Гость
Статьи
Хочу выгнать сына и …

Хочу выгнать сына и невестку из своей квартиры

Сын собирается женится, не буду описывать все причины моей не любви к его невесте (они есть, поверьте), с появлением ее в жизни сына все пошло в трубу. Он бросил работу (хорошую и высокооплачиваемую) и стал блогером.
Я как узнала, чуть приступ не получила! Я платила за обучение, чтобы он снимал фигню и выставлял это в интернет?
Я не раз разговаривала с ним и с ней , там пропасть... Я по молодости купила квартиру и сдавала ее, в 20 лет туда заехал сын и до сих пор живет. Сейчас ему 27 лет.
Хочу выгнать их и опять сдавать квартиру.
Я понимаю, что будет дикая обида, но может так сын поймет, что девушка недостойная и жить с ним без собственного жилья не будет.
Как думаете?

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему деньги даете?

Гость
#2

Можно попробовать, почему бы и нет. Никто никому не обязан в материальном плане в таком возрасте.

Гость
#3

Вы не умная женщина. Не лезте в жизнь взрослого человека

Гость
#4

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

Гость
#5

Автор, скажите спасибо, что у этой девушки нет детей от прошлых браков, не лезьте в личную жизнь сына, а из квартиры попросите, иначе, нарожают вам внуков, тогда, осядут в вашей квартире навсегда.

#6
Гость

Вы не умная женщина. Не лезте в жизнь взрослого человека

Так это и значит не лезть: забрать не принадоежащую им квартиру и оставить жить как хотят

#7
Гость

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

Только это очень ненадежно. Сегрдня твой блог популярен, а завтра ты никому не нужен. Чтобы в этой профессии постоянно быть на плаву, нужно иметь к ней талант

Гость
#8
Барышня

Так это и значит не лезть: забрать не принадоежащую им квартиру и оставить жить как хотят

Та ну, нормальные родители стремятся дать отдельное жилье своим детям

#9

В целом, мне кажется, идея правильная: нечего им бесплатно жить в вашей квартире.
Только подать это можно иначе, и относиться тоже. Сын сделал свой выбор, нравится он вам или нет. Возможно, вы не знаете каких-то положительных сторон его девушки.
Но раз они собрались строить семью, то делать это должны сами, а не расчитывать на мать, у которой даже нет поддержки мужа.
Так что я бы на вашем месте так и подала эту ситуацию: сынок, у тебя теперь своя семья, я желаю, чтобы у тебя все хорошо сложилось. Но мне также нужно думать о себе, потому я хочу квартиру сдавать. А ты взрослый мужчина, потому сможешь о своей семье позаботиться.
И быть настойчивой в этом решении. Но не лишайте сына своих благословений и любви. Не стоит желать, чтобы у них с этой девушкой не сложилось. Я разное видела. Бывала, что родители были правы. А бывало, что им пара нравилась, а на самом деле спутник их ребенка оказывался мерзавцем. А бывало, что ролители были крайне недовольны, а дети всю жизнь живут счастливо.
Ему ваши благословения нужнее материальной помощи.

зеркала
#10

Ну ну)) предвижу тему, забрала у сына квартиру, поссорилась с его невестой а сейчас не могу видеть своих внуков))

Автор
#11
Гость

Вы ему деньги даете?

Еще чего .Он что-то там получает от блога за эти деньги и живут .
Я обеспечивала его когда он учился и платила контракт .

Автор
#12
Гость

Вы не умная женщина. Не лезте в жизнь взрослого человека

Я и хочу не лезть .Он взрослый ,собрался жениться ,пусть и содержит семью сам .
Снимают жилье и живут как хотят .

Автор
#13
Гость

Автор, скажите спасибо, что у этой девушки нет детей от прошлых браков, не лезьте в личную жизнь сына, а из квартиры попросите, иначе, нарожают вам внуков, тогда, осядут в вашей квартире навсегда.

Не осядут ,у меня еще дочь есть .
Пусть едут к родителям девушки там и рожают .

Мяу
#14
Гость

Вы не умная женщина. Не лезте в жизнь взрослого человека

Взрослого, говорите?)
А что ж этот взрослый на однушку не заработал?)

Мяу
#15

Автор, даже не будем рассматривать невестку. Вы вправе выдворить своего сына из квартиры, это будет полезный пинок ему по зад, чтобы он начал зарабатывать, наконец. Заодно и девушку его проверите, да.
Зачем свою квартиру давать неприятным людям, которые потом разродятся и которых с шеи не скинешь до гроба?

Настя
#16

Молодежи, эти люди относятся к категории потребителей, надеюсь ваш сын прийдет в голову накопить денег на жильё. И кстате, то что в 20 годам вы пробркли недвижимость не значит что ваш сын также сможет. Сейчас времена такие что квартира стоит чуть ли не миллион

Гость
#17
Автор

Не осядут ,у меня еще дочь есть .
Пусть едут к родителям девушки там и рожают .

Вы не знаете этих ушлых невесток,, позже темы строчат на форуме "Бессовестная свекровь выгоняет своих внуков на улицу"

Гость
#18

Хм, у меня сын такого же возраста, и есть квартира. Хотела также его туда со временем пустить, как захочет отселиться.. задумалась.
Вообше, мои родители сделали правильно. Они подарили мне квартиру в 23, когда уже понятно и крепко работала. Наверное, так и ссыном поступлю. Пусть сначала прояаит себя в отношении к карьере, работе.
Мы прожили в той квартире с мужем 10 лет, потом переехали в собственную.
Может, автор, вам дать сыну какой-то срок, несколько лет? За который он должен решить вопрос с собственным жильем. Сразу говортьь "выселяйтесь" как-то скандально и не по-родительски..

Гость
#19

Бросить высокооплачиваемую работу и пойти в блогеры в 27 лет - у сына что-то с головой, с психикой. Может, кризис какой накрыл. Это нормально, когда ребенку лет 16-17, но не для взрослого человека. Либо он всегда ненавидел свою профессию и специальность, и это вы его заставили туда поступить. Тут вы точно ничего не можете сделать, это его жизнь и его выбор.

Мяу
#20
Гость

Хм, у меня сын такого же возраста, и есть квартира. Хотела также его туда со временем пустить, как захочет отселиться.. задумалась.
Вообше, мои родители сделали правильно. Они подарили мне квартиру в 23, когда уже понятно и крепко работала. Наверное, так и ссыном поступлю. Пусть сначала прояаит себя в отношении к карьере, работе.
Мы прожили в той квартире с мужем 10 лет, потом переехали в собственную.
Может, автор, вам дать сыну какой-то срок, несколько лет? За который он должен решить вопрос с собственным жильем. Сразу говортьь "выселяйтесь" как-то скандально и не по-родительски..

Ха, потом они выселятся, как же))
Причины всегда найдутся: то работу новую ищет, то ребенка-младенца не выгонишь же на улицу. Поэтому рубить лучше сразу, раз уж автор об этом задумалась.

Мяу
#21
зеркала

Ну ну)) предвижу тему, забрала у сына квартиру, поссорилась с его невестой а сейчас не могу видеть своих внуков))

А я предвижу такую "дала сыну пожить, привел туда сомнительную бабу, разродились, никак не выгнать, еще и денег требуют"

паравоз
#22

Почему больше часть свекровей такие еьанутые??
Ну дали вы квартиру ну пусть там живут.
Стал Блогер ом - он занялся тем что нравится и за это деньги будет еще получать. Оставь мужика в пкое! Он твой сын, а не раб и не муж, которым нужно помыкать.
Теперь им может только жена управлять. И то не управлять а Направлять в нужное русло. А решение он сам должен принимать.
Дали квартиру, пусть живут. Ну если вам денег не хватает, то просите за квартиру какую то сумму адекватную для них и что бы вам хватало.

Гость
#23

Автор выдворить сына из своей квартиры это лучшее что вы можете сделать. И не в отместку, а для его же пользы. Может тогда зашевелиться и наконец таки начнет думать о будущем, жилье приобретет, работу нормальную найдет. А не блогерствовать на чужой жилплощади будет.... Высокопоставленных блогеров единицы, остальные максимум на еду могут заработать. Ваш сын может просто пр@*** все шансы, устраиваться надо пока молодой, на 5 десятке это делать будет гораздо сложнее

Гость
#24

Все правильно. Я поступила бы также. Хочешь жить по своим правилам - вперёд зарабатывать на свои хотелки.

Гость
#25

Это решение правильное. И здесь вопрос не в мести невестке или сыну. Просто каждый человек должен не только научиться принимать решения, но и принимать ответственность за их последствия. Это поможет обоим детям поврозслеть, взвешивать свои решения перед тем ка ких принять. Да и вообще самостоятельность всегда приводит к хорошим, а главное очень ценным для себя результатам! Так что я поддерживаю, выселяйте. Либо еще вариант - оставьте их в квартире на условиях ежемесячной оплаты как для квартирантов. Вы имеете право! Предложите им два варианта! Оплата вперед, нет денег - съежайте!

Женечка
#26

Меркантильность вуманская границ не знает... За какую-то драную квартиру дочь отца готова в психушку навечно сдать, мать сына выгоняет... (((

Ну, выгоните Вы его, Автор, как пса, "босиком на мороз", раз не оправдал он Ваших стремлений и ожиданий, а что потом?
Как вариант, он выживет, поднимется, но Вас из своей жизни вычеркнет. Внешне - точно, а что уж у него в душЕ творится будет - неведомо...
И потом на вумане появятся темы: "Мой сын сказал детям (моим внукам), что у них нет бабушки".
Как думаете, оно стОит тех средств, которые Вы за съём получите?

Гость
#27
Женечка

Меркантильность вуманская границ не знает... За какую-то драную квартиру дочь отца готова в психушку навечно сдать, мать сына выгоняет... (((

Ну, выгоните Вы его, Автор, как пса, "босиком на мороз", раз не оправдал он Ваших стремлений и ожиданий, а что потом?
Как вариант, он выживет, поднимется, но Вас из своей жизни вычеркнет. Внешне - точно, а что уж у него в душЕ творится будет - неведомо...
И потом на вумане появятся темы: "Мой сын сказал детям (моим внукам), что у них нет бабушки".
Как думаете, оно стОит тех средств, которые Вы за съём получите?

Да нафига эти внуки сдались!! Дети сейчас не каждому нужны,а внуки это дети чужой тётки.....для свекрови.

Гость
#28
Женечка

Меркантильность вуманская границ не знает... За какую-то драную квартиру дочь отца готова в психушку навечно сдать, мать сына выгоняет... (((

Ну, выгоните Вы его, Автор, как пса, "босиком на мороз", раз не оправдал он Ваших стремлений и ожиданий, а что потом?
Как вариант, он выживет, поднимется, но Вас из своей жизни вычеркнет. Внешне - точно, а что уж у него в душЕ творится будет - неведомо...
И потом на вумане появятся темы: "Мой сын сказал детям (моим внукам), что у них нет бабушки".
Как думаете, оно стОит тех средств, которые Вы за съём получите?

Вот и я о том же.
По5ятно, что автор без конца вкладывалась в трамплин, чтобы сын оттолкнулся и полетел. Понятно, что ей все с неба не валилось. А он устроился не шатко-не валко и посиживает. Понятно, что автор хочет преподать урок того, как это в жизни-то достается, да подстегнуть мужика решать свои вопросы.
Поэтому и предлагаю посадить "молодых" перед собой и сказать что-то вроде "семья всегда должна прирастать активами, не скажу, что разделяю твое решение по работе, но это твоя жизнь. Давайте, ребята, так решим: вы дивете на нашей квартире ... лет и копите на свое жилье. Через ... лет я выхожу на пенсию, и мне тоже нужен будет источник денег".

Гость
#29
зеркала

Ну ну)) предвижу тему, забрала у сына квартиру, поссорилась с его невестой а сейчас не могу видеть своих внуков))

Господи, да кто вам сказал что это самое страшное на свете- внуков не видеть? Женщины 45-50-60 лет изменились, в наше время это не огромные измученые бабы Мани с платками на голове и с тяпкой в мозолистой руке, чье самое горячее желание напечь внучкам пирогов с морковью. Не увидит- да и бог с ними, с внуками этими. Напугали.

Гость
#30
Женечка

Меркантильность вуманская границ не знает... За какую-то драную квартиру дочь отца готова в психушку навечно сдать, мать сына выгоняет... (((

Ну, выгоните Вы его, Автор, как пса, "босиком на мороз", раз не оправдал он Ваших стремлений и ожиданий, а что потом?
Как вариант, он выживет, поднимется, но Вас из своей жизни вычеркнет. Внешне - точно, а что уж у него в душЕ творится будет - неведомо...
И потом на вумане появятся темы: "Мой сын сказал детям (моим внукам), что у них нет бабушки".
Как думаете, оно стОит тех средств, которые Вы за съём получите?

Господи, опять про внуков. Драная квартира.....если квартира в том же Питере, Москву не берем, однушка более или менее начинается с 4,5 мил.

Гость
#31

ДЕВОЧКА ГЛАВНОЕ ЧТОБ СЫН НРАВИЛАСЬ ДА И ПОГОВОРИТЕ СООБЩА ЕСЛИ НЕ ПОИМЕТ СДЕЛАИТЕ ИМ АД СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ВСЕЛЯЕТЕСЬ К НИМ И ИМ СНИМИТЕ КВАРТИР ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАИТЕ А ПОТОМ ПОШЛИТЕ ИХ ДАЛЕКО ДАЛЕКО И ЖИВИТЕ СПОКОИНО ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО ТЕРПЕНИЕ ГЛАВНОЕ

Женечка
#32
Гость

Господи, опять про внуков. Драная квартира.....если квартира в том же Питере, Москву не берем, однушка более или менее начинается с 4,5 мил.

Господи, опять про деньги.
Ну да, где-то так оно и стОит в СПб. Как по-Вашему, это достаточная сумма, чтоб, например, родителей в дом престарелых выпихнуть, а самому в эту квартиру заехать?
Или плохонький вариант - однушка. А вот за двушку или трёшку - да, есть за что побороться?

Гость
#33
Женечка

Меркантильность вуманская границ не знает... За какую-то драную квартиру дочь отца готова в психушку навечно сдать, мать сына выгоняет... (((

Ну, выгоните Вы его, Автор, как пса, "босиком на мороз", раз не оправдал он Ваших стремлений и ожиданий, а что потом?
Как вариант, он выживет, поднимется, но Вас из своей жизни вычеркнет. Внешне - точно, а что уж у него в душЕ творится будет - неведомо...
И потом на вумане появятся темы: "Мой сын сказал детям (моим внукам), что у них нет бабушки".
Как думаете, оно стОит тех средств, которые Вы за съём получите?

Я вас умоляю. В 99 % таких случаев, сыночка приводит голодранку в родительскую квартиру, размножается, и все они дружно садятся родителям на шею. Автор возможно избавит себя от этой обузы. А внуки, да ещё и от сына, то есть непонятно чьи ещё, да кому они нужны?

Женечка
#34
Гость

Да нафига эти внуки сдались!! Дети сейчас не каждому нужны,а внуки это дети чужой тётки.....для свекрови.

Пока молодые да абезбашненные, то да, можно встретить такое мнение.
Потом, с возрастом, придёт понимание ошибочности этих взглядов.
"Ведь внучат любят больше детей"(с) не с пустого места взялось.
Как один неглупый дядька, в возрасте уже, говорил: "Они - моё продолжение в жизни, собственно, я ради них и живу. А квартира, дом, машина - я ж это всё с собой ТУДА не заберу".

Конечно, огорчает, когда дети не оправдывают надежд, не становятся теми, кем их видят родители в мечтах. Но, в общем случае, это не повод вычёркивать их из своей жизни.

Не спорю, дети разные бывают. Иногда вырастают нариками, аликами, игроманами, преступниками, да просто мерзавцами. Но кому претензии предъявлять? Чем удобряли, как говорится, то и выросло...
Однако, это уже тема для совсем другой беседы.

Женечка
#35
Гость

Я вас умоляю. В 99 % таких случаев, сыночка приводит голодранку в родительскую квартиру, размножается, и все они дружно садятся родителям на шею. Автор возможно избавит себя от этой обузы. А внуки, да ещё и от сына, то есть непонятно чьи ещё, да кому они нужны?

Ага, избавит. А квартиру и прочие накопления с собой заберёт, да?
Так "на саване карманов нет".

Гость
#36
Гость

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

Так что они до сих пор в мамкиной хате сидят?

Гость
#37

Не вам решать, где уму работать по жизни рабом!!! В интернете можно получать большие деньги. Быть блогером и специалистом по рекламе. Делать сайты и создать свой интернет - магазин, через который можно продавать товар не имея своего склада и магазина. Интернет - профессии самые высокооплачиваемые!!! Сейчас всякие вирусы летают в воздухе и лучше работать из дома! К тому же, работая в интернете можно жить в любом месте и в любой стране. Путешествовать! Выгоняйте! Он купит квартиру, построит свой дом и забудет вас с вашей квартиркой и правильно сделает!!! Вы высокомерная и властная женщина, к тому же и глупая, которая вынесла весь мозг своему сыну!!! Вместо того чтобы поддержать сына, вы его выгоняете? Хватит ему вас терпеть! Он будет блогером освоит ещё пару интернет профессий и будет путешествовать со своей семьёй по миру. Такая его цель, а не ваше рабство которое вы ему приготовили со своим глупым мышлением! Девушка молодец поддержала его и будет у них все отлично! К тому же вы отстали от жизни и не плывёте по течению вместе с миром, с современными технологиями и новыми возможностями. Сыну желаю успехов в его начинании! Молодец!

Гость
#38
Гость

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

Совершенно верно!!!

Гость
#39
Гость

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

В таком случае сыну не будет проблемой купить или снять своё жильё.

Гость
#40
Гость

Не вам решать, где уму работать по жизни рабом!!! В интернете можно получать большие деньги. Быть блогером и специалистом по рекламе. Делать сайты и создать свой интернет - магазин, через который можно продавать товар не имея своего склада и магазина. Интернет - профессии самые высокооплачиваемые!!! Сейчас всякие вирусы летают в воздухе и лучше работать из дома! К тому же, работая в интернете можно жить в любом месте и в любой стране. Путешествовать! Выгоняйте! Он купит квартиру, построит свой дом и забудет вас с вашей квартиркой и правильно сделает!!! Вы высокомерная и властная женщина, к тому же и глупая, которая вынесла весь мозг своему сыну!!! Вместо того чтобы поддержать сына, вы его выгоняете? Хватит ему вас терпеть! Он будет блогером освоит ещё пару интернет профессий и будет путешествовать со своей семьёй по миру. Такая его цель, а не ваше рабство которое вы ему приготовили со своим глупым мышлением! Девушка молодец поддержала его и будет у них все отлично! К тому же вы отстали от жизни и не плывёте по течению вместе с миром, с современными технологиями и новыми возможностями. Сыну желаю успехов в его начинании! Молодец!

О! Невестка просралась.
А какое право ВЫ имеете указывать матери, как ей распорядиться своим(!) жильем? Пусть купит своё и путешествует на здоровье.

Гость
#41
Женечка

Ага, избавит. А квартиру и прочие накопления с собой заберёт, да?
Так "на саване карманов нет".

Ну так после смерти всем уже пох. Если не пох, можно завещание в чью-то пользу оставить. Но сейчас, автор будет жить спокойно без невестки и всех сопутствующих проблем.

Мяу
#42
Гость

Вот и я о том же.
По5ятно, что автор без конца вкладывалась в трамплин, чтобы сын оттолкнулся и полетел. Понятно, что ей все с неба не валилось. А он устроился не шатко-не валко и посиживает. Понятно, что автор хочет преподать урок того, как это в жизни-то достается, да подстегнуть мужика решать свои вопросы.
Поэтому и предлагаю посадить "молодых" перед собой и сказать что-то вроде "семья всегда должна прирастать активами, не скажу, что разделяю твое решение по работе, но это твоя жизнь. Давайте, ребята, так решим: вы дивете на нашей квартире ... лет и копите на свое жилье. Через ... лет я выхожу на пенсию, и мне тоже нужен будет источник денег".

Ну вы смешная)) да пошлют они автора на пенсии

Мяу
#43
Гость

Не вам решать, где уму работать по жизни рабом!!! В интернете можно получать большие деньги. Быть блогером и специалистом по рекламе. Делать сайты и создать свой интернет - магазин, через который можно продавать товар не имея своего склада и магазина. Интернет - профессии самые высокооплачиваемые!!! Сейчас всякие вирусы летают в воздухе и лучше работать из дома! К тому же, работая в интернете можно жить в любом месте и в любой стране. Путешествовать! Выгоняйте! Он купит квартиру, построит свой дом и забудет вас с вашей квартиркой и правильно сделает!!! Вы высокомерная и властная женщина, к тому же и глупая, которая вынесла весь мозг своему сыну!!! Вместо того чтобы поддержать сына, вы его выгоняете? Хватит ему вас терпеть! Он будет блогером освоит ещё пару интернет профессий и будет путешествовать со своей семьёй по миру. Такая его цель, а не ваше рабство которое вы ему приготовили со своим глупым мышлением! Девушка молодец поддержала его и будет у них все отлично! К тому же вы отстали от жизни и не плывёте по течению вместе с миром, с современными технологиями и новыми возможностями. Сыну желаю успехов в его начинании! Молодец!

Вам бы успокоительного)

Гость
#44

Вы ему ещё и жену выбрать хотите? Пусть он от вас скорей ноги уносит и не приезжает к вам лет 40 !!! Зато вторую квартиру будите сдавать. Ведь это самое главное для вас. Проживете. Зачем вам сын.

Гость
#45

Зачем рожали ребёнка? надо было жить одной в своих квартирах и мозг не выносить детям!

Гость
#46

Купили квартиру что бы манипулировать сыном?)
Сразу как выгоните и поймёте мужика воспитали или мамсика.
Если пошлет лесом и решит проблему, 100 пррцентов-мужик. Ну а если поймет что без маминой квартиры, любовь прошла и вернётся к Вам, правильно воспитали, для себя, Ваш это зайчик, до самого конца сопельки ему Вам вытирать)))

Гость
#47
Гость

Блогер сейчас одна из высокооплачиваемых работ, от 500 тыс зп, 1000 000 в мес
Так что подумайте

ну вот пусть и снимает квартиру или покупает - а не на материну квартиру рассчитывает ..очередной блох-***

Каra
#48
Барышня

В целом, мне кажется, идея правильная: нечего им бесплатно жить в вашей квартире.
Только подать это можно иначе, и относиться тоже. Сын сделал свой выбор, нравится он вам или нет. Возможно, вы не знаете каких-то положительных сторон его девушки.
Но раз они собрались строить семью, то делать это должны сами, а не расчитывать на мать, у которой даже нет поддержки мужа.
Так что я бы на вашем месте так и подала эту ситуацию: сынок, у тебя теперь своя семья, я желаю, чтобы у тебя все хорошо сложилось. Но мне также нужно думать о себе, потому я хочу квартиру сдавать. А ты взрослый мужчина, потому сможешь о своей семье позаботиться.
И быть настойчивой в этом решении. Но не лишайте сына своих благословений и любви. Не стоит желать, чтобы у них с этой девушкой не сложилось. Я разное видела. Бывала, что родители были правы. А бывало, что им пара нравилась, а на самом деле спутник их ребенка оказывался мерзавцем. А бывало, что ролители были крайне недовольны, а дети всю жизнь живут счастливо.
Ему ваши благословения нужнее материальной помощи.

Мудро.
Мимо проходила, но, почему-то, благодарна Вам за такой комментарий)

Гость
#49

Гоните в шею , научите его жизни. Тоже мне блогер, и эти девушки только разводят, села ему на шею а оне ведется.

Гость
#50

Гоните в шею , научите его жизни. Тоже мне блогер, и эти девушки только разводят, села ему на шею а оне ведется.