Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от глупого человека?

Почему глупые хотят всех исправить? Почему влезают в жизнь умного человека и говорят: вот тут не так, вот тут не так и вообще, ты не правильно себя ведешь, ты должна вести себя так то и так то. Зачем они это делают? И самое главное, как от них защититься, если этот глупый человек: имеет более высокий социальный статус чем у тебя, знает психологию людей, за ним идут люди, он ставит себя перед тобой как человек выше, что бы это ни значило, она твоя близкая подруга, о которой знают твои новые знакомые и если ты просто разрушишь с ней связь это очернит тебя в их глазах! Чего хотят глупые люди? Как действуют? Как защититься от их глупости?

Зефирка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Игнорировать,как вариант

#2

Не обращать внимания

Зефирка
#3

Но она влезает в твою жизнь и рушит ее! Люди за ней идут😕

Зефирка
#4

И она вообще не отстанет никогда и вообще не понятно, что ей нужно(

Гость
#5
Зефирка

Но она влезает в твою жизнь и рушит ее! Люди за ней идут😕

Пусть идут раз она им авторитет. Если для меня человек не авторитет, то я за ним не пойду, даже если все идут. Я не все, у меня свой путь

Зефирка
#6
Гость

Пусть идут раз она им авторитет. Если для меня человек не авторитет, то я за ним не пойду, даже если все идут. Я не все, у меня свой путь

А для меня тоже авторитет. Хоть я и понимаю, что она глупа и мне с ней вообще не интересно. Наверное, боюсь ее. Потому что еще раньше чувствовала, что сила ее разрушительной глупости огромна. И у нее большая работоспособность. То, что среднестатистическому человеку делать лень и он просто не видит в этом смысла, она делает с завидным упорством и никаких сил не жалеет. И меня наказывает, непонятно за что. За то что веду себя так, как ей не нравится. А еще она очень уверена в себе. Люди это чувствуют и идут за ней. Вообще, она дурит всем головы.

Гость
#7
Зефирка

А для меня тоже авторитет. Хоть я и понимаю, что она глупа и мне с ней вообще не интересно. Наверное, боюсь ее. Потому что еще раньше чувствовала, что сила ее разрушительной глупости огромна. И у нее большая работоспособность. То, что среднестатистическому человеку делать лень и он просто не видит в этом смысла, она делает с завидным упорством и никаких сил не жалеет. И меня наказывает, непонятно за что. За то что веду себя так, как ей не нравится. А еще она очень уверена в себе. Люди это чувствуют и идут за ней. Вообще, она дурит всем головы.

Вы ооочень противоречивая особа. Как глупый для вас человек, с которым не интересно может быть авторитетом? Я много начальства повидала и точно знаю на кого можно ровняться и брать пример, тот и авторитет

Зефирка
#8
Гость

Вы ооочень противоречивая особа. Как глупый для вас человек, с которым не интересно может быть авторитетом? Я много начальства повидала и точно знаю на кого можно ровняться и брать пример, тот и авторитет

А я на нее сначала равнялась и брала пример. А потом жизненные обстоятельства изменились и я изменилась. И она начала меня травить и менять. И еще я узнала, что мое отношение к ней в психологии называется примитивная идеализация.

Гость
#9
Зефирка

А для меня тоже авторитет. Хоть я и понимаю, что она глупа и мне с ней вообще не интересно. Наверное, боюсь ее. Потому что еще раньше чувствовала, что сила ее разрушительной глупости огромна. И у нее большая работоспособность. То, что среднестатистическому человеку делать лень и он просто не видит в этом смысла, она делает с завидным упорством и никаких сил не жалеет. И меня наказывает, непонятно за что. За то что веду себя так, как ей не нравится. А еще она очень уверена в себе. Люди это чувствуют и идут за ней. Вообще, она дурит всем головы.

Ну вы изменились и уходите из-под ее влияния. Она это чувствует и бесится. Начните с ней себя вести как с неразумным ребенком - типа терпите, спокойным тоном все дотошно объясняете, иногда соглашаетесь из вежоивости и со снисхолительной улыбкой - она поймет, что ловить больше нечего и отстанет

Зефирка
#10
Гость

Ну вы изменились и уходите из-под ее влияния. Она это чувствует и бесится. Начните с ней себя вести как с неразумным ребенком - типа терпите, спокойным тоном все дотошно объясняете, иногда соглашаетесь из вежоивости и со снисхолительной улыбкой - она поймет, что ловить больше нечего и отстанет

Так я так и делаю. Что мне остается... Просто не понимаю, почему все мое окружение идет за ней. Просто она влияет на мою жизнь. И понимаете, в чем тут соль. У нее как бы такая позиция, что мол она сильнее, значит - она права. Она как бы говорит: если я могу влиять на твою жизнь, а ты ничего не можешь сделать, то ты слаба. И подначивает: если ты против своего врага ничего не можешь сделать, речь уже о другом человеке, то ты слаба, ты не та кого из себя "строишь" и ты должна отречься от этой своей части личности. Зачем это ей? И все такие: да она ничего не может сделать, фууууу и все такое.

Гость
#11
Гость

Вы ооочень противоречивая особа. Как глупый для вас человек, с которым не интересно может быть авторитетом? Я много начальства повидала и точно знаю на кого можно ровняться и брать пример, тот и авторитет

Человек может быть авторитетом, допустим, в одной отрасли. Н-р, начальница может быть авторитетом в работе, она многого добилась.

При этом в личном общении она может быть тупа как пробка, лезть к людям с непрошеными советами и т.д.

Так что тут никакого противоречия нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: