Гость
Статьи
Опять невестка и …

Опять невестка и квартира

У нас с мужем в собственности есть несколько квартир. Одна из квартир двухкомнатная, в ней мы сейчас живем, однокомнатную подарили единственному сыну на 20 лет. Есть ещё третья однокомнатная квартира, ее мы сдаем. Несколько лет строим дом в черте города, планируем скоро завершить стройку, начать обживаться.
Возраст у нас с мужем предпенсионный, поэтому планируем достроить дом и переехать туда жить. А сдавать уже сможем не одну квартиру, а две. Сын летом женился, ему 25 лет, его жене 22. До свадьбы они 3 года жили в однокомнатной квартире сына. Через некоторое время после свадьбы невестка вдруг неожиданно заявила, что в однокомнатной квартире им тесно, а с детьми там вообще жить будет невозможно, и им срочно нужна трешка.
И вот эту трехкомнатную квартиру мы обязаны подарить им, продав 2 квартиры. Нас это, естественно, не устраивает, так как не хотим на пенсии лишиться своего дохода. Мы, в свою очередь, предложили несколько альтернативных вариантов, так как единственный сын все же. Для начала мы предложили переехать в нашу двухкомнатную квартиру, она достаточно большая – 80 кв. м. Они могут жить в ней и рожать детей.
У сына и сейчас неплохой заработок, но ипотеку все равно не потянет без ущерба для их уровня жизни, а лет через 5-7 этот уровень должен еще и вырасти. Но если они возьмут ипотеку, мы им поможем с выплатами. Сыну этот вариант очень понравился. Невестка ни в какую, она не хочет жить на чемоданах, с постоянными переездами и временной квартирой.
Тогда предложили второй вариант: мы покупаем трехкомнатную квартиру в ипотеку, в которой они будут жить, но оформляем ее на моего мужа, так как он будет выплачивать ипотеку. Невестке тоже не подошло, сказала, что она будет чужой в этой квартире, не будет чувствовать себя хозяйкой.
Подумали с мужем, решили продать свою двухкомнатную квартиру (сумма будет больше 2/3 от трехкомнатной). Сказали им, что тогда забираем однушку, которую подарили сыну, а остаток средств на покупку добавляют ее родители. Тоже не подходит, так как у ее родителей нет возможности. И все, что мы предлагаем, невестке не подходит.
Мой муж это все послушал и сказал: "Фигу ей, а не нашу двушку. Есть у них однокомнатная квартира сына, пусть сами свои квартирные вопросы решают". Как мы поняли, сын и сам в шоке, что невестку все из предложенного не устраивает. Он совсем не ду*ак , и эти наезды заставляют его задуматься, выходила она за него замуж или за квартиру.
Они 3 года жили в однокомнатной, и ей там было прекрасно, хозяйкой там себя чувствовала. А потом резко ей новая квартира понадобилась, она даже квартиру нашла, которую хочет купить. Хороший вариант, сразу скажу, но не за наш же счет. Я очень хотела сыну помочь, мне его жаль. Он нам в глаза смотреть не может, в шоке таком был, когда она начала нам свои претензии излагать. Я сначала подумала, что она беременна, вот и чудит. Сын сказал нет. А сейчас я уже с мужем согласна. Рассудите нас, пожалуйста, должны ли мы им что-то? Или кто-то немного обнаглел?

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, автор, фу.

тарелко
#3

у вас сын инвалид косой что ли, что ему девица такие условия ставит?

Гость
#4

Вы в первый раз на форуме, автор? Ваша тема сотая на эту, пардон за тавтологию, тему)))))))))))

Кому-то похоже опять нужна подпитка от срача, который непременно разгорится)). что ж за кощеи такие, а?

Лолли Молли
#6

Чем больше квартир, тем меньше места.

Гость
#7
тарелко

у вас сын инвалид косой что ли, что ему девица такие условия ставит?

В том то и дело, что он сам в шоке от этого. Он совсем не дурак и эти наезды заставляют его задуматься, выходила ли она за него, или за квартиру.

Гость
#8

Автор, вы ничего ей не должны и точка. Ишь ты, на чужое добро посегает, варежку разинула. Даь бы ей по этой варежке. За душой ни гроша, так еще и вякает. Пусть идет и впахивает себе на квартиру. Вы сыну дали старт, а дальше сам. Пусть думает о семье и будущих детях. Пусть берет подработки или еще что-нибудь делает. Либо пусть копят и откладывают деторождение. А эта скотина пусть со своих родителей трясет. Поставьте ее на место!

Гость
#9
Гость

Вы в первый раз на форуме, автор? Ваша тема сотая на эту, пардон за тавтологию, тему)))))))))))

Кому-то похоже опять нужна подпитка от срача, который непременно разгорится)). что ж за кощеи такие, а?

Может и сотая, но я в такой ситуации впервые.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что он сам в шоке от этого. Он совсем не дурак и эти наезды заставляют его задуматься, выходила ли она за него, или за квартиру.

И пусть задумывается, правильно! Пригрел змею, вот и обвилась вокруг шеи. Совсем уже люди обнаглели. Так и скажите ей "ты кто такая тут? Никто и звать тебя никак".

Солнце
#11

Ваш муж прав!!! Что за отношение такое - вынь и положь. Жить хочет красиво, причем за чужой счет. Ужасное поведение. Перебесится. Только с возрастом поймет. Вы уже все сделали , квартирой сына обеспечили. Раз женился, значит, не ребенок уде, а взрослый. Пусть сами разгребаются. Чай, не малыши. Никакой благодарности с таким отношением вы не увидите. Вы уже заслужили жить в свое удовольствие, кушать хорошо, в театры ходить, путешествовать. И так, возможно, себя ограничивали, чтоб заработать на недвижимость. А они хотят сразу и уровень жизни высокий, и квартиру просторную ( 80 квадратов им тесно, я в шоке).

Так что ваш муж прав, кто-то слишком много хочет...

Хочет -пусть зарабатывает!

Гость
#12

если это не разводка то ваша невестка окуела не меньше, сама без ничего и хочет своим нытьем вынудить сына надавить на вас чтоб под предлогом будущих деток вы б им купили 3шку естесна на имя сына и чтоб в случае развода пополам. пральна лучше ничего не давать раз все мало, а то скоро она попросит переписать на нее и детей тот дом как только достроите.

Гость
#13

Здесь еще вот что удивительно. Они 3 года жили в однушке и ей там было не тесно и хозяйкой там себя чувствовала. А это резко вдруг. Она даже квартиру нашла,которую хочет. Хороший вариант, сразу скажу. Но не за наш же счет.

Гость
#14

Есть два вида "замужа":

- плохой муж и безденежье, жена мужественно тянет всё: и детей и мужа на своих плечах

- хороший муж, обеспеченный в определённой мере, а жене всё мало.

Попросите родителей невестки помочь ей с квартирой по её запросам, своему сыну Вы уже помогли, её родители пусть за неё и думают.

Я так понимаю невестке важен факт купли-продажи квартир, когда она состоит в браке. Так как на то, что было до неё она претендовать не сможет.

Квартиры все куплены на Ваше имя, невестке важно, чтобы там фигурировала и она, хотя бы в качестве жены.

Гость
#15
Гость

ГостьВы в первый раз на форуме, автор? Ваша тема сотая на эту, пардон за тавтологию, тему)))))))))))

Кому-то похоже опять нужна подпитка от срача, который непременно разгорится)). что ж за кощеи такие, а?Может и сотая, но я в такой ситуации впервые.

Да? И какой совет, вы, умудренная жизнью дама предпенсионного возраста, ожидаете? Какие сомнения вас гложут в такой однозначной ситуации?

вау
#16

Хватит с сыном нянчиться, однушка есть, пусть думает как расширяться. А будете помогать, то получится "кто везет, на том и едут"

Гость
#17

Да что вы слушаете эту соплю малолетку 21 год!! Вы мудрые люди и не позволяйте на себе так ездить.

вау
#18

через 5-7 лет взрослому мужику деньгами пенсионеры помогать будут, ржака)

Гость
#19
Гость

Здесь еще вот что удивительно. Они 3 года жили в однушке и ей там было не тесно и хозяйкой там себя чувствовала. А это резко вдруг. Она даже квартиру нашла,которую хочет. Хороший вариант, сразу скажу. Но не за наш же счет.

а на такой вариант как продать две однушки и купить им трешку но оформив на вас и/или сыну потом в дарственную она не согласна? если нет, то расширение для детей тут не при чем, просто баба хочет квартиркой нахаляву поживиться.

Гость
#20

Есть хорошая русская пословица на этот счёт: "Дай палец, она и руку откусит."

Гость
#21
Гость

Есть два вида "замужа":



- плохой муж и безденежье, жена мужественно тянет всё: и детей и мужа на своих плечах



- хороший муж, обеспеченный в определённой мере, а жене всё мало.



Попросите родителей невестки помочь ей с квартирой по её запросам, своему сыну Вы уже помогли, её родители пусть за неё и думают.



Я так понимаю невестке важен факт купли-продажи квартир, когда она состоит в браке. Так как на то, что было до неё она претендовать не сможет.



Квартиры все куплены на Ваше имя, невестке важно, чтобы там фигурировала и она, хотя бы в качестве жены.

Вот мы тоже так решили. Так как из этой трешки после продажи реально выходит 2 однушки. Т.е. мы должны ей одну квартиру подарить.

Гость
#22

Сдача квартир, хорошее подспорье для людей на пенсии.

Не покупайте трёшку, ущемляя свои интересы. Вот увидите, всё равно потом будет что-то не так.

Девушек молодых ярких много, мужчин меньше. Пусть Ваш сын ей об этом намекнёт. Тут полфорума хороших девушек замуж выйти не могут, довольствуясь неоформленными отношениями. Думайте, автор.

Гость
#23

Вы честно поступайте - вы им 1 комн, а вторую 1 комн она пусть у родителей отжимает своих. Вы свой долг выполнили. В какой квартире ее родители живут? Пусть в меньшую едут и дочке деньги дают.

#24

ну а она какие варианты предлагает? вы ее спросите по-доброму и узнаете масштабы трагедии семейной жизни сына.

она как видит свою роль в семейном бюджете? и странное дело, ну конечно уровень жизни немного снизится при ипотеке, но а что он у нее был выше среднего? или это вам сЫночка заранее жаль?

Гость
#25
Гость

Да что вы слушаете эту соплю малолетку 21 год!! Вы мудрые люди и не позволяйте на себе так ездить.

Да нам то на нее наплевать. Мне сына жаль. Он нам в глаза смотреть не может. Он в шоке таком был, когда она начала нам свои претензии излагать. Я сначала подумала, что она беременна, вот и чудит. Сын сказал нет.

Парень
#26

Муж прав. Однушки хватит. Кого не устраивает, пусть идут и зарабатывают на расширение жилплощади.

Парень
#27

А лучше вообще развестись с неадекватной бабцой.

Гость
#28
Гость

Да нам то на нее наплевать. Мне сына жаль. Он нам в глаза смотреть не может. Он в шоке таком был, когда она начала нам свои претензии излагать. Я сначала подумала, что она беременна, вот и чудит. Сын сказал нет.

Вот и хорошо, что не беременна. Глаза начали открываться у мальчика. Это больно, когда делаешь такие открытия, но зато в перспективе он не будет жалеть, что натворил глупостей.

Гость
#29
Гость

Вы честно поступайте - вы им 1 комн, а вторую 1 комн она пусть у родителей отжимает своих. Вы свой долг выполнили. В какой квартире ее родители живут? Пусть в меньшую едут и дочке деньги дают.

Ее родители живут в двушке с ее младшим братом.

Гость
#30

Мне кажется, что такой наглости не бывает. Но может я не права.

Гость
#31

Автор, и нафиг было писать такой длинный вводный? Написала бы просто - невестка гадина, последний кусок хлеба у старушки силой отбирает. Мы бы и посочувствовали.

А то пока про все твои квартиры прочитаешь, уже как-то тебя и не жалко не фига становится. Проблем-то реальных у тебя нет ведь, так пустяки всякие.

Эва
#32

удочерите меня!!!

Гость
#33

Соплявке в 21 год не хватает однокомнатной своей квартиры?

Понятно, разочарование Вашего сына. Теперь прежде всего, думайте, не о квартире, а попросите сына повременить с детьми.

Гость
#34
Гость

Мне кажется, что такой наглости не бывает. Но может я не права.

На вумане и не такое бывает.

Гость
#35
Эва

удочерите меня!!!

Зачем ты ей нужна? Она и так с голоду помирает, а еще ты тут. Тоже ж небось жилплощадь захочешь поиметь.

Гость
#36
Vizavi

ну а она какие варианты предлагает? вы ее спросите по-доброму и узнаете масштабы трагедии семейной жизни сына.

она как видит свою роль в семейном бюджете? и странное дело, ну конечно уровень жизни немного снизится при ипотеке, но а что он у нее был выше среднего? или это вам сЫночка заранее жаль?

Мы и так их планы знаем. Она заканчивает институт, рожает ребенка и потом второго, что бы погодки были. А дальше как пойдет. Может будет сидеть дома и детьми заниматься.

Сын для 25 лет вполне прилично зарабатывает. Даже на 2 детей его зарплаты вполне хватит. Но ипотека, если не на 30 лет, съест половину.

Гость
#37
Гость

Мне кажется, что такой наглости не бывает. Но может я не права.

+1000!

Гость
#38

Мы с мужем до свадьбы решили, что как забеременеет невестка мы им нашу двушку отдадим. Что бы спокойно рожали и растили ребенка. А сейчас не отдадим.

КикимОра
#39

О! Ну опять как про мою невестку (или золовку?) - вообщем, жену брата. Приехала в одних трусах из Чебоксарска, охмурила москвича. Сначала купили 2-комнатную хрущёвку, деньги давали мои родители. Потом, не продавая двушку, влезли в ипотеку, купили трешку в панельном доме 80-х годов постройки. ДВушка записана на невестку, трешка - на брата. ибо он ипотеку и платит. Она не работает уже лет 15. Нарожала троих детей. В двушке живут её родители и старший брат, у которого есть своя квартира в Зеленограде. Все родственники в двушке прописаны. Здорово подсуетилась девица, да? Я уж не говорю о том, что она страшна, как смертный грех, а сейчас вообще превратилась в расплывшуюся деревенскую бабищу. Вот так вот бывает....

Эва
#40
Гость

Зачем ты ей нужна? Она и так с голоду помирает, а еще ты тут. Тоже ж небось жилплощадь захочешь поиметь.

нет, я чисто из альтруистических соображений помочь пожилой паре с 3 квартирами в собственности.

ну а по теме, автор, муж ваш сказал все верно. определите четко свою позицию и отстранитесь от этой темы. живите, стройте дом, развлекайтесь. только в глазах невестки и ее родни можете оказаться жадной и ненасытной квадратными метрами женщиной, когда молодые ютятся в однушке

Пухленькие щечки
#41

фу какая наглая невестка

Гость
#42
Гость

Автор, и нафиг было писать такой длинный вводный? Написала бы просто - невестка гадина, последний кусок хлеба у старушки силой отбирает. Мы бы и посочувствовали.

А то пока про все твои квартиры прочитаешь, уже как-то тебя и не жалко не фига становится. Проблем-то реальных у тебя нет ведь, так пустяки всякие.

Нам с неба ничего не падало. И голодали и со свекровью жили. И в однушке с ребенком. Двушку купили только в 2003 году. Потом стали на дом копить. А однушки потом уже в наследство достались.

Гость
#43

Мой муж сам решил,что троим тесно в однокомнатной.

Они получат эту трешку,в ней начинается ремонт. Но перед этим там поживем мы с мужем полгода и сделаем косметику у себя,уже нужен ремонт в ближайшие года-три.

Все квартиры на муже и в которой сейчас живут также.

Гость
#44

а в чем проблема ей рожать в вашей двушке если вы планировали им ее уступить как будут дети? или она будет 5х детей рожать что ли? одного-двух наверняка, так двушки вполне достатоно.

Курица без Цезаря
#45

Мне бы такого мужа, на котором ездить можно было бы и условия его родителям ставить..))

А по теме: либо Ваш сын тряпка, либо на самом деле это не без его подачи.

Гость
#46

Сын говорит, что может она в контактах начиталась советов, вот и истирит. Время пройдет, одумается. Причем до этого разговора, неадекватного поведения не было. Нормальная девочка, из нормальной (не маргинальной) семьи, учится на бюджете. С чего все это началось не знаю.

Анна
#47

У знаком была похожая ситуация, квартира у сына была до брака, после брака родители помогли купить трешку, а спустя год девица подала на развод и "отхапала" 1/2 трешки в престижном районе! Вот и думайте. Пусть сами решают свои квартирные вопросы

Гость
#48
Курица без Цезаря

Мне бы такого мужа, на котором ездить можно было бы и условия его родителям ставить..))

А по теме: либо Ваш сын тряпка, либо на самом деле это не без его подачи.

а зачем жить с тем, кто сам жену гоняет?

Гость
#50

Дурная молодая девка! Умная не стала бы в лоб свои претензии высказывать. Умная влезла бы Вам в душу, туда же запустила внуков, Вы бы сами все отдали. Знаете поговорку, лучше с умным потерять, чем с дураком найти? Я дураков боюсь больше чем подлецов. Поведение подлецов можно просчитать, а дурак непредсказуем. От такой невестки надо избавляться.

Предыдущая тема