Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Мы с мужем жили на съёмной квартире, все было отлично, нас все устраивало. Но моя бабушка предложила переехать в ее квартиру (где я, собственно, и жила всю жизнь), потому что расположение лучше и тд. …

Алена
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алена

по каким судам? Нужно обратиться отделение МФЦ ближайшее или управление МВД,вопрос решается за пару минут

Это если временная регистрация. Если под пропиской вы подразумеваете постоянную регистрацию, то либо человек сам выписывается, либо через суд.

#52

Лучше бы миллион на ипотеку потратили. Либо бабушка отдаёт и не лезет к вам, либо на фиг такие подарки. Мне мама тоже квартиру отдала в своё время, но она не лезла вообще.

#53

И вообще, делали ремонт, нужно было шумоизоляцию делать.

Алена
#54
Замужняя

Лучше бы миллион на ипотеку потратили. Либо бабушка отдаёт и не лезет к вам, либо на фиг такие подарки. Мне мама тоже квартиру отдала в своё время, но она не лезла вообще.

вот и я о том же(((сказала не будет лезть, а сейчас приезжает, проверяет((Мы ремонт же под себя сделали,а бабушка говорит, где полку повесить, как сделать(Обидно

Гость
#55
Алена

мама готова хоть сейчас свою долю на меня переписать, но мы этого не требуем

А вы потребуйте, и увидите готова или нет.
А то на словах то каждый Лев Толстой, а вот на деле не всегда

Алена
#56
Замужняя

И вообще, делали ремонт, нужно было шумоизоляцию делать.

от ударного шума не поможет(Это если только за свой счет поменять полы у бабушки сверху, у нее старый паркет

Ладим Ладимыч
#57
Гость

это сто лет назад было?) регистрация временная и постоянная по желанию собственника аннулируется в две минуты. времена "прописок" давно пережиты

нет

#58
Алена

от ударного шума не поможет(Это если только за свой счет поменять полы у бабушки сверху, у нее старый паркет

Когда я хочу спать мне на любой шум плевать. Это не повод уходить на съем и сдавать свою квартиру. У вас там и квартиранты все разбегутся. Мне кажется, что вы все преувеличиваете и просто хотите от бабкиных визитов таким образом отделаться.

Алена
#59
Замужняя

Когда я хочу спать мне на любой шум плевать. Это не повод уходить на съем и сдавать свою квартиру. У вас там и квартиранты все разбегутся. Мне кажется, что вы все преувеличиваете и просто хотите от бабкиных визитов таким образом отделаться.

если сильных грохот вы сможете спать?у меня муж спать не может с таким шумом

Гость
#60
Гость

Это вы законов не знаете.
Прописка не даёт право распоряжаться жилой площадью, а вот с выпиской если вдруг муж когда нибудь встанет в позу, будет проблематично

Не тупи, никаких судов лет 20 нет.

Гость
#61
Гость

нет, выписывают других у нас только через суд. это самостоятельно выписываются через мфц, а ежели мужика чужого - суд.

Откуда столько глупых, не образованных людей?))) ужас

Гость
#62
Гость

Ага, вот вам пример из жизни личностный. В своё время мама моя прописала папу в свою квартиру. Дальше продолжать? Море судов, и все проиграны. Никто не выписал его, пока он не ушёл в мир иной.
Пример 2 мои соседи. Бывшая жена выписала мужа (удалось), он подал в суд, и его прописали обратно. Не все так просто как вам кажется с пропиской

Вранье.
Мы выписывали дядю и бывшего мужа, все через мфц и их даже не уведомляли.
Хватит постить ложь

Гость
#63
Гость

И на каком основании вы проиграли суды?

Не на каком, врут

Гость
#64
Гость

Не выписывают и все. Нет причин для выписки у суда. Весь ответ. Не платит - ставьте счетчики. Я лично подключилась к этому вопросу, ходила к юристам, они говорят адвокат хороший (а это бабки) и нужно доказывать что у него есть куда прописаться, своё жильё. Нервов мы потрепали море. Удивлена, что к кого то это оказывается так просто взять и выписать

Вранье чистой воды, сейчас даже детей вникуда без всяких судов выписывают.
Лет 20 как минимум

#65
Алена

если сильных грохот вы сможете спать?у меня муж спать не может с таким шумом

Вызывайте полицию. После 11 шуметь запрещено.

Алена
#66
Замужняя

Вызывайте полицию. После 11 шуметь запрещено.

Вызывали.Они приехали шум зафиксировали.Поднялись к ней на этаж,а она дверь не открывает.Участковый тоже приходил,она ему тоже не открывает.Она глухая, ничего не слышит

#67
Алена

Вызывали.Они приехали шум зафиксировали.Поднялись к ней на этаж,а она дверь не открывает.Участковый тоже приходил,она ему тоже не открывает.Она глухая, ничего не слышит

Каждый день вызывайте. Им надоест, они начнут шевелиться. Упекут бабку в дурку.

Гость
#68

Автор, вам сколько лет? 😁
Как вы могли так лохануться? Своя квартира-это когда в документах на квартиру стоит ваша фамилия и точка.
Тогда можно и ремонты делать, и полки, как хочется вешать, и т.д.
В вашем случае только терпеть, или давите на бабусю через родню, чтоб она согласилась сдавать квартиру. Хотя если там такой шум, что вы жить не можете, то и квартиранты быстро сдристнут в неизвестность...

Наташа Гартунг
#69
Алена

ну так она сказала мол живите, ваша квартира,мы и сделали ремонт.

Звукоизоляцию. Киньте ей в ящик извещение, что открываете судебный спор, мол, из-за щума и прочего. Я бы нашла чем ее угомонить. Музон бы ей врубала или полицию гоняла. Но бабка бы угомонилась

Алена
#70
Наташа Гартунг

Звукоизоляцию. Киньте ей в ящик извещение, что открываете судебный спор, мол, из-за щума и прочего. Я бы нашла чем ее угомонить. Музон бы ей врубала или полицию гоняла. Но бабка бы угомонилась

Так она глухая.Ничего не слышит((((А в суд идти можно, но я должна буду вызвать службу из Роспотребнадзора,чтобы они зафиксировали шум, стоит такое удовольствие 20000 тыс.рублей.Потом в суде пошлину заплатить ради того, чтобы соседке сверху выписали минимальный штраф((Я с юристом уже советовалась по этому поводу

Гость
#71
Алена

Так она глухая.Ничего не слышит((((А в суд идти можно, но я должна буду вызвать службу из Роспотребнадзора,чтобы они зафиксировали шум, стоит такое удовольствие 20000 тыс.рублей.Потом в суде пошлину заплатить ради того, чтобы соседке сверху выписали минимальный штраф((Я с юристом уже советовалась по этому поводу

Тогда ждите, когда та бабка Помрет.

Алена
#72
Гость

Тогда ждите, когда та бабка Помрет.

Так грубо тоже нельзя((Здоровья ей, иногда тяжело бывает жить в таком шуме,принимаю успокоительные

Гость
#73
Алена

Так грубо тоже нельзя((Здоровья ей, иногда тяжело бывает жить в таком шуме,принимаю успокоительные

Нет ничего грубого, это жизнь.
Если бабке будете желать здоровья, то ваше здоровье пошатнеться. 😁
Знаю таких уродов, как ваша соседка, как она доставала соседей снизу просто-ад!
Куда только люди там не обращались, никто не помог, передохли потом вредители, соседи снизу облегчённо вздохнули, и не мудрено.
Некоторые так достанут, что только смерти и проклятий им желать и остаётся...

Алена
#74
Гость

Нет ничего грубого, это жизнь.
Если бабке будете желать здоровья, то ваше здоровье пошатнеться. 😁
Знаю таких уродов, как ваша соседка, как она доставала соседей снизу просто-ад!
Куда только люди там не обращались, никто не помог, передохли потом вредители, соседи снизу облегчённо вздохнули, и не мудрено.
Некоторые так достанут, что только смерти и проклятий им желать и остаётся...

У меня уже начались проблемы со здоровьем, отит ушной от наушников и нервная система расшатанная.Везет людям, у которых спокойные и тихие соседи)

Гость
#75
Алена

У меня уже начались проблемы со здоровьем, отит ушной от наушников и нервная система расшатанная.Везет людям, у которых спокойные и тихие соседи)

Вот видите, так до сердобольничаете, и та бабка вас переживет.

Гость
#76
Алена

если вы законы знаете, то прописка ничего не дает, как прописал,так и пошел выписать когда захочешь

Если прописка постоянная - выписать только через суд

Гость
#77

Мне так смешно, когда люди говорят о будущем! Кто ж знает о будущем?думаете доля на вас и на маму, а ведь все может быть иначе.

Гость
#78
Гость

Это вы законов не знаете.
Прописка не даёт право распоряжаться жилой площадью, а вот с выпиской если вдруг муж когда нибудь встанет в позу, будет проблематично

Выписка совершеннолетнего не собственника через суд. Не так уж и сложно. Ах,да, госпошлина - 300 р. А при продаже он теряет регистрацию сразу после получения документов покупателем. Хотя ... Если он приобретет недееспособность или инвалидность- будут проблемы.

Павел
#79

Люди, сейчас 2021 год, СССР давно нет. Как нет и прописки. Регистрация же носит уведомительный характер - человек сообщает государству где его можно найти. И например повестку куда послать. Регистрация не дает права пользоваться жилым помещением! Такое право дает или согласие владельца жилья или тот самый штамп в паспорте. Потому как право там проживать получают члены семьи собственника. Но как только штамп исчезает исчезает и само право человека там проживать! Даже с регистрацией! И теперь ОН САМ должен сделать себе новую регистрацию. Там где будет жить.

Гость
#80

А какого черта заранее делать ремонт ещё не в своей квартире? В будущем квартира будет на две доли ( автора и мамы автора)завещание есть ? Так не забывайте , что завещание можно менять хоть каждый день, сделали ремонт, а бабка напишет завещание не на вас с мамой, а на другого человека .

Эйла
#81

Пф, нарушение тишины в ночное время, с 23 до скольки там утра шуметь нельзя. Есть в инете разное на этот счёт, но для начала можно вызвать милицию, чтобы её оштрафовали.

Эйла
#82

В инете читала, как один мужчина психанул и шумным соседям дверь сваркой запечатал. Те потом вызывали чс, чтобы их освободили. Думаю, это последнее средство, после которого бабушка поймёт, что соседями лучше дружить и не мешать спать.

Гость
#83

Подать на бабку в суд за обогащение.пусть выплатит вам ваш миллион , только надо доказать документально и кватинции что вы действительно его потратили

Гость
#84
Гость

Подать на бабку в суд за обогащение.пусть выплатит вам ваш миллион , только надо доказать документально и кватинции что вы действительно его потратили

Суд будет долго смеяться, читая данный иск

Незнакомка
#85
Гость

Ага, вот вам пример из жизни личностный. В своё время мама моя прописала папу в свою квартиру. Дальше продолжать? Море судов, и все проиграны. Никто не выписал его, пока он не ушёл в мир иной.
Пример 2 мои соседи. Бывшая жена выписала мужа (удалось), он подал в суд, и его прописали обратно. Не все так просто как вам кажется с пропиской

Есть еще понятие как временная прописка

Гость
#86
Алена

Я хотела услышать мнение со стороны, кто не прав в этой ситуации.

Вы не правы. На чужой каравай рта не открывай. Это ваша бабушка. Вы помогли по-родственному сделать ремонт. Спасибо. А дальше только бабушке решать что будет с квартирой. Когда приглашают "пожить" думайте:будьте вежливо благодарны и не более того. Не рассчитывайте, что бабушки уже нет. Она есть и имеет право на свое мнение а ваши права в вашей квартире, которой нет,значит и прав нет.

Гость
#87

Хитрая бабушка которая не смогла воспитать тупую внучку или сделала это сознательно , что бы было на ком ездить , а потом отпишет квартиру церкви или секте , а ремонт продолжается!

Гость
#88
Алена

ну так она сказала мол живите, ваша квартира,мы и сделали ремонт.

Если по документам квартира не твоя, а вы там ремонт сделали... То вы с мужем два тупых сапога :))

Гость
#89
Алена

ну так она сказала мол живите, ваша квартира,мы и сделали ремонт.

