Гость
Статьи
Сатья Дас. Кто …

Сатья Дас. Кто пользуется и каковы результаты?

Известный семейный психолог, автор множества лекций и книг. Кто пользуется или пользовался его советами? Как складываются отношения по его советам?
Если не в теме, просьба не засорять ветку.

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

У меня получилось построить семейные отношения по советам Сатьи, все, что он говорит практикую и понимаю, что он прав и даёт советы именно из Опыта. 6 лет в браке. Счастливы. И муж тоже кстати счастлив! Что выполняет роль добытчика, защитника. Проявляется как положительный мужчина в полном понимании этого слова. А я как женщина, а не "боевой пингвин", пытающийся захватить весь мир посредством карьеры и заработка денег. Это тщетно, денег всегда хватать не будет, только женщина свалится с копыт их зарабатывая, а муж будет питаться заморозкой и сидеть уставшую кобылицу. Потому что увы, не платят много денег, если ты не пашешь с утра до ночи.

Да, все верно. Я тоже пришла к выводу, что правильно Сатья все говорит, но только когда мне уже 42 и я реально от своей очень стрессовой работы (я начальник и большая ответсвенность) и быта "валюсь с копыт", а мой муж прекрасно на мне всю жизнь ездит. Причем я на 100% уверена, что чуть что он свалит и глазом не моргнет. Обидно и жалко себя, а время не вернешь, мы же не бессмертные. Я в браке 13 лет. Хотя еще лет 10 назад пяткой в грудь себя била карьера, работа, а сейчас думаю зачем....

Заводная
#54
veterinarsha

Философия Сатьи не запрещает женщине развиваться многогранно: учиться на курсах, посещать занятия. В свободное от семьи время.
Я гораздо большему научилась, не вкалывая на работе, чем работая по одной специальности .
Знаю много профессий, где берут без опыта, под обучение, и зарплата хорошая.

Интересно и что-же это за профессии такие?

Гость
#55

Я использую, но после того как первый раз послушала общество (подруг , коллег)и начала отношения как сейчас современно принято, ТК мне было уже 29 , а отношений не было, и не понимала кстати как у других сложилось и как девушки выбирают то ,что выбрали))) а после горького опыта, многое поняла и сочувствую женщинам, он был не достоин, я все равно любила его. Было это очень странно для меня, он стал плохо относится, а все любила. Сначала естественно мне он показался добрым , ответственным, серьезным, естественно только в своей голове сделала этот вывод, по внешности голосу и его работе. И когда слушала сатью мужской клуб, хотела послушать мужчин, это редкость ,чтобы мужчины говорили о психологии в клубе , и тогда всё, что Сатья говорил про женщин, это так 100 %про нас, и я начала слушать. Я так относилась к себе и до лекций, я просто видела, что мужчина лёгкости хочет и всё, я конечно не соглашалась, но при этом сама ничего не объясняла, что хочу от отношений, свои мысли не высказывала, в этом он помог мне не бояться говорить о своих мыслях, взглядах, что люблю, чего хочу. И то что говорил о мужчинах, о его отношении к женщине, тоже на 100% оказался прав. В итоге использую, максимум 3 месяца общаемся, ухаживает, но взгляды не сходятся, и мужчины раскрываются за это время по другому, никак в первые знакомства, и когда отказываешь некоторые могут грубость высказать, мужчины действительно не порядочные люди и нужно естественно лучше узнавать друг друга до постели. Откажите в пользу того, что хотели бы в браке жить с мужчиной, а не бегать друг другу и далее через какое то время съехаться, и вы можете многое узнать о нем. 90%после его речи вам не захочется с ним продолжать отношения. Если хотите семью , где вас действительно любить будут, то Сатья прав, но это трудно. Проще быть лошадью , поселить его в своей квартире, сейчас этого мужчины хотят большинство, партнёрство это их мечта. Быть мужчиной редкость в любое время, а в 21 веке разврата ещё сложнее.

Гость
#56

Сатью начала слушать полгода назад. Ну что я могу сказать о результате? Честно? Он открыл мне глаза на мужчин. И я стала их ненавидеть. Мне 50 лет, развелась еще в молодости. Свободная белая женшина). Было несколько мужчин в моей жизни. Оглядываясь назад, могу сказать, что ведь правда, главные их желания: "где сегодня припарковать жижулика в теплое" и еще пожрать. А никак не забота о женщине. Они просто не знают что это такое, их этому никто не учил в семье. Если что не так, можно уйти к другой женщине. Женщины сами себе демпингуют.

Гость
#57
Серафима

Меня коллега на его лекции подсадила (в обеденный перерыв слушала)). Родители живут именно по такой модели. Всё хорошо, но папа в вечном стрессе, что может "подвести" семью (у меня брат еще учится), а мама сокрушается, что не сделала карьеру и теперь полностью зависит от благосклонности супруга (хотя за всю жизнь ни единого упрека не было и отец с нее пылинки сдувает, но мама ждет). А я вообще таких мужчин, жаждущих заботится и брать роль единоличного добытчика не встречала. Безопасное материнство- это то, о чем следует говорить детям уже в школе на уроках этики, обществознания или иных занятиях. Но при этом, сама не понимаю, как в современном мире можно безоглядки доверить мужчине свое благополучие. И Сатья не дает ответ, а если М все же оставит семью, помрет, пропадет безвести. А жена только и умеет, что хозяйство вести...

То есть если произойдёт такое несчастье, мама не сумеет работать каким-нибудь продавцом, консультантом, в конце концов той же уборщицей, сиделкой и т.д.? А как же работают люди, которые так же впервые устраиваются на работу?

Гость
#58
Гость

А вы понимаете, как мужчина может полностью доверять женщине? Ведь 80% разводов и 80% из них по инициативе женщины. А с возрастом мы не молодеем. Следовательно, уже в браке нудно найти себе другую женщину, с который строить запасные отношения, чтобы к моменту развода просто переехать в другую квартиру и продолжить жить счастливой семейной жизнью. Нравится вам такой вариант "подготовки" к разводу со стороны мужчины?

Большая часть разводов происходит не потому, что женщине хочется уйти из хорошей семьи, а потому, что её многое не устраивает в поведении мужа и он не собирается ничего менять. Например, шляющиеся налево мужчины чувствуют себя вполне комфортно в своей семье, им незачем разводиться. А жене зачем оставаться в такой семье? Или когда муж выпивает и не собирается это дело бросать. Жёны тоже разводятся. А что им делать? Не всегда, конечно, в разводе виноват муж. Наверное дело в том, что они не могут договориться и, кстати, в том, что поженились они практически мало что зная друг о друге. Сатья, между прочим, многословно и доходчиво обо всём этом рассказывает в своих лекциях. Есть у него образование психолога или нет - дело десятое, дело не в бумажках, а в том, что это мудрый знающий человек, который готов делиться своими знаниями, наблюдениями на максимально доступном для понимания уровне..

Гость
#59
И я туда же!

Испорчено чем? Или, может быть, кем?

Тем, что намного больше информации. Информация это очень хорошо. И каждый за образец выбирает то, что ему проще. А проще что? Проще то, что не требует усилий, большого мыслительного процесса и т.д. Проще ходить на выматывающую ненавистную работу, зарабатывать копейки и постоянно ныть, как всё плохо, но все так живут. Проще сходить налево, хапнуть эмоций, чем пытаться строить отношения с одним человеком. Проще дуть пивасик с друзьями или у компа, чем занять себя более энергоёмкими развлечениями. И т.д. и т.п. Пропагандируется бесхарактерность и потребительство, во всех сферах жизни. И люди с этим соглашаются. Это то самое "будь проще и люди к тебе потянутся", вот большинство радостно становятся теми, кто проще уже некуда. общество!

Гость
#60
Гость

А вы понимаете, как мужчина может полностью доверять женщине? Ведь 80% разводов и 80% из них по инициативе женщины. А с возрастом мы не молодеем. Следовательно, уже в браке нудно найти себе другую женщину, с который строить запасные отношения, чтобы к моменту развода просто переехать в другую квартиру и продолжить жить счастливой семейной жизнью. Нравится вам такой вариант "подготовки" к разводу со стороны мужчины?

Мужчины обычно так и делают. Просто переваливаются с одной койки на другую)

Гость
#61
Гость

Он не психолог, у него нет образования.
Он просто шарлатан

С чего вы взяли то, стригут образования? Когда -то он даже работал в обычной клинике

Гость
#62
Гость

Тогда почему большинство женщин с ним не согласны и не живут так как он говорит? Все же делают все наоборот, по своему, знаете хоть одну женщину которая бы следовала его правилам? Обычно идут когда уже наломали дров, когда семьи свои развалили или когда построили карьеру, а семьи как не было так и нет.

Какой то приметивный взгляд. Может многие и не созданы чтоб рожать и к семье.

Гость
#63

Два неудачных брака, сама психолог, проконсультировала кучу народа за 28 лет. Поражена как точно описывает разницу между мужчиной и женщиной и их психологию. Пользуюсь. Все работает. Замуж третий раз не вышла, но принцип трёх ухажеров работает. После секса прекращается познание друг друга тоже верно. Получила предложение о замужестве, но отклонила, так как вижу, что человек ведёт себя недостойно и никогда не измениться. Но , ещё год назад пошла бы замуж за такого, в надежде, что любовь все преодолеет. Хотя нравится мужик безумно и секс, чувствую, огонь был бы. Но через пару лет опять у разбитого корыта? Чур меня, чур..

Гость
#64
Серафима

Меня коллега на его лекции подсадила (в обеденный перерыв слушала)). Родители живут именно по такой модели. Всё хорошо, но папа в вечном стрессе, что может "подвести" семью (у меня брат еще учится), а мама сокрушается, что не сделала карьеру и теперь полностью зависит от благосклонности супруга (хотя за всю жизнь ни единого упрека не было и отец с нее пылинки сдувает, но мама ждет). А я вообще таких мужчин, жаждущих заботится и брать роль единоличного добытчика не встречала. Безопасное материнство- это то, о чем следует говорить детям уже в школе на уроках этики, обществознания или иных занятиях. Но при этом, сама не понимаю, как в современном мире можно безоглядки доверить мужчине свое благополучие. И Сатья не дает ответ, а если М все же оставит семью, помрет, пропадет безвести. А жена только и умеет, что хозяйство вести...

Если сдучится что-то с мужем, то женщина в любых вариантах выживет и справится, станет самостостоятельной и независимой.
Вот только в семье женщина, действительно, не должна работать, иначе она своё время, своё внимание, свои силы, свою энергию будет растрачивать на работу, а не на поддержку и понимание для мужа и детей.

Гость
#65
Вика

Например, он топит за то, что мужчина должен работать и обеспечивать семью, а женщина должна работать в свободное от счастливой семейной жизни время

Я пользуюсь, если узнаю что женщина его слушает, то сразу сворачиваю с ней общение)

Гость
#66

несет чушь полную, такую *** порет.... баба должна ухаживать за мужиком, тем более мужики на много лучше и прекраснее баб

Гость
#67

Слушаю его пол года. Рассталась с парнем, поняла что он обычный юзер. Естесственно, отношения были начаты не правильно. Дала ему время и шанс доказать, что хочет брать ответственность, но было уже поздно. Теперь собираюсь попробовать Сатьину теорию с самого начала. Если бы этому учили родители, семьи изначально бы строились правильно.

Гость
#68
Гость

Если сдучится что-то с мужем, то женщина в любых вариантах выживет и справится, станет самостостоятельной и независимой.
Вот только в семье женщина, действительно, не должна работать, иначе она своё время, своё внимание, свои силы, свою энергию будет растрачивать на работу, а не на поддержку и понимание для мужа и детей.

😂только варианты разные бывают))когда последние *цать лет ты только и занимаешься тем, что сидишь дома, «растрачивая энергию исключительно на детей и мужа», ни о какой самостоятельности независимости и речи быть не может, для того, чтобы быть независимой (в том числе и финансово), нужны квалификация и опыт, а когда ты полжизни сидела в декрете, такой «специалист» нах никому не вперся, поэтому единственное, на что может рассчитывать женщина при таком раскладе - это очень низко квалифицированную работу (и то не факт, что по своей специальности), а работа за зп условно в 20К, это разве что действительно, выживанием можно назвать

Гость
#69
Гость

Всё что он говорит я делала интуитивно, счастливый брак много лет, муж единственный мужчина. Но я поражена насколько он понимает и разбирается в женщинах 😄
Смотреть начала, когда через много лет вышла на работу и отношения ухудшились, поняла что все я раньше делала правильно, вернулась к прежнему формату и всё, опять идиллия)

Соболезную

Гость
#70
Вика

Я и пытаюсь найти тут ту, которая следовала его советам, и узнать, как всп сложилось. А ответы только о том, что он шарлатан. Не по теме.

Когда работала- все действительно было плохо. Дети работа школа кружки..я была раздражена. Потом неожиданно сократили наш отдел. Мне понравилось. Мужу тоже нравится сатья. Он ходил на лекции

Гость
#71

Даже не знаю как сказать. У Нарушевича и Торсунова теоретическая база ведической психологии намного лучше и раскрыты даже мелкие нюансы психологии женщины и мужчины. Про то, что жена не должна зарабатывать, то устарело. Допустим заберут мужа на войну или он просто уйдет из жизни раньше жены. Чем эта домохозяйка будет детей то кормить? В Индии женщины шли на погребальный костер мужа, если тот умирал, т.к. без него все равно смерть от голода. Ну не может сейчас женщина быть домохозяйкой, если это не фермерское домохозяйство, всю семью кормящее и еще дающее худо-бедный доход.

Гость
#72

Когда была в семейной жизни (10 лет) не слушала никаких психологов, не до этого было: работа, 3 часа в дороге в день на работу-домой, приходишь поесть и свалиться спать, в выходные уборка, стирка, глажка, т.к. за неделю скапливается домашняя работа. Муж у меня был хоть и хороший, работящий, но вообще не тянул семью, я даже в декрете работала и в роддом ехала с компьютером, чтобы не дай бог начальник не упрекнул и оставил меня в декрете работать. Без ребенка еще как-то терпимо было, думала,что все так живут, а с ребенком меня накрыло от усталости))) В итоге постоянные конфликты привели к расставанию. Примерно через полгода после расставания случайно наткнулась на ролики Сатьи и удивилась, он как будто говорил моими словами. Я даже мужу такие же слова высказывала: "иди попробуй бесплатно квартиру попроси у арендаторов" или "машину возьми в рассрочку с оплатой: когда деньги будут принесу")))) ну, ты же хороший, тебе обязательно дадут))) В общем "просто хороший человек" для семьи мало, даже если любовь есть. К созданию семьи надо подходить разумно. Нас действительно этому не учат, идём наугад. Хотя метод преподнесения информации от Сатьи мне не всегда нравится (он довольно-таки грубоват, иногда неприятно его слушать), но в целом информация верная. У всех знакомых работающих подруг на подхвате бабушки, которые водят в сади/школу, на кружки, дома кушать готовят, кто без бабушек - это злые, взмыленные лошади, которым некогда ни погулять, ни в кино сходить. В общем жизнь проходить в вечной скачке. В этом мы сами виноваты, взвалили на себя мужские обязанности, мужчины обленились, зачем, если женщина всё равно вывезет семью.

Гость
#73
Гость

Даже не знаю как сказать. У Нарушевича и Торсунова теоретическая база ведической психологии намного лучше и раскрыты даже мелкие нюансы психологии женщины и мужчины. Про то, что жена не должна зарабатывать, то устарело. Допустим заберут мужа на войну или он просто уйдет из жизни раньше жены. Чем эта домохозяйка будет детей то кормить? В Индии женщины шли на погребальный костер мужа, если тот умирал, т.к. без него все равно смерть от голода. Ну не может сейчас женщина быть домохозяйкой, если это не фермерское домохозяйство, всю семью кормящее и еще дающее худо-бедный доход.

Чушь собачья про зарабатывать :-) вы в семейной жизни в принципе можете обучаться гораздо более эффективно, нежели работая: выучить иностранный язык (даже не один), обучиться на курсах (парикмахер, повар, компьютерные специальности, дизайн и пр.) и делать это не впопыхах, а с чувством, толком, расстановкой :-) т.к. есть время на подумать и прислушаться к своим желаниям + ваши дети всегда под вашим присмотром и заботой, а муж живет в красивом ухоженном доме с довольной женой и приятной атмосферой дома. У меня несколько примеров среди друзей и знакомых, когда женщины после 40 полностью сменили свою профессию. Одна ушла из бухгалтерии, выучилась на парикмахера и даже открыла свой салон красоты (надоела ей офисная работа). Другая швея, пошла наоборот работать в продажи в офис (этот случай скорее про заработать побольше, чем по душе, но смысл в том, что с нуля в другую сферу при желании можно). Третья с экономическим образованием после декрета вышла в сферу туризма, это как раз удачный пример того, что муж содержал, она в долгом декрете (2 детей с разницей 7 лет, не работала после рождения 1-го) обучалась на курсах, учила язык, детей вырастила и сейчас работает на полставки в свое удовольствие консультантом в сфере туризма. Плач Ярославны о том, что бабы деградируют, сидя дома, это не дом виноват, а бабы))) Возможностей на самом деле больше у домашних женщин, просто они не умеют эти возможности использовать, это их недопонимание и недообразование. Вот такого психолога как Сатья им как раз и надо послушать.

Гость
#74
Гость

Какой то приметивный взгляд. Может многие и не созданы чтоб рожать и к семье.

Так он ведь и не настаивает. Вы невнимательно слушали его лекции (скорее пробежались поверхностно). Если обоих всё устраивает, то можно как угодно: могут быть партнерские отношения, могут быть пары свингеров, может женщина содержать мужика альфонса, жить одному без детей в свободных отношениях пришел-ушел и т.д. Его лекции о классической СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ мужчины и женщины, как строить отношения правильно, чтобы была счастливая семья. Если женщина не хочет детей и семью, ей нет смысла слушать Сатью, для нее в интернете полно других лекторов: курсы по саморазвитию, разные мероприятия, туры. Но, если честно, среди моих знакомых женщин нет никого, кто бы не хотел детей, это ооочень большая редкость, женщины после 40-ка без детей - это чаще всего очень нервные особы.

Гость
#75
Гость

Он не психолог, у него нет образования.
Он просто шарлатан

Наличие образования не даёт гарантии в успешности и правильности выбранного пути. Огромное количество примеров, когда люди достигали успехов в выбранной им деятельности без всякого образования. Вам слова - призвание, способности, умение - ни о чём не говорят? Квентин Тарантино - всемирно известный кинорежиссёр не окончил даже школу. Погуглите, какое количество известных людей, успешных в профессии не имеют высшего образования. Вы, наверное, будете очень удивлены )))

Гость
#76
Вика

Например, он топит за то, что мужчина должен работать и обеспечивать семью, а женщина должна работать в свободное от счастливой семейной жизни время

Опыт моих подруг показывает, что наиболее гармоничные отношения в семье складываются именно в тех семьях, где муж -добытчик, а жена поддерживает уют. Кстати, все многодетные (3-5 детей) знакомые семьи - исключительно там, где муж полностью и хорошо обеспечивает семью. В семьях, где женщины работают на равных или даже больше зарабатывают, постоянные конфликты, женщины часто не уважают мужиков. Мой опыт - где я лошадь тяну семью - тоже самое мне подсказывает :-)

Гость
#77
Гость

Тогда почему большинство женщин с ним не согласны и не живут так как он говорит? Все же делают все наоборот, по своему, знаете хоть одну женщину которая бы следовала его правилам? Обычно идут когда уже наломали дров, когда семьи свои развалили или когда построили карьеру, а семьи как не было так и нет.

Вы не Понимаете Истинную Проблему Общества Всего!!! Главная проблема Бега За Деньгами!!! Это Большая проблема Всего Человечества, Люди Вы живете в Неведенье... Лишь только Старики Понимают Всю Проблему Общества!!! И то не Все...

Не Нужно писать мне Ты несешь чушь и т.д. мне Пох.. Да Грубо, Зато Права

Гость
#78
Гость

Я про детей мало что у него слушала, потому что когда узнала про Сатью, ребёнок уже вырос. Но согласна с тем что у ребёнка должны быть обязанности, а задача родителей сделать это не насильно, а чтобы он сам хотел помогать.

Вспомните что в Детстве Заставляли делать Вас Лично, Вспомнили? И Теперь Вопрос, Вы Сейчас это делаете С Удовольствием? Или Вообще не делаете?

Не Нужно отвечать... Это Риторический Вопрос

Гость
#79
Вика

Я замужем, у нас растет дочь

Автор, вся проблема в Обществе в Целом! Естественно - первая Проблема - а значит Главная, что Деньги! Современный Человек Любит все чтоб Было- но не желает ничего делать Самому. Я не Женщин которые Мешки Тягают, я Про женщин у Которых одни Ногти на уме...

