Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с манипулятором?

Человек дорогой и любимый, но вижу, что иногда (часто) манипулирует, создает ситуации, на которые ждет моей реакции (к примеру, может не выходить в сеть, чтоб я позвонила)))) как поступать, чтоб и не вестись, с одной стороны, но и не провоцировать конфликт, с другой? Спасибо за советы

Руру
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да у мужчин же нет других дел кроме как все время быть в сети.
Они же не работают чуть ли не сутками, у них же не бывает своих проблем.

Гость
#2

Это не манипуляция.
Автор прочитай определение слова "манипуляция " в словаре.
Манипуляция - это скрытое управление человеком. Когда данный человек не осознаёт , что им управляют. А если ты осознаёшь что тобой управляют - значит это не манипуляция , а чушь собачья.

Руру
#3

У моего работа в инете, и он там сутками) но после наших недопониманий исчезает) и спрашивает, чего не звоню. Я провожу параллель, что для того он и офф, чтоб я звонила
П.с. и я спросила, как общаться с манипулятором, а не о нелегкой мужской судьбе)

Руру
#4
Гость

Это не манипуляция.
Автор прочитай определение слова "манипуляция " в словаре.
Манипуляция - это скрытое управление человеком. Когда данный человек не осознаёт , что им управляют. А если ты осознаёшь что тобой управляют - значит это не манипуляция , а чушь собачья.

Это и есть скрытое управление - косвенные действия, направленные на мою "желаемую" ответку. Если я это вижу, то это не значит, что это не манипуляция

Гость
#5
Руру

У моего работа в инете, и он там сутками) но после наших недопониманий исчезает) и спрашивает, чего не звоню. Я провожу параллель, что для того он и офф, чтоб я звонила
П.с. и я спросила, как общаться с манипулятором, а не о нелегкой мужской судьбе)

Манипуляции для того,чтобы почувствовать себя нужным и любимым. А раз эти манипуляции направленны в твою сторону , значит ему тоже не всё равно на тебя, вот и всё. Можно сказать ему что любишь, но хочешь, когда у вас недопонимания в отношениях, тоже побыть обиженной)

Гость
#6

Если мне что-то непонятно в поведении человека, то просто спрошу. Зачем ритуальные танцы устраивать?

Гость
#7
Руру

У моего работа в инете, и он там сутками) но после наших недопониманий исчезает) и спрашивает, чего не звоню. Я провожу параллель, что для того он и офф, чтоб я звонила
П.с. и я спросила, как общаться с манипулятором, а не о нелегкой мужской судьбе)

Вам не кажется, что он ведёт себя как ребенок. Вопрос, зачем вам это? Может стоит задаться этим вопросом, и подумать о себе.

Слегка задетая совой
#8
Руру

У моего работа в инете, и он там сутками) но после наших недопониманий исчезает) и спрашивает, чего не звоню. Я провожу параллель, что для того он и офф, чтоб я звонила
П.с. и я спросила, как общаться с манипулятором, а не о нелегкой мужской судьбе)

Ну если он вас как маленький ребенок разводит на реакцию перестаньте ему ее выдавать, когда дойдет что это не работает возможно человек пересмотрит свое поведение. А может и нет.
В любом случае Положите большой прибор на его манипуляшки.

Гость
#9

А почему бы не позвонить дорогому и любимому человеку первой и тем самым сделать его хоть немного счастливей?

Гость
#10

Если человек раз за разом проламывает танком ваши границы бесполезно искать выход. Это бесполезно. Совсем. В принципе. Единственный способ против манипуляций — выход из них. Иногда физический. Например выход из помещения в момент конфликта или разговора. Можно до выхода попробовать прямо сказать «нет, со мной так нельзя. Пожалуйста, перестань». Но обычно это не помогает. Исправить манипулятора невозможно. Тоже в принципе. В игры играть нельзя, из них можно только выйти. Это болезненно. Но свобода и свои границы — это важнее. Поэтому хотите справиться с манипулятором — наращивайте свою силу и свою самооценку, принимайте себя, и тогда вы спокойно выйдите из этой деструкции. Манипуляции от вас будут отлетать. Это большая работа над собой и большая боль. Нужно трезво смотреть на себя и принимать себя. Вот допустим если мне кто—то скажет, что я бытовая Хрюша, я побегу сию минуту убираться? Нет. Я Хрюша, я в курсе. Уберусь, когда захочу сама. А так могу в ответ хрюкнуть и поржать над этим. Ну да, такая;)) и так во всем. Приняв, что вы не идеал, вас перестанут трогать внешние оценки.

Static X - Destroyer
#11

Так это ты абьюзерша и манипуляторша, ждёшь чтобы он написал вместо того чтобы написать самой. 🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: