Гость
Статьи
Я заразила маму …

Я заразила маму ковидом и она умерла

Мама была всегда дома. Я в декрете. Жили вместе. Контактировали только с родственниками... Сестрой, братом, свекровью. Я ходила всегда в маске максимум в магазин или с дочкой в больницу. Хотели …

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#261
Гость

И Вы примите мои соболезнования.Я уже не знаю как быть.Хочется, чтоб сердце остановилось уже.Злюсь на свекровь она же знала , что у неё орви и не побоялась заразить внучку.На брата злюсь , что с больницы ее дернул.Ещё Сестра 2 раза меня ругала за это говорила после похорон « что ты сделала?» (Она была пьяна), а первый раз сразу после морга сказала, что я не уследила за ней и , что моя семья сгубила её .Вчера сказала, что когда подключали ИВЛ мама осознавала всё и ей было очень страшно.(Я думала, что они сразу без сознания...меня это немного успокаивало, что это случилось во сне и ей не было больно.)
Сестра сказала, чтобы я это знала и не витала в облаках.
Я спросила зачем она про это мне говорит , на что она ответила «мне только одной от этого плохо должно быть?»
И при этом сказала, чтобы я и не думала с собой ничего делать(заканчивать жить самоубийством), а то она тоже Вены вскроет.

На ИВЛ человек ничего не чувствует, он находится во сне. У меня отец был на ИВЛ и это мне сказал врач.

Гость
#262

Молитесь за маму ,ей очень нужны молитвы , подавайте в церковь на проскомидии

Гость
#263

Странно, как дальше жить, а вот жить и не забивать себе голову всякой ерундой. Ибо случилось, то что случилось и ничьей вины тут нет. Ибо неизвестно где от кого и когда, а если зациклиться что от тебя, то ку-ку с головой может случиться однозначно.

Гость
#264

Вы не при чем. Бог все решает.

Гость
#266
Гость

Пишу-пишу такие темы, их удаляют и удаляют! Очнитесь прививочники, обвиняющие во всех грехах антипрививочников! Никто не виноват, кроме верхушки, ВОЗ, Гейтсов и президентов стран, которые нас всех продали! Они придумали Ковид, выпустили его, убив миллионы людей, а теперь они же вкалывают вам вакцину! И только они знают с какой целью… но точно не для спасения народа, который они уже несколько лет думают как сократить до «золотого миллиарда». А Вы марионетки привитые грызёте людей думающих… пытающихся хоть как-то противостоять этим убийцам. Стадо баранов🤦‍♀️

Вашу маму убили не Вы, милая девушка, а система. Тем более я считаю, что привитые опаснее непривитых, потому что прививка геномодифицированная, какие процессы она запускает в организме, никто не знает, это один большой эксперимент, в чем признаются сами «врачи». Привитые заражают потом и свои семьи и детей! При том что раньше дети были невосприимчивы! И появляются новые и новые штаммы. Я считаю, что вместо всех этих прививок, нужно было людям объединяться и требовать прилюдного суда над теми, кто это все придумал!

Гость
#267

Дорогая моя! Не переживайте. Вы не виноваты в смерти мамы, так сложились обстоятельства, господь решает кому и когда уходить на небеса, сходите в храм, закажите сорокоуст маме. Вам станет легче.

Катя
#268
Гость

А я наоборот только и мечтаю заболеть ковидом - 19. Что бы убивать неугодных, особенно вредных бабок в транспорте.

А если вашу маму или папу,или сестрёнку кто- то убьет, то нормально это тоже воспримете?

Гость
#269
Гость

На ИВЛ человек ничего не чувствует, он находится во сне. У меня отец был на ИВЛ и это мне сказал врач.

Думаю ,он не много слукавил.моя знакомая пережила вирус на ивл с 90 поражением лёгких. И у нее до сих пор панические атаки. Ни чего не рассказывае только плачет.

Гость
#270

Девушка , соболезную вам ! Это очень тяжело ... у меня такое же горе и прохожая ситуация...а маму не вернуть ... пусть вас греют мысли, что она в лучшем мире
Из реанимации мало кто выбирается , особенно из под ИВЛ ... моей мамы не стало в больнице ... и мне горько ещё больше от того,как она там мучилась одна... никакие лекарства не помогли, только состояние ухудшилось... о том что ее не стало, узнали только на след . день... все это время переживали, так как не могли сутки дозвониться... прививка дает больше шансов, но тоже никаких гарантий ...

Надежда П
#271
Гость

Примите мои соболезнования. Мы тоже заразили маму (правда, после вскрытия сказали, что не ковид, а пневмония), и мама умерла. Сейчас каждый день - просто стараюсь выдержать. Как будто кусок от меня оторвали. Страшно осознавать, что ее больше нет. Не знаю теперь, как жить дальше. Завтра 2 месяца, как ее нет.
Тут нет вашей вины. Вы не могли это предвидеть. Мы всего лишь люди, а не Боги

Это и есть ковид. Пневмония короновирусная, при этом тест пцр может быть отрицательным. В этом случае пишут, что подозрение на ковид 19.

Надежда П
#272
Гость

Думаю ,он не много слукавил.моя знакомая пережила вирус на ивл с 90 поражением лёгких. И у нее до сих пор панические атаки. Ни чего не рассказывае только плачет.

Не факт. Со мной в палате лежала женщина прошедшая ивл в 2020, она не помнила этот период.

Гость
#273
Гость

Мама не дома умерла.В реанимации под ИВЛ.
Тоже только я, брат , сестра и наши мужья были.Гроб был со стеклянным окошком, но мы продержали как полагается по христиански три дня дома и открывали гроб , чтобы попрощаться и проверить всё ли одели на неё, платочек подправили, крестик купили одели(не было почему -то на ней хотя поллагается) и т.д.

Бедненкая вы моя! Как же мне вас жалко.Мамочку вашу жалко..Я плачу.Родненькая.Это пройдет каждый.Я это понимаю,но не хочу принимать.У меня в 19 лет умерла сестра подруги.Я почувствовала приближение ее смерти..Это ужасно,но с 19 лет я поняла,что жизнь- это череда потерь.Муж говорит" не думай о плохом"..А я все чувствую.Даже в подьезде за два дня до смерти соседки почувствовала приторно- сладковатый запах смерти..Я не чокнутая,не гадалка( не верю в это),а вот людей ,жизнь люблю и очень понимаю людей..Держитесь,миленькая.Вы лучшая дочь на свете..Ваша мама пустт снится вам и помогает

Гость
#274
Гость

Бедненкая вы моя! Как же мне вас жалко.Мамочку вашу жалко..Я плачу.Родненькая.Это пройдет каждый.Я это понимаю,но не хочу принимать.У меня в 19 лет умерла сестра подруги.Я почувствовала приближение ее смерти..Это ужасно,но с 19 лет я поняла,что жизнь- это череда потерь.Муж говорит" не думай о плохом"..А я все чувствую.Даже в подьезде за два дня до смерти соседки почувствовала приторно- сладковатый запах смерти..Я не чокнутая,не гадалка( не верю в это),а вот людей ,жизнь люблю и очень понимаю людей..Держитесь,миленькая.Вы лучшая дочь на свете..Ваша мама пустт снится вам и помогает

Спасибо Вам.Я каждую ночь жду ее во сне.Не снится

Гость
#275
Надежда П

Не факт. Со мной в палате лежала женщина прошедшая ивл в 2020, она не помнила этот период.

Мою маму два раза будили ,пытались снять с ивл. Так после того как я после ее смерти взяла копию стационарной медицинской карты и почитала дневник ведение больного где описывается ,что происходит с пациентом,то до сих пор на таблетках сама , так как ночью просто не могу спать, лучше бы они ее просто усыпили и всё ,чем так две недели издеваться. Это же просто тварины , неужели им не жалко, ни капли этих людей.какие пытки они их вынуждают терпеть .

Гость
#276
Гость

Мою маму два раза будили ,пытались снять с ивл. Так после того как я после ее смерти взяла копию стационарной медицинской карты и почитала дневник ведение больного где описывается ,что происходит с пациентом,то до сих пор на таблетках сама , так как ночью просто не могу спать, лучше бы они ее просто усыпили и всё ,чем так две недели издеваться. Это же просто тварины , неужели им не жалко, ни капли этих людей.какие пытки они их вынуждают терпеть .

У моей мамочки два раза от болевого шока останавливалось сердце и они его заводили. У нее лопнуло оба лёгких, при чем она была в сознании по сипап маской, потом поставили трахеостому и у нее уже начался сепсис тотальное поражения легких, они ее давай будить ,пробовать снимать с ивл. Трое суток будили, пока у нее сердце снова не остановилось от боли ,завели ,поняли что ,не то что то, и поставили ей реланиум ,это наркотическое обезболивающее,и опять в кому ввели, и так две недели пыток, пока синегнойка ее заживо не сожрала.

Гость
#277
Гость

У моей мамочки два раза от болевого шока останавливалось сердце и они его заводили. У нее лопнуло оба лёгких, при чем она была в сознании по сипап маской, потом поставили трахеостому и у нее уже начался сепсис тотальное поражения легких, они ее давай будить ,пробовать снимать с ивл. Трое суток будили, пока у нее сердце снова не остановилось от боли ,завели ,поняли что ,не то что то, и поставили ей реланиум ,это наркотическое обезболивающее,и опять в кому ввели, и так две недели пыток, пока синегнойка ее заживо не сожрала.

Это как называется боролись за жизнь пациента,нет это называется, проведем эксперимент , что да как и сколько протянет.

Гость
#278
Гость

Я вообще не болею, у нас ПЦР тесты на работе через день. Три недели назад привитая заболела и довольно тяжело. Мы с ней день тусили в одном помещении - и хоть бы хны. И тесты отрицательные.

Я вот тоже думала, что я не заболею никогда. Ведь я работала целых полтора года, а я экскурсовод, почти каждый день в автобусах с людьми из разных регионов, больными, переболевшими и бог весть какими. И ничего меня не брало. А вот где-то в середине октября я вроде как простыла на маршруте, отлежалась дома дня три с насморком и - опять на Эльбрус, в горы. А оказалось, я ковидом болела, за мной сын, папа и мама заболели. Сын и папа поправились. А мама умерла. И как теперь мне жить с этим? Ведь мои родители уже за двор частного дома год как не выходят, то есть я уверена на 100 процентов, что это я. Я тоже, как Вы , верила, что никогда не заболею

Гость
#279
Гость

Я вот тоже думала, что я не заболею никогда. Ведь я работала целых полтора года, а я экскурсовод, почти каждый день в автобусах с людьми из разных регионов, больными, переболевшими и бог весть какими. И ничего меня не брало. А вот где-то в середине октября я вроде как простыла на маршруте, отлежалась дома дня три с насморком и - опять на Эльбрус, в горы. А оказалось, я ковидом болела, за мной сын, папа и мама заболели. Сын и папа поправились. А мама умерла. И как теперь мне жить с этим? Ведь мои родители уже за двор частного дома год как не выходят, то есть я уверена на 100 процентов, что это я. Я тоже, как Вы , верила, что никогда не заболею

Я Вас понимаю.Тоже приходиться жить с той мыслью , что я маму заразила.Очень тяжело.Месяц почти прошёл...каждый день себя упрекаю, что не уберегла.Она не пила и не курила.69 лет было.Пожила бы ещё.Ради дочки и старшей сестры стараюсь держаться.
А у Вас мама была привита ?И сколько ей было лет?

Гость
#280
Гость

И Вы примите мои соболезнования.Я уже не знаю как быть.Хочется, чтоб сердце остановилось уже.Злюсь на свекровь она же знала , что у неё орви и не побоялась заразить внучку.На брата злюсь , что с больницы ее дернул.Ещё Сестра 2 раза меня ругала за это говорила после похорон « что ты сделала?» (Она была пьяна), а первый раз сразу после морга сказала, что я не уследила за ней и , что моя семья сгубила её .Вчера сказала, что когда подключали ИВЛ мама осознавала всё и ей было очень страшно.(Я думала, что они сразу без сознания...меня это немного успокаивало, что это случилось во сне и ей не было больно.)
Сестра сказала, чтобы я это знала и не витала в облаках.
Я спросила зачем она про это мне говорит , на что она ответила «мне только одной от этого плохо должно быть?»
И при этом сказала, чтобы я и не думала с собой ничего делать(заканчивать жить самоубийством), а то она тоже Вены вскроет.

На ИВЛ подключают в реанимации, когда человек без сознания. Вы что. Пока человек в сознании, на нем надета плотная кислородная маска. На ИВЛ нереально лежать в сознании, как вы себе жто представляете? Там трубка в трахеи, на ивл подключабт сейчас в критическом случае, когда человек уже не в состоянии дышать, есть и тд

Гость
#281
Гость

На ИВЛ подключают в реанимации, когда человек без сознания. Вы что. Пока человек в сознании, на нем надета плотная кислородная маска. На ИВЛ нереально лежать в сознании, как вы себе жто представляете? Там трубка в трахеи, на ивл подключабт сейчас в критическом случае, когда человек уже не в состоянии дышать, есть и тд

Сестра мне объяснила так...мама ничего не чувствовала в этот момент, но осознавала и разговоры врачей слышала.И ей было очень страшно.
И что они иногда сами могут просыпаться, ходить .Меня это в шок повергло

Гость
#282
Гость

Сестра мне объяснила так...мама ничего не чувствовала в этот момент, но осознавала и разговоры врачей слышала.И ей было очень страшно.
И что они иногда сами могут просыпаться, ходить .Меня это в шок повергло

Это вы описываете состояние седации, погружения в медикаментозный сон идёт в три этапа, обездвиживание нервнопарализуещие, обезболивающие и наркотики приводящие к глубокой коме, когда человека снимают с ивл идёт отлучение в три этапа, сначала отменяют один наркотик потом другой ,и на третим этапе снимают седацию . Поэтому человек может проснуться ,начать двигаться но это всё не в один день,сначала они моргают, потом реагируют на голос и т.д

Гость
#283
Гость

Это вы описываете состояние седации, погружения в медикаментозный сон идёт в три этапа, обездвиживание нервнопарализуещие, обезболивающие и наркотики приводящие к глубокой коме, когда человека снимают с ивл идёт отлучение в три этапа, сначала отменяют один наркотик потом другой ,и на третим этапе снимают седацию . Поэтому человек может проснуться ,начать двигаться но это всё не в один день,сначала они моргают, потом реагируют на голос и т.д

Запросите в больнице карту стационарного больного .в ней будет дневник написанный врачами. Особенно в реанимации он прямо подробный, но предупреждаю это тяжело читать. Морально. Поэтому подумайте нужно ли вам это

Гость
#284
Гость

Это вы описываете состояние седации, погружения в медикаментозный сон идёт в три этапа, обездвиживание нервнопарализуещие, обезболивающие и наркотики приводящие к глубокой коме, когда человека снимают с ивл идёт отлучение в три этапа, сначала отменяют один наркотик потом другой ,и на третим этапе снимают седацию . Поэтому человек может проснуться ,начать двигаться но это всё не в один день,сначала они моргают, потом реагируют на голос и т.д

Я всегда думала, что мама в этот момент ничего не чувствовала и не осознавала.Хотя бы от того, что она не мучалась и умерла во сне меня успокаивало.
С сестрой даже спорили.Она утверждала, что моя мама не чувствовала но осознавала , что сейчас будут делать.Сестра сказала, что её одновременно вводили в сон и сували трубку ...мама осознавала что делают но не чувствовала боль.И ей было страшно.Я даже вздохнуть не могла , когда услышала это.
Спасибо Вам.Значит Сестра была не права.

Юми
#285
Гость

Мы просидели минут 20 у неё пили чай.Она с нами не села.Я спросила , а Вы почему не садитесь?Она сказала меня просифонило не буду близко сидеть.Потом я заметила , что у неё насморк.Конечно мне это не понравилось.Она зная , что у неё орви все равно нас к себе позвала.
Мне оставалось надеятся , что девочка не заболеет.В итоге заболели все.Она осталась жива, а моя мама нет.

Это свекровь беспечная, на ней и пусть вина лежит. А вы не виноваты

Гость
#286
Гость

Я всегда думала, что мама в этот момент ничего не чувствовала и не осознавала.Хотя бы от того, что она не мучалась и умерла во сне меня успокаивало.
С сестрой даже спорили.Она утверждала, что моя мама не чувствовала но осознавала , что сейчас будут делать.Сестра сказала, что её одновременно вводили в сон и сували трубку ...мама осознавала что делают но не чувствовала боль.И ей было страшно.Я даже вздохнуть не могла , когда услышала это.
Спасибо Вам.Значит Сестра была не права.

Не могу утверждать ,что права сестра или нет, не знаю на какой стадии медикаментозный комы была ваша мама.

Гость
#287
Гость

Так может она и без прививки бы также перенесла,у нас соседи пожилые переболели,муж с женой за 70,лечились дома,выздоровели.И не сказать что они пышут здоровьем.Странный вирус,как-то выборочно убивает,непонятно по каким признакам..

А может они привиты все таки?

Гость
#288
Гость

А я наоборот только и мечтаю заболеть ковидом - 19. Что бы убивать неугодных, особенно вредных бабок в транспорте.

Господи,вы что несете? А если умрёте

Гость
#289
Гость

Эта "бедная девочка" мать угробила.Какого черта из больницы под расписку велела забрать? Самая умная что-ли? Кололи видите ли непонятно чем...а что ей может быть понятно...Тундра НЕпроходимая.Сейчас много таких "умных",а потом верещат...

Вы чем читали,это брат маму забрал,а не она.С такой "поддержкой "лучше валите отсюда.Кошмар сколько зла

Гость
#290
Гость

Дура или что?

Так и будет же ходить,тварь ,и всех реально заражать

Гость
#291
🇨🇳鄧小平

И всех эти антиваксеров нужно отправлять работать в морги и больницы на месяц, чтобы эти подонки увидели к чему приводит их беспечность.

Вы правы,в инфекционку их отправлять,чтобы людям мозги не засирали.Там быстро мнение изменится. Я тоже маму похоронила от ковида,не привили,думали возраст ,диабет.А надо было наоборот прививать!

Гость
#292
Гость

Примите мои соболезнования. Мы тоже заразили маму (правда, после вскрытия сказали, что не ковид, а пневмония), и мама умерла. Сейчас каждый день - просто стараюсь выдержать. Как будто кусок от меня оторвали. Страшно осознавать, что ее больше нет. Не знаю теперь, как жить дальше. Завтра 2 месяца, как ее нет.
Тут нет вашей вины. Вы не могли это предвидеть. Мы всего лишь люди, а не Боги

Моей мамы тоже не стало в конце сентября - 28 числа… я вам очень соболезную, очень тяжелая утрата. Я тоже себя виню и прокручиваю в голове все события, связанные с ее болезнью. Несмотря ни на что мы просто обязаны научиться жить дальше с вечной памятью о них, а не чувством боли и скорби, ради наших близких и самих себя. Никто не вечен на этой земле. Вы ещё очень молодая и у вас впереди, обязательно будет смысл жизни и люди, которые будут вас любить почти как мама - это ваши дети, особенно, если вы будете им рассказывать, кем для вас была ваша мама и чего вы лишились, потеряв ее… Вечная память вашей мамочке 🙏🏻

Гость
#293
Гость

Моей мамы тоже не стало в конце сентября - 28 числа… я вам очень соболезную, очень тяжелая утрата. Я тоже себя виню и прокручиваю в голове все события, связанные с ее болезнью. Несмотря ни на что мы просто обязаны научиться жить дальше с вечной памятью о них, а не чувством боли и скорби, ради наших близких и самих себя. Никто не вечен на этой земле. Вы ещё очень молодая и у вас впереди, обязательно будет смысл жизни и люди, которые будут вас любить почти как мама - это ваши дети, особенно, если вы будете им рассказывать, кем для вас была ваша мама и чего вы лишились, потеряв ее… Вечная память вашей мамочке 🙏🏻

Соболезную Вам.Спасибо за понимание и сочувствие.
Можно узнать сколько было вашей маме лет и была ли она привита?

Гость
#294

Вы правильно сделали, что маму забрали домой. Моя маму УБИЛИ в больнице, из обычной палаты она попала в реанимацию, где и скончалась. Причина смерти - атеросклеротический кардиосклероз, хотя просила лечащего врача давать сердечные препараты, которые я маме передала. После ее смерти вернули все упаковки лекарств нетронутыми. Дома человек умрет в кругу близких, а в современных больницах БОМЖЕМ!!! Так что вы правильно сделали, что забрали маму хотя бы перед смертью в родной дом. А я вот поверила врачам, маму потеряла, она жутко кричала перед смертью, а врачи даже не дали обезболивающее, хотя у мамы оно тоже было из дома.

Гость
#295
Гость

На ИВЛ человек ничего не чувствует, он находится во сне. У меня отец был на ИВЛ и это мне сказал врач.

В реанимации люди так кричат от боли, что слышно на других этажах. сама лежала в больнице, слышала эти крики.

Гость
#296
Гость

Если искать стрелочника, то это не Вы виноваты, а свекровь и брат. Всех, кто Вас обвиняет, шлите ***..... Больно - да, но вашей вины нет.

Виновата наша медицина ПЛАТНАЯ, врачи, которые учатся за деньги, а потом думают лишь о том, КАК СОДРАТЬ - ВЕРНУТЬ С БОЛЬНЫХ СВОИ ДЕНЬГИ, ДА ЕЩЕ И С %.

Гость
#297

Вот именно! Привитая-то осталась в полном порядке! А не привитые пострадали, кто-то и умер даже! А вы не видите зачем делать прививку?! Да чтобы не умереть, если заболеешь!

Гость
#298
Гость

Вот именно! Привитая-то осталась в полном порядке! А не привитые пострадали, кто-то и умер даже! А вы не видите зачем делать прививку?! Да чтобы не умереть, если заболеешь!

Дорогие форумчане, борюсь за правду,я нахожусь в городе Красноярске, моя мама умерла от ковида ,лечили в седьмой больнице по адресу академика Павлова, пожалуйста отзовитесь кто ещё пострадал от их псевдоврачей!!!

Гость
#299
Гость

Дорогие форумчане, борюсь за правду,я нахожусь в городе Красноярске, моя мама умерла от ковида ,лечили в седьмой больнице по адресу академика Павлова, пожалуйста отзовитесь кто ещё пострадал от их псевдоврачей!!!

Пишите мне на электронную почту
a1drako@mail.ru

Boss
#300
Гость

Вот именно! Привитая-то осталась в полном порядке! А не привитые пострадали, кто-то и умер даже! А вы не видите зачем делать прививку?! Да чтобы не умереть, если заболеешь!

От прививки в Америке за год умерло более 10 тысяч человек

Гость
#301
Гость

И Вы примите мои соболезнования.Я уже не знаю как быть.Хочется, чтоб сердце остановилось уже.Злюсь на свекровь она же знала , что у неё орви и не побоялась заразить внучку.На брата злюсь , что с больницы ее дернул.Ещё Сестра 2 раза меня ругала за это говорила после похорон « что ты сделала?» (Она была пьяна), а первый раз сразу после морга сказала, что я не уследила за ней и , что моя семья сгубила её .Вчера сказала, что когда подключали ИВЛ мама осознавала всё и ей было очень страшно.(Я думала, что они сразу без сознания...меня это немного успокаивало, что это случилось во сне и ей не было больно.)
Сестра сказала, чтобы я это знала и не витала в облаках.
Я спросила зачем она про это мне говорит , на что она ответила «мне только одной от этого плохо должно быть?»
И при этом сказала, чтобы я и не думала с собой ничего делать(заканчивать жить самоубийством), а то она тоже Вены вскроет.

Дорогая,
ИВЛ подключают только под седацией (это наркоз), человек ничего не чувствует, спит.
Сходите к доброму православному священнику на исповедь (не потому что виноваты-нет, для того чтобы душу облегчить)
Постарайтесь Причаститься Святых Христовых Тайн
И рекомендую попасть к хорошему психологу (Марина Филоник, на фейсбуке- вам ориентир)
Пусть Бог даст вам мир душевный и покой!

Гость
#302
Гость

Дорогая,
ИВЛ подключают только под седацией (это наркоз), человек ничего не чувствует, спит.
Сходите к доброму православному священнику на исповедь (не потому что виноваты-нет, для того чтобы душу облегчить)
Постарайтесь Причаститься Святых Христовых Тайн
И рекомендую попасть к хорошему психологу (Марина Филоник, на фейсбуке- вам ориентир)
Пусть Бог даст вам мир душевный и покой!

Спасибо

Гость
#303
Гость

И Вы примите мои соболезнования.Я уже не знаю как быть.Хочется, чтоб сердце остановилось уже.Злюсь на свекровь она же знала , что у неё орви и не побоялась заразить внучку.На брата злюсь , что с больницы ее дернул.Ещё Сестра 2 раза меня ругала за это говорила после похорон « что ты сделала?» (Она была пьяна), а первый раз сразу после морга сказала, что я не уследила за ней и , что моя семья сгубила её .Вчера сказала, что когда подключали ИВЛ мама осознавала всё и ей было очень страшно.(Я думала, что они сразу без сознания...меня это немного успокаивало, что это случилось во сне и ей не было больно.)
Сестра сказала, чтобы я это знала и не витала в облаках.
Я спросила зачем она про это мне говорит , на что она ответила «мне только одной от этого плохо должно быть?»
И при этом сказала, чтобы я и не думала с собой ничего делать(заканчивать жить самоубийством), а то она тоже Вены вскроет.

Примите мои соболезнования. У меня тоже умерла мамочка от короны в больнице, заразил привитый брат мой, нл у меня и вмыслях нет его в этом обвинять, я б я юольше корю себя, что не уберегла маму, отпустила в гости к брату. поэтому не вините себя, мы не Богу и не можем предвидеть.

Петунья Рахметунья
#304

Это настолько жирно, что не поможет даже кальцинированная сода. 😂😂😂😂😂

Гость
#305
Гость

Примите мои соболезнования. У меня тоже умерла мамочка от короны в больнице, заразил привитый брат мой, нл у меня и вмыслях нет его в этом обвинять, я б я юольше корю себя, что не уберегла маму, отпустила в гости к брату. поэтому не вините себя, мы не Богу и не можем предвидеть.

К сожалению я буду винить себя до конца жизни.Понимаю, что могла уберечь ее.Жить отдельно ,приносить еду и оставлять у двери.Думала, что я молодая в маске хожу и руки мою не заражусь.Злость на свекровь и на брата не прошла, но утихла.
Согласна, что мы не Боги и не можем предвидеть, но к сожалению я понимаю, что просто нужно было максимально серьезно отнестись к этой пандемии и беречь маму всеми способами.
Примите мои соболезнования, понимаю на сколько Вам тяжело.Нам остаётся надеятся, что на том свете мы увидимся с нашими мамами.Спасибо, что написали.

Бесстия
#306

Даже, если вы были бы привиты, то вы бы все равно заразили маму, так как могли стать переносчиком вируса. И не факт, что это вы заразили. Может ваш муж или ребёнок. А, в целом, ковид принесла в вашу семью свекровь…Знала, что болеет, но молчала.

Бесстия
#307

После прочтения некоторых комментариев у меня возникло подозрение, что эта тема - пропаганда прививки. Я не привилась, из-за меня мама умерла, я виновата… Уже не первый похожий пост встречаю.

Гость
#308
Бесстия

Даже, если вы были бы привиты, то вы бы все равно заразили маму, так как могли стать переносчиком вируса. И не факт, что это вы заразили. Может ваш муж или ребёнок. А, в целом, ковид принесла в вашу семью свекровь…Знала, что болеет, но молчала.

Да , то что маме прививку не поставили.Может бы помогло...

Гость
#309
Гость

Пожилых нужно прививать!

Пожилых прививать можно, но все зависит от того какая текущая потология может быть пожилых, может быть такое, что от одной прм
прививки человек умрет.

Гость
#310

в смерти отца себя так же винил и виню...с тех пор умерло много знакомых,и напарник на работе,привитый всеми компонентами,всего 43 года,здоровый жлоб...после его смерти на 100% уверен,убивают в больнице,лечением..мне 42,перенёс без симптомов,без всяких вакцин,на ногах...отца заразил через маску,не пустили его в магазин,попросил мою,у меня не каких симптомов не было..через три дня пропало обоняние,на неделю..у него сбой ритма пошёл,вместо кардиологии увезли в ковидку,выдали в пакете через 10 дней...пцр не чего не обнаружил,но лечили ковид..умер за день до выписки,инсульт,отказали ноги,12 часов не кто не подходил к нему,сказали нет мест в реанимации

Гость
#311
Гость

в смерти отца себя так же винил и виню...с тех пор умерло много знакомых,и напарник на работе,привитый всеми компонентами,всего 43 года,здоровый жлоб...после его смерти на 100% уверен,убивают в больнице,лечением..мне 42,перенёс без симптомов,без всяких вакцин,на ногах...отца заразил через маску,не пустили его в магазин,попросил мою,у меня не каких симптомов не было..через три дня пропало обоняние,на неделю..у него сбой ритма пошёл,вместо кардиологии увезли в ковидку,выдали в пакете через 10 дней...пцр не чего не обнаружил,но лечили ковид..умер за день до выписки,инсульт,отказали ноги,12 часов не кто не подходил к нему,сказали нет мест в реанимации

Соболезную.Понимаю как Вам тяжело и поэтому так не хочется , чтобы Вы себя винили.Если бы я могла Вам помочь вычеркнуть это из головы, но к сожалению не могу.
Единственное могу сказать, что рано или поздно он бы заразился.Единственное спасение это не выпускать стариков и оставлять продукты у двери.
Строжайшая изоляция должна была быть.

Долгая пандемия.2 года наша семья продержалась и все ещё лекарства нет.Все знакомые старики переболели и выжили, а моя мама позже всех заболела и умерла.
Может быть если бы хоть один знакомый умер (не дай Бог конечно) я бы строже отнеслась и уберегла ее.