Гость
Статьи
Какой прием пищи …

Какой прием пищи считаете самым важным?

Девушки, что у вас сегодня на завтрак? Cчитаете, что завтрак является самым важным приемом пищи?
Что без нормального завтра не бывает здоровья, красивой фигуры, хорошего настроения и нормальной работоспособности?#завтрак

21 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Я никогда не завтракаю.
Только обещаю и плотно ужинаю. Бывает, ужинаю 2 раза.
На завтрак у меня пустой кофе без сахара.
Здоровье- вроде пока норм... (Тьфу-тьфу-тьфу...)
Фигура - модельная. 170 рост, вес обычно 50, сейчас из-за переживаний 47. Но я подниму его до 50 и чуть выше.
Не думаю, что фигура зависит от завтрака. Это гены. Генетика решает все.
Кто- то будет завтракать и отказываться от ужина- и будет с ляшками толстыми и животом.
А кто- то будет ужинать по 3 раза - а будет с модельной фигурой.

Гость
#2

Я тоже не завтракаю - кофе без ничего, и не обедаю. Только ужин. Вот на старости лет узнала, что это не "ну-ка поешь, язва будет", а интервальное голодание называется, наука, ***! С фигурой только при таком подходе у меня более-менее ничего. Начинаю завтракать - кабанею моментом.

#3
.

Я никогда не завтракаю.
Только обещаю и плотно ужинаю. Бывает, ужинаю 2 раза.
На завтрак у меня пустой кофе без сахара.
Здоровье- вроде пока норм... (Тьфу-тьфу-тьфу...)
Фигура - модельная. 170 рост, вес обычно 50, сейчас из-за переживаний 47. Но я подниму его до 50 и чуть выше.
Не думаю, что фигура зависит от завтрака. Это гены. Генетика решает все.
Кто- то будет завтракать и отказываться от ужина- и будет с ляшками толстыми и животом.
А кто- то будет ужинать по 3 раза - а будет с модельной фигурой.

Я вот тоже люблю кофе просто с утра. Могу не одну чашку выпить. Тут пришла к диетологу-эндокринологу, она говорит, что чтобы вес пошел вниз нужно завтракать. Хотя у меня всего пару-тройку лишних, но они покоя мне не дают.

#4
Гость

Я тоже не завтракаю - кофе без ничего, и не обедаю. Только ужин. Вот на старости лет узнала, что это не "ну-ка поешь, язва будет", а интервальное голодание называется, наука, ***! С фигурой только при таком подходе у меня более-менее ничего. Начинаю завтракать - кабанею моментом.

У вас интервалка? Я тоже пробовала какое-то время до беременности.

#5

Основной приём пищи у нас в семье ужин, его всегда готовим непосредственно перед едой и собираемся всей семьей за одном столом. Ужины так же более тщательно планируем на неделю, заранее примерно зная что будем готовить и стараемся не повторять то же самое мясо/рыбу/куру на следующий день.

Завтрак по разному. В основном у меня сухой завтрак с овсяным молоком, чёрный кофе, сейчас чаще завтрак пропускаю и обедаю пораньше.

Гость
#6

Завтрак самый важный, это говорят все диетологи. У меня сегодня было два яйца всмятку, перловка со сливочным маслом, цинк, селен и витамин С после завтрака в виде добавок. Перловка самая полезная крупа для женщин. Овсянку на завтрак так же люблю, не хлопья, а именно неочищенная настоящая. Чуть позже блины буду печь, вредно, но хочу просто, вкусно. Мед ем так же утром, ложку, грецкие орехи. Чай зелёный с имбирём натуральным.,кофе вообще не пью.

#7
LondonCityWoman

Основной приём пищи у нас в семье ужин, его всегда готовим непосредственно перед едой и собираемся всей семьей за одном столом. Ужины так же более тщательно планируем на неделю, заранее примерно зная что будем готовить и стараемся не повторять то же самое мясо/рыбу/куру на следующий день.

Завтрак по разному. В основном у меня сухой завтрак с овсяным молоком, чёрный кофе, сейчас чаще завтрак пропускаю и обедаю пораньше.

Это хорошие традиции ужинать всей семьей, да еще с подготовкой ужина.
Вы, наверное, не поздно дома бываете и ужинаете?

#8
Гость

Завтрак самый важный, это говорят все диетологи. У меня сегодня было два яйца всмятку, перловка со сливочным маслом, цинк, селен и витамин С после завтрака в виде добавок. Перловка самая полезная крупа для женщин. Овсянку на завтрак так же люблю, не хлопья, а именно неочищенная настоящая. Чуть позже блины буду печь, вредно, но хочу просто, вкусно. Мед ем так же утром, ложку, грецкие орехи. Чай зелёный с имбирём натуральным.,кофе вообще не пью.

Вот я была недавно у диетолога-эндокринолога, и она мне говорит, что завтрак самый важный, что надо перестраивать мне систему питания.
Вы тоже так пишите.

#9
Гость

Завтрак самый важный, это говорят все диетологи. У меня сегодня было два яйца всмятку, перловка со сливочным маслом, цинк, селен и витамин С после завтрака в виде добавок. Перловка самая полезная крупа для женщин. Овсянку на завтрак так же люблю, не хлопья, а именно неочищенная настоящая. Чуть позже блины буду печь, вредно, но хочу просто, вкусно. Мед ем так же утром, ложку, грецкие орехи. Чай зелёный с имбирём натуральным.,кофе вообще не пью.

Кстати, я перловку ну очень люблю) Не спроста)

Гость
#10
Карри

Кстати, я перловку ну очень люблю) Не спроста)

Она же вкусная, ее просто приготовить надо уметь правильно.. Перловка это вообще кладезь полезного. А диетологи правы на счёт завтрака, это самое важное.

#11
Гость

Она же вкусная, ее просто приготовить надо уметь правильно.. Перловка это вообще кладезь полезного. А диетологи правы на счёт завтрака, это самое важное.

Вот не знаю, как переучить себя завтракать. Нет утром аппетита. Врач говорит, надо раньше спать ложиться 🤭. А как раньше, это тоже не получается. Короче одно утыкается в другое.

Гость
#12

Я ем, когда хочу есть)
Вот считаю это правильный подход к питанию
Голоден ешь, не голоден не ешь
А врачи и диетологи постоянно переобуваются, то одно важно, то другое.

Гость
#13
Карри

Вот я была недавно у диетолога-эндокринолога, и она мне говорит, что завтрак самый важный, что надо перестраивать мне систему питания.
Вы тоже так пишите.

У них постоянно какие то изменения, то одно то второе
Концепции меняются изо дня в день

#14
Гость

Я ем, когда хочу есть)
Вот считаю это правильный подход к питанию
Голоден ешь, не голоден не ешь
А врачи и диетологи постоянно переобуваются, то одно важно, то другое.

Я тоже так делаю последнее время, но хочется поработать с весом. А он стоит. Говорят, что система питания нарушена.

#15
Гость

У них постоянно какие то изменения, то одно то второе
Концепции меняются изо дня в день

Новые исследования)
Жизнь не стоит на месте)

Гость
#16

Считаю - завтрак. Но у меня плохой аппетит с утра, поэтому по факту получается обед.

Гость
#17
Карри

У вас интервалка? Я тоже пробовала какое-то время до беременности.

У меня не интервала, я ещё лет 20 назад, когда слов таких не знали, в институтские годы так питалась, потому что мне удобно, комфортно и хорошо с таким режимом. Потом муж - ну надо ж завтракать (ему правда надо, он как раз без завтрака жрёт весь день как не в себя), коллеги - пошли пообедаем, кофе-чай, конфета, плюшка. Ну и здравствуйте 85кг. Вернулась к изначальной схеме - за год 67 (я 175 ростом и лет мне 43), изжоги нет, о поджелудочной не вспоминаю. Но это очень индивидуально всё, ни один диетолог-гастроэнтеролог это не одобрит. Муж пытался также, но у него полная фигня получается.

#18
Карри

Это хорошие традиции ужинать всей семьей, да еще с подготовкой ужина.
Вы, наверное, не поздно дома бываете и ужинаете?

Не сказала бы что рано, часов в 19:30-20:00, но мы дома работаем большую часть времени оба.

#19

Вот!!! И у меня нет аппетита с утра.
Говорят надо раньше спать ложиться

#20
Гость

У меня не интервала, я ещё лет 20 назад, когда слов таких не знали, в институтские годы так питалась, потому что мне удобно, комфортно и хорошо с таким режимом. Потом муж - ну надо ж завтракать (ему правда надо, он как раз без завтрака жрёт весь день как не в себя), коллеги - пошли пообедаем, кофе-чай, конфета, плюшка. Ну и здравствуйте 85кг. Вернулась к изначальной схеме - за год 67 (я 175 ростом и лет мне 43), изжоги нет, о поджелудочной не вспоминаю. Но это очень индивидуально всё, ни один диетолог-гастроэнтеролог это не одобрит. Муж пытался также, но у него полная фигня получается.

Ясно. Я пробовала интервал держать, в принципе хорошо было, нет постоянных ненужных перекусов. Это на работе удобно, весь в работе, некогда. Дома сложнее как-то. Но в принципе, надо снова попробовать вернуться, валится.

#21

Мне кажется, что два приема пищи самые важные:
Завтрак — наполняет энергией, даёт желудку проснутся, запустить весь организм. Просто наиважнейший прием пищи.

Обед— часто после обеда люди становятся более работоспособными, появляется больше энергии, организм проснулась оканчательно. Обед помогает пополнить запасы и остаться в активе до конца рабочего дня.

Ужин я считаю не самым важным, без него можно обойтись, ведь энергия вечером особенно и не нужна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: