Гость
Статьи
Остаться в Москве или …

Остаться в Москве или уехать?

Полгода назад переехала в Москву, т.к здесь живут мама, парень и подруга. Думала найду работу и будет интереснее, чем в родном городке, но чувствую себя разочарованной и уставшей. Парень бросил и вернулся к бывшей, с подругой тоже стало скучно, разные интересы, с мамой вечные ссоры, работу тоже тяжело найти, везде отказы или работа за копейки. Думаю вернуться в родной город, но там тоже ничего нет, безработица и нет развлечений. Единственный плюс - хороший климат. В общем, что делать? склоняюсь к тому, чтобы вернуться (там есть квартира), но все отговаривают, говорят, что там нет перспектив #переезд

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Москва не для нытиков,которые перед первой же сложностью опускают руки. В периферии наверное нет перспектив,да и зарплаты небольшие. Я знаю,потому что приходится ездить в наши филиалы . Если ещё и проблемы с мамой...трудно будет найти что либо хорошее. Обычно мама поддерживает.. а тут у вас наоборот.

Гость
#2

Вали КЧС!

Кореш гигант мысли
#3

По блату работу найди, как нормальные люди

#4

У Вас и тут перспектив особо нет...

Гость
#5

В Москве приезжим очень трудно.

Гость
#7

Если у вас в родном городе нет работы, то есть смысл остаться в Москве. Рядом мама, поддержка. А живете вы где?

Гость
#8

езжай домой

Красотка
#9

Я бы вернулась и закончила онлайн-курсы по веб-программированию. В Москве без связей делать нечего.

Гость
#10
Красотка

Я бы вернулась и закончила онлайн-курсы по веб-программированию. В Москве без связей делать нечего.

Кстати, да. После окончания онлайн курсов по веб-программированию можно вернуться обратно в Москву и уже с дипломом об окончании курсов можно легко найти работу по новой специальности, тысяч на 150-200, и это только в начале! Здесь вообще все так делают - заканчивают онлайн курсы и идут устраиваться на высокооплачиваемую работу.

Гость
#11

Смотря кто Вы по специальности, и какую вообще работу ищете? Можете попробовать вернуться, если в Москве Вас ничего не держит, попытаетесь устроиться в своём городе и сделаете личные выводы, чуть что можно и снова в Москве попробовать. В целом Москва конечно нелегкий город для жизни.

Гость
#12

....смотря сколько для вас копейки. но в городе-герое Москва в любом случае больше шансов. и парней больше.

Гость
#13

Ничего непонятно, а как же традиционные рассказы вуманок о завоевании Москвы - приехала в Москву с одним чемоданом, в котором стопка книг, уже через полчаса, как вышла из вагона, нашла работу, работала много и через полгода назначили генеральным директором. Купила себе квартиры, машины, несколько раз в год отдыхаю на лучших заграничных курортах, встречаюсь с ну о-очень состоятельным мужчиной, зовёт замуж, ну и всё в таком духе. Ау, в чём дело, Автор? Почему у вас никак у всех?

Гость
#14

Так, здесь у Вас тоже перспектив нет, да еще и нервотрепка с мамой. В своем городе, Вы сама себе хозяйка, да, еще и со своим жильем. Конечно уезжайте, что-то найдете по работе

Гость
#15

если ты за полгода в Москве не нашла работу и перессорилась со всему кто у тебя тут есть то видимо проблема внутри тебя... и пофиг в каком ты городе

Гость
#16
Гость

Кстати, да. После окончания онлайн курсов по веб-программированию можно вернуться обратно в Москву и уже с дипломом об окончании курсов можно легко найти работу по новой специальности, тысяч на 150-200, и это только в начале! Здесь вообще все так делают - заканчивают онлайн курсы и идут устраиваться на высокооплачиваемую работу.

в нормальном месте вас без вышки и только с курсами вряд ли возьмут

Гость
#17
Гость

в нормальном месте вас без вышки и только с курсами вряд ли возьмут

:)) боже, как прозорливый молодой человек..........

Василий
#18

Если быть одиноким шакалом, то живите, где хотите. А семейная женщина обсуждает всё с мужем, а толпой на форуме, и вычисляют вдвоём, как лучше поступить.

Гость
#19

Знаете а меня наоборот не принимают отдалённые места от цивилизации
Хотя я бы наоборот хотела жить в более спокойном маленьком городе
Я и в деревне жила и в другом городе , но меня из таких мест жизнь будто выгоняет пинками , все не ладится ,не сходится,проблемы разочарование трудности
В Москве наоборот все идёт своим чередом
Не знаю с чем это связано и почему так
Вывод :умейте вовремя услышить себя , не терпите , уезжайте

Гость
#20

А что вам терять от переезда?Ссоры с мамой? Отсуствие работы или скучную подругу? Тем более там у вас есть квартира-заезжай и живи. Стоит попробовать начать жизнь в другом месте, а если совсем худо пойдет-никто не запрещает вернуться обратно и попробовать с чистого листа,но уже вновь в Москве))
Я по такой схеме уезжала с Москвы в Новокузнецк аж! И через 3 года обратно))) И по итогу могу сказать что это чертовски полезное и продуктивное время для меня было, многое поняла,многое переосмыслила и научилась тоже многому. Так что дерзайте-вперед!
Кстати, если соберетесь на переезд, то могу порекомендовать Транспортную компанию, с которой сама и переезжала все разы: Магистраль-Перезды по России, все на высшем уровне, да и цены приятные, так что рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: