Гость
Статьи
Сначала денюжки, а …

Сначала денюжки, а деточки потом, да и вообще это не самое важное...

Я устроилась на новую работу, где наша начальница - девушка очень интересная, молодая и со своим взглядом на жизнь.
Я считаю, как и большинство женщин, что семья и дети - это главное и очень важное в жизни каждой и строила свою жизнь в соответствии с этими параметрами - вышла замуж вовремя, родила и т.д., все как у всех.
Но тут, оказавшись с нашей девушкой-начальницей за обедом, услышала следующее: "Выйти замуж, родить ребенка, второго, устроить быт и т.д. - это может каждая и делает каждая, почти все выходят замуж рано или поздно, рожают и обустраиваются кто как может, а вот совершить в жизни подвиг, достойный того, чтоб о нем говорили, вырасти до высокого чина, начиная с нуля и стать уважаемой и богатой женщиной, о которой бы говорили только хорошее и восхищались - это под силу мало кому из нас!!!! " Вот так она сказала. Ей 27, она приехала из Новосибирска, поступила в МГЮА на бесплатный( оч престижный вуз в МСК), закончила его с красным дипломом, и вот уже к 28- начальник юридического департамента очень солидного банка, при этом действительно умница, красавица и как человек - золото. И я так понимаю, у нее совсем другие планы на жизнь, не как у меня или у других девчонок из отдела. Что вы скажете?? Интересно ваше мнение??? Все спасибо!!!!!

Екатерина
96 ответов
Последний — Перейти
Кожерыжка
#1

И какой подвиг она запланировала?

Подруга
#2

мне нравится ее взгляд на жизнь.

каша из топора
#3

ой-ёй, карьера = подвиг...

#4

Ну сколько можно одно и то же обсусоливать! Ни рождение ребенка, ни карьера подвигом не являются. Просто у всех свои цели и приоритеты в жизни.

Гость
#5

МГЮА престижный? спасибо за информацию, всю жизнь живу, думала, что другие вузы в Москве престижные)

Гость
#6
Гость

МГЮА престижный? спасибо за информацию, всю жизнь живу, думала, что другие вузы в Москве престижные)

да забыла написать, я из Москвы

Гость
#7

ну она права

родить еще сто раз успеет

Evilen
#8

Она права. Вы посмотрите на врослое женское население: матерей 60-70%, крупных начальниц 1%. Так что сложнее?

Гость
#9

кому-то сопливые дети а кому-то круглосуточный офис. но вот денеьги нужны всем а уж каким путем они их получают и какие подвиги ради этого готовы совершать - личное дело каждого, понятно что если дети ей не нужны то никто ее на аркане рожать не потащит. так же и с другой - пофиг ей карьера ну не заставишь ее с 9 до 9 ежедневно по 2 часа по пробкам добираться.

Гость
#10

Она молодец, что тут скажешь. Я тоже живу по этому принципу. Для меня семья и дети не первый приоритет - учеба да, карьера да, мужчина хороший да. А вот дети и быт - когда-нибудь потом, когда успею жизнью насладиться в полной мере.

Андрей
#11

Обычная карьеристка, коих полно. Подвиги они совершают, ё моё! А потом к 50-ти годам трутся по мужским стрип-клубам, снимая молоденьких мальчиков. Ни мужа, ни семьи, ни детей, зато при деньгах и с "подвигом" за плечами. Тьфу.

Красотулишна
#12

А что ей остается говорить? Достоинства налицо, конечно, молодец, но воспевает она их потому, что у самой детей нет и через материнство и обустройство быта она не проходила. Вот и все. Внешнему успеху легко позавидовать, но поверьте, пройдет лет 15 и завидовать она будет именно тем девчонкам, которые в свое время "не совершали подвигов", а выходили замуж и рожали детей.

Гость
#13
Красотулишна

А что ей остается говорить? Достоинства налицо, конечно, молодец, но воспевает она их потому, что у самой детей нет и через материнство и обустройство быта она не проходила. Вот и все. Внешнему успеху легко позавидовать, но поверьте, пройдет лет 15 и завидовать она будет именно тем девчонкам, которые в свое время "не совершали подвигов", а выходили замуж и рожали детей.

ну тут мотивы то разные... может мужик от которого рожать смысла нет. а может не любит детей-вошкаться с ними

Гость
#14
Андрей

Обычная карьеристка, коих полно. Подвиги они совершают, ё моё! А потом к 50-ти годам трутся по мужским стрип-клубам, снимая молоденьких мальчиков. Ни мужа, ни семьи, ни детей, зато при деньгах и с "подвигом" за плечами. Тьфу.

а как надо?

Андрей
#15
Гость

а как надо?

А так нормально? Противные эти тётки, поверьте, знаю о чём говорю.

Гость
#16
Андрей

Гость

а как надо?

А так нормально? Противные эти тётки, поверьте, знаю о чём говорю.

ну если мужик домой денег не приносит, ничем не помогает и внимания не уделяет, то что ей остается? работать самой, обеспечивать и быть независимой на тот случай если завтра он решит свалить на поиски новой предварительно обвинив эту во всех смерных грехах

Андрей
#17
Гость

АндрейГость

а как надо?

А так нормально? Противные эти тётки, поверьте, знаю о чём говорю.

ну если мужик домой денег не приносит, ничем не помогает и внимания не уделяет, то что ей остается? работать самой, обеспечивать и быть независимой на тот случай если завтра он решит свалить на поиски новой предварительно обвинив эту во всех смерных грехах

Я говорил про тёток, которые ни разу за мужем не были, и не собираются.

Гость
#18
Красотулишна

А что ей остается говорить? Достоинства налицо, конечно, молодец, но воспевает она их потому, что у самой детей нет и через материнство и обустройство быта она не проходила. Вот и все. я "не совершали подвигов", а выходили замуж и рожали детей.

А вам не приходило в голову, что можно просто НЕ ХОТЕТЬ замуж и детей? Не потому что дети не получаются или нет интереса от мужчин, а просто не хотеть?

Подруга
#19
Андрей

А так нормально? Противные эти тётки, поверьте, знаю о чём говорю.

тебя в стрип-клубе снимали? ммм как интересно... расскажешь?))

Ольга
#20

Теоретически она права,а на практике-нет.

Андрей
#21
Подруга

тебя в стрип-клубе снимали? ммм как интересно... расскажешь?))

Нет, не расскажу, вспоминать противно. Было по молодости, по глупости.

Подруга
#22

мог бы и не соглашаться....

Гость
#23

ИМХО умный человек живет ради своего счастья, а не ради подвигов. Ведь о подвигах других людей ты поговорил и забыл через 2 минуты, а им для этого приходиться жизнь положить.

Андрей
#24
Подруга

мог бы и не соглашаться....

Деньги нужны были...Сейчас как вспомню, так вздрогну.

Гость
#25
Гость

Красотулишна

А что ей остается говорить? Достоинства налицо, конечно, молодец, но воспевает она их потому, что у самой детей нет и через материнство и обустройство быта она не проходила. Вот и все. я "не совершали подвигов", а выходили замуж и рожали детей.

А вам не приходило в голову, что можно просто НЕ ХОТЕТЬ замуж и детей? Не потому что дети не получаются или нет интереса от мужчин, а просто не хотеть?

Здоровая женщина не может не хотеть детей. Это не ее разум решает, хочет ли она детей или нет, а ее инстинкт. Женщина, которая не хочет детей все равно что мужчина, который не хочет секса, явление не единичное и в наше время распространеное, но с медицинской точки зрения это отклонение.

Гость
#26

26 Ну вот я могу родить физически, у меня со здоровьем все отлично. Но я не хочу! Не хочу портить фигуру, не хочу ходить с пузом, не хочу мучиться на родах, не хочу тратить время на пеленки и слушать оры по ночам, не хочу тратить время на воспитание ребенка, его обучение и т.д. Когда-нибудь, лет через 5-10 я, может быть, и захочу. Но сейчас - нет. И при этом я полностью здорова. Мы все-таки не обезьяны, чтобы жить одними инстинктами.

Подруга
#27
Андрей

Деньги нужны были...Сейчас как вспомню, так вздрогну.

а тётки-то массово терпят и не шелохнутся) Слабак)

Подруга
#28
Гость

Здоровая женщина не может не хотеть детей. Это не ее разум решает, хочет ли она детей или нет, а ее инстинкт. Женщина, которая не хочет детей все равно что мужчина, который не хочет секса, явление не единичное и в наше время распространеное, но с медицинской точки зрения это отклонение.

Простите, но если бы мы думали инстинктом, а не разумом, то рожали бы каждый год. А чтоб хотеть родить ребенка, нужно сначала создать семью с правильным человеком, подкопить материальную базу и т.д. и т.п... Это я считаю рациональным подходом (а не эмоциональным)

Evilen
#29

Я отклонение и мне пох и на карьеру и на детей. Я играю в Lineage )

Гость
#30
Гость

26 Ну вот я могу родить физически, у меня со здоровьем все отлично. Но я не хочу! Не хочу портить фигуру, не хочу ходить с пузом, не хочу мучиться на родах, не хочу тратить время на пеленки и слушать оры по ночам, не хочу тратить время на воспитание ребенка, его обучение и т.д. Когда-нибудь, лет через 5-10 я, может быть, и захочу. Но сейчас - нет. И при этом я полностью здорова. Мы все-таки не обезьяны, чтобы жить одними инстинктами.

у вас устрой другой, женские гормоны подавлены. А про "обезьян" это все равно что импотент будет называть тех, кто занимается сексом и все делает что бы его получить "обезьяной". Доля правды в этом есть, но говорить так, как против ветра плевать.

Андрей
#31
Подруга

а тётки-то массово терпят и не шелохнутся) Слабак)

бу бу бу)

Юлия
#32
Гость

26 Ну вот я могу родить физически, у меня со здоровьем все отлично. Но я не хочу! Не хочу портить фигуру, не хочу ходить с пузом, не хочу мучиться на родах, не хочу тратить время на пеленки и слушать оры по ночам, не хочу тратить время на воспитание ребенка, его обучение и т.д. Когда-нибудь, лет через 5-10 я, может быть, и захочу. Но сейчас - нет. И при этом я полностью здорова. Мы все-таки не обезьяны, чтобы жить одними инстинктами.

не знаю, фигура особо не пострадала от родов. Вот скоро опять пузо, КС и ор по ночам, но я очень этого жду

Гость
#33
Подруга

Гость

Здоровая женщина не может не хотеть детей. Это не ее разум решает, хочет ли она детей или нет, а ее инстинкт. Женщина, которая не хочет детей все равно что мужчина, который не хочет секса, явление не единичное и в наше время распространеное, но с медицинской точки зрения это отклонение.

Простите, но если бы мы думали инстинктом, а не разумом, то рожали бы каждый год. А чтоб хотеть родить ребенка, нужно сначала создать семью с правильным человеком, подкопить материальную базу и т.д. и т.п... Это я считаю рациональным подходом (а не эмоциональным)

все верно, но детей рожать вообще не рационально, особенно в наше время. Поэтому умная природа позаботилась о том что бы у женщин детородного возраста рационализм в мозгу физически перекрывало желанием родить.

Гость
#34
Гость

у вас устрой другой, женские гормоны подавлены. А про "обезьян" это все равно что импотент будет называть тех, кто занимается сексом и все делает что бы его получить "обезьяной". Доля правды в этом есть, но говорить так, как против ветра плевать.

Так секс - это удовольствие, причем, мимолетное и очень сильное, но без какой-либо ответственности, а дети - это огромная ответственность и проблемы (удовольствие тоже, но совсем другое). Это несравнимые вещи.

Гость
#35

Кстати, на гормоны я проверялась, все у меня в норме, женские не подавлены, мужские в норме =)

Подруга
#36
Гость

все верно, но детей рожать вообще не рационально, особенно в наше время. Поэтому умная природа позаботилась о том что бы у женщин детородного возраста рационализм в мозгу физически перекрывало желанием родить.

У меня ума хватает пока не рожать)))

Гость
#37
Гость

Гость

у вас устрой другой, женские гормоны подавлены. А про "обезьян" это все равно что импотент будет называть тех, кто занимается сексом и все делает что бы его получить "обезьяной". Доля правды в этом есть, но говорить так, как против ветра плевать.

Так секс - это удовольствие, причем, мимолетное и очень сильное, но без какой-либо ответственности, а дети - это огромная ответственность и проблемы (удовольствие тоже, но совсем другое). Это несравнимые вещи.

Фигня. Вы это рассматриваете "снаружи" с точки зрения примитивной логики. На деле секс это далеко не всегда неземное удовольствие, даже для мужика, а уж сколько проблем, рисков и болезней связано с этим удовольствием..проще в кино сходить или мороженое сьесть. Но вот стремятся же люди забывая обо всех предостережениях на свете к сексу.

Инстинкт. И это сравнение идет изнутри.

Гость
#38
Гость

Кстати, на гормоны я проверялась, все у меня в норме, женские не подавлены, мужские в норме =)

у вас нет дисбаланса, но это не значит, что гормоны не подавлены. они в той или иной степени подавлены почти у всех жителей "цивилизованых" стран, но у большинство незначительно. у вас - значительно.

Гость
#39
Подруга

У меня ума хватает пока не рожать)))

Точнее ваши мозговые функции не встретили напора женской части вашего организма.

Подруга
#40
Гость

Точнее ваши мозговые функции не встретили напора женской части вашего организма.

ну а скажите, что мне делать с ребенком, даже если я его жуть как хочу, но не могу себе позволить? Вы мне гуманитарной помощью поможете? :)

Гость
#41
Гость

ГостьГость

у вас устрой другой, женские гормоны подавлены. А про "обезьян" это все равно что импотент будет называть тех, кто занимается сексом и все делает что бы его получить "обезьяной". Доля правды в этом есть, но говорить так, как против ветра плевать.

Так секс - это удовольствие, причем, мимолетное и очень сильное, но без какой-либо ответственности, а дети - это огромная ответственность и проблемы (удовольствие тоже, но совсем другое). Это несравнимые вещи.Фигня. Вы это рассматриваете "снаружи" с точки зрения примитивной логики. На деле секс это далеко не всегда неземное удовольствие, даже для мужика, а уж сколько проблем, рисков и болезней связано с этим удовольствием..проще в кино сходить или мороженое сьесть. Но вот стремятся же люди забывая обо всех предостережениях на свете к сексу.

Инстинкт. И это сравнение идет изнутри.

Вы опять сравниваете несравнимые вещи =) Ну как может удовольствие от оргазма сравниться удовольствием от мороженого? Любое мороженое меркнет.)

И как-то нелогично получается, что на оргазм мои гормоны влияют как положено, а на материнский инстинкт - нет.

Влад
#42
Подруга

ну а скажите, что мне делать с ребенком, даже если я его жуть как хочу, но не могу себе позволить? Вы мне гуманитарной помощью поможете? :)

Бред! В войну рожали и в одиночку детей поднимали! Хотя если мужа нет,тогда тяжко. А если говорить о инстинктах,а что в нас есть кроме инстинктов? И любовь,и стремление обзавестись потомством и стремление сделать карьеру, это всё инстинкты!

Подруга
#43
Влад

Бред! В войну рожали и в одиночку детей поднимали! Хотя если мужа нет,тогда тяжко. А если говорить о инстинктах,а что в нас есть кроме инстинктов? И любовь,и стремление обзавестись потомством и стремление сделать карьеру, это всё инстинкты!

почему бред? То есть предлагаете мне не думать о будущем, а родить и положиться на авось?

Гость
#44
Влад

Бред! В войну рожали и в одиночку детей поднимали! Хотя если мужа нет,тогда тяжко. А если говорить о инстинктах,а что в нас есть кроме инстинктов? И любовь,и стремление обзавестись потомством и стремление сделать карьеру, это всё инстинкты!

Вот только сколько % из тогда рожаемых детей выжило, вы не уточнили.

Гость
#45

Х...ю ваша начальница говорит... Подвиг, богатство, чтоб люди чего-то там говорили... Да кому это нужно?! Ну будет она богатой, а что толку? Купит себе еще машину, шубу, дом... А дальше-то что? Какие подвиги она собирается совершить в своем департаменте? Круто нае...ь банк и свалить?:)) В общем, все хорошо в свое время.

Гость
#46
Андрей

Обычная карьеристка, коих полно. Подвиги они совершают, ё моё! А потом к 50-ти годам трутся по мужским стрип-клубам, снимая молоденьких мальчиков. Ни мужа, ни семьи, ни детей, зато при деньгах и с "подвигом" за плечами. Тьфу.

+10000000 Да, так и есть. Хотя это все не так ужасно, как может показаться замужним и детным:)

Гость
#47

можете осадить вашу начальницу-героиню, что некоторые не только начальницами стали, но и параллельно успели замуж выйти и родить.

Гость
#48

понимаете, миру нужны разные люди - начальницы-героини, матери-героини... все нужны! У каждого в природе своя задача. А ты, Екатерина стадная тетка. прям кто из стада выбивается, так ты сразу засуетилась, что что-то не так))

Андрей
#49
Гость

можете осадить вашу начальницу-героиню, что некоторые не только начальницами стали, но и параллельно успели замуж выйти и родить.

+1000000000!)))))

ЦЫпа
#50
Красотулишна

А что ей остается говорить? Достоинства налицо, конечно, молодец, но воспевает она их потому, что у самой детей нет и через материнство и обустройство быта она не проходила. Вот и все. Внешнему успеху легко позавидовать, но поверьте, пройдет лет 15 и завидовать она будет именно тем девчонкам, которые в свое время "не совершали подвигов", а выходили замуж и рожали детей.

и разводились...