Ну так вы же живете? Что еще надо? А вы начинаете дополнительные претенщии выдвигать. Дай овна-дай ложку, называется

Гость
#90
Алена

она сказала, что рано оформлять дарственную, завещание потом напишет

Прошаренная бабушка. А вам урок хороший. Вложите еще лям в эту хатку))

Гость
#91
Алена

никто не кого и не принуждает, насчет сдачи понятно, что нужно согласие 2-x собственников, деньги мы тоже не собираемся возвращать.Просто изначально был разговор ваша квартира-живите делайте ремонт.А как мы все сдедади-начались приезды, проверки итд. И заметьте, мы вообще не горели желанием переезжать.Это была инициатива бабушки

Бабушка управляет жизнью взрослой внучки и её мужа, хаха :)

Гость
#92
Гость

Что значит нет причин для выписки?
Что значит судья говорит?
Вам в определении суда что написали? На какой закон сослались?
И да, желание собственника это и есть причина выписки, наоборот по закону у бывшего мужа должны быть причины чтобы остаться, и причин этих очень очень мало, отсутвие личного жилья к нему не относится.
Так что вы явно что-то не договариваете.
Такое возможно только если квартира была приватизирована, и бывший муж отказался от приватизации.
Это единственная категория людей, которых нельзя выписать

Нет, просто так не выписывают. Моя дочь уехала в другой город, её не выписали без её участия, хотя она давно совершеннолетняя, не собственник и прописана была в квартире всего 2 года.. Потребовали её личное присутствие, лично написанное заявление в присутствии всех собственников. Один раз приезжала , чтобы написать заявление, второй - чтобы лично получить паспорт со штампом выписки.

Гость
#93

"ночью у нее просыпается активность и она может квартиру убирать, пылесосить и тд." Пригласите участкового. Решать конфликты между жильцами - его функция.

Гость
#94
Алена

ну так она сказала мол живите, ваша квартира,мы и сделали ремонт.

Такое впечатление, что вам с мужем по 5 лет. Вам сказали переехать - переехали, делай ремонт - сделали.
А включить свои мозги, принимать решения самим и нести ответственность за свои действия - не судьба?
Если нет, то так и живите - как вам укажут.

Гость
#95

Так а вопрос то в чем?

Алена
#96
Эйла

Пф, нарушение тишины в ночное время, с 23 до скольки там утра шуметь нельзя. Есть в инете разное на этот счёт, но для начала можно вызвать милицию, чтобы её оштрафовали.

кто ее оштрафует?она дверь никому не открывает

Алена
#97
Гость

Вы не правы. На чужой каравай рта не открывай. Это ваша бабушка. Вы помогли по-родственному сделать ремонт. Спасибо. А дальше только бабушке решать что будет с квартирой. Когда приглашают "пожить" думайте:будьте вежливо благодарны и не более того. Не рассчитывайте, что бабушки уже нет. Она есть и имеет право на свое мнение а ваши права в вашей квартире, которой нет,значит и прав нет.

спасибо!я тоже уже так думаю, изначально был разговор живите, делайте что хотите итд

Алена
#98
Гость

"ночью у нее просыпается активность и она может квартиру убирать, пылесосить и тд." Пригласите участкового. Решать конфликты между жильцами - его функция.

Он приходил к ней много раз,она дверь не открывает,сказал вы ничего не добьетесь,там живет глухой пожилой человек

Алена
#99
Гость

Такое впечатление, что вам с мужем по 5 лет. Вам сказали переехать - переехали, делай ремонт - сделали.
А включить свои мозги, принимать решения самим и нести ответственность за свои действия - не судьба?
Если нет, то так и живите - как вам укажут.

Не по пять лет, наш ремонт уже окупился за столько лет, сколько мы тут живем.За съем мы отдали бы за эти года намного больше

Гость
#100
Гость

Алана, бабушка в одном права, она беспокоится о вашем будущем, не дала прописать мужа - за это ей потом спасибо скажете

Жить с глухими соседями - это кромешный ад. У меня соседка, которой 86 лет оглохла совсем. У нее телевизир так орет, что мне можно в моем телевизире звук не включать. Она тоже живёт одна. Я пару раз вызвала ночью полицию и они быстренько привели в чувство ее сыновей, которые на мои жалобы ничего не предпринимали. Теперь бабушку в 20.00 часов укладывают спать и наступает долгожданная тишина .

Предыдущая тема