Мы Все живем Инстинктами.. Это Истина...

Гость
#80
veterinarsha

Перевернут немного смысл высказываний Сатьи. Сатья говорит, что воспитывать ребенка, принуждать его, вешать обязанности не нужно. До подросткового возраста ребенок впитывает поведение взрослого. То есть бесполезно обязывать ребенка мыть посуду, убирать, емли вы сами не поддерживаете порядок в той мере, в которой требуете. Если поддерживаете - ребенок впитает всё, и ему потом не придет в голову ,что посуду можно не мыть, комнату можно не убирать. Он будет делать так, как делали родители. Давать какую-то посильную работу по дому можно, но не заставлять, не требовать.

Можно я добавлю, Не Осознано Ребенок Если Держит Обиду, Будет Ровно Наоборот, т.е. Вредничать!!! Важно!! Сам этого Не Понимает! Это Инстинкты!!!

Гость
#81
И я туда же!

Испорчено чем? Или, может быть, кем?

Благами!!! Как в Детстве Привыкли Требовать, Манипуляциями, Обидами Истериками, так и Требуем!

Гость
#82
Гость

Встречался с женщиной 51 год полтора года было нормально Как стала слушать сатью сразу разошлись.

Значит Ты Обарзели 😁 Радуйтесь, так в конце жизни ушли в Итоге В Край- Конец у Невежества Всегда Один!

Гость
#83
Гость

Да, все верно. Я тоже пришла к выводу, что правильно Сатья все говорит, но только когда мне уже 42 и я реально от своей очень стрессовой работы (я начальник и большая ответсвенность) и быта "валюсь с копыт", а мой муж прекрасно на мне всю жизнь ездит. Причем я на 100% уверена, что чуть что он свалит и глазом не моргнет. Обидно и жалко себя, а время не вернешь, мы же не бессмертные. Я в браке 13 лет. Хотя еще лет 10 назад пяткой в грудь себя била карьера, работа, а сейчас думаю зачем....

Ваш муж, не плохой, он все это делает неосознано... Мы все Все Живем Инстинктами! Такова Реальность Ленивого Общества!

Гость
#84
Гость

Опыт моих подруг показывает, что наиболее гармоничные отношения в семье складываются именно в тех семьях, где муж -добытчик, а жена поддерживает уют. Кстати, все многодетные (3-5 детей) знакомые семьи - исключительно там, где муж полностью и хорошо обеспечивает семью. В семьях, где женщины работают на равных или даже больше зарабатывают, постоянные конфликты, женщины часто не уважают мужиков. Мой опыт - где я лошадь тяну семью - тоже самое мне подсказывает :-)

А когда женщины зарабатывают меньше или вообще не работают и в зависимости - мужчины её уважают?

Гость
#85
Гость

смотрю/слушаю его. С чем-то согласна, с чем-то нет. Не согласна например, что вот ребенок в семье..лет так 12-17.... ничем не обязан своим родителям.... ну в плане того, что помыть посуду.. убраться в квартире.. помомчь отцу и тд- это сугубо проблемы родителя и ребенок никому ниче не должен и заставлять/просить о чем-либо- это не правильно. Я в корне не согласна.... Ребенок растет в семье... он должен определенные иметь обязанности, ответственность за что-либо должна быть. В противном случае, что из него вырастет?

Вы очень глупая мать. У ребёнка одна обязанность- учиться и постигать образование, читать литературу, получать образование.Это его работа. Так что отстаньте от него со своими обязанностями по дому.

Гость
#86

Я слушаю Сатью довольно давно и это меня уберегло от очень глупого поступка! В моей семье родители очень любят друг друга, но мама занимает все таки лидирующую позицию, я с детства считала, что так быть не должно, подсознательно и всю жизнь мечтала найти мужа, чтобы не быть главой в семье, а просто быть счастливой и выполнять роль нежной и любящей жены. Но шли годы, я отучилась, пошла работать и вот мне 30+, я работаю, снимаю квартиру и уже привыкла со всеми проблемами и бедами справляться сама. Мужчин вокруг полно, но все слабее меня теперь, я как "рыба покрупнее". Если мужчина что-то делает, я обязательно лезу с советами, я же лучше знаю! Постепенно дошло до того, что ко мне стали прибиваться откровенные ничтожества, слабые, без амбиций, больше похожие на женщин. А все почему? Потому что я-мужик теперь и таким мужикам нравится, что за мной как за каменной стеной. Я и порешать вопросы могу и заработать и т.п. Я сама не заметила как я стала еще худшей версией того, кем я так не хотела становиться(( И так как мне уже за 30 я решила выйти замуж за одно из ничтожеств, ибо подумала что у меня других вариантов уже не будет, ведь всех нормальных отпугивает моя самостоятельность и никто рядом со мной не почувствует себя хорошо. И вот тут мне попался Сатья. Я быстренько пересмотрела свое поведение с мужчинами и просто набралась терпения) И вот итог: я очень счастлива замужем за самым прекрасныйм человеком на свете, у нас растет сын) я занимаюсь домом, сыном, своими любимыми занятиями, мне на все свои хобби иногда даже времени не хватает. Насчёт работы муж говорит "как хочешь", но он конечно предпочел бы, чтобы я не работала, ибо там я действительно превращалась в мужика, ругалась на ровне в мужчинами. Сейчас я самая счастливая, у меня развязаны руки, я могу делать все, что хочется и приносит удовольствие. И все это благодаря Сатье, его советы вернули меня в колею, я вспомнила, что я женщина, и всегда хотела быть ведомой, под защитой!)

Гость
#87
Вика

Например, он топит за то, что мужчина должен работать и обеспечивать семью, а женщина должна работать в свободное от счастливой семейной жизни время

Конечно. И вот, что сробатывает в голове у таких девушек кто преследует такую же идею. Интересно. А что ещё он может сказать? И чем больше он такого сладкого говорит, тем больше вы его смотрите. Жизнь на много сложнее, чем слово одного человека. Каждый человек должен чем то заниматься, не обязательно зарабатывать деньги.

Гость
#89
Вика

Я и пытаюсь найти тут ту, которая следовала его советам, и узнать, как всп сложилось. А ответы только о том, что он шарлатан. Не по теме.

И эти люди пытаются судить умного человека) Они просто не понимают, о чём он. И продолжают жить так, как им кажется верным. И живут в аду. Но спорят и фыркают - шарлатан, непсихолог и прочее

Гость
#90

Слушаю лекции Сатьи, юмор поднимает настроение, а его философия мне близка, применяю многое на практике, отношения с мужем стали гораздо лучше (хотя в браке уже 15 лет), стала лучше понимать мужскую психологию и логику. Изначально интуитивно до замужества вела себя правильно (долгое общение, интим уже после свадьбы, муж готов был ради меня меняться...- всё, что Сатья и говорит) убедилась на своем опыте и опыте подруги, что советы Сатьи работают.

Гость
#91
Гость

Вы очень глупая мать. У ребёнка одна обязанность- учиться и постигать образование, читать литературу, получать образование.Это его работа. Так что отстаньте от него со своими обязанностями по дому.

Пусть вырастет ленивым засранцем, умный Вы наш

Гость
#92

Мама очень похоже нас воспитывала. Много хвалила и не заставляла учится. Отвадила нас только на те секции которые хотели мы. Было счастливое детство и подростковый периуд. Мама учила нас готовить убирать и тд. Не говорила выскакивать замуж, спасибо большое. Моих одногодок пинком выгоняли. Нас трое девочек. Все отучились, младшая отличница) за домом ухаживать умеем. Нас не заставляли мы сами маме помогали. Мы все поступили на тех кого хотели. И боже какой это кайф когда с мамой общаешься, когда она понимает тебя. Спасибо Сатье большое. Потому что когда мама начала менять отношения с папой в нашем доме стало ещё лучше. Всем всего хорошего. Любви и счастья)

Гость
#93
Гость

Я слушаю Сатью довольно давно и это меня уберегло от очень глупого поступка! В моей семье родители очень любят друг друга, но мама занимает все таки лидирующую позицию, я с детства считала, что так быть не должно, подсознательно и всю жизнь мечтала найти мужа, чтобы не быть главой в семье, а просто быть счастливой и выполнять роль нежной и любящей жены. Но шли годы, я отучилась, пошла работать и вот мне 30+, я работаю, снимаю квартиру и уже привыкла со всеми проблемами и бедами справляться сама. Мужчин вокруг полно, но все слабее меня теперь, я как "рыба покрупнее". Если мужчина что-то делает, я обязательно лезу с советами, я же лучше знаю! Постепенно дошло до того, что ко мне стали прибиваться откровенные ничтожества, слабые, без амбиций, больше похожие на женщин. А все почему? Потому что я-мужик теперь и таким мужикам нравится, что за мной как за каменной стеной. Я и порешать вопросы могу и заработать и т.п. Я сама не заметила как я стала еще худшей версией того, кем я так не хотела становиться(( И так как мне уже за 30 я решила выйти замуж за одно из ничтожеств, ибо подумала что у меня других вариантов уже не будет, ведь всех нормальных отпугивает моя самостоятельность и никто рядом со мной не почувствует себя хорошо. И вот тут мне попался Сатья. Я быстренько пересмотрела свое поведение с мужчинами и просто набралась терпения) И вот итог: я очень счастлива замужем за самым прекрасныйм человеком на свете, у нас растет сын) я занимаюсь домом, сыном, своими любимыми занятиями, мне на все свои хобби иногда даже времени не хватает. Насчёт работы муж говорит "как хочешь", но он конечно предпочел бы, чтобы я не работала, ибо там я действительно превращалась в мужика, ругалась на ровне в мужчинами. Сейчас я самая счастливая, у меня развязаны руки, я могу делать все, что хочется и приносит удовольствие. И все это благодаря Сатье, его советы вернули меня в колею, я вспомнила, что я женщина, и всегда хотела быть ведомой, под защитой!)

Как здорово, счастья вам) надеюсь что тоже смогу стать счастливой женщиной)

Гость
#94

Посмеялась от души))))

Гость
#95
Гость

Даже не знаю как сказать. У Нарушевича и Торсунова теоретическая база ведической психологии намного лучше и раскрыты даже мелкие нюансы психологии женщины и мужчины. Про то, что жена не должна зарабатывать, то устарело. Допустим заберут мужа на войну или он просто уйдет из жизни раньше жены. Чем эта домохозяйка будет детей то кормить? В Индии женщины шли на погребальный костер мужа, если тот умирал, т.к. без него все равно смерть от голода. Ну не может сейчас женщина быть домохозяйкой, если это не фермерское домохозяйство, всю семью кормящее и еще дающее худо-бедный доход.

Ну умер муж, дети если маленькие то будут получать нехило так от государства "по потере кормильца" до 18 лет. А на себя 30-ку всегда и везде можно заработать, если *** поднять.

Гость
#96
Гость

То есть если произойдёт такое несчастье, мама не сумеет работать каким-нибудь продавцом, консультантом, в конце концов той же уборщицей, сиделкой и т.д.? А как же работают люди, которые так же впервые устраиваются на работу?

А вокруг тебя нет таких мам? Для каждой работа есть?

Гость
#97

А он же зарубежный шпион и его цель обесценить и обгадить русского мужика, выставить его ущербным с пипиркой на перевес..и просто волосы дыбом от того как ему хлопают с восторгом наши женщины, очнитесь! Не бывает так что один великий (женщина) а друой чмырь ( мужчина) в одном обществе,с кем вы воюете, кого вы ненавидите так злобно женщины! опомнитесь пока не поздно мой вам совет!

Гость
#98
Рори

Сами-то как думаете? Что интуиция говорит? Мне говорит, слушать себя, а не дядю, который будет говорить то, что нравится женской аудитории. Его взгляды имеют место быть, все, не больше. Частично вижуизнания из вед, ну, кому-то может подойти. Но как главный ориентир однозначно нет, ложный ориентир мне идёт.

Мне реально помогло, стала намного счастливее в браке, хотя было всякое. Буду продолжать слушать и применять на практике.

Гость
#99
Гость

Вот в этом моменте самое интересное...мой сожитель постоянно шлет видео что женщина всё должна потому что он мужчина. А когда я ему Сатью присылаю в ответ, про ответсвенность мужчин и не только, так сразу истермки что Сатья шарлатан и типа нашла кого слушать

Нафиг Вы с ним живете? С сожителем этим…Еще и ролики ему шлёте про мужскую ответственность. Сатья ж говорит: не надо тыкать своего мужика в мнение другого)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: