Гость
Статьи
Большой теннис

Большой теннис

Почему большой теннис считается элитным видом спортом? Начали бы играть в теннис? И почему он такой дорогой, от тренировок заканчивая дорогими ракетками

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#1

ну как бы гольф это элитный спорт. а в теннис даже Ельцин играл.

Гость
#2

Теннис – не командный вид спорта и все расходы, включая оплату тренерам, врачам, перелеты, спортсмен оплачивает из своего кармана. Следовательно профессиональный теннис очень дорогой. В команде (футбол, хоккей и т. д.) большинство расходов несет клуб.

#3

тЭннис б0льшой -- это х0р0ш0!
© Братья Кристовские.

Гость
#4

Тренировки с тренером дорогие, экипировка за свой счёт тоже. Я в юности играла "для себя" на бесплатном корте - у нас был такой неподалёку возле профилактория, с тренером никогда не занималась - денег не было, у меня родители тоже были такими же самоучками-любителями, они меня и обучали немного. Ракетки у нас были не самые дорогие, но качественные и заказывали их всегда у настоящего тренера. Понятно, что это от профессионального тенниса было далеко, как от Луны, но зато для здоровья полезно и не так скучно, как бег или занятия в зале. Я тогда была в отличной форме, и многое у меня хорошо получалось, например, удар слева двумя руками, до сих пор помню, как мощно я пробивала по линии.

Гость
#5
Гость

Теннис – не командный вид спорта и все расходы, включая оплату тренерам, врачам, перелеты, спортсмен оплачивает из своего кармана. Следовательно профессиональный теннис очень дорогой. В команде (футбол, хоккей и т. д.) большинство расходов несет клуб.

Я думаю , что теннис надо активнее развивать в нашей стране, делать более массовым. Это увлекательный, полезный вид спорта. Материально помогать, строить побольше площадок, или хотя бы на уже построенных городских площадках делать теннисную разметку. Просмотрел площадки в нашем городе и не увидел ни одной теннисной разметки. Разметки везде как под копирку--- для футбола, баскетбола, волейбола. К большому теннису получается, что полная дискриминация.

Гость
#6
Гость

Я думаю , что теннис надо активнее развивать в нашей стране, делать более массовым. Это увлекательный, полезный вид спорта. Материально помогать, строить побольше площадок, или хотя бы на уже построенных городских площадках делать теннисную разметку. Просмотрел площадки в нашем городе и не увидел ни одной теннисной разметки. Разметки везде как под копирку--- для футбола, баскетбола, волейбола. К большому теннису получается, что полная дискриминация.

К тому же теннисисты наши радуют нас зрителей своей красивой , умной игрой и достойными победами на мировых турнирах, такой вид спорта заслуживает внимание от правительства, больше строить площадок теннисных во всех населенных пунктах нашей страны для молодежи и людей всех возрастов

Гость
#7

Мой ответ на первый вопрос: в элитный вид можно любой вид спорта превратить, я не считаю его элитным, нормальный вид спорта как и все, а кто мне ответит, кому это надо???? Мне, который как любитель в теннис шесть лет играл, или моему ребенку, или моей внучке, или другим детям и людям , которые просто как любители хотят попробовать поиграть в свободное время ???? Очень хорошо, что за последние годы в городах построено много бесплатных спортивных открытых площадок. Но я никигда и никак не пойму, не соглашусь, почему нет разметок для игры в теннис на открытых городских площадках, это что сложно было начертить дополнительных несколько белых линий???? Для футбола, баскетбола, волейбола есть разметка, а для тенниса нет, получается , что полная дискриминация этого вида спорта. Все зависит от наших властей, если будут заинтересованы пропагандировать активнее этот вид спорта, то будет все нормально, Очень многие дети очень хотят заниматься большим теннисом, я это знаю не по наслышке, но теннисных клубов очень мало. Многим родителям приводящим своих детей, что бы записать их в клуб, просто отказывают.

Гость
#8
Гость

Тренировки с тренером дорогие, экипировка за свой счёт тоже. Я в юности играла "для себя" на бесплатном корте - у нас был такой неподалёку возле профилактория, с тренером никогда не занималась - денег не было, у меня родители тоже были такими же самоучками-любителями, они меня и обучали немного. Ракетки у нас были не самые дорогие, но качественные и заказывали их всегда у настоящего тренера. Понятно, что это от профессионального тенниса было далеко, как от Луны, но зато для здоровья полезно и не так скучно, как бег или занятия в зале. Я тогда была в отличной форме, и многое у меня хорошо получалось, например, удар слева двумя руками, до сих пор помню, как мощно я пробивала по линии.

Я вас полностью поддерживаю, тоже лет шесть играл как любитель на открытой площадке и этого для собственного здоровья каждому в любом возрасте вполне достаточно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: