Гость
Статьи
Как попросить сына и …

Как попросить сына и невестку из квартиры?

Сразу о себе, я замужем второй раз и живу в Испании. В первом браке мною с мужем была куплена четырёхкомнатная квартира в равных долях. Сейчас бывший муж проживает в этой квартире. На свою долю он впустил сына с невесткой. Сейчас она беременна вторым, будут погодки. Я приехала по работе в Москву на полгода, скоро уезжаю.Эта девица сразу настроила сына против меня, очень наглая и хамоватая. Например, сын дал мне денег, так она орёт, что я ворую деньги у её семьи. Хотя она не работает и работать не собирается. Обзывает меня неряхой и требует, чтобы я закрывала все окна в квартире, типа ей с внучкой холодно. Один раз бывший муж поставил невестку на место и сказал, чтобы она не смела открывать рот в чужой квартире. Так она позвонила своей матери и та примчалась и чуть не набросилась на меня с кулаками, слава богу бывший муж выгнал сватью за дверь. Невестка орала, что издеваются над беременной. Нам с мужем, если честно уже надоели выходки невестки. Как сказать вежливо невестке с сыном, чтоб они съезжали на съёмное жильё или к её матери? Невестке скоро рожать.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если скоро уезжаете, то какие проблемы, пусть молодые и дальше живут, размножаются.

Автор
#2

Сын давал мне денег в долг, я потом вернула ему деньги в двойном размере.

Моё имя
#3

пусть вам платят как за аренду. Вот паразиты а(

да нащначьте такую цену чтобы точно свалили

васька
#4

так и сказать "сын дверь там, иди вперед и с песней".

Elza
#5

Бывший муж пустил сына с невесткой в квартиру на свою часть. Ничего вы не сделаете. Можете только попросит квартиру разменять или долю свою кому-нибудь продать. Но тогда вы с сыном отношения испортите.

Гость
#6

А вчера я читала версию событий от вашей невестки. Всей семьёй на Вумане?

Автор
#7
Гость

А вчера я читала версию событий от вашей невестки. Всей семьёй на Вумане?

А можно ссылку на тему, может быть это она?

Моё имя
#8
Elza

Бывший муж пустил сына с невесткой в квартиру на свою часть. Ничего вы не сделаете. Можете только попросит квартиру разменять или долю свою кому-нибудь продать. Но тогда вы с сыном отношения испортите.

бред не несите? начиталась юридич ликбеза теперь брешет не приходя в сознание

Автор
#9

Иногда я думаю, что моя невестка постоянно сидит на вумане, а здесь ей насоветуют.

Гость
#10
Автор

А можно ссылку на тему, может быть это она?

Не было темы. Ваша, якобы, невестка описала ситуацию (один в один) в одном из постов какой-то другой темы, но ей никто, кажется, даже не ответил.

Автор
#11

У сына доли в квартире нет, купили её, когда ему исполнилось 18 лет. Да и муж мой считает, что молодые должны жить отдельно.

Автор
#12
Гость

Не было темы. Ваша, якобы, невестка описала ситуацию (один в один) в одном из постов какой-то другой темы, но ей никто, кажется, даже не ответил.

Я читала, но это точно не она.

Гость
#13
Автор

Я читала, но это точно не она.

Слишком много совпадений.

Гость
#14
Автор

У сына доли в квартире нет, купили её, когда ему исполнилось 18 лет. Да и муж мой считает, что молодые должны жить отдельно.

Что же вы такая вредная свекровь? Вам все равно скоро уезжать, пусть молодые живут в квартире. Тема- разводка. Я понимаю, если бы жили вместе постоянно, тогда другое дело, но вы же живете временно, неужели нельзя не устраивать скандалов.

Гость
#16
Автор

Я читала, но это точно не она.

А ещё невестка наябиднячала, что вы спите с БМ)

Автор
#17
Гость

Что же вы такая вредная свекровь? Вам все равно скоро уезжать, пусть молодые живут в квартире. Тема- разводка. Я понимаю, если бы жили вместе постоянно, тогда другое дело, но вы же живете временно, неужели нельзя не устраивать скандалов.

Вообще-то скандалы устраивает невестка. Например, я пришла из магазина с двумя большими пакетами. Невестка начала говорить, нафига вам столько продуктов, лучше внуку на эти деньги подарок купили.

Автор
#18
Зябка

А как вам вежливо сказать, что живите себе в Испании и не лезьте к детям.

А вообще топорная разводка.

Я к детям не лезу, приехала сюда по работе. А теперь дома хабалистую девицу. Всему есть придел.

Автор
#19
Гость

А ещё невестка наябиднячала, что вы спите с БМ)

Да нет, это не моя.

Сумеречная
#20

Не свекровь, а настоящая гадина. Как можно приехать на время и выгонять рожающую невестку? Вам видимо жить скучно

Автор
#21
Сумеречная

Не свекровь, а настоящая гадина. Как можно приехать на время и выгонять рожающую невестку? Вам видимо жить скучно

А её никто не выгоняет, просто попросить жить отдельно. А вы, видимо, такая же, как моя невестка. Родители её тоже живут в нашем городе. Кстати, она требовала, чтобы бывший муж прописал её в нашей квартире. Он этого не сделал, она полгода не давала ему внучку.

Elza
#22
Моё имя

бред не несите? начиталась юридич ликбеза теперь брешет не приходя в сознание

Не поняла в чем бред. Хоть по-русски грамотно пишите и мысль свою яснее выражайте.

пани Бася
#23

решайте все вопросы с сынАчкой. Это у него женилка зачесалась., его и проблемы где жену с выводком селить.

пани Бася
#24
Автор

А её никто не выгоняет, просто попросить жить отдельно. А вы, видимо, такая же, как моя невестка. Родители её тоже живут в нашем городе. Кстати, она требовала, чтобы бывший муж прописал её в нашей квартире. Он этого не сделал, она полгода не давала ему внучку.

Я бы тоже не дала. Пусть определится -кто ему внучка. Если родня, так пусть мать ее жалеет и уважает и прописывет внучку по месту жительства, тк это не блажь, а для внучкиного удобства. А если нет - так и не.х чужим людЯм дитя лапать.

пани Бася
#25

А живет она там, куда ее законный муж привел, отвяньте от девки!

Гость
#26

Так прямо сыну и скажите.

Гость
#27

Это не свекровь м.ра.зь, а невестка! Припёрдась в чужой дом, да ещё свои порядки устраивает! Она там никто, звать её никак! Автор, выгоните её, в чём причина? Она там вообще даже не прописана! И кстати, поговорите с мужем, чтобы он поставил сыну жёсткое условие. Если ваш сын не заступается за вас ,свою родную мать, то пусть за вас заступится ваш бывший муж! И надавайте ей люлей словестных! Кстати, можно также привезти туда свою родню, чтобы невестке совсем кровь испортить! Вот нахалка-то!!

А ваш бывший муж и сын пусть даже не думают её прописывать!! Вот она на вас сейчас кидается, - значит, не принимает вас и хочут выжить из квартьиры. Если дадите слабинку и пропишите - также будет кидаться на бывшего муа вашего и в итоге добъётся, что она там будет главой семьи, а мужа и сына поставит под каблук. Вам не то, что в квартиру ту будет вход заказан - вас даже к мужу и сыну не подпустят на пушечный выстер! Даже в Москву не сможете номрально приехать! Нет уж, война - так война. Только включайте хитрость, автор)).

вано
#28

вот тв арь ваша невестка. а почему ваш сын семью завел а квартирой не обеспечил?

Гость
#29

А касательно отдельного жилья - так и скажите прямо своему сыну! Но надо объединиться с бывшим мужем! И кстати, если она в курсе ,что вы приехали ненадолго, то пустите слушок, что вас, возможно, переведут обратно в Москву работать. Дибилизм блин! Создавать семби, не имея своего угла - верх тупости!!! Бесприданница эта невестка, так что можете её гнобить как душа пожелает. Она же на ВАШУ квартиру покушается!

Ида, но не Лоло
#30

Пани Бася вообще ерунду несет.

А по теме, невестка наглая, не повезло вам. Такие вечно внучками-внуками прикрываются, лишь бы жилплощадь оттяпать, прописаться и проч. Я на вашем месте, и месте вашего бывшего тоже не прописала бы. А законный муж (т.е .ваш сын) пусть сам решает вопрос с вами по-нормальному, с уважением, если хочет проживать в вашей квартире, либо пусть снимает, покупает и т.д., и тогда будут жить самостоятельно.

Такая же с.ка была у нас невестка, жена моего брата. То беременностями прикрывалась, потом детьми. В итоге развелись.

Гость
#31

Кстати, те две комнаты свои можно кому-то сдавать, чтобы жизнь невестке испортить)) точно сама убежит))

Гость
#32
Сумеречная

Не свекровь, а настоящая гадина. Как можно приехать на время и выгонять рожающую невестку? Вам видимо жить скучно

пусть рожает на своей жилплощади:) плодиться они могут, а заработать на квартиру - тяму не хватает

Гость
#33

А может вам пора с бывшим мужем продать эту квартиру и поделить деньги поплам? Вы уже не вместе, странно жить по полгода в одной квартире с бывшим мужем. Продавайте, пусть каждый купит себе отдельную квартиру, и тогда в свою квартиру вы уже никого не впускайте. И будет вам удобно, приехали в свой дом - ни бывших мужей, ни хамоватых невесток....а так не то колхоз какой то, не то цыганский табор: большая квартира, в ней и бывший муж, и непрерывно плодящаяся наглая невестка, и безмолвствующий сын..... Мрак. Разменяйте квартиру с бывшим, продайте/обменяйте, но всем станет легче. У вас отдельная жилплощадь, у бывшего тоже. Причем так как новые две квартиры явно будут небольшими, одно/ двух комнатными, то никакие невески с кучей детей в них уже не полезут.

Гость
#34
Elza

Бывший муж пустил сына с невесткой в квартиру на свою часть. Ничего вы не сделаете. Можете только попросит квартиру разменять или долю свою кому-нибудь продать. Но тогда вы с сыном отношения испортите.

Имеют право жить только с согласия всех собственников. Но это через суд(

Гость
#35

И еще, а каким местом думает ваш сын, у него нет своей квартиры, а он детей строгает одного за другим? Подарите ему ,наконец, презервативы.

Моё имя
#36
Elza

Не поняла в чем бред. Хоть по-русски грамотно пишите и мысль свою яснее выражайте.

то, что муж не в праве без согласия автора вселять в кватриру других людей.

Моё имя
#37
Гость

Имеют право жить только с согласия всех собственников. Но это через суд(

почему, можно пошантажировать или заставить или вынудить...

Моё имя
#39
Зябка

Вправе. У него ведь по условиям разводки своя половина.

не вправе

и своя половина у него наыерняка неофиуциально а по договоренности с автором "разводки"

Гость
#40

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4353937/ вот тема,где ваша невестка под ником фрау аннета написала,просто таких совпадений не бывает

#42

Очередная разводка с мамашей-мегерой. Все под кальку, тьфу

Свекурва
#43
Вредная Девка

Очередная разводка с мамашей-мегерой. Все под кальку, тьфу

Вернее с невесткой-мегерой. Автор заберите сына с собой в Испанию и найдите ему красивую испанку. Вмиг от наглой невестки избавитесь.

Гость
#44

Разводка

Гость
#45
Elza

Бывший муж пустил сына с невесткой в квартиру на свою часть. Ничего вы не сделаете. Можете только попросит квартиру разменять или долю свою кому-нибудь продать. Но тогда вы с сыном отношения испортите.

Ну вот опять юридически безграмотные люди.

С долевой собственностью любые манипулиции только с согласия других сособственников, а раз письменного согласия автора нет на проживание невестки, то проживает она незаконно. И при желании автор может вызвать полицию и выселить.

Гость
#46

Кстати, те две комнаты свои можно кому-то сдавать, чтобы жизнь невестке испортить)) точно сама убежит))

А почему бы просто не закрыть эти комнаты на замок? не уважает свекровь - не пускают ее на свекровкину жилплощадь, а с детьми своими пусть сама няньчится, сколько их таких "гордых", просящих потом посидеть с дитем или забрать из детсада. А теще так вообще путь в ту квартиру заказан

#47

ну так вы же живете вообще в другой стране. какая вам разница, кто проживает в той 4-комнатной квартире? тем более ваш бывший муж пустил их на СВОЮ половину квартиры, а своей долей он может распоряжаться, как ему заблагорассудится. в крайнем случае можете повесить замок конкретно на свою комнату, чтобы сын с невесткой туда не ходили.

тем более невестка не *** какая-нибудь, которая пришла переночевать на одну ночь, а законная жена, к тому же беременная.

ну будут они на вокзале жить - вам от этого легче будет?

Зоя
#48
пани Бася

Я бы тоже не дала. Пусть определится -кто ему внучка. Если родня, так пусть мать ее жалеет и уважает и прописывет внучку по месту жительства, тк это не блажь, а для внучкиного удобства. А если нет - так и не.х чужим людЯм дитя лапать.

Тогда нечего жить у чужих людей!

#49

Умиляют хитросделанные нищебродки, проживающие на чужой территории и качающие права.

Мой родственник женился в очень раннем возрасте, струганули ребенка. Живет всем табором в одной комнате, в двух других живут родители и старший брат. Невестку глава семьи (свекр) тоже лет 7 не прописывал в своей квартире, потом уж "поверил" в нее и прописал. Так если бы невестка стала "внука не давать чужим людям", вылетела бы вместе с внуком к маме в деревню жить. Если свекр внуку чужой - так и внук свекру чужой, а чужим людям нефиг жить друг с другом, пусть нищие живут на своей территории.

Гость
#50

Очередная невестка нищебродка, гоните в шею ее не устраивает что то пусть валит к своей мамаше, только рожать умеет свиноматка , вперед работать и на свое жилье зарабатывать нищебродище