Гость
Статьи
Как вы поняли, что не …

Как вы поняли, что не хотите больше контактов с определенным человеком?

Как вы поняли, что ваше общение полностью окончено и вы желаете только одного - забыть этого человека, как страшный сон и сделать так, чтобы он отстал и прекратил преследования. У человека нездоровая психика и маниакальные наклонности.
Советы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убить, расчленить и закопать.

#2

Так а что там понимать ? Надо четко дать понять на подходе, что тебе не нужен такой поклонник
Если не понимает - в блок

Гость
#3

А в этом ничего сложного, автор.

Когда элементарно от одной физиономии особи воротит - понимаешь и посылаешь далеко восвояси.
А в чем вопрос? Смущаетесь послать?

#4

Когда с человеком не осталось ничего общего и элементарно раздражают любые его действия,кажутся нелогичными все его поступки,тогда понимаешь,что человек себя исчерпал в твоих глазах,это не тяжело будет понять.Думаю вы хотели спросить как закончить отношения с человеком,потому-что вы уже наверняка все поняли.

Снежана1
#5

Когда появляется безразличие. Просто становится неинтересно - что он ,где он , с кем он-ну вот до фени.
Так и объясните.А часто и объяснять не приходится.У вас просто не будет ни интереса, ни времени на него.

Гость
#6

Психологи говорят, что верный признак того, что общение с человеком не приносит вам пользу, либо вами манипулируют- это неприятные ощущения в животе. Так что старайтесь их отследить.
Я более по-простому к такому подхожу - просто не общаюсь с людьми, которые меня бесят. Общаюсь с теми, с кем приятно общаться. Либо выгодно.

Лада
#7

При упоминание о нём у меня на лице появлялась гримаса отвращения, непроизвольно. Попадались на глаза его письма -брезгливость, хотелось быстро пролистать. Видела на звонке его номер - взять тел было равносильно тому, что взять в руки..рвоту..или г..но. Непроизвольно одним пальцем сбрасывала звонок и трясла руками...фффуууу.....

#8

Когда общение с человеком не приносит удовольствия

Гость
#9

Раздражает до трясучки, не можешь не видеть, ни слышать. Непроизвольно повышаешь голос, всю внутри скручивает, хочется бежать от таких.

Гость
#10

Что делать? Очевидно что рвать такую связь любой ценой, иначе болеть будете

Гость
#11

Когда
- хронически раздражает
- или хронически чувствуешь себя после общения с ним как выжатый лимон
- или интерес к человеку полностью пропадает и не возникает желания узнать как у него дела ни через три месяца, ни через пол года, ни через год
- твоя самооценка при общении страдает или вдруг осознаёшь, что за все время общения в целом с этим человеком, твоя самооценка упала (иногда вроде отдельные выпады кажутся не такими страшными, вроде шутка, вроде у человека просто настроение плохое было и думаешь, что на свой счёт не принимаешь и лишь взглянув в целом на ваши отношения понимаешь, что самооценка то упала нехило, просто она постепенно скатывается и не сразу замечаешь)
- не понимает отказ
Такому человеку мало сказать нет. Он начнёт доказывать, что да. Или давить на чувство сострадания, вины.
- хроническое чувство вины
Человек может и хороший, но если ты чувствуешь себя то и дело без вины виноватым, то все плохо. Например, у тебя работа лучше, значит тебе повезло, а он страдает. Ты не хочешь с ним идти в кино, но ему скучно, он одинок, ты опять чувствуешь себя виноватым. Ты завертелся, заболел и отказал ему в том, что раньше регулярно делал, он обиделся, ты опять виноватый. А ниче, что ты не ресурсный и тебе самому нужна помощь сейчас или спокойно «переболеть»?
- раскачивает ваши эмоции
Вот все у тебя нормально, настроение хорошее, но вы встретились и он то ищет повод выяснять отношения, то настраивает против кого-то, а может просто ноет и все, день ушёл на смарку, руки опустились, концентрация потерялась, пока ты теперь восстановишься… или ещё хуже, ты на этих взвинченных эмоциях цапаешься с кем-то ещё.
- заставляет (прямо или косвенно) выбирать между ним и другими
Например, одна подруга не поделила что-то с другой, вас рядом не было, к этой теме отношения не имеете.
- тратит мое время
Договорились встретиться или сильно опаздывает или в последнюю минуту отменяет. Звонит тебе поболтать, а сам то на второй линии, то с домашними общается, а ты жди.

Гость
#12
Гость

Когда
- хронически раздражает
- или хронически чувствуешь себя после общения с ним как выжатый лимон
- или интерес к человеку полностью пропадает и не возникает желания узнать как у него дела ни через три месяца, ни через пол года, ни через год
- твоя самооценка при общении страдает или вдруг осознаёшь, что за все время общения в целом с этим человеком, твоя самооценка упала (иногда вроде отдельные выпады кажутся не такими страшными, вроде шутка, вроде у человека просто настроение плохое было и думаешь, что на свой счёт не принимаешь и лишь взглянув в целом на ваши отношения понимаешь, что самооценка то упала нехило, просто она постепенно скатывается и не сразу замечаешь)
- не понимает отказ
Такому человеку мало сказать нет. Он начнёт доказывать, что да. Или давить на чувство сострадания, вины.
- хроническое чувство вины
Человек может и хороший, но если ты чувствуешь себя то и дело без вины виноватым, то все плохо. Например, у тебя работа лучше, значит тебе повезло, а он страдает. Ты не хочешь с ним идти в кино, но ему скучно, он одинок, ты опять чувствуешь себя виноватым. Ты завертелся, заболел и отказал ему в том, что раньше регулярно делал, он обиделся, ты опять виноватый. А ниче, что ты не ресурсный и тебе самому нужна помощь сейчас или спокойно «переболеть»?
- раскачивает ваши эмоции
Вот все у тебя нормально, настроение хорошее, но вы встретились и он то ищет повод выяснять отношения, то настраивает против кого-то, а может просто ноет и все, день ушёл на смарку, руки опустились, концентрация потерялась, пока ты теперь восстановишься… или ещё хуже, ты на этих взвинченных эмоциях цапаешься с кем-то ещё.
- заставляет (прямо или косвенно) выбирать между ним и другими
Например, одна подруга не поделила что-то с другой, вас рядом не было, к этой теме отношения не имеете.
- тратит мое время
Договорились встретиться или сильно опаздывает или в последнюю минуту отменяет. Звонит тебе поболтать, а сам то на второй линии, то с домашними общается, а ты жди.

- ожидает, что твоя жизнь крутится вокруг него.
Отказываешь ему, значит подводишь. Не звонил какое-то время, значит не ценишь. Забыл его днюху, значит дружить с ним не хочешь. А то что у тебя могло что-то произойти, ему и в голову не приходит.
У меня отец умер. Подруга знала. Правда разговор у нас не получился, я ей новость она одним предложением пожалела и стала говорит это о делах текущих. Ладно. Потом я ей несколько месяцев не звонила, не до того было, внутри разрывало на части. Она тоже не позвонила хотя бы просто узнать как я там. И тут мне пишет гневное сообщение, я ее не поздравила! Эгоистка! Мне вообще дышать сложно было, я первый год после этого как в тумане почти помню, а царевну видите ли не поздравили.
- не заботится о твоих чувствах
Например, знает что тема для тебя неприятная, но своё мнение все равно приколачивает или постоянно об этой теме напоминает.
- создают сами себе проблемы и втягивает вас в неприятности
Утрирую, как подружка в школе, которая обзывает мальчиков, а потом строит из себя жертву и манипулирует вашим состраданием, в итоге вы получили тумаки, ненависть и возможно новых врагов на ровном месте.
- вас постоянно просят, хотя проблему можно решить самостоятельно. Но зачем тратить свои пол часа, если можно сократит до ваших 15 минут.
- не дают право вам на личное пространство
Личные эмоции, мысли, которыми не делитесь, личные события и планы, которые их не касаются. Им нужен отчёт, они хотят все знать. И не потому что переживают за вас, а потому что им обидно, что их «обделили», у них видите ли самооценка страдает.

Гость
#13
Лада

При упоминание о нём у меня на лице появлялась гримаса отвращения, непроизвольно. Попадались на глаза его письма -брезгливость, хотелось быстро пролистать. Видела на звонке его номер - взять тел было равносильно тому, что взять в руки..рвоту..или г..но. Непроизвольно одним пальцем сбрасывала звонок и трясла руками...фффуууу.....

Это ваш начальник или что? Иначе я вообще не понимаю, почему вы не поудаляли все нахх и не заблокировали номер О___О
Лично я, когда появлялись такие эмоции к человеку, сносила все и в чс везде, нафиг нервы себе трепать этой гадостью.

Гость
#14
кто то

Когда с человеком не осталось ничего общего и элементарно раздражают любые его действия,кажутся нелогичными все его поступки,тогда понимаешь,что человек себя исчерпал в твоих глазах,это не тяжело будет понять.Думаю вы хотели спросить как закончить отношения с человеком,потому-что вы уже наверняка все поняли.

Думаю, это не про отношения, автор написал - общение закончено.

Лада
#15
Гость

Это ваш начальник или что? Иначе я вообще не понимаю, почему вы не поудаляли все нахх и не заблокировали номер О___О
Лично я, когда появлялись такие эмоции к человеку, сносила все и в чс везде, нафиг нервы себе трепать этой гадостью.

Нет, не начальник, бывший друг из прошлой жизни.Просто я не сразу поняла, что человек тянет из меня жизненные силы. Звонил поболтать, чтобы посочувствовала, пожалела. Попутно умудрялся вытянуть из меня какую то информацию, пустить потом сплетню, обесценить что то из моей жизни, например, путешествия (трата денег), занятия спортом (не по возрасту) и т.д. А я такая д..у ра, что продолжала отвечать на звонки, так как по.. человечески жалела -жизнь не удалась у него. Потом резко без объяснений отправила в блок. И тааак легко стало.

Гость
#16
Лада

Нет, не начальник, бывший друг из прошлой жизни.Просто я не сразу поняла, что человек тянет из меня жизненные силы. Звонил поболтать, чтобы посочувствовала, пожалела. Попутно умудрялся вытянуть из меня какую то информацию, пустить потом сплетню, обесценить что то из моей жизни, например, путешествия (трата денег), занятия спортом (не по возрасту) и т.д. А я такая д..у ра, что продолжала отвечать на звонки, так как по.. человечески жалела -жизнь не удалась у него. Потом резко без объяснений отправила в блок. И тааак легко стало.

То есть вам было обидно и неприятно его осуждение? Но почему? Если вы не испытывали к человеку никаких позитивных эмоций?
Но, в целом, я вас поддерживаю, не стоит допускать обесценивания и пускать критиков в свою жизнь, чужих людей не должно касаться ни как вы живете, ни на что вы тратите свои деньги.
Но я обычно блокирую людей после ссоры, которая расставляет точки над и. Ну и когда соответственно хочу уже вычеркнуть этого человека, чтоб не попадался на глаза.

Лада
#19
Гость

То есть вам было обидно и неприятно его осуждение? Но почему? Если вы не испытывали к человеку никаких позитивных эмоций?
Но, в целом, я вас поддерживаю, не стоит допускать обесценивания и пускать критиков в свою жизнь, чужих людей не должно касаться ни как вы живете, ни на что вы тратите свои деньги.
Но я обычно блокирую людей после ссоры, которая расставляет точки над и. Ну и когда соответственно хочу уже вычеркнуть этого человека, чтоб не попадался на глаза.

обидно и неприятно -это мягко сказано. Человек позиционировал себя Другом и предавал, рассказывал небылицы обо мне посторонним. Мне передавали. Не понимала как так, сама не такая...Поэтому...фу, фу..блок и игнор. Грязи рядом с собой не хочу.

Гость
#20
Лада

обидно и неприятно -это мягко сказано. Человек позиционировал себя Другом и предавал, рассказывал небылицы обо мне посторонним. Мне передавали. Не понимала как так, сама не такая...Поэтому...фу, фу..блок и игнор. Грязи рядом с собой не хочу.

Я вас тут не понимаю, сама общаюсь только с теми, кто мне приятен. Даже если потом рассорились, то в момент общения человек был тем, с кем хотелось общаться.
Но разочарования такие случались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: