Гость
Статьи
Скандальность-недостат …

Скандальность-недостаток или без нее не выжить в россии?

Особенно чувствуется это после приезда из заграницы, там на такой спокойный лад настрой... 
Но уже в раше так не прокатит... если тут будешь застенчивой мямлей, тебя втопчут в землю и пройдут по твоей голове ногами...
Везде нужно поскандалить и припугнуть жалобой куда-то... и обычно это соабатыаает. И только после этого начинаешь понимать, что, а иначе в этой стране никак!
А по впм как лучше прослыть скандальной или лучше пытаться всем угодить и терпеть нарушение ваших прав (именно так многие и поступают, надеясь, что проглотите). 
А еще заметила, что поскандалив и пригрозив вышестоящим чем-то, к тебе начинают относиться совсем по другому, зная, что вот эта «просто так не проглотит, начнет докапываться до правды и своих прав».
Я не люблю скандалить, но и терпеть беспоедел в свлю сторону тоже не хочу (медицины, работодателей наглых, наглых людишек и т.д).

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Менталитет такой. Б ы ы д л о.

Гость
#2

Да, иногда приходится скандалить. А если находишься в расслабленом состоянии, то обязательно найдутся желающие на тебе выместить свое недовольство жизнью.

Гость
#3

Согласна на 100%. У нас человек человеку часто враг. За редким исключением. Из этих исключений и состоит мое окружение. А с остальными надо быть жестокой. У нас доброту, расслабленность, мягкость видят как слабость и начинают ломать границы, наглеть, хамить и т.д.

Гость
#4
Гость

Менталитет такой. Б ы ы д л о.

У автора? Да согласна.

Гость
#5

Что за ерунду вы пишете? Из Японии или Тая только что? Где все льстят и кланяются, а за глаза гнобят так, что не узнаешь, когда с кооробком на улице окажешься?
А ты в Израиле работала в гостинице? Вот где травля и подлянки!
Русские, тебе хоть пригрозят начальником, а в Нью-йорке, молча пойдут и настучат. Тебе премию не выдадут или прочие взыскания от начальства приплывут. Зато, все сотрудники, мило и фальшиво лыбятся! Если узнаешь кто, то такое удивление! У них, это в порядке вещей.
Есть дело до всего, а когда человеку реально плохо, то иди к психологу фирмы. Не принято поговорить и помочь душевно.
В Испании и Бразилии, Италии по другому. В США, Канаде, Германии, как в США.

Гость
#6
Гость

Да, иногда приходится скандалить. А если находишься в расслабленом состоянии, то обязательно найдутся желающие на тебе выместить свое недовольство жизнью.

Иногда приходится скандалить в любой стране.

Гость
#7
Гость

Что за ерунду вы пишете? Из Японии или Тая только что? Где все льстят и кланяются, а за глаза гнобят так, что не узнаешь, когда с кооробком на улице окажешься?
А ты в Израиле работала в гостинице? Вот где травля и подлянки!
Русские, тебе хоть пригрозят начальником, а в Нью-йорке, молча пойдут и настучат. Тебе премию не выдадут или прочие взыскания от начальства приплывут. Зато, все сотрудники, мило и фальшиво лыбятся! Если узнаешь кто, то такое удивление! У них, это в порядке вещей.
Есть дело до всего, а когда человеку реально плохо, то иди к психологу фирмы. Не принято поговорить и помочь душевно.
В Испании и Бразилии, Италии по другому. В США, Канаде, Германии, как в США.

Из швейцарии, если так ломает от любопытства!
Какие нах разговоры по душам, везде злые людишки, готовые или проехаться на тебе или за спинлй посплетничать!
Жалуются молча начальству и оно РЕАГИРУЕТ!!! А тут что жалуешься и начальство делает круг из своих причтелей и устраивает дедовщину, жалуешься, а увольняют тебя в итоге?!
И не надо бла бла про «душевный русский народ»... в россии живут самые хмурые и агрессивные люди...это и по комментам в русскоговорящем интернете видно!
В том же израиле я была и мне там не понравилось! Особенно их пограничный контроль! Такие очереди и допрашивают как преступника потенциального! Фу

Гость
#8

Что за ерунду вы пишете? Из Японии или Тая только что? Где все льстят и кланяются, а за глаза гнобят так, что не узнаешь, когда с коробком на улице окажешься?
А ты в Израиле работала в гостинице? Вот где травля и подлянки!
Русские, тебе хоть пригрозят начальником, а в Нью-йорке, молча пойдут и настучат. Тебе премию не выдадут или прочие взыскания от начальства приплывут. Зато, все сотрудники, мило и фальшиво лыбятся! Если узнаешь кто, то такое удивление! У них, это в порядке вещей.
Есть дело до всего, а когда человеку реально плохо, то иди к психологу фирмы. Не принято поговорить и помочь душевно.
В Испании и Бразилии, Италии по другому. В США, Канаде, Германии, как в США.

Гость
#9

Чтоб не терпеть наглость и доносы, начните свой бизнес. Если нет существенных "весовых категорий", наглости, бессовестности, то не добиться бизнеса на честности и совести НИКОГДА!!!. А, чуть не забыла, КРЫША, и сейчас нужна. Хоть в виде ментов или криминала. А кто поперед кого требовать будет. Короче- платишь.
Дикое желание, стать охотником и купить ружьё! Только так, я в какой то защите буду!
В России нельзя убивать и ранить преступников. Зато, законы РФ не запрещают ходить с браслетами колючими. Смастерю. Им по лицу и ударю нападающего. За руки не схватит, потому что колючки.
На брате протестировала, не предупреждала, сильно поранила. Сначала поругались, я его спровоцировала.Просто за руки взял, подержать и успокоить. Психанула и все руки изрезала. Помощь оказана. Изготовлю для его жены и мамы.
Хорошая защита отмахаться и серьезно поранить, если не жалеть НАПАДАЮЩЕГО противника.
Даа, в этой стране, добиться патент, очень проблематично!((((((((((((
Надеюсь, Высшие Силы: Аллах, Шива или Христос, помогут найти нашей семье более лучшую страну!

Гость
#10

Я в Израиле, и у меня точно такие ощущения. Более того, в Париже и Риме мне тоже пришлось поскандалить и пригрозить, чтобы добиться то, что мое по праву. В общем, это не только в России. Просто нет такого откровенного хамства из обслуживающего сектора, но скандалить приходится регулярно.

Гость
#11
Гость

Я в Израиле, и у меня точно такие ощущения. Более того, в Париже и Риме мне тоже пришлось поскандалить и пригрозить, чтобы добиться то, что мое по праву. В общем, это не только в России. Просто нет такого откровенного хамства из обслуживающего сектора, но скандалить приходится регулярно.

Израиль волбще, как мне кажется, похож менталитетом на россию или снг, может потому, что выходцев из россии очень много.
Моему бывшему пришлось скандалить в кинотеатре, чтобы колу пронести и картошку фри свли в кинотеатр. Что за картина была, и смешно и стремно! Он не мог как русский скандалить (американец), но свлего добился

Гость
#12

Не скандалю. Отношусь доброжелательно, я себя уважаю. Меня тоже уважают, как королеву. Я - авторитет, куда бы я не пошла. А если у человека плохое настроение, то ничего страшного, на свой счет не приму. У меня тоже бывает плохое настроение.

Гость
#13
Гость

Чтоб не терпеть наглость и доносы, начните свой бизнес. Если нет существенных "весовых категорий", наглости, бессовестности, то не добиться бизнеса на честности и совести НИКОГДА!!!. А, чуть не забыла, КРЫША, и сейчас нужна. Хоть в виде ментов или криминала. А кто поперед кого требовать будет. Короче- платишь.
Дикое желание, стать охотником и купить ружьё! Только так, я в какой то защите буду!
В России нельзя убивать и ранить преступников. Зато, законы РФ не запрещают ходить с браслетами колючими. Смастерю. Им по лицу и ударю нападающего. За руки не схватит, потому что колючки.
На брате протестировала, не предупреждала, сильно поранила. Сначала поругались, я его спровоцировала.Просто за руки взял, подержать и успокоить. Психанула и все руки изрезала. Помощь оказана. Изготовлю для его жены и мамы.
Хорошая защита отмахаться и серьезно поранить, если не жалеть НАПАДАЮЩЕГО противника.
Даа, в этой стране, добиться патент, очень проблематично!((((((((((((
Надеюсь, Высшие Силы: Аллах, Шива или Христос, помогут найти нашей семье более лучшую страну!

Вали их России что бы тобой не воняло здесь. Назад не возвращайся.

Гость
#14
Гость

Я в Израиле, и у меня точно такие ощущения. Более того, в Париже и Риме мне тоже пришлось поскандалить и пригрозить, чтобы добиться то, что мое по праву. В общем, это не только в России. Просто нет такого откровенного хамства из обслуживающего сектора, но скандалить приходится регулярно.

В рожу ему дать надо было. С картошкой нельзя в общественное место.

Гость
#15
Гость

В рожу ему дать надо было. С картошкой нельзя в общественное место.

Они его ранец обыскали...и дал же

Гость
#16
Гость

У автора? Да согласна.

Оно арестократ в законе.

Мария Эрнандес
#17

Что такое раша? И да,в еуржопе тоже скандалить приходилось.

Гость
#18
Мария Эрнандес

Что такое раша? И да,в еуржопе тоже скандалить приходилось.

А Что такое еувоожопа

Гость
#19

Да,да,да.
В России все ооочень запущено ...кругом одни злющие либеральные морды, простому крестьянину не в кого плюнуть,все русофобы под защитой государства. Просто бяда и безобразие.

Гость
#20
Гость

Менталитет такой. Б ы ы д л о.

То то и оно! Давайте наших, правильно воспитывать. Организуем лагеря. Школы и всё для детей.
Моя мама высококлассный инженер, я за енеё закончу работу. Она ставила дома так, что зеемлетрясение в НЕ РАЗРУШИЛО ЗДАНИЕ.

Гость
#21
Гость

Менталитет такой. Б ы ы д л о.

тВОЁ

Гость
#22

Никогда не скандалю, но всё делаю спокойно и без эмоций - задаю вопросы, прошу позвать начальство, сообщаю что буду подавать жалобы, подаю жалобы.
Рекомендую.

Гость
#23
Гость

Да, иногда приходится скандалить. А если находишься в расслабленом состоянии, то обязательно найдутся желающие на тебе выместить свое недовольство жизнью.

Именно вам, желаю ВСЕХ благ!
Соседу на машину Такое пожелала, машины не видно.
Люди в нашем доме, спокойные и очень хорошие.
Н и одной петарды. Я сержант взрывных работ
Я теперь бегаю., чтоб ни одна.
Не скажу откуда взялась. Масло воруют сильно.
Ещё, погадала на судьбу. Сбудется.

Гость
#24
Гость

Согласна на 100%. У нас человек человеку часто враг. За редким исключением. Из этих исключений и состоит мое окружение. А с остальными надо быть жестокой. У нас доброту, расслабленность, мягкость видят как слабость и начинают ломать границы, наглеть, хамить и т.д.

Так заступайтесь за доброго человека! Что такого то? Боитесь чего то?
Пришлось выехать на склад. Да среди ночи и в праздник! Работник попытался обнять меня.
Как же этот человек не поймет, что не умею любить никого?

Гость
#25
Гость

Что за ерунду вы пишете? Из Японии или Тая только что? Где все льстят и кланяются, а за глаза гнобят так, что не узнаешь, когда с кооробком на улице окажешься?
А ты в Израиле работала в гостинице? Вот где травля и подлянки!
Русские, тебе хоть пригрозят начальником, а в Нью-йорке, молча пойдут и настучат. Тебе премию не выдадут или прочие взыскания от начальства приплывут. Зато, все сотрудники, мило и фальшиво лыбятся! Если узнаешь кто, то такое удивление! У них, это в порядке вещей.
Есть дело до всего, а когда человеку реально плохо, то иди к психологу фирмы. Не принято поговорить и помочь душевно.
В Испании и Бразилии, Италии по другому. В США, Канаде, Германии, как в США.

За гранкой, не меньшее гнобление.

Гость
#26
Гость

Из швейцарии, если так ломает от любопытства!
Какие нах разговоры по душам, везде злые людишки, готовые или проехаться на тебе или за спинлй посплетничать!
Жалуются молча начальству и оно РЕАГИРУЕТ!!! А тут что жалуешься и начальство делает круг из своих причтелей и устраивает дедовщину, жалуешься, а увольняют тебя в итоге?!
И не надо бла бла про «душевный русский народ»... в россии живут самые хмурые и агрессивные люди...это и по комментам в русскоговорящем интернете видно!
В том же израиле я была и мне там не понравилось! Особенно их пограничный контроль! Такие очереди и допрашивают как преступника потенциального! Фу

Реально, ФУ! Проще в армию удрать! Везде лезут назойливо, чуть ли не с анус.

Гость
#27
Гость

Не скандалю. Отношусь доброжелательно, я себя уважаю. Меня тоже уважают, как королеву. Я - авторитет, куда бы я не пошла. А если у человека плохое настроение, то ничего страшного, на свой счет не приму. У меня тоже бывает плохое настроение.

Не принимайте, если вас и бизнес не касается.
Я пошла и проверила стоянку машин мужа! И проверяю всегда внезапно.Чужие машины, ЭТО МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Чтоб не угнали и не занесло снегом. Чтобохранные собаки всегда были накормлены и здоровы. За сторожами слежу.
Я рядом живу, если чё, набегу с проверкой в любой момент. И даже ночью. Всё хорошо на объекте.

Гость
#28
Гость

Да,да,да.
В России все ооочень запущено ...кругом одни злющие либеральные морды, простому крестьянину не в кого плюнуть,все русофобы под защитой государства. Просто бяда и безобразие.

Утрируете Мнооого людей, всё больше и больше,, кто по мусоркам лазит. И я в их число вошла. Не могу купить обувь и одежду. Денег не хватает! Сильно продукты подорожали.
ПРАВИТЕЛЬСТВО, расстреляйте меня уже, сил нет жить так позорно!! Пенсии нищенские, а цены, бешеные на всё!

Гость
#29

Скрепостан – это архаическое общество с феодальным мышлением, его основополагающий принцип – ползи вверх, толкай ближнего, как залез, sри на нижнего.

Гость
#30

Ни разу в жизни не скандалила. Я хорошо воспитана, добрая и мягкая девочка. Но меня вовлекали в скандал. Насмотрелась я на этих сумасшедших дядек и тетек, все они ***, дочери и сыновья РСПшек, алкашей, наркоманы, взяточники, лгуны. Да, это менталитет. И его нужно менять!!!! Я рада, что я добрая и любящая, что выгодно отличаюсь от них.

Гость
#31
Гость

Я в Израиле, и у меня точно такие ощущения. Более того, в Париже и Риме мне тоже пришлось поскандалить и пригрозить, чтобы добиться то, что мое по праву. В общем, это не только в России. Просто нет такого откровенного хамства из обслуживающего сектора, но скандалить приходится регулярно.

Когда я рассказываю, что в Италии и Франции обсчитывают, что там бюрократия и проч, просто не верят. Думают, что там медом намазано.

Гость
#32

А кто бы скандалил, если бы из deluxe в 5* в стандартный номер переселили, когда там с сантехникой проблемы были?
Или купила билеты в 1.ряд на балет. Прихожу, а мои места заняты и мне говорят, типа, садитесь на задний ряд. Твои бы скандалить, чтобы в 1.ряд посадили?
Или надо было это всё тихо стерпеть?

Гость
#33

Не знаю, не знаю... Среди моих родственников даже примесей нет, ни хохлов, ни татар. Одни русские. На много поколений. Чему свидетельство семейный альбом, вернее летопись.
Никогда никто скандальным не был. И всегда замечали, что скандальные приезжие. Особенно с Украины.
Даже деревенские русские всегда молчунами были. Другое дело, что когда чаша терпения переполнялась, то брали дрын и гоняли всех. А так, чтобы на крик брать или хамить, это не русский обычай.

донна Ослабелла
#34
Гость

А кто бы скандалил, если бы из deluxe в 5* в стандартный номер переселили, когда там с сантехникой проблемы были?
Или купила билеты в 1.ряд на балет. Прихожу, а мои места заняты и мне говорят, типа, садитесь на задний ряд. Твои бы скандалить, чтобы в 1.ряд посадили?
Или надо было это всё тихо стерпеть?

А кто вам сказал садиться на задний ряд? Непонятно кто, усевшийся на ваше законное место, или представитель администрации театра.

Гость
#35
Гость

Не знаю, не знаю... Среди моих родственников даже примесей нет, ни хохлов, ни татар. Одни русские. На много поколений. Чему свидетельство семейный альбом, вернее летопись.
Никогда никто скандальным не был. И всегда замечали, что скандальные приезжие. Особенно с Украины.
Даже деревенские русские всегда молчунами были. Другое дело, что когда чаша терпения переполнялась, то брали дрын и гоняли всех. А так, чтобы на крик брать или хамить, это не русский обычай.

Иди отсюда, расист. Тебе тут не рады.

Гость
#36
донна Ослабелла

А кто вам сказал садиться на задний ряд? Непонятно кто, усевшийся на ваше законное место, или представитель администрации театра.

Мне вообще это в страшном сне не могло присниться. Приехали за полчаса. В зале уже народ посажен. Весь зал заполнен. Контроль на входе махнул рукой на задние ряды: идите туда.
Я стала задавать вопросы: Почему туда, когда у меня в 1.ряду билеты.
В итоге, мне нашлось место в 1.ряду, а семья сидела сзади.
Сказали, что я *** и скандалистка.

донна Ослабелла
#37
Гость

Мне вообще это в страшном сне не могло присниться. Приехали за полчаса. В зале уже народ посажен. Весь зал заполнен. Контроль на входе махнул рукой на задние ряды: идите туда.
Я стала задавать вопросы: Почему туда, когда у меня в 1.ряду билеты.
В итоге, мне нашлось место в 1.ряду, а семья сидела сзади.
Сказали, что я *** и скандалистка.

Ничёси.
Семья сказала или контроль сказал так про вас??

Гость
#38
донна Ослабелла

Ничёси.
Семья сказала или контроль сказал так про вас??

Дочь говорит, что я, как bыдло себя веду.

донна Ослабелла
#39
Гость

Дочь говорит, что я, как bыдло себя веду.

Дооочь так про вас сказала??! Вот это да.
Но по какой причине ваши места отказались заняты? С продажей билетов организаторы лоханулись (продали по два комплекта на каждое место) или блатных своих знакомых посадили.

Гость
#40
донна Ослабелла

Дооочь так про вас сказала??! Вот это да.
Но по какой причине ваши места отказались заняты? С продажей билетов организаторы лоханулись (продали по два комплекта на каждое место) или блатных своих знакомых посадили.

Я, как продукт советской системы, готова грызть землю зубами, чтобы своё получить. Воспитана на дефиците. Моим это не нравится.
Организаторы прислали смс, чтобы приехали пораньше, потому что будут рассаживать через одного. Я ожидала, что могу получить место в первых 10 рядах, но не так, как это сделали.
Получается, что народ за несколько часов приехал и сели, кто где хотел.

донна Ослабелла
#41
Гость

Я, как продукт советской системы, готова грызть землю зубами, чтобы своё получить. Воспитана на дефиците. Моим это не нравится.
Организаторы прислали смс, чтобы приехали пораньше, потому что будут рассаживать через одного. Я ожидала, что могу получить место в первых 10 рядах, но не так, как это сделали.
Получается, что народ за несколько часов приехал и сели, кто где хотел.

Э... Тогда вы действительно не (совсем) правы. Хотя дочь обзывать мать ни в коем случае не должна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: