

Если вы живёте без Веры в Бога, - ваша душа находится в смятении. Такими неокрепшими душами, как правило, (рано или поздно) овладевают тёмные силы Сатаны. Так устроено наше мироздание

#29

Автор, могу поделиться своим опытом, чтобы вы вместе с водой не выплеснули и ребенка. Я лично думаю, что - вера - это просто шикарно, очень важно, нужно и хорошо. Вера в свет и любовь. Т.е. или в узком смысле - соблюдение Закона, в т.ч. УК и норм нравственности и морали. А навязывание другим любой религии, когда их об этом не просили - плохо и нездорово. Просто знайте это, когда будете высказываться о "верующих". Они бывают очень и очень, и очень разными. Очень разными, автор!

Гость
#30
Гость

Если вы живёте без Веры в Бога, - ваша душа находится в смятении. Такими неокрепшими душами, как правило, (рано или поздно) овладевают тёмные силы Сатаны. Так устроено наше мироздание

значит по вашему:
рано или поздно мы станем верующими?
потому что если мы верим в Сатану, значит верим и в бога?

Гость
#31
Гость

Если вы живёте без Веры в Бога, - ваша душа находится в смятении. Такими неокрепшими душами, как правило, (рано или поздно) овладевают тёмные силы Сатаны. Так устроено наше мироздание

обалденные у вас знания

Гость
#32

Когда мне сообщают, что Христос воскрес, я искренне удивляюсь этой неподтвержденной информации.

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Библия для атеистов написана?)

Прежде всего Библия написана для УМНЫХ людей!

Гость
#34
Гость

Когда мне сообщают, что Христос воскрес, я искренне удивляюсь этой неподтвержденной информации.

ну с другой стороны деду Морозу на Новый год вы же не удивляетесь и не возмущаетесь, Пасха - это тоже нечто похожее, просто светлый праздник

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, могу поделиться своим опытом, чтобы вы вместе с водой не выплеснули и ребенка. Я лично думаю, что - вера - это просто шикарно, очень важно, нужно и хорошо. Вера в свет и любовь. Т.е. или в узком смысле - соблюдение Закона, в т.ч. УК и норм нравственности и морали. А навязывание другим любой религии, когда их об этом не просили - плохо и нездорово. Просто знайте это, когда будете высказываться о "верующих". Они бывают очень и очень, и очень разными. Очень разными, автор!

то есть, люди которые нам говорят(зная что мы-атеисты) "Христос воскрес"-не правильные и фактично тупые?

Гость
#36
Гость

ну с другой стороны деду Морозу на Новый год вы же не удивляетесь и не возмущаетесь, Пасха - это тоже нечто похожее, просто светлый праздник

а Новый год-темный?

Гость
#37
Гость

Прежде всего Библия написана для УМНЫХ людей!

не всем дано, ясен пень)

#38
Гость

то есть, люди которые нам говорят(зная что мы-атеисты) "Христос воскрес"-не правильные и фактично тупые?

Как минимум невоспитанные.)

Гость
#39
Гость

Прежде всего Библия написана для УМНЫХ людей!

а для тупых, что написано?

Гость
#40
Гость

а Новый год-темный?

какой угодно, он просто есть и никто не стебется над елкой и бородатым дедом

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Как минимум невоспитанные.)

окей, тогда православные должны седеть у себя в церкви и говорить это лишь "своим"?

#42
Гость

Прежде всего Библия написана для УМНЫХ людей!

Ну и что УМНЫЕ говорят, когда читают, что лекарь нужен больным, а не здоровым?))))) Не замечают?)))

#43
Гость

окей, тогда православные должны седеть у себя в церкви и говорить это лишь "своим"?

Ну если человек знает (!!!) именно, что вы атеист, но навязывает свое, то да - он и тупой, и оскорбляет ваши чувства. А как иначе?

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Ну если человек знает (!!!) именно, что вы атеист, но навязывает свое, то да - он и тупой, и оскорбляет ваши чувства. А как иначе?

оскорбляет чем? доброжелательным обращением? может не стоит со своим мировоззрением так носиться ни тем, ни другим? поздравили тебя - отреагируй адекватно, скажи спасибо, чем быковать на все подряд

Гость
#45
Гость

оскорбляет чем? доброжелательным обращением? может не стоит со своим мировоззрением так носиться ни тем, ни другим? поздравили тебя - отреагируй адекватно, скажи спасибо, чем быковать на все подряд

тем что, навязывает что-то другим, который слышать об этом не желают?

Гость
#46
Гость

оскорбляет чем? доброжелательным обращением? может не стоит со своим мировоззрением так носиться ни тем, ни другим? поздравили тебя - отреагируй адекватно, скажи спасибо, чем быковать на все подряд

тогда зачем верующие пытаются доказать что Бог есть?это их мировоззрение!пускай не лезут!

#47
Гость

оскорбляет чем? доброжелательным обращением? может не стоит со своим мировоззрением так носиться ни тем, ни другим? поздравили тебя - отреагируй адекватно, скажи спасибо, чем быковать на все подряд

Почему она должна угождать вашему наплевательству на интересы другого человека и тешить ваше тщеславие? Только потому, что вы плюете на других и никакой заповеди - возлюби ближнего своего как самого себя не соблюдаете и близко?))

Я еще пару лет назад писала, что со всеми этими религиозными праздниками надо поздравлять строго свой круг общения, в котором ты уверен. Именно потому, что люди тебя д не сочли. Не?)

#48

Чтобы не сочли, т.е.

Гость
#49
Гость

тем что, навязывает что-то другим, который слышать об этом не желают?

почему навязывают? просто вы живете среди людей и постоянно соприкасаетесь с чужим образом жизни, на все реагировать - быть социофобом

Гость
#50
Гость

ну с другой стороны деду Морозу на Новый год вы же не удивляетесь и не возмущаетесь, Пасха - это тоже нечто похожее, просто светлый праздник

Жаль мне вас. Без Бога в душе вы не живёте, но существуете.
И всё напрасно - ибо это не полноценная жизнь, но мрак есть.
Темнота кромешная - во грехе пребываете на Земле.
Не живёте. Бедность духа у вас необъятная.
Страх смерти присутствует у вас.
У верующих, истинно верующих людей этого страха нет!

Но есть ЛЮБОВЬ в душе и в сердце!