Гость
Статьи
Почему кто-то …

Почему кто-то рождается счастливым а кто-то нет? Верите в судьбу?

Кому-то везёт. Родился в богатой семье , уже хорошо. Но почему у некоторых очень трудная судьба? Могу рассказать об одной девушке которой скорей всего уже нет в живых.
Когда мне было лет 10 у нас во дворе появилась девочка, все с ней познакомились. Выяснилось что у нее умер папа недавно, мама работает дворником, пьющая. Девочка окончила всего 4 класса. Ей уже около 14 лет! Ее в школе обижали ииза того что она " бомжиха" и ТД. Мама хотела в детдом отдать, но девочка кричала , орала, ее силой пытались забрать, в итоге забили на это и оставили с матерью. Она постоянно копалась на помойках, мать ее около 17 часов всегда диким ревом гнала домой. Иногда с ней возились местные пацаны из неблагополучных семей. Вообщем вся ее жизнь это бродить по улицам и помойкам, одежда с помоек, из еды я знаю что ели только ролтоны, дома представьте какой срач. Ну вообщем жизнь обычной бомжихи. Когда ей было уже около 20 лет, я заметила что давно не видела ее маму( видно умерла). Дальше ее видела с каким-то парнем всегда ходила. Этот парень до сих пор ходит , только уже один, скорей всего умерла она. Вы верите что это просто судьба?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Блейк знает:

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.

Про остальное умолчу, не тот формат

#2

Верю в карму и перерождение. И в то, что каждому даются уроки, а потому нельзя мешать людям их получать. Что-то да выйдет из этой истории, если не вмешиваться.

Гость
#3

Не знаю....Со мной учился парень, спокойный, добрый, его обижали одноклассники. Сдачи дать он и не пытался, поймают после школы и еще больше изобьют, в общем, учиться не получалось. А родители не знаю почему молчали.
После школы он вроде женился даже, работал, но попал в больницу, а там по ошибке что-то не то вкололи, он умер.

Гость
#4

Потому что запросы с рождения у всех разные и не все могут их удовлетворить, обеспечишь свои и будет тебе счастье.

Гость
#5

Этот мрразь мамо на леди Мейл ру сейчас пасётся.
Если я ещё эту ссучь Катю на пару с Седым встречу на своем пути, я глотки им перегрызу обоим. Я никогда не забуду, как эти сволочи мне мешали в личной жизни, мешали найти работу, пытались оставить без жилья и средств к существования и издевались над моим котом. Живодёры проклятые!
Это не карма. Это лживые и подлые ***, которых вышвыривают из из своей жизни, чтобы она под откос не пошла. А будете смотреть и наблюдать за этим паскудством, как равнодушные лошади, то рано или поздно тоже станете жертвой психопата уголовника. Это далеко не аристократия, коими они себя воображают, а самая настоящая уголовщина.

Гость
#6

Не верю ни в кармы ни в перерождения. Хорошая такая отмазка для непутевых родителей, рожающих в бедности и неумеющих нормально воспитывать детей. Никто не рождается ни счастливым, ни несчастным. Человек рождается с определенным набором генетических характеристик, темпераментом и т. д. Родителям надо только направлять ребёнка, прислушиваться и не мешать развиваться. У таких родителей и получаются счастливые дети

Гость
#7

а теперь отфильтруй свои фантазии и получится обычная жизнь инвалида.
а инвалидность - это пенсия, реабилитация, соцгарантии. если чо, люди пытаются купить инвалидность.

Гость
#8

В судьбу верю.
И если судьба не дала человеку ни желания, ни ума, ни силы для перерождения, ни чудесных встреч с неравнодушными людьми, могущими ему помочь... то и взять ему их негде.

Гость
#9

Верю, потому что знаю просто загадочные примеры. Когда допустим семейка наркоманов-алкашей нигде не работали никогда, но тут им квартиру бабушка переписала, тут им куча пособий от государства на 30 тысяч.
А есть знакомый мужичок, всю жизнь старается, тащит семью, не пьёт и трудится, развёлся с женой из-за ее алкоголизма, но ей позволил жить в его квартире, за которую сам коммуналку платит, родители больные, дети не путёвые.
Есть просто кому в работе повезло оказаться в нужном месте в нужное время, и теперь есть классный опыт и высокий доход. А где-то вчерашние отличницы мыкаются на зарплатах 20-30 тысяч.

#10

Не верю. Либо человек сам занимается своей жизнью, и в большинстве случаев живёт достойно или хотя бы сносно, либо отдаёт ее на откуп обстоятельствам и чужой воле и живёт чаще хе рово. Вот и вся "судьба".

Лапусик
#11

Да, это судьба. А как отрабатывать карму в следующей жизни приходится убийцам, эсэсовцам, маньякам, террористам вы думаете? Возможно проживанием такой судьбы.

#12
Лапусик

Да, это судьба. А как отрабатывать карму в следующей жизни приходится убийцам, эсэсовцам, маньякам, террористам вы думаете? Возможно проживанием такой судьбы.

У меня собака такая умная что она меня пугает. Не дрессированная, но частично понимает речь и взгляд очень мудрый. Как будто чья-то развоплощенная душа. У меня было много животных, но такая собака впервые.

Лапусик
#13
Бухие бухи

Не верю. Либо человек сам занимается своей жизнью, и в большинстве случаев живёт достойно или хотя бы сносно, либо отдаёт ее на откуп обстоятельствам и чужой воле и живёт чаще хе рово. Вот и вся "судьба".

Это иллюзия. Человек никогда не станет Моцартом хоть в лепешку расшибись если у него это не записано по судьбе.

Лапусик
#14
Кошка

У меня собака такая умная что она меня пугает. Не дрессированная, но частично понимает речь и взгляд очень мудрый. Как будто чья-то развоплощенная душа. У меня было много животных, но такая собака впервые.

😊

Гость
#15
Гость

а теперь отфильтруй свои фантазии и получится обычная жизнь инвалида.
а инвалидность - это пенсия, реабилитация, соцгарантии. если чо, люди пытаются купить инвалидность.

Какие фантазии? Я наверное знаю что говорю! Какая инвалидность? Полностью здоровый ребенок

Гость
#16

Согласна с Вами, что для кого-то жизнь — это постоянная борьба за выживание, а кому-то счастье, кажется, само плывет в руки. И очень жалко девушку из Вашей истории, что рядом с ней не оказалось хорошего человека, который бы ее поддержал. Но судьба ли это? Я считаю, что нет. Ведь «Бог есть любовь», и он как любящий отец, никогда не пожелает своим детям жизни, полной страданий. Мы живем в обществе, в котором пропасть между богатыми и бедными огромна. И это неудивительно, ведь этим миром правит не Бог, а его противник – Сатана: «…весь мир — во власти дьявола» (Библия, 1-е послание Иоанна, 5 глава, 19 текст).
И согласитесь, что есть немало примеров того, как дети из бедных и неблагополучных семей вырастают счастливыми людьми и чего-то добиваются в жизни: обзаводятся семьями, имеют работу, друзей. Важно не сдаваться, ведь, в конце концов богатые тоже плачут. Радость и довольство жизнью не зависит от материальных благ, а секрет настоящего счастья записан в Нагорной проповеди Иисуса Христа, записанной в Евангелии от Матфея, с 5 по 7 главы.

Гость
#18

Если счастья не было с рождения , то его не будет никогда..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: