Гость
Статьи
Попросить невестку и …

Попросить невестку и сына из квартиры

Сын женат три года. Его жена сразу после свадьбы залетела, хотя училась на третьем курсе института. Ее родители выгнали ее из дома в 16 лет, и она жила у бабушки, потом у тетки. Живут сын с женой в квартире с моей дочерью. Я живу отдельно. Невестка постоянно конфликтовала с моей дочерью. Говорила, что она состоялась в жизни, а дочь неудачница. Сын, увы, на ее стороне. Сейчас невестка залетела вторым, хотя первому внуку всего два года, дочь тоже вышла замуж и живет с мужем в этой же квартире. Планируют малыша, невестка обзывает дочь бесплодной, обращается эта. Один раз я поставила невестку на место, так она заорала, что я довела ее до угрозы выкидыша. Сын молчит. Хочу вежливо обьявить сыну, что ему следует покинуть квартиру, если он не поставит свою жену на место. Половина квартиры на мне, половина на бывшем муже. У детей долей в квартире нет. Как это лучше сделать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сделать? Поговорите с сыном с глазу на глаз. Объясните причины и попросите убраться в разумные сроки.
Хотя сложности могут возникнуть запросто.

Гость
#2

Невестка не может залететь одна и по усилию воли. С сыночка спрашивайте почему он не предохраняется, если не хочет детей

я
#3

Ситуация всё же очень странная. Не могу представить человека вот так просто орущего на другого без причины, живя в чужой квартире. Особенно после вашей подачи- невестка залетела, а вот дочь с мужем " планируют малыша". Сдается мне, вы изначально ненавидите невестку и дело не в её поведении, а в вашем отношении

Гость
#4

ребенок сына прописан в квартире?

Недоумевающая
#5

А вся эта компания (сын, невестка, ребенок) прописаны в этой квартире? Если да, то имеют право на постоянное проживание. В этом случае выселить их можно только после выписки.

Гость
#6

Странные у вас понятия..что значит залетела? Она замужем и в браке забеременела. Люди для этого и женятся, если Вы не в курсе. Что. Детей рожать и воспитывать. А не ср ат ься с мужем до развода как Вы в свое время.
И вообще чтозан ах почему они там живут две семьи в одной квартие?? Это ненормально. И справедливо будет семью без детей отселить. То, что они должны жить раздельно - это аксиома, сразу надо было это делать, квартиру снимать. И не ругались бы между собой дети! А то что невестка всегда самая ку евая это да , плавали, знаем))) она-то между прочим Вам уже внуков подарила, а?

Гость
#7

а разве дочь твоя не неудачница? притащила нищего примака в родительскую хату и родной братец слушает как его сестрицу ахают за стенкой.
Нормальный муж ведет жену к себе, а не прется в жене

Гость
#8

Меня мама выжила из родительской квартиры, где я жила со своей семьей. Был постоянный пилеж с ее стороны на эту тему, постоянные упреки, в т.ч. и в грубой форме, когда приезжала, то вела себя как дома и т.д. и т.п. В один прекрасный день мне просто самой захотелось отдать ей ключи и свалить.

Гость
#9

Так и скажите. Ты взрослый. Скоро появится второй ребенок, уже давно пора стать самостоятельным и ответственным. Пора создавать и обустраивать свое собственное гнездышко.
Я вообще убеждена, что "семья" - это отдельная ячейка общества. А отдельная ячейка общества должна жить отдельно. И сама мужу так сказала, когда он предложил пожить с его мамой.

Гость
#10
Гость

Меня мама выжила из родительской квартиры, где я жила со своей семьей. Был постоянный пилеж с ее стороны на эту тему, постоянные упреки, в т.ч. и в грубой форме, когда приезжала, то вела себя как дома и т.д. и т.п. В один прекрасный день мне просто самой захотелось отдать ей ключи и свалить.

А как она должна была вести себя в СВОЕЙ квартире??? Кто в этой квартире хозяин? Может быть твой нищий примак?
Что за мода тащить голодранцев в дом? Никто нормальный не позарился, а замуж до одурения хотелось?

Гость
#11
Гость

Так и скажите. Ты взрослый. Скоро появится второй ребенок, уже давно пора стать самостоятельным и ответственным. Пора создавать и обустраивать свое собственное гнездышко. Я вообще убеждена, что "семья" - это отдельная ячейка общества. А отдельная ячейка общества должна жить отдельно. И сама мужу так сказала, когда он предложил пожить с его мамой.

а зять-примак не взрослый? он ничего не должен?

Гость
#12
Гость

А как она должна была вести себя в СВОЕЙ квартире??? Кто в этой квартире хозяин? Может быть твой нищий примак? Что за мода тащить голодранцев в дом? Никто нормальный не позарился, а замуж до одурения хотелось?

Изначально был разговор, что ее купили для меня, и это мое жилье.
У мужа жилье есть, не переживайте так.

Гость
#13
Гость

Так и скажите. Ты взрослый. Скоро появится второй ребенок, уже давно пора стать самостоятельным и ответственным. Пора создавать и обустраивать свое собственное гнездышко. Я вообще убеждена, что "семья" - это отдельная ячейка общества. А отдельная ячейка общества должна жить отдельно. И сама мужу так сказала, когда он предложил пожить с его мамой.

а зять-примак не взрослый? он ничего не должен?
Про зятя я вообще молчу. Куда только автор смотрела, когда любимую дочку за нищеброда выдавала

Гость
#14
Гость

Изначально был разговор, что ее купили для меня, и это мое жилье.У мужа жилье есть, не переживайте так.

что ж он не повел тебя к себе??? брехать- не пахать.

Гость
#16

Как же в любой теме себя цепные с у ки -невестки демонстрируют во всей красе.

умка
#17

Раз так дочь любите,пусть она живет в вашей квартире,а вы идите живите с сыном,устраивая разгон невестке

Малина
#18

Чё-то я не поняла сына выгнать- дочку оставить.
Разогнать так уж всех.

Редко пишу
#19
Малина

Чё-то я не поняла сына выгнать- дочку оставить. Разогнать так уж всех.

----------------всех нельзя))))) Дочь с мужем малыша ПЛАНИРУЮТ, а невестка ЗАЛЕТЕЛА. Так всё однобоко.

Свекурва
#20

Гоните невестку в шею. Вот и все.

Гость
#21

Дурдом какой то ! Такую общагу не представляю..разменяйте им квартиры или ипотеку пусть берут так жить с.т.р.е.м.н.о

гость+92
#22

ну и дурак.
он или глава семьи или она.
раз глава не он-пусть валят на съемную хату.

Гость
#23

Я бы выгнала всех.. Это ж с ума сойдешь таким колхозом жить.

Гость
#24

Нечестно одного ребенка выгонять, а другого оставлять.
И правильно выше говорят, в "залете" невестки виноват в том числе и сынуля.

Гость
#25
Гость

Как же в любой теме себя цепные с у ки -невестки демонстрируют во всей красе.

и всегда с подачи сук-свекровей. Не знаю случая, чтоб невестка конфликт начинала

Золовка
#26
Гость

и всегда с подачи сук-свекровей. Не знаю случая, чтоб невестка конфликт начинала

Невестки конфликт не начинают, невестки просто губишки раскатывают.

Гость
#27

А если дочка так и не родит? А сын с женой уйдут на съемную квартиру, а общаться перестанут?

Гость
#28
Золовка

Невестки конфликт не начинают, невестки просто губишки раскатывают.

Хорошо, что у меня нет золовки)

Гость
#29

Автор, вы о чем думали, когда ДВЕ семьи селили в одну квартриру? Вы со своей дочкой сами бы ругались, если бы все вместе жили)

Гость
#30

Я вообще не вижу проблемы..
Квартиру продать, поделить деньги на детей. Это будет первоначальный взнос на ипотеку.. И вперед!!!
Все довольны и нет ссор!
Зачем искусственно создавать проблемы? Не понимаю.

Тоже правду люблю
#31
Малина

Чё-то я не поняла сына выгнать- дочку оставить. Разогнать так уж всех.

Да, всех разогнать. Дочь с зятем взять к себе. Кваритиру сдавать, и деньги делить с бывшим мужем.
Или ещё лучше. Пусть автор вселяется в эту квртиру, и бывший муж пусть вселяется - они собственники. Такая весёлая жизнь настанет!

Тоже правду люблю
#32
Гость

и всегда с подачи сук-свекровей. Не знаю случая, чтоб невестка конфликт начинала

Ну да, они с ангелами-тёщеньками такие смирненькие-смирненькие...

Тоже правду люблю
#33
Свекурва

Гоните невестку в шею. Вот и все.

Вы свою выгнали?

Тоже правду люблю
#34
умка

Раз так дочь любите,пусть она живет в вашей квартире,а вы идите живите с сыном,устраивая разгон невестке

Тоже вариант. Заселиться и построить всех в шеренгу.

Гость
#35
Золовка

Невестки конфликт не начинают, невестки просто губишки раскатывают.

и пральна-захапала сыночку еще и жить ей хотца видите ли по-человечески. Ноги должна мыть свекрови и воду пить за то что ей позволили взамуж

Гость
#36
Гость

и пральна-захапала сыночку еще и жить ей хотца видите ли по-человечески. Ноги должна мыть свекрови и воду пить за то что ей позволили взамуж

Зачем свекрови? Маме пусть своей ноги моет, которая её в чужую квартиру спихнула.

Гость
#37
Гость

Я вообще не вижу проблемы..Квартиру продать, поделить деньги на детей. Это будет первоначальный взнос на ипотеку.. И вперед!!!Все довольны и нет ссор!Зачем искусственно создавать проблемы? Не понимаю.

без проблем жизнь скучная ) вот автор и стараеЦА

Гость
#38
Гость

Зачем свекрови? Маме пусть своей ноги моет, которая её в чужую квартиру спихнула.

а если б не спихнула, тада сына- примак должен? Или сына ничего и никому не должен?

Стрела
#39

Абзац. Это же будет трое деток в одной квартире. И пятеро взрослых, которые жрут друг другу нервы...

Гость
#40
Стрела

Абзац. Это же будет трое деток в одной квартире. И пятеро взрослых, которые жрут друг другу нервы...

почему бы автору не разменять эту квартиру на двух детей - две однушки вполне выходят.

Гость
#41
Стрела

Абзац. Это же будет трое деток в одной квартире. И пятеро взрослых, которые жрут друг другу нервы...

Несколько лет назад тут была тема. Тоже трешка - брат и сестра с женой и мужем и детьми. У каждой пары (муж и жена) по комнате, детей - девочку старшую от одной пары и двух мальчишек от другой пары - еще в одну комнату. Мальчишки орут, мешают девочек заниматься. А родители не чешутся.

ДЕвочка сюда писала - чем закончилось дело - неясно.

Хм
#42
Гость

а зять-примак не взрослый? он ничего не должен?

Про зятя я вообще молчу. Куда только автор смотрела, когда любимую дочку за нищеброда выдавала
Зять, значит, плохой, а беспризорница, которая с 16 лет по родственникам отиралась - хорошая? И вся её "хорошесть" состоит в том, что расплодилась быстро? Кто вырастет-то из её детей, раз её саму мать выгнала? По идее, надо разменять эту квартиру между братом и сестрой, и пусть сыночек плывет дальше со своей дурно воспитанной женушкой.

Редко пишу
#43
Хм

Про зятя я вообще молчу. Куда только автор смотрела, когда любимую дочку за нищеброда выдавала

Зять, значит, плохой, а беспризорница, которая с 16 лет по родственникам отиралась - хорошая? И вся её "хорошесть" состоит в том, что расплодилась быстро? Кто вырастет-то из её детей, раз её саму мать выгнала? По идее, надо разменять эту квартиру между братом и сестрой, и пусть сыночек плывет дальше со своей дурно воспитанной женушкой.
-----------Что она плохо воспитана, мы знаем со слов автора, а слова свекрови нужно делить на 48. А то, что девочка в 16 осталась без дома-это её вина? Или матери? Может и дети живущие в детдомах сами виноваты, что их бросили?

Гость
#44
Редко пишу

Зять, значит, плохой, а беспризорница, которая с 16 лет по родственникам отиралась - хорошая? И вся её "хорошесть" состоит в том, что расплодилась быстро? Кто вырастет-то из её детей, раз её саму мать выгнала? По идее, надо разменять эту квартиру между братом и сестрой, и пусть сыночек плывет дальше со своей дурно воспитанной женушкой.

-----------Что она плохо воспитана, мы знаем со слов автора, а слова свекрови нужно делить на 48. А то, что девочка в 16 осталась без дома-это её вина? Или матери? Может и дети живущие в детдомах сами виноваты, что их бросили?
детям из детдомов квартиры дают.

Гость
#45

детям из детдомов квартиры дают

Мечта вуменовской свекрови. Сирота из дет. дома со своей квартирой)

Гость
#46
Гость

детям из детдомов квартиры даютМечта вуменовской свекрови. Сирота из дет. дома со своей квартирой)

причем здесь мечта? Я о фактах- о законах говорю.

Гость
#47

Я бы всех попросила свалить.

Гость
#48

Как же в любой теме себя цепные с у ки -невестки демонстрируют во всей красе.

Потому что жилье хочет захапать, а не дают! Вот они и верещат, она же ей внуков родила, а жилье отдавать не хочет, вот стерва. Выгоните её к е.б.е.н.я.м, она вам никто, защитите свою дочь, а они пусть к её родителям попросятся, они доченькой вообще что-ли не интересуются?

Дочка - не невестка
#49

А кто когда и кому обещал, что к дочкиным и к невесткиным детям будет одинаково относиться?
Дочкины дети - это точно родственники, а дети сына - часто под вопросом, особенно если невестка шалавень, которая шляется с 16 лет по чужим хатам. Тут вопрос отцовства сына острый.
Естественно, дочку всегда в сто раз жальче, чем постороннюю (часто шуструю, наглую и громкую) бабу!
Баба - "залетела" (проверить, от кого!).
Доченька - "ждет малыша".
Всё правильно.
А кто с пеной у рта требует между дочкой и невесткой знак равенства поставить - лицемерные ханжи. В этом вопросе объективности не было, нет, и не надо.

Дочка - не невестка
#50
Гость

детям из детдомов квартиры даютМечта вуменовской свекрови. Сирота из дет. дома со своей квартирой)

Мечта вумановской невестки - свекровь, умирающая в пятикомнатной хате назавтра после свадьбы.