Гость
Статьи
Иждивенки и иждивенцы …

Иждивенки и иждивенцы после 30

Знаком ли вам такой типаж людей?
Расскажу про свою знакомую.
Не работает с 22, сейчас ей 33. Тянула из матери пенсию до ее кончины. Сидит одна в квартире, не сдаёт. Не оформляет инвалидность (а основания есть по эпилепсии, хотя и ремиссия), не ищет работу. Не ищет мужа. Тянет из тетки деньги.
Другой сидит с родителями. 35 лет. Сидит уже лет 7. Из дома не выходит. Обслуживает их пенсионерские нужды. Не работает. Жену не ищет. Живет на две родительские пенсии.
Мне интересно, как они начинают шевелиться, когда закрывается источник финансов? Как у них начинает нервы шалить?
Не столь интересно, что они делают, а что начинают делать, когда жареным пахнет.
Честно, злит. У обоих ещё и отвратный характер, самомнение, считают себя самыми больными. Хотя проблемы именно в голове (эпилепсия, энцефалопатия). Короче, неприятные личности. Что таких ждёт?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их ждет гнев и презрение АВТОРА темы.

аналитег
#2

одного не понимаю...вам какое дело до их жизней?

MissLo
#3

все у них хорошо и было, и есть, и будет

Гость
#4
MissLo

все у них хорошо и было, и есть, и будет

Дни смерти родителей во втором случае.
Потом останутся без пенсии.
В первом случае мадама уже объездила все скупки Москвы, рыжая такая, патлы длинные. Скоро уже перестанут принимать. И лезут к своим знакомым. Но у всех семьи, и никто помогать не будет.

Гость
#5
Гость

Дни смерти родителей во втором случае.
Потом останутся без пенсии.
В первом случае мадама уже объездила все скупки Москвы, рыжая такая, патлы длинные. Скоро уже перестанут принимать. И лезут к своим знакомым. Но у всех семьи, и никто помогать не будет.

До смерти родителей. В общем это отбросы. И всегда найдутся доброжелатели и чёрные риэлторы по их хатки

Гость
#6

Не знаю, как им, а Вам, автор, явно нужно проверить жкт, слишком много желчи, lol

Гость
#7

Ну какие есть. Что ж теперь. Бывают такие рождаются. Никто не застрахован.
Если они знали что такое родят,врядли бы рожали. Хотя возможно процент Авось был 50на 50, под лощунгом " может он будет все-таки не такой, мы его исправим".

Василий
#8

У них будет всё хорошо. Люди проживут безмятежную жизнь, у них крепкие нервы и неиспорченные желудки. Когда придёт время, то появятся свои пенсии. Некоторые, конечно, могут стать бомжами. Но, в принципе, они всех переиграли. Вы вот про себя подумайте, у вас есть перспективы?

Гость
#9
Гость

Ну какие есть. Что ж теперь. Бывают такие рождаются. Никто не застрахован.
Если они знали что такое родят,врядли бы рожали. Хотя возможно процент Авось был 50на 50, под лощунгом " может он будет все-таки не такой, мы его исправим".

Не желчь, а пита по аюрведе. Вот так.
Родили уродцев. Причём родители тиранического типа, а эти страусята уселись с родителями до их смерти. Реакция животных. Глупых, трусливых животных.

Гость
#10

А вам какое дело? Не из вас же тянут? Следите за своей жизнью

Гость
#11
Гость

Ну какие есть. Что ж теперь. Бывают такие рождаются. Никто не застрахован.
Если они знали что такое родят,врядли бы рожали. Хотя возможно процент Авось был 50на 50, под лощунгом " может он будет все-таки не такой, мы его исправим".

Кстати, тема ещё и для тех, кто дитачек 30+ пытается выпнуть на работу и учебу.
Учиться они тоже не хотят. Хотят просто сидеть!!! Второй сидит дома целый день.
Все попытки родителей оплатить институт, подготовительные курсы - все провалились. Сбегал. Работа только курьерская была.
Вторая тоже курьерила, потом бросила. Но она из недалекой среды, до неё всем пофиг.

Гость
#12
Гость

Не желчь, а пита по аюрведе. Вот так.
Родили уродцев. Причём родители тиранического типа, а эти страусята уселись с родителями до их смерти. Реакция животных. Глупых, трусливых животных.

Ну а кто знал что такие родятся?! Ну вот такие они глупые и трусливые. Значит где-то морально сломались.
У вас есть методы это исправить?!
Все люди разные.
Не совсем поняла про желчь и питу.

Гость
#13
Василий

У них будет всё хорошо. Люди проживут безмятежную жизнь, у них крепкие нервы и неиспорченные желудки. Когда придёт время, то появятся свои пенсии. Некоторые, конечно, могут стать бомжами. Но, в принципе, они всех переиграли. Вы вот про себя подумайте, у вас есть перспективы?

Но не кишки. Есть самое дешевое во втором случае и не двигаться - это запоры и геморрой. В первом случае мадам покупает самую дешевую кормежку и у неё точно комбо будет) из кишечных отложений. На самых дешевых макаронах и хлебе, ха-ха. Вместо того, чтобы заработать, тетка ей даёт 20 кусков и все пытается скинуть с шеи, но тетка тоже не вечная.

Гость
#14

А вы почему так беситесь? Задобались на тяжелой работе и тоже хотели бы дома осесть, но страшно, не уверены, что выгорит?

Гость
#15
Гость

До смерти родителей. В общем это отбросы. И всегда найдутся доброжелатели и чёрные риэлторы по их хатки

А если не найдутся, что вы тогда будете делать?

Гость
#16

Где живут эти деточки? И какие отношения у них с родителями?

Гость
#17

Сейчас еще пандемия короновируса. Большая часть граждан лишилось работы?

Гость
#18

А до этого еще были кризисы в 2008 и 2014 году. Рабочие места с каждым годом становится все меньше.
Плюс инвалидность сейчас не так просто получить. Давно принят неофициальный указ о сокращении пенсии по инвалидности. У нее есть дополнительная квартира на сдачу. Или предлагаетк сдаввть ей комнату(ы).

Гость
#19
Гость

А до этого еще были кризисы в 2008 и 2014 году. Рабочие места с каждым годом становится все меньше.
Плюс инвалидность сейчас не так просто получить. Давно принят неофициальный указ о сокращении пенсии по инвалидности. У нее есть дополнительная квартира на сдачу. Или предлагаетк сдаввть ей комнату(ы).

Многие в принципе про кризис 14 года не в курсе.

Гость
#20

Про парня сожете рассказать сколько лет его родителям. Необходимо прикунуть сколько кму осталось на содержании. Он по дому то хоть что-то делает.

Гость
#21

Читайте Гугл про аюрведу. У меня здоровая злость.

Гость
#22
Гость

Сейчас еще пандемия короновируса. Большая часть граждан лишилось работы?

Начали иждивенство они ДО. Ничего для них не поменялось.

Гость
#23
Гость

Где живут эти деточки? И какие отношения у них с родителями?

Одна в трешке в одиночестве. Другой с родителями.

Гость
#24
Гость

Многие в принципе про кризис 14 года не в курсе.

Ей 33. Она не работает с 12 года

Гость
#25

Этих людей не видно и не слышно обычно.
И обычно такие люди в тягость только родным. Остальные могут спокойно не общаться с ними, вот и все!
Вот вам, автор, какой интерес к этим людям? Чем они вам интересны? Вы с ними зачем контакт держите?
Меня вот здоровые иждивенцы всех видов ну вообще не интересуют, я с ними не общаюсь и не пересекаюсь.
Что вам мешает делать так же?

Гость
#26
Гость

Многие в принципе про кризис 14 года не в курсе.

Но теперь будут знать. Может тогда как жизнь изменилась

Гость
#27
Гость

А до этого еще были кризисы в 2008 и 2014 году. Рабочие места с каждым годом становится все меньше.
Плюс инвалидность сейчас не так просто получить. Давно принят неофициальный указ о сокращении пенсии по инвалидности. У нее есть дополнительная квартира на сдачу. Или предлагаетк сдаввть ей комнату(ы).

Было бы желание. А че у неё знакомые иждивенки с тремя детьми инвалидность получили? Рожать Здоровье есть а работать нет? Как так? Не надо оправдывать лентяек. Она не хочет сдавать комнату. Побирается по знакомым и строит глазки мужьям их. Все же знакомые а незнакомых боится😁😁😁

#28

Вот эти "проблемы в голове", как Вы выразились, чаще всего сильно влияют на психику и деятельность. Одно дело, когда здоровые люди сидят на шее у родителей, и совсем другое - когда речь идет о больных на голову людях.

Гость
#29
Гость

Про парня сожете рассказать сколько лет его родителям. Необходимо прикунуть сколько кму осталось на содержании. Он по дому то хоть что-то делает.

Что это даст? Родители умрут, начнётся - продажа вещей на авито, поездки в скупки. Классика. Классика мерзкого жанра. И все это будет сопровождаться полной социопатией и отсутствием сожаления о смерти родственников.
Мадама-то похоронила маму бесплатно. Что это значит? Ее кремировали за гос счет. Урна стоит на полке!!!!!! Она не хоронит мать! Подумайте вообще, что это за грязь, а не человек!!!!!! 10 лет жила на материну пенсию!!!!

Гость
#30
Гость

Но теперь будут знать. Может тогда как жизнь изменилась

* понять как

Гость
#31
Гость

Было бы желание. А че у неё знакомые иждивенки с тремя детьми инвалидность получили? Рожать Здоровье есть а работать нет? Как так? Не надо оправдывать лентяек. Она не хочет сдавать комнату. Побирается по знакомым и строит глазки мужьям их. Все же знакомые а незнакомых боится😁😁😁

То есть вы боитесь, что та девушка у вас мужа уведет? Отсюда ненависть? А то непонятно совсем.

Гость
#32
Гость

Читайте Гугл про аюрведу. У меня здоровая злость.

Зачем нам читать какую-то байду? Любят же люди оправдывать себя всякой шизотерической х.р.енью.

Гость
#33
Гость

То есть вы боитесь, что та девушка у вас мужа уведет? Отсюда ненависть? А то непонятно совсем.

Я 10 лет с ней общаюсь. Постоянно даю добрые советы - учись, работай, есть нормальные работы. Но мадам слишком хорошей себя считает даже чтобы сидеть в островке продавщицей чая в тц. К мужу не подпускаю. Она к другим лезет.
Кто-то слишком хорош, чтобы учиться? Серьёзно?

Гость
#34
Гость

Было бы желание. А че у неё знакомые иждивенки с тремя детьми инвалидность получили? Рожать Здоровье есть а работать нет? Как так? Не надо оправдывать лентяек. Она не хочет сдавать комнату. Побирается по знакомым и строит глазки мужьям их. Все же знакомые а незнакомых боится😁😁😁

Дети то хоть здоровые родились. Они матери-одиночки. Может у них есть еще пособия есть. Потому что на одну пенсию по инввлидности на трех детей не выжить. И что знакомые которые родили трое детей? А говорят у нас в стране. Низкая рождаемость.

Гость
#35
Гость

Я 10 лет с ней общаюсь. Постоянно даю добрые советы - учись, работай, есть нормальные работы. Но мадам слишком хорошей себя считает даже чтобы сидеть в островке продавщицей чая в тц. К мужу не подпускаю. Она к другим лезет.
Кто-то слишком хорош, чтобы учиться? Серьёзно?

То есть все-таки боитесь за мужа?.. По мне так это странно. Даже здоровые и благополучные люди никому особо не нужны, не то что инвалид с эпилепсией. Мужику проще давить привычный диван у жены.

Гость
#36

Вообще, странно, когда инвалидам так завидуют. Я тоже работать не хочу, как и автор, но не настолько, чтобы беситься из-за неработающих инвалидов.

Гость
#37
Гость

Что это даст? Родители умрут, начнётся - продажа вещей на авито, поездки в скупки. Классика. Классика мерзкого жанра. И все это будет сопровождаться полной социопатией и отсутствием сожаления о смерти родственников.
Мадама-то похоронила маму бесплатно. Что это значит? Ее кремировали за гос счет. Урна стоит на полке!!!!!! Она не хоронит мать! Подумайте вообще, что это за грязь, а не человек!!!!!! 10 лет жила на материну пенсию!!!!

Как за госчет могут кремировать. Просто я не знал что так. А насчет парня, просто понять как его воспитывали. Может у него в школе были проблемы с одноклассниками. А тут тему читал как одного парня, порезали в школе, ходит изуродованым. И насчет авито и скупки. И работающие люли там все покупают ибо у нас в стране техника и одежда дорогая и дальше буде дорожать.
Плюс насчет работы, я про кризисы к чему написал, до 2008 все в принципе более менее нормально. А вот дальше уже пошло.

Гость
#38

Плюс работы с каждым годом все меньше и меньше. Может по этому они не хотят устраиваться. Да и образование у нас в России ничего не дает. Без блата никуда.

Гость
#39
Гость

Плюс работы с каждым годом все меньше и меньше. Может по этому они не хотят устраиваться. Да и образование у нас в России ничего не дает. Без блата никуда.

Родители в лицо парню суют рабочее место. Не идёт. Банальная лень.

Гость
#40

По эпилепсии дают. По суставной штуке не дают. Я на работе стёрла суставы. Поэтому я их ненавижу. Мадам мне орет, что неужели я считаю, что мои проблемы хуже ее. А пацанчик 35 лет лупит глаза, косит под телка. Типа че суставы могли повредиться? Серьезно? С пацанчиком у нас общие родственники. И я знаю ВСЕ изнутри. Я такая - нормальная. Они - вышлепки общества.

Гость
#41
Гость

По эпилепсии дают. По суставной штуке не дают. Я на работе стёрла суставы. Поэтому я их ненавижу. Мадам мне орет, что неужели я считаю, что мои проблемы хуже ее. А пацанчик 35 лет лупит глаза, косит под телка. Типа че суставы могли повредиться? Серьезно? С пацанчиком у нас общие родственники. И я знаю ВСЕ изнутри. Я такая - нормальная. Они - вышлепки общества.

Так поэтому вы такая злая? Вы ходить можете или нет? Может также и там спросят соображать могут, руки и ноги на месте, припадков не бывает. А девушка которую по внешности какая она? И парня бы еще описать

Гость
#42

Что с ними будет? Проскрипят как-нибудь до своих социальных пенсий. А там и чёрные риэлторы подоспеют.

Василий
#43
Гость

Но не кишки. Есть самое дешевое во втором случае и не двигаться - это запоры и геморрой. В первом случае мадам покупает самую дешевую кормежку и у неё точно комбо будет) из кишечных отложений. На самых дешевых макаронах и хлебе, ха-ха. Вместо того, чтобы заработать, тетка ей даёт 20 кусков и все пытается скинуть с шеи, но тетка тоже не вечная.

У таких тунеядцев всё хорошо с ЖКТ. Они едят не спеша, никуда не торопятся, нервы не тратят. А болезни в желудке, в основном, от нервов. В общем, на их век здоровья точно хватит.

Гость
#44

Внешность естественно страшная. А че, халупу их захотели? По внешности найти? Таки вам в скупку. Может встретите себе контингент

Гость
#45

А приметы таких гадин и гадов - социофобия. У овцы бзик вовремя платить квартплату. Хорошей хочет быть😂. Пусть на работу звездует и пашет до высунутого языка все сама, сама, сама

Гость
#46
Гость

Внешность естественно страшная. А че, халупу их захотели? По внешности найти? Таки вам в скупку. Может встретите себе контингент

Она в Москве живёт. Давайте координаты. Может ничего так?

Гость
#47
Гость

То есть вы боитесь, что та девушка у вас мужа уведет? Отсюда ненависть? А то непонятно совсем.

За государственную казну переживает.за налоги граждан.

Гость
#48
Гость

А приметы таких гадин и гадов - социофобия. У овцы бзик вовремя платить квартплату. Хорошей хочет быть😂. Пусть на работу звездует и пашет до высунутого языка все сама, сама, сама

Если у нее трешка, она сможет разменять ее на две однушки, в одной жить, а другую сдавать. А если еще добьется инвалидности, вообще отлично будет. Так и проживет всю жизнь не вкалывая, вам на зависть.

Гость
#49
Гость

А приметы таких гадин и гадов - социофобия. У овцы бзик вовремя платить квартплату. Хорошей хочет быть😂. Пусть на работу звездует и пашет до высунутого языка все сама, сама, сама

Так их пожалеть надо. Что у них болезнь. Бояться социума. И еще какие-то страхи.

Гость
#50
Гость

Внешность естественно страшная. А че, халупу их захотели? По внешности найти? Таки вам в скупку. Может встретите себе контингент

Ну так сами говорите страшные. Вам бы понравилось если бы на вас косо смотрели,обзывали, подшучивали, издевательски подкалывали насчет внешки или умственных способностей?
Поэтому и закрываются в своих каморках тк не хотят испытывать стресс.