Гость
Статьи
Тридцатилетние, как вы …

Тридцатилетние, как вы относитесь к 40летним?

Я ещё 10 лет назад считала тогдашних 30летних злобными и склочными. Откровенно подлыми и агрессивными.
Мне 30. Все коллеги, кому 40: завидуют, ненавидят, пытаются самоутвердиться.
Общалась в группах по интересам - такое же днище. Точек соприкосновения 0, дружба невозможна. Родственников этого возраста исключила из жизни.
Я считаю, что моему поколению жилось хуже, чем им. У них до перестройки 10 лет была еда без эмульгаторов и регуляторов кислотности, это задел для здоровья. Но их злобы это не отменяет.
В основном, мало кто о таком задумывается, но ровесники действительно как-то попроще.
Комменты «я со всеми норм общаюсь», это не так, мне до фонаря, наоборот, это значит, что вы не наблюдательны. #возраст

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#2

Странно, что вы к себе притягиваете злобных людей.
Мои знакомые и коллеги 40+ и слова плохого не скажут мне.

Гость
#3

В 20 лет я 30-летних считала древними мамонтами из другого поколения. Туппые шутки, иддиотские разговоры, короче старичье какое то.
Сейчас в 30 на 40-летних нормально смотрю, понимаю их больше чем сегодняшних 20леток))

Overthes
#4

Как на глубоко уставших от жизни людей

Гость
#5
Overthes

Как на глубоко уставших от жизни людей

Это их вина и их проблемы. Они дно по сравнению с 60-65 бумерами и детьми войны по душевному настрою (болячки ее в счёт). Так что 40 летние встретят 60летие унылыми тухлыми развалинами.

Марс
#6

Сами вы злобная, через монитор аж прёт.

#7

Где вы таких находите?
Знакомые после 30 и после 40 - нормальные люди!

НоЫВоигура
#8

В наше время тоже можно питаться без эмульгаторов и регуляторов кислотности,правда,для этого нужно исключить основные продукты из супермаркета. Продукты нужно покупать натуральные,без всякой химиии и гормонов. Мне это вполне удается.

Гость
#9

Автор, мне 26, но в поколении 40-50 лет, на мой скромный взгляд, реально много офигевших и недоброжелательных людей)
Нет, на работе у меня прекрасные люди, но если посмотреть вокруг - кто хамит и скандалит в общественных местах??? Кто оставляет мусор после шашлыков на природе?? Мужики какого возраста обычно пристают в женщинам в кабаках? Женщины какого возраста в этом же кабаке ведут себя как шальная императрица? Кто чаще всего лепит клише типо "богатый- значит наворовал", "насосала на машину" , "нищеброд", "разведенка" и тд.
А какие злобные комментарии в соцсетях оставляют эти женщины из одноклассников.... Хуже и злее, чем "счастливые мамы 2х ангелочков" 😁

Гость
#10

Чем старше человек, тем тяжелее у него аура что ли. Прямо чувствуется разочарование, злоба, это реально усталость от жизни. Они ничему не радуются и ничего не хотят кроме как лечь в гробик. Конечно покончить с собой нужна смелость, потому они часто заливают депрессию, которая всегда идёт у них фоном, алкоголем. Морщинистые недовольные рожи, уродливое тело видавшее букет болезней, постоянно угнетенное настроение. Ни ни во что хорошее не верят. Жизнь уже устоялась, впереди старость и смерть. Сил на то чтобы хоть что то изменить в своей жизни нет. Потому не бросают они алкоголизм, даже желания нет. Постоянно курят.
Другое дело молодые до 30. Ещё тупы и наивны. Витают в облаках. Делают первые тупые ошибки в жизни. Энергии хоть отбавляй. На них пахать и пахать, главное вселить веру в будущее. Молодые нравятся больше.

Гость
#11

Никого не хотела обидеть из-за возраста, в каждом поколении есть прекрасные люди

НоЫВоигура
#12
Гость

Чем старше человек, тем тяжелее у него аура что ли. Прямо чувствуется разочарование, злоба, это реально усталость от жизни. Они ничему не радуются и ничего не хотят кроме как лечь в гробик. Конечно покончить с собой нужна смелость, потому они часто заливают депрессию, которая всегда идёт у них фоном, алкоголем. Морщинистые недовольные рожи, уродливое тело видавшее букет болезней, постоянно угнетенное настроение. Ни ни во что хорошее не верят. Жизнь уже устоялась, впереди старость и смерть. Сил на то чтобы хоть что то изменить в своей жизни нет. Потому не бросают они алкоголизм, даже желания нет. Постоянно курят.
Другое дело молодые до 30. Ещё тупы и наивны. Витают в облаках. Делают первые тупые ошибки в жизни. Энергии хоть отбавляй. На них пахать и пахать, главное вселить веру в будущее. Молодые нравятся больше.

Не все такими становятся с возрастом. Каким я был жизнелюбом в студенчестве,ровно,таким же и остался к своим 56 годам. Не пью и не курю,всегда в хорошем настроении,здоров и готов к приключениям.

Гость
#13
НоЫВоигура

Не все такими становятся с возрастом. Каким я был жизнелюбом в студенчестве,ровно,таким же и остался к своим 56 годам. Не пью и не курю,всегда в хорошем настроении,здоров и готов к приключениям.

Конечно не все. Но большинство. Ну а по вам одному судить всех было бы не верно. Я так смело заявляю, потому что коллектив очень большой. Работаю на одном из крупнейших предприятий страны. Кроме того круг знакомых у меня одними коллегами не заканчивается.

Гость
#14
НоЫВоигура

Не все такими становятся с возрастом. Каким я был жизнелюбом в студенчестве,ровно,таким же и остался к своим 56 годам. Не пью и не курю,всегда в хорошем настроении,здоров и готов к приключениям.

С таких как вы, неплохо бы брать пример 😀 я у некоторых своих знакомых уже ближе к 30 годам наблюдаю занудство и разочарование

Гость
#15

Это у вас от недостатка ума. Радоваться абсолютно нечему. Ни молодым, ни старым. Рабье ебббаное

Гость
#16

30 и 40 лет - разница не настолько значительная. Мне 36, так наравне общаюсь и с теми, кому 28-30, и кому 40-42, и если это хорошие знакомые, то на ты и без церемоний. И в 30 так же было, что слегка постарше, что слегка помоложе, велика разница. Вот студенты 17-22 лет и 30 лет или 50летние знакомые и 30 лет - тут да, разница заметна, но скорее потому что другой социальный уровень. Там студенты еще молодые, не настолько опытные, а там уже практически предпенсионный возраст. А после 25 и до 45 лет - мне кажется, это просто взрослые люди, не юные девчонки-мальчишки и не бабули-дедули. Не согласна, что не наблюдательна, скорее это вы обобщаете, а по сути все люди разные. То, что ваши знакомые за 40 такие злобные-завистливые-пытаются самоутвердится - видимо, потому что это конкретно ваши коллеги в вашем прекрасном серпентарии на работе. А если бы, к примеру, более тесно пообщались с какой-нибудь 42летней собачницей в парке, то оказалось бы, что она вполне милая женщина, а 40летний преподаватель китайского на курса- - вполне вменяемый мужик. То есть в других кругах и людей бы других увидели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: