Гость
Статьи
Какой тип темперамента …

Какой тип темперамента вы чаще всего встречали в жизни?

Есть 4 типа темперамента, интересно, каких людей больше? #темперамент

Опрос
Отметьте тип темперамента, с которым вам чаще всего попадались в жизни люди (не свой!)
Олег Викторович
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю, всех поровну..

Гость
#2

Смешанные.

#3

По догу службы встречал тупых, их к какой категории отнесёте ?

Олег Викторович
#4
Andrei

По догу службы встречал тупых, их к какой категории отнесёте ?

Интеллект никак не связан с типом темперамента, как мне кажется.

#5
Олег Викторович

Интеллект никак не связан с типом темперамента, как мне кажется.

Интеллект может и не связан, но дело в том что у них интеллекта как раз таки и нет

Люблю зиму
#6

В час пик в транспорте одни холерики собираются.
Даже у тех, что молчат, огресия какая-то и зубы скрипят.
... Не цепляйтесь к орфографии, это мем.

#7

Чистого не видела ни разу

Олег Викторович
#8

Неужели никто с меланхоликами в жизни не сталкивался? Это те люди, что отличаются сильной эпматией к своему окружению, всегда вежливы и тактичны, избегают разборок и склок, всегда бегут на помощь.

Олег Викторович
#9
Люблю зиму

В час пик в транспорте одни холерики собираются.
Даже у тех, что молчат, огресия какая-то и зубы скрипят.
... Не цепляйтесь к орфографии, это мем.

Те, что молчат - злятся на холериков, но хорошо умеют себя сдерживать - у них нет привычки выходить из себя, этим только холерики и грешат, они очень вспыльчивы и энергичны, им требуется моментальный выброс агрессии, чтобы не потонуть в ней.

Гость
#10

Мне кажется, я чистых типов вообще ни разу не встречала. Даже меланхолики - такие вроде бы ярко выраженные, а нет, это просто этап в жизни такой.

Гость
#11
Люблю зиму

В час пик в транспорте одни холерики собираются.
Даже у тех, что молчат, огресия какая-то и зубы скрипят.
... Не цепляйтесь к орфографии, это мем.

А по-моему, флегматики скорее. Поневоле познавшие дзен и спящие стоя.

Гость
#12
Олег Викторович

Неужели никто с меланхоликами в жизни не сталкивался? Это те люди, что отличаются сильной эпматией к своему окружению, всегда вежливы и тактичны, избегают разборок и склок, всегда бегут на помощь.

Может быть, я не вполне понимаю эту систему, но вроде бы эти же люди вполне могут проявлять черты всех остальных трех типов. А так, с сильной эмпатией, конечно, много людей вокруг.

Люблю зиму
#13
Гость

А по-моему, флегматики скорее. Поневоле познавшие дзен и спящие стоя.

Обожаю таких, но их мало.

Олег Викторович
#14
Гость

Может быть, я не вполне понимаю эту систему, но вроде бы эти же люди вполне могут проявлять черты всех остальных трех типов. А так, с сильной эмпатией, конечно, много людей вокруг.

Нет, это не так. Меланхолики это отдельный тип темперамента, у таких людей мало энергии, мало ресурса, они быстро устают. Они не могут вбирать в себя ни один из трех остальных сильных типов темперамента, если только частично, но это уже не чисто меланхолики, а смешанный тип, которые тоже встречаются.

Олег Викторович
#15
Люблю зиму

Обожаю таких, но их мало.

Таких много мужчин. Они чаще всего женятся на женщинах холериках.

Люблю зиму
#16
Олег Викторович

Таких много мужчин. Они чаще всего женятся на женщинах холериках.

Скорее, наоборот. Сначала женятся, а потом становятся...))

Олег Викторович
#17
Люблю зиму

Скорее, наоборот. Сначала женятся, а потом становятся...))

Не, только флегматики изначально способны выдержать нрав холерических женщин, относятся к ним спокойно, без накала. Другие типы мужчин с ними либо как кошки с собаками (если мужчина тоже холерик), либо подавленные подкаблучники, если мужчина меланхолик (эти спиваются). Сангвиники обычно в жёны холериков-дам не выбирают.

#18
Люблю зиму

В час пик в транспорте одни холерики собираются.
Даже у тех, что молчат, огресия какая-то и зубы скрипят.
... Не цепляйтесь к орфографии, это мем.

Я была холериком👍 но факт что во мне холерика 0

#19
Олег Викторович

Не, только флегматики изначально способны выдержать нрав холерических женщин, относятся к ним спокойно, без накала. Другие типы мужчин с ними либо как кошки с собаками (если мужчина тоже холерик), либо подавленные подкаблучники, если мужчина меланхолик (эти спиваются). Сангвиники обычно в жёны холериков-дам не выбирают.

Откуда же вы знаете

#20
Люблю зиму

Обожаю таких, но их мало.

Я яркий флегматик, считай вы встретили

#21
Олег Викторович

Неужели никто с меланхоликами в жизни не сталкивался? Это те люди, что отличаются сильной эпматией к своему окружению, всегда вежливы и тактичны, избегают разборок и склок, всегда бегут на помощь.

Они встречались но не с стереотипными плаксами)

#22
Олег Викторович

Неужели никто с меланхоликами в жизни не сталкивался? Это те люди, что отличаются сильной эпматией к своему окружению, всегда вежливы и тактичны, избегают разборок и склок, всегда бегут на помощь.

Я могу воспитать это в себе и быть такой, я флегматичка

#23
Шарлотт

Чистого не видела ни разу

Мне чистый холерик 80% учительница по физ- ре, но смахивает на сальгвинника из веселого и подвижного нрава. И она редко на кого не орёт без дела. Еще учительница по немецкому, видно даже в невербальных жестах. Так что может не все холерики злые орки, только уставшие и обиженные на жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: