Гость
Статьи
Переезд с кошкой на …

Переезд с кошкой на дальнее расстояние (на поезде)

Привет всем! Недавно мы переехали с мужем и кошкой из Хабаровска в Воронеж) это 6 дней на поезде до Москвы, и ночь на поезде до Воронежа. Хочу узнать, переезжал ли ещё кто-нибудь со своими питомцами дольше 3х дней) будет интересно послушать истории))
Эта тема будет полезна тем, кто собирается переезжать с котом на поезде. Перед нашим переездом я искала информацию и истории людей, которые перевозили кошек на такое больше расстояние, но находила только случаи переезда длительностью максимум 3 дня. Так что если вам интересно, задавайте вопросы и рассказывайте свои истории)
Если вкратце, поездка была комфортной, весёлой, нам очень понравилось. Сейчас вспоминаем это как пока что самое значимое и интересное событие в нашей семейной жизни) у нас было очень много вещей, не столько, сколько могут унести 2 человека. Мы выкупили все купе и обустроили его по-уютному. Был запас еды и вкусняшек, который ещё остался после приезда в новый дом)
Сама кошка испытывала стресс только во время пути от дома до вокзала и от вокзала до дома. А так, чувствовала себя комфортно и с первых минут осваивала новую территорию)
Периодически мы выводили Еву погулять на шлейке, чисто по вагону. И многих соседей интересовало, давно ли мы едем, потому что никаких звуков и запахов нет, и они не ожидали увидеть кошку.
Ещё 2 дня после поезда немного качало на земле)) особенно, когда ложились спать
Несомненно, это очень приятные воспоминания, после переезда у нас даже отношения с мужем улучшились. Всё на пользу) #переезд #поезд #домашниеживотные #кошка

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пост с выкупа купе и надо было начинать, это самый важный фактор. Я ехала с пушистым немного больше суток из Пятигорска до МО, в грузовом авто. Ожил и начал играть только на мкаде, после Коломны

#2
Гость

пост с выкупа купе и надо было начинать, это самый важный фактор. Я ехала с пушистым немного больше суток из Пятигорска до МО, в грузовом авто. Ожил и начал играть только на мкаде, после Коломны

Почему самый важный фактор?

#4

Здравствуйте, Ксения. Рада за вашу семью и кошечку Еву. С новосельем вас,)))
Я вот только собираюсь переезжать со своей кошкой. Купила билеты для нас с ней в купе. Теперь думаю как её подготовить и что взять в дорогу для её туалета, чтобы не было запахов. И чем лучше кормить кошку в пути?
Заранее благодарю за ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема