Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать национальность для документов

Выхожу замуж и в свидетельстве о браке пишется национальность. Отец у меня белорус, а мать украинка. Мне нужно выбирать одну из этих национальностей или можно написать, что русская? Живу в Москве

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Птица
#1

Разве не по отцу пишется национальность?

Гость
#2

Русская нация - это триединство великороссов, украинцев и белорусов. Этничность у тебя - наполовину белорусская, наполовину украинская. А национальность - русская. Так и пиши.

Оксана
#3

Белорусска. Или от отца отрекаешься?

Гость
#4

А правда с чего вдруг стали ее писать? Никогда раньше не писали.

Гость
#5

запишись = укробелкой))

Гость
#6

Пишите ту национальность, чей менталитет вам ближе. А большому счету какая разница что вы там напишете, вас же не выселять собираются, а замуж брать😄

Гость
#7
Птица

Разве не по отцу пишется национальность?

Нет, человек сам выбирает свою национальность или по матери или по отцу, так было в совке, думаю и сейчас ничего не изменилось.

Гость
#8

Не пишется. Писалась раньше, когда в паспорте указывали. У меня вообще прочерк стоит.

Гость
#9

Какая ещё национальность? Её в российских документах отменили давным давно

Гость
#10

Если в России, то лучше быть белорусом, чем украинцем. К украинцам у нас сложное отношение, особенно в свете непрекращающейся антиукраинской пропаганды в СМИ. Белорусы же пока что воспринимаются как братский народ и даже как «русские, со знаком качества» ©, а Белоруссия брендируется как страна трудолюбивых людей производящих продукцию высокого качества. У нас много лет на центральной площади каждый была так называемая «белорусская ярмарка», про которую при желании можно было выяснить, что на самом деле состояла она из жителей Подмосковья, торгующих обычным китайским ширпотребом.

Гость
#11
Гость

Если в России, то лучше быть белорусом, чем украинцем. К украинцам у нас сложное отношение, особенно в свете непрекращающейся антиукраинской пропаганды в СМИ. Белорусы же пока что воспринимаются как братский народ и даже как «русские, со знаком качества» ©, а Белоруссия брендируется как страна трудолюбивых людей производящих продукцию высокого качества. У нас много лет на центральной площади каждый была так называемая «белорусская ярмарка», про которую при желании можно было выяснить, что на самом деле состояла она из жителей Подмосковья, торгующих обычным китайским ширпотребом.

У кого у вас? Вы кто такие вообще и что забыли на русской земле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: