Гость
Статьи
Общество будет …

Общество будет дожимать с детьми всю оставшуюся жизнь?

Точнее оставшуюся репродуктивную жизнь?
Кто зашел сюда с мыслями "да, кому ты нужна", лучше ничего не пишите, если, действительно, не знаете всего.
Каждый год на проф. осмотрах одно и тоже у гинеколога, где дети, когда дети, в коллективе пару человек тоже ждет моих нерожденных детей, и даже мама, которая всегда меня поддерживала, вдруг, неожиданно для меня начала "ну, одного то надо, доча". Вы, скажите, да не обращай внимания, но это давление, действительно, тяжело терпеть, я чувствую, что постоянно должна перед кем то оправдываться, сегодня вообще произошло то, что сейчас напишу.. Ехала в автобусе, подсела женщина ко мне, на повороте на меня навалилась и, извинилась, я сказала, что все хорошо, она решила со мной поговорить, о новом годе, о том, о сем, сделала комплимент, когда узнала, что мне 28, сказала, думала перед ней молодая девчушка, и конечно приступила к теме детей "давай, рожай", задорно она давала мне напутствие, как бы по доброму, по матерински, говорит, пожалела о том, что родила одного ребенка. Я на нее не обижаюсь, я вообще больше никакого не обижаюсь, просто, что делать, и как говорить людям о том, что я не тот человек, который хотел бы испытать счастье материнства, по крайней мере в этой жизни. О себе: 28 лет, живу с парнем с 22 лет, работаем, живем в свое удовольствие, никого не трогаем, детей не хотим. Зарплаты средние, карьеры нет, обычные труженники наемные, что можем себе покупаем, на себя то хватает со скрипом, но это я, опять оправдываюсь.. А вопрос в теме, и от вас когда нибудь отстали с детьми? Есть у вас знакомые женщины, девушки без детей по своему выбору, которых не трогают? #дети

Гость
252 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, 28 лет - это еще мало. Подумаете всерьез ближе к 40-ка. Если у вас будет хорошая жизнь без стрессов, вполне родите себе может с радостью.)

Гость
#2

вокруг меня такая картина, одни разведенки с одним или двумя детьми. В ожидании очередного получконосителя. Другая половина абсалютно несчастны живут под одной крышей ненавидят друг друга.

Прекрасная женщина
#3

Старшее поколение дожимать будет, а новому поколению на вас плевать. Раньше ценности были менее материальными. Рожали и воспитывали детей в любых условиях. Так что, сосите чупа-чупс и молчите.

Гость
#4
Гость

вокруг меня такая картина, одни разведенки с одним или двумя детьми. В ожидании очередного получконосителя. Другая половина абсалютно несчастны живут под одной крышей ненавидят друг друга.

А еще, у меня кто из знакомых с детьми, или даже с одним ребенком, все ноют о деньгах.

Гость
#5

Нет, таких девушек только здесь вижу.
В жизни все замужние и с детьми.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, 28 лет - это еще мало. Подумаете всерьез ближе к 40-ка. Если у вас будет хорошая жизнь без стрессов, вполне родите себе может с радостью.)

И, вы, туда же, книженция..

Гость
#7
Прекрасная женщина

Старшее поколение дожимать будет, а новому поколению на вас плевать. Раньше ценности были менее материальными. Рожали и воспитывали детей в любых условиях. Так что, сосите чупа-чупс и молчите.

Бон пари больше люблю

#8
Гость

И, вы, туда же, книженция..

А что я вам плохого написала? Реально 28 лет - это мало еще.)

#9

От меня отстали недавно. Мне на днях 29 исполнилось. На мозги активно капала мама. Устала объяснять, что мы с мужем собираемся в ближайший год решить жилищный вопрос и только тогда будем думать о детях. В один прекрасный момент не выдержала и сказала ей - не учи жить, помоги материально. У тебя, мол, две квартиры, вот продай одну и дай мне в долг на пару лет, тут же купим. Мама есессно взъерепенилась, чегой-то она должна помогать взрослой дочери. На этом всё, вопросы отпали)
Советую вам проделать тот же трюк. И перестать общаться с теми, кто давит, даже если это родные.

#10
Гость

вокруг меня такая картина, одни разведенки с одним или двумя детьми. В ожидании очередного получконосителя. Другая половина абсалютно несчастны живут под одной крышей ненавидят друг друга.

Потому что этим разведёнкам зачастую тоже доброхоты на мозги капают, они и бегут рожать абы от кого.

Прекрасная женщина
#11
Гость

Бон пари больше люблю

Отлично. Лишь бы чем-то рот набить)

Гость
#12
Психологиня

От меня отстали недавно. Мне на днях 29 исполнилось. На мозги активно капала мама. Устала объяснять, что мы с мужем собираемся в ближайший год решить жилищный вопрос и только тогда будем думать о детях. В один прекрасный момент не выдержала и сказала ей - не учи жить, помоги материально. У тебя, мол, две квартиры, вот продай одну и дай мне в долг на пару лет, тут же купим. Мама есессно взъерепенилась, чегой-то она должна помогать взрослой дочери. На этом всё, вопросы отпали)
Советую вам проделать тот же трюк. И перестать общаться с теми, кто давит, даже если это родные.

Так, вот именно, у меня похожая ситуация, мы вот только в ипотечное рабство будем вступать.. Спасибо за совет

Гость
#13

От меня в 35 отстали, видимо решили, что всё, старая уже.🤣

Я тоже бесилась, потому что стеснялась грубо ответить. Пыталась деликатно выкручиваться, за жто на меня радостно ввливали ушат овуляшкиной хрестомати про захочешь, а не сможешь, про муж кцдет к той, что ему родит, что часики тикают, про стакан воды и смерть в олиночестве.

Сейчас думаю, и что я с ними церемонилась? Надо было грубо отвечать, что это не их собачье дело и я без сопливых разберусь со своими часиками.

Гость
#14

Автор ни в коем случае не воспринимайте в упрёк но наступит такой момент никто не знает когда и почему но однажды гуляя где нить или увидев что то связанное с детьми вдруг что то изменится а что и самой непонятно но вы отчётливо осознаете что Ваш мирок до этого такой выстроенный и идеальный вдруг оказался пуст. В нём нет детей нет их смеха и плача нет первых шагов и нет первых неудач и удач в общем неполноценным станет этот мир….но конечно же это прежде всего Ваш выбор и посягать на него ни кто не в праве…

#15
Гость

От меня в 35 отстали, видимо решили, что всё, старая уже.🤣

Я тоже бесилась, потому что стеснялась грубо ответить. Пыталась деликатно выкручиваться, за жто на меня радостно ввливали ушат овуляшкиной хрестомати про захочешь, а не сможешь, про муж кцдет к той, что ему родит, что часики тикают, про стакан воды и смерть в олиночестве.

Сейчас думаю, и что я с ними церемонилась? Надо было грубо отвечать, что это не их собачье дело и я без сопливых разберусь со своими часиками.

Зря. Потратили бы только свои нервы. Каждому новому ду ра ку объяснять устанете.)

Гость
#16

Меня не трогают. Тоже 28 лет
Просто у меня такой характер, что люди боятся слова сказать. Пошлю нах да и все. И как посмотрю своим тяжелым взглядом, уже люди трясутся)
Поэтому всю жизнь до меня никто не донимается ни по каким вопросам, делаю что хочу.

Гость
#17

Вы сначала до 45 доживите, а потом переживать будете. В 45 так обрыднет все и захочется что-то оставить после себя, да и доживать ещё 40 лет в одиночку скучновато будет.

Гость
#18

" я чувствую, что постоянно должна перед кем то оправдываться, " -

тем самым ты сама допускаешь, что все тебя про дететй долбят

всё от тебя зависит, какУ энергию лучишь - так тебе бумерангом

#19
Гость

Вы сначала до 45 доживите, а потом переживать будете. В 45 так обрыднет все и захочется что-то оставить после себя, да и доживать ещё 40 лет в одиночку скучновато будет.

Почему в одиночку? В большом городе куча возможностей, даже волонтерить с детьми можно. Захотел - поволонтерил, устал - отдыхаешь.) Просто вы сидите в своем метре кубическом и больше и не знаете ничего.

#20
Гость

Автор ни в коем случае не воспринимайте в упрёк но наступит такой момент никто не знает когда и почему но однажды гуляя где нить или увидев что то связанное с детьми вдруг что то изменится а что и самой непонятно но вы отчётливо осознаете что Ваш мирок до этого такой выстроенный и идеальный вдруг оказался пуст. В нём нет детей нет их смеха и плача нет первых шагов и нет первых неудач и удач в общем неполноценным станет этот мир….но конечно же это прежде всего Ваш выбор и посягать на него ни кто не в праве…

А если вы умели запятые расставлять, т.е. интересовались бы чтением, как минимум, не то, что в широком смысле культурой и своей, и других стран - ваш мирок тоже бы оказался таким шатким как и сегодня?

Гость
#21
Гость

Автор ни в коем случае не воспринимайте в упрёк но наступит такой момент никто не знает когда и почему но однажды гуляя где нить или увидев что то связанное с детьми вдруг что то изменится а что и самой непонятно но вы отчётливо осознаете что Ваш мирок до этого такой выстроенный и идеальный вдруг оказался пуст. В нём нет детей нет их смеха и плача нет первых шагов и нет первых неудач и удач в общем неполноценным станет этот мир….но конечно же это прежде всего Ваш выбор и посягать на него ни кто не в праве…

Да, такой момент наступает. 😄Смотришь и думаешь, что мой мир пуст от всего этого гoвнища, ай да я умница какая, что не поддалась и не вляпалась.👍

#22
Гость

Да, такой момент наступает. 😄Смотришь и думаешь, что мой мир пуст от всего этого гoвнища, ай да я умница какая, что не поддалась и не вляпалась.👍

))))))))))))))))))))))))) 😄

Гость
#23

Хорошо вы, автор, написали. Искренне. И чувствуется в вас большая усталость. От людей, наверное? Держитесь. Если человек действительно не хочет, то никакое плядское общество его не раздавит ничем.

Гость
#24
Гость

Вы сначала до 45 доживите, а потом переживать будете. В 45 так обрыднет все и захочется что-то оставить после себя, да и доживать ещё 40 лет в одиночку скучновато будет.

Мне 50, ничего не захотелось.😛
А ведь тоже, недoумки, вроде вас все обещали мне обкусанные локти после 40.😂

Автор, чувствуете, уже погнали овуляторки на красные флажки?🤣

Гость
#25
Гость

Мне 50, ничего не захотелось.😛
А ведь тоже, недoумки, вроде вас все обещали мне обкусанные локти после 40.😂

Автор, чувствуете, уже погнали овуляторки на красные флажки?🤣

🤣🤣

Гость
#26
Гость

От меня в 35 отстали, видимо решили, что всё, старая уже.🤣

Я тоже бесилась, потому что стеснялась грубо ответить. Пыталась деликатно выкручиваться, за жто на меня радостно ввливали ушат овуляшкиной хрестомати про захочешь, а не сможешь, про муж кцдет к той, что ему родит, что часики тикают, про стакан воды и смерть в олиночестве.

Сейчас думаю, и что я с ними церемонилась? Надо было грубо отвечать, что это не их собачье дело и я без сопливых разберусь со своими часиками.

Я своему с первого дня говорила, что не буду, не хочу, лучше сразу другую ищи, он сказал "слава богу, мы нашли друг друга", у него 2 младшие сестры, отводился свое. И, я его каждый год на всякий случай спрашиваю, он всегда отвечает, что нет, это точно не его, что обойдется без счастья отцовства, что его устраивает, что мы тратим деньги на себя как хотим, что остаемся по сути свободные, и в первую очередь себе принадлежащие, что он в первую очередь эгоист. Стыдно, или не стыдно признаться, но я такая же, я несу за себя ответственность, и за него в какой-то мере, забочусь итд, слежу за его здоровьем, и мне этого хватает. И нет никаких амбиции, что мой "особенный род" не продолжится, и у него тоже..

#27

Вы вот меня критикуете, автор - добрую книжулю, а я вам ни слова плохого не сказала!) Не то, что другим! 😄😄😄

Реально, автор, я вам желаю легкой и счастливой жизни, чтобы вы как сыр в масле в ней катались, и, возможно, тогда однажды вы ощутите, что вы хотите передать любовь, счастье к жизни и ей наслаждение и дальше. А просто так плодиться - как у всех? - фу, ну это пошло даже, автор. Мы уже не в деревнях 20-го века без электричества сидим - в голове мозг должен включаться. Ну и копья не ломайте - еще раз вам повторяю - каждого ду ра ка не пошлете, они только подхихикивать будут. Так и говорите - стараемся, лечимся, но, пока никак.) Пусть они вам сочувствуют, а вы будете сохранять хорошее настроение. Успехов!

Гость
#28
Гость

Хорошо вы, автор, написали. Искренне. И чувствуется в вас большая усталость. От людей, наверное? Держитесь. Если человек действительно не хочет, то никакое плядское общество его не раздавит ничем.

Спасибо за поддержку и понимание)

Гость
#29
Гость

Меня не трогают. Тоже 28 лет
Просто у меня такой характер, что люди боятся слова сказать. Пошлю нах да и все. И как посмотрю своим тяжелым взглядом, уже люди трясутся)
Поэтому всю жизнь до меня никто не донимается ни по каким вопросам, делаю что хочу.

Супер вы женщина😆

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

А если вы умели запятые расставлять, т.е. интересовались бы чтением, как минимум, не то, что в широком смысле культурой и своей, и других стран - ваш мирок тоже бы оказался таким шатким как и сегодня?

👍🤣

Гость
#31
Гость

Мне 50, ничего не захотелось.😛
А ведь тоже, недoумки, вроде вас все обещали мне обкусанные локти после 40.😂

Автор, чувствуете, уже погнали овуляторки на красные флажки?🤣

Я была готова в первую очередь к таким комментариям, и честно говоря, даже не расчитывала на какую то поддержку, потому что в жизни ее не нахожу)

Гость
#32

Они считывают что ты хочешь детей. Люди не дкраки

Гость
#33
Гость

" я чувствую, что постоянно должна перед кем то оправдываться, " -

тем самым ты сама допускаешь, что все тебя про дететй долбят

всё от тебя зависит, какУ энергию лучишь - так тебе бумерангом

Сложно не согласиться, не хватает мне характера, деликатно пытаюсь с людьми общаться..

#34
Гость

Я была готова в первую очередь к таким комментариям, и честно говоря, даже не расчитывала на какую то поддержку, потому что в жизни ее не нахожу)

Еще раз повторяю, хоть вы мне и не верите - вам еще мало лет, автор. И ничего такого ужасного, как я понимаю, в вашей жизни тоже не произошло. На вас просто давят от колхозанской невоспитанности. Все! Ну такой у нас народ, че уж теперь?

Гость
#35
Гость

Меня не трогают. Тоже 28 лет
Просто у меня такой характер, что люди боятся слова сказать. Пошлю нах да и все. И как посмотрю своим тяжелым взглядом, уже люди трясутся)
Поэтому всю жизнь до меня никто не донимается ни по каким вопросам, делаю что хочу.

Это здорово, правда

б-ка
#36

Всем, кто донимает, говори так: "смотрите мне в глаза не отводя взгляд и не моргая. Отвечайте чётко и коротко. Почему вы позволили себе это у меня спросить. Не отводить взгляд. Не мычи, говори ясно. Не нукай. Отвечай." И это ещё вежливая форма, можно и жёстче. Сама смотри.

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Вы вот меня критикуете, автор - добрую книжулю, а я вам ни слова плохого не сказала!) Не то, что другим! 😄😄😄

Реально, автор, я вам желаю легкой и счастливой жизни, чтобы вы как сыр в масле в ней катались, и, возможно, тогда однажды вы ощутите, что вы хотите передать любовь, счастье к жизни и ей наслаждение и дальше. А просто так плодиться - как у всех? - фу, ну это пошло даже, автор. Мы уже не в деревнях 20-го века без электричества сидим - в голове мозг должен включаться. Ну и копья не ломайте - еще раз вам повторяю - каждого ду ра ка не пошлете, они только подхихикивать будут. Так и говорите - стараемся, лечимся, но, пока никак.) Пусть они вам сочувствуют, а вы будете сохранять хорошее настроение. Успехов!

Спасибо, книжуля, спасибо)

Гость
#38
Гость

Мне 50, ничего не захотелось.😛
А ведь тоже, недoумки, вроде вас все обещали мне обкусанные локти после 40.😂

Автор, чувствуете, уже погнали овуляторки на красные флажки?🤣

По ответу понятно, что Вы — токс, не видите, кому отвечаете, но по привычке надо обязательно обосрать, по-другому не можете, поэтому и не захотелось Вам ничего, потому что никому Вы нафиг не нужны с таким говняным характером. Желаю купаться в собственном говне до ста лет.

Гость
#39
б-ка

Всем, кто донимает, говори так: "смотрите мне в глаза не отводя взгляд и не моргая. Отвечайте чётко и коротко. Почему вы позволили себе это у меня спросить. Не отводить взгляд. Не мычи, говори ясно. Не нукай. Отвечай." И это ещё вежливая форма, можно и жёстче. Сама смотри.

Интересная тактика. Я, еще подумала, может, какими навыками и техниками из нлп овладеть)

Гость
#40
Гость

Я была готова в первую очередь к таким комментариям, и честно говоря, даже не расчитывала на какую то поддержку, потому что в жизни ее не нахожу)

А какая поддержка Вам нужна? Вы очень молодая, живите так, без детей. Закройте эту тему вообще Детей захочется только в 45. Это я Вам просто общую картину обрисовала.

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Вы вот меня критикуете, автор - добрую книжулю, а я вам ни слова плохого не сказала!) Не то, что другим! 😄😄😄

Реально, автор, я вам желаю легкой и счастливой жизни, чтобы вы как сыр в масле в ней катались, и, возможно, тогда однажды вы ощутите, что вы хотите передать любовь, счастье к жизни и ей наслаждение и дальше. А просто так плодиться - как у всех? - фу, ну это пошло даже, автор. Мы уже не в деревнях 20-го века без электричества сидим - в голове мозг должен включаться. Ну и копья не ломайте - еще раз вам повторяю - каждого ду ра ка не пошлете, они только подхихикивать будут. Так и говорите - стараемся, лечимся, но, пока никак.) Пусть они вам сочувствуют, а вы будете сохранять хорошее настроение. Успехов!

Ни в коем случае нельзя говорить, что стараетесь, но не получается.
Уморят советами.
Это опыт моей подруги, у которой действительно не получалось больше 10 лет.
"Доброжелатели" , они ВЕЗДЕ.👿

Гость
#42

Западные страны продолжают угрожать России отключением от системы SWIFT в качестве ответа на приписываемые Москве намерения вторгнуться на Украину, для начала непросто будет добиться согласия от самого SWIFT – сообщества банков со штаб-квартирой в Бельгии, которое взяло на себя обязательство о политическом нейтралитете. В случае, если Россию исключат из этой платежной системы, произойдет отток капитала и массовое изъятие инвестиций из фирм и вкладов из банков, которые делают ставку на зарубежное финансирование, это может обернуться катастрофой для Запада.

Гость
#43

Следующим шагом российские банки и их зарубежные партнеры начнут пользоваться другими средствами связи. Это телекс, телефон и электронная почта. Нельзя также забывать об альтернативе SWIFT – Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России. Соответственно, последствия отключения от международной системы для России будут не такими суровыми, как могут рассчитывать на Западе.

Гость
#44

Помимо этого напомнили, что до сих пор США использовали жесткие финансовые меры против небольших или изолированных стран, таких как Иран, Куба, Мьянма. Однако российская экономика в два раза крупнее в совокупности всех экономик, против которых Вашингтон ранее вводил эмбарго. Это означает, что любой финансовый сбой в РФ отразится в том числе и на странах, которые осуществляют с ней коммерческие операции. Так, Россия обеспечивает 35% европейских потребностей в газе, а активов Евросоюза у нее на сумму 310 млрд евро.

Гость
#45

Кроме того, негативно повлияет возможное отключение РФ от SWIFT и на самих США. Отмечается, что любая страна, у которой непростые отношения с Вашингтоном, попытается найти альтернативу SWIFT. Так, например, у Китая появится больше стимулов для укрепления своей стремительно развивающейся системы банковских переводов CIPS. Если она заработает на полную, то финансовое господство Америки окажется под угрозой.

Гость
#46
Гость

По ответу понятно, что Вы — токс, не видите, кому отвечаете, но по привычке надо обязательно обосрать, по-другому не можете, поэтому и не захотелось Вам ничего, потому что никому Вы нафиг не нужны с таким говняным характером. Желаю купаться в собственном говне до ста лет.

Я вижу, кому отвечаю, там даже цитирование.

Не захлебнись собственной желчью, вангующая овуляшка.🤣

Гость
#47
Гость

А какая поддержка Вам нужна? Вы очень молодая, живите так, без детей. Закройте эту тему вообще Детей захочется только в 45. Это я Вам просто общую картину обрисовала.

С чего ты решила, что автору захочется детей после 45? То после 40, теперь после 45.😂

Гость
#48
Гость

Кроме того, негативно повлияет возможное отключение РФ от SWIFT и на самих США. Отмечается, что любая страна, у которой непростые отношения с Вашингтоном, попытается найти альтернативу SWIFT. Так, например, у Китая появится больше стимулов для укрепления своей стремительно развивающейся системы банковских переводов CIPS. Если она заработает на полную, то финансовое господство Америки окажется под угрозой.

SWIFT - это открытый просто стандарт кодирования банковских сообщений, максимум что будет - это нужно будет на принимающей стороне установить перекодировщик из одной схемы в другую, для банка это 5 копеек

Гость
#49
Гость

По ответу понятно, что Вы — токс, не видите, кому отвечаете, но по привычке надо обязательно обосрать, по-другому не можете, поэтому и не захотелось Вам ничего, потому что никому Вы нафиг не нужны с таким говняным характером. Желаю купаться в собственном говне до ста лет.

Троллолоша, токс и туппЭ это ты, сиди и кушай манную кашу.

Гость
#50
Прекрасная женщина

Старшее поколение дожимать будет, а новому поколению на вас плевать. Раньше ценности были менее материальными. Рожали и воспитывали детей в любых условиях. Так что, сосите чупа-чупс и молчите.

Может быть ты пососешь ?