Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к смерти близких или просто знакомых людей?

Как вы воспринимаете этот объект "безжизненное тело"?
У меня в голове не укладывается, что живой человек , который вчера был личностью, живвм разумом с соаокупностью качеств сегодня вдруг превратился в окочанелый труп. Мне страшно смотреть на безжизненное тело, и как не успокаиваю себя тем что душа ппокинула тело, то что осталось после нее вызывает отторжение.

Monada_
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо отношусь! Отлично! Ушёл в мир иной. Отмучался! Это же хорошо. Не зря же РФ- первая по количеству самоубийств. Люди просто хотят в рай.
Даже президент сказал, что скоро всех туда доставит! Слава Вождю!

Гость
#2

так и должно быть, это инстинкт. у зверей также, если они не падальщики.
видимо, задумано природой ,чтобы не травились трупными ядами.

Гость
#3

Признаю,действительно жалко не более пяти человек, которые ушли из жизни, на остальных- никаких эмоций.

Гость
#4

Смерть ужасна.
Но чем ближе я к ней становлюсь, тем больше понимаю, что она и прекрасна.
Это трудно понять, и ещё труднее объяснить.
Прекрасна как осень, как последний штрих, как последний луч солнца... Финита ля комедия.
Вечной жизни не бывает. Всё что вечно - то мертво, всё, что живо - должно умереть.
Когда-то меня поразила фраза: Перед лицом смерти определяются сильные и слабые. Надеюсь, что я сильная.
Как раз вчера вспоминала кадры из очень старого фильма.
Старик сидел в саду на травке, жмурясь на солнце. С наслаждением съел яблочко с ветки, потом лёг на траву, вытянул руки по швам, закрыл глаза, вздохнул... и умер. Вот бы и мне так.

Гость
#5

Я думаю, что человечество зря сочинило себе культ смерти. Именно из-за того, что люди начали считать смерть близких трагедией, она и стала такой пугающей. Древние люди не плакали над умершими, потому что это естественный процесс, который они даже не понимали. А теперь многие знания породили многие печали, а ответа на главный вопрос так и не предоставили.

б-ка
#6

Смерть - акт, обратный рождению. Фактически, оставление тела, чтобы освободиться и вернуться в родные края. Эмоционально мы нагружены так, чтобы скорбеть и огорчаться. По сути - вовсе не так. Вопрос воспитания.

Гость
#7

Философски. У каждого человека определён свой жизненный путь. И у каждого он заканчивается в свое время. Близкие люди(мама, бабушка) уже в раю и им там хорошо, лучше, чем на земле и они не хотят, чтобы я из-за них страдала.

Гость
#8

Зависит от того, кто умер и по какой причине. Если не мой близкий, пожилой, от инфаркта - спокойно: куда деваться, пожил свое. Если молодой, не мой близкий, но от какой-то редкой и странной в наше время причины, например, молодая девушка поскользнулась на льду и насмерть разбила голову, или мальчишку не спасли оо банального аппендицита, или крепкий парень лет 23 огреб осложнения от обычного пореза, столбняк или сепсис - могу разреветься даже если их не знала.

Monada_
#9
Гость

так и должно быть, это инстинкт. у зверей также, если они не падальщики.
видимо, задумано природой ,чтобы не травились трупными ядами.

Это немного объясняет.

Monada_
#10
Гость

Философски. У каждого человека определён свой жизненный путь. И у каждого он заканчивается в свое время. Близкие люди(мама, бабушка) уже в раю и им там хорошо, лучше, чем на земле и они не хотят, чтобы я из-за них страдала.

Филосовски я могу. Но окачанелый синий труп - будто нечто иное, будто не тот человек который вчера был среди нас, будто иной продукт, сам по себе, независящий

Monada_
#11
Гость

так и должно быть, это инстинкт. у зверей также, если они не падальщики.
видимо, задумано природой ,чтобы не травились трупными ядами.

Да, вы ответили. Спасибо.

Котейка
#12

Смерть нужно заслужить.

Котейка
#13

У меня 2 попытки суицида за плечами. Неудачных, как видим. Не заслужила. Так что терпим, девочки-мальчики. Выслуживаемся, стараемся. Когда-нибудь и нас освободят.

Котейка
#14

Хотя те, кто попадут в ад, интуитивно чувствуют, что им нужно задержаться в этом мире. Поэтому панически боятся смерти. И по вот этому вашему отношению к смерти очень легко понять хороший вы человек или нет и что вас ожидает в загробном мире. Задумайтесь об этом, лучше пораньше.

Monada_
#15
Котейка

Смерть нужно заслужить.

Что -то ты не в те дебри полезла.
О цикле души , сансаре и очищении душ от памяти тут ни слова нет.

Monada_
#16
Котейка

У меня 2 попытки суицида за плечами. Неудачных, как видим. Не заслужила. Так что терпим, девочки-мальчики. Выслуживаемся, стараемся. Когда-нибудь и нас освободят.

Ну вот ты сейчас , это ты.
А если б мы наши твое тело на веревке, это была бы уже как бы не ты. И как это воспринимать?

Гость
#17

А мне больно когда узнаю что знакомый мне человек умер также эта грусть распространяется и на малознакомых скем какоето время работала даже парой фраз необмолвившись.Сейчас сижу плачу еще один знакомый умер скем работала мне плохо и грустно пытаюсь вспомнить его лицо и немогу,много лет прошло только фамилию помню и фигуру а этот человек в моей жизни занимал место маленькое но был ее частью я тогда такая молодая была.А сейчас все больше и больше умирает людей вокруг неплохих,плачу всех жаль очень.Потом может помолюсь но легче мне нестанет на заводе когда работала там умирали ежеденедельно и тоже я плакала и молилась и легче нестановится все вокруг умирают.Все хуже и хуже у меня семьи нету пока никого нехоронила и нехочу.Все вокруг умирают наверное к этому надо относится проще

Артемий
#18
Гость

Очень хорошо отношусь! Отлично! Ушёл в мир иной. Отмучался! Это же хорошо. Не зря же РФ- первая по количеству самоубийств. Люди просто хотят в рай.
Даже президент сказал, что скоро всех туда доставит! Слава Вождю!

Ваш ответ довольно интересный. Кто-то вам ответит что такой ответ только неуравновешенный может написать, но для меня любой ответ это ответ от души, ведь все разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: