Гость
Статьи
Мужчине говорит, что …

Мужчине говорит, что ему со мной некомфортно. Уходить или бороться?

Живу с мужчиной. В процессе жизни вместе (в течение 7 месяцев), когда схлынула волна легкого восприятия друг друга, начали понимать, что мы очень разные. Начались ссоры, недопонимания, обиды. Сейчас мужчина говорит, что ему некомфортно со мной, но он меня любит и поэтому со мной. Я обижаюсь, конечно, на это и в ответ тоже ему говорю неприятные вещи. Недавно во время ссоры я спокойно задала вопрос, хочет ли он закончить отношениях, хочет ли, чтобы я ушла? Он сказал, что не хочет, но попал в ситуацию, когда и со мной плохо, и если я уйду, будет плохо. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я его люблю, и нужно постараться сделать нашу жизнь более комфортной: без ссор, сглаживать недопонимания, закрывать глаза на что-то. А с другой стороны - я чувствую себя уязвлённой, мое достоинство уже на нуле. Ведь когда ты живешь на территории мужчины, а он открытым текстом говорит, что ему некомфортно со мной, как при таких словах налаживать отношения? Я все время чувствую себя засидевшимся гостем. Но уехать от него - это резкий шаг. Он не возьмёт даже 50% вины за это. Это будет мое решение. Но и удерживать он меня не будет. Я уеду и буду рыдать, что не смогла наладить, что ушла от того, кто меня любит. А если останусь, будет ли он меня уважать, если после таких слов, я продолжила с ним жить? Самое обидно, что человек говорит, что любит, но мучается. #отношения #мужчина

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
млечный пу
#1

уходить

#2

Так узнайте в чем заключается его некомфорт,возможно это не нарушает ваших границ.Когда с мужем поженились через месяц хотела развестись),ну храпит он ,как буйвол ,а я вообще не спала.Честно призналась,оказалось,что и его раздражает мое вечное пинание и ползанье по кровати),раз'ехались по разным спальням,15 лет браку-полет нормальный.

#3

До того, как вы стали жить с этим мужчиной, ваша жизнь была лучше или хуже? Ответьте себе честно на этот вопрос - и вы увидите, как вам стоит поступить сейчас.

Гость
#4

Шведы как раз такую проблемук давно решили Возьмите в семью третьего он внесет свою целебную энергию в ваши отношения и выровнит баланс и будет стабильность Лучше всего еще одну бабу но понимаю что как мужчина это мое эгоистическое желание,можно и мужика в качестве третьего Главное семью сохранить Мы же всей страной за семейные ценности жеж

Гость
#5
Гость

Шведы как раз такую проблемук давно решили Возьмите в семью третьего он внесет свою целебную энергию в ваши отношения и выровнит баланс и будет стабильность Лучше всего еще одну бабу но понимаю что как мужчина это мое эгоистическое желание,можно и мужика в качестве третьего Главное семью сохранить Мы же всей страной за семейные ценности жеж

Да просто козу можно взять, чтоб уж всем угодить.

Гость
#6
Гость

Да просто козу можно взять, чтоб уж всем угодить.

Ну это намного смелее но как не странно эффект будет где то похожим

Гость
#7

Подумайте как следует, нужен ли вам вечно рефлексирующий мужчина. К тому же (собственно, такие обычно и ноют) он не способен ни к какому самостоятельному решению.

Гость
#8

На другом форуме девушка задала похожий вопрос. Но они там даже и не жили вместе, а не могли даже сойтись из-за обидчивости. То он обижался, то она.
Я ответила в духе, что надо включить гордость и больше не навязываться.

И вчера она, через 8 лет!, обвинила меня в том, что я пустила её жизнь под откос. Но ведь парень и не дорожил ею. Что там пускать-то было?

Гость
#9

Если не комфортно вам и ему и вы не в состоянии решить эти проблемы, а сделать это вполне реально, если бы вы и он захотели.. То смысла не вижу так жить и мучиться... Два взрослых человека должны уметь находить компромисс, если реально хотят быть вместе и быть счастливы и в отношениях. В чем проблема о у вас? Почему не комфортно и почему вы ге в может е это наладить?

Сама по себе
#10

Вот с чего вы взяли, что он любит? Потому что он сказал? Да ему удобнее жить с обслуживанием, но ведь так не скажешь. Что значит молчать и затыкать себя, и терпеть. Вы уверены, что в счастливых семьях так? Это неуважение к себе и его к вам. Будет вами помыкать, вы же терпеливая. За что бороться собрались? Люди не меняются.
Вы его любите, а он вас нет. Открытым текстом говорит: "Некомфортно", плохо, значит. Нет, ей непонятно, цепляется. Как бы не старалась, не полюбит, будет другую искать. К изменам готова? Будешь прощать и терпеть? Нет у вас будущего. Уходи и не слушай его нытьё, без тебя тоже плохо. Пользоваться тобой удобно и всё.

Гость
#11
Гость

Если не комфортно вам и ему и вы не в состоянии решить эти проблемы, а сделать это вполне реально, если бы вы и он захотели.. То смысла не вижу так жить и мучиться... Два взрослых человека должны уметь находить компромисс, если реально хотят быть вместе и быть счастливы и в отношениях. В чем проблема о у вас? Почему не комфортно и почему вы ге в может е это наладить?

Ему некомфортно из-за того, что я часто эмоционально реагирую на обиды, на его высказывания. Плачу. Слёзы сами льются, я эмоциональная. Он это трактует как истерики.
Много раз пыталась говорить спокойно, договариваемся вроде, но он со своей стороны не меняет поведения.
Например, вчера мы смотрели кино и у него хрустнул сустав, я сказала, давай заедем на рынок и купим костей я наварю тебе костный коллагеновый бульон. Он начал говорить, что не надо, это ерунда и все у него хорошо. Отверг мою заботу и мои знания. Я обиделась меня это ранило и я заплакала. Он опять закатил глаза.
Сегодня, он ушёл на работу и поцеловал меня дежурно за секунду. Я спросила, Слава, так холодно чмокнул, ты меня хоть любишь?
Он ответил : да, люблю. Но мне некомфортно с тобой из-за постоянных баттлов. (Этим словом он называет любой разговор об отношениях, недопониманиях и мои слезы)

Гость
#12
Сама по себе

Вот с чего вы взяли, что он любит? Потому что он сказал? Да ему удобнее жить с обслуживанием, но ведь так не скажешь. Что значит молчать и затыкать себя, и терпеть. Вы уверены, что в счастливых семьях так? Это неуважение к себе и его к вам. Будет вами помыкать, вы же терпеливая. За что бороться собрались? Люди не меняются.
Вы его любите, а он вас нет. Открытым текстом говорит: "Некомфортно", плохо, значит. Нет, ей непонятно, цепляется. Как бы не старалась, не полюбит, будет другую искать. К изменам готова? Будешь прощать и терпеть? Нет у вас будущего. Уходи и не слушай его нытьё, без тебя тоже плохо. Пользоваться тобой удобно и всё.

Потому что он говорит что любит, обеспечивает, заботится, проявляет терпение.

Гость
#13
Гость

Если не комфортно вам и ему и вы не в состоянии решить эти проблемы, а сделать это вполне реально, если бы вы и он захотели.. То смысла не вижу так жить и мучиться... Два взрослых человека должны уметь находить компромисс, если реально хотят быть вместе и быть счастливы и в отношениях. В чем проблема о у вас? Почему не комфортно и почему вы ге в может е это наладить?

Согласна с вами. Должны. Мы пытаемся находить компромиссы, но только на словах. На деле он очень своенравный и делает ровно то, что считает уместным.

Гость
#14
Гость

Подумайте как следует, нужен ли вам вечно рефлексирующий мужчина. К тому же (собственно, такие обычно и ноют) он не способен ни к какому самостоятельному решению.

Да, решение принять не может.
Он так и сказал, если хочешь уйти - уходи, я держать не буду, но сам я не хочу чтобы ты уходила. Но мне с тобой тяжело и плохо. Но и без тебя будет плохо.
Как-то так. Решить я должна сама.
А я не хочу потом, когда я уйду решив, реветь и думать, что сама ушла, сама виновата.

Гость
#15
Елена

До того, как вы стали жить с этим мужчиной, ваша жизнь была лучше или хуже? Ответьте себе честно на этот вопрос - и вы увидите, как вам стоит поступить сейчас.

До встречи с ним я была в гармонии и на драйве. Было другое время. Мирное. Работа у меня была.
Было не лучше, а было по-другому абсолютно.
Он сейчас дарит мне ощущение дома, заботу, то, что я за сильным плечом.
Это дорогого стоит.

Гость
#16
Мерцающая

Так узнайте в чем заключается его некомфорт,возможно это не нарушает ваших границ.Когда с мужем поженились через месяц хотела развестись),ну храпит он ,как буйвол ,а я вообще не спала.Честно призналась,оказалось,что и его раздражает мое вечное пинание и ползанье по кровати),раз'ехались по разным спальням,15 лет браку-полет нормальный.

Некомфортно из-за постоянных баттлов. (Ссор)
А ссоры возникают из-за непонимания тк мы совершенно разные

Сама по себе
#17
Гость

Согласна с вами. Должны. Мы пытаемся находить компромиссы, но только на словах. На деле он очень своенравный и делает ровно то, что считает уместным.

Вы сами себе противоречите. Он делает то, что считает уместным, т.е. не считается с вами, или, как вы пишете выше, проявляет терпение? Вы тянете кота за ...хвост. Вот как называется ваше терпение. А теперь представьте, что он объявит о вашем расставании в самый неудобный для вас момент. Влюбится и, куда вы? А если проблемы с работой? А если беременность 2-3 недели? И т.д. Проблемы с родителями. Он вас не пожалеет. Вы предупреждены, ему с вами плохо.
И это действительно так. Нет, чтобы молча сварить бульон, начала мусолить его состояние и реветь.
Представила, как я мужу говорю: милый, у тебя весь вечер дёргается глаз, трясутся ноги, почему-то ты чесал руку. Это чесотка, я тебя буду лечить. Пользуйся моими знаниями, пока я жива. Придётся и столбняк лечить. Он вообще моргать перестанет.
Это не забота. Это навязывание, чрезмерное внимание. А своим рёвом вы требуете к себе внимания и любви. Не слишком ли? Плачьте. Как говорила моя мама, золотая слеза не выкатится.

Гость
#18

Любит? Вот дура.

Гость
#19
Гость

Ему некомфортно из-за того, что я часто эмоционально реагирую на обиды, на его высказывания. Плачу. Слёзы сами льются, я эмоциональная. Он это трактует как истерики.
Много раз пыталась говорить спокойно, договариваемся вроде, но он со своей стороны не меняет поведения.
Например, вчера мы смотрели кино и у него хрустнул сустав, я сказала, давай заедем на рынок и купим костей я наварю тебе костный коллагеновый бульон. Он начал говорить, что не надо, это ерунда и все у него хорошо. Отверг мою заботу и мои знания. Я обиделась меня это ранило и я заплакала. Он опять закатил глаза.
Сегодня, он ушёл на работу и поцеловал меня дежурно за секунду. Я спросила, Слава, так холодно чмокнул, ты меня хоть любишь?
Он ответил : да, люблю. Но мне некомфортно с тобой из-за постоянных баттлов. (Этим словом он называет любой разговор об отношениях, недопониманиях и мои слезы)

Да вы, матушка, просто душная зануда! Затр... ла мужика вконец, похоже.

Гость
#20

Автор, я женщина, но если бы кто-то постоянно лил при мне градом слезы, навязываю бы свою заботу, либо искал в моих действиях того, чего нет, то меня бы это бесило. Понятно, что сейчас такое время сложное, но лучше найдите себе занятие какое-то, хоть крестиком начните вышивать.

Гость
#21

За что бороться?

Гость
#22

Спроси что не устраивает,если сможите это изменить,то измените,не можете ,не меняйте,главное не быть жертвой,а вообще послушайте себя,если вам плохо самой в этих отношениях,то тапки в руки и бегом

Гость
#23

Вами манипулируют: хотят продавить под себя, воли решить.

Гость
#24
Гость

Ему некомфортно из-за того, что я часто эмоционально реагирую на обиды, на его высказывания. Плачу. Слёзы сами льются, я эмоциональная. Он это трактует как истерики.
Много раз пыталась говорить спокойно, договариваемся вроде, но он со своей стороны не меняет поведения.
Например, вчера мы смотрели кино и у него хрустнул сустав, я сказала, давай заедем на рынок и купим костей я наварю тебе костный коллагеновый бульон. Он начал говорить, что не надо, это ерунда и все у него хорошо. Отверг мою заботу и мои знания. Я обиделась меня это ранило и я заплакала. Он опять закатил глаза.
Сегодня, он ушёл на работу и поцеловал меня дежурно за секунду. Я спросила, Слава, так холодно чмокнул, ты меня хоть любишь?
Он ответил : да, люблю. Но мне некомфортно с тобой из-за постоянных баттлов. (Этим словом он называет любой разговор об отношениях, недопониманиях и мои слезы)

Ваше поведение истерично и параноидально. Теперь понимаю, почему ему некомфортно.

Гость
#25
Гость

Согласна с вами. Должны. Мы пытаемся находить компромиссы, но только на словах. На деле он очень своенравный и делает ровно то, что считает уместным.

Он ведёт себя так, потому что не любит. А то, что вам кажется, что вы себя неправильно ведёте, это из той же оперы. Вы чувствуете, что вас не любят, поэтому на всё реагируете очень эмоционально, всё задевает сильнее, чем если б вы были уверены, что любимы.

Гость
#26
Гость

Ему некомфортно из-за того, что я часто эмоционально реагирую на обиды, на его высказывания. Плачу. Слёзы сами льются, я эмоциональная. Он это трактует как истерики.
Много раз пыталась говорить спокойно, договариваемся вроде, но он со своей стороны не меняет поведения.
Например, вчера мы смотрели кино и у него хрустнул сустав, я сказала, давай заедем на рынок и купим костей я наварю тебе костный коллагеновый бульон. Он начал говорить, что не надо, это ерунда и все у него хорошо. Отверг мою заботу и мои знания. Я обиделась меня это ранило и я заплакала. Он опять закатил глаза.
Сегодня, он ушёл на работу и поцеловал меня дежурно за секунду. Я спросила, Слава, так холодно чмокнул, ты меня хоть любишь?
Он ответил : да, люблю. Но мне некомфортно с тобой из-за постоянных баттлов. (Этим словом он называет любой разговор об отношениях, недопониманиях и мои слезы)

Да вы душнила. Мало того что включаете мамочку с практически чужим мужиком, так еще и ноете. Вам не нужно стараться быть полезной чтобы вас любили. Просто будьте.

Лола
#27
Гость

Ему некомфортно из-за того, что я часто эмоционально реагирую на обиды, на его высказывания. Плачу. Слёзы сами льются, я эмоциональная. Он это трактует как истерики.
Много раз пыталась говорить спокойно, договариваемся вроде, но он со своей стороны не меняет поведения.
Например, вчера мы смотрели кино и у него хрустнул сустав, я сказала, давай заедем на рынок и купим костей я наварю тебе костный коллагеновый бульон. Он начал говорить, что не надо, это ерунда и все у него хорошо. Отверг мою заботу и мои знания. Я обиделась меня это ранило и я заплакала. Он опять закатил глаза.
Сегодня, он ушёл на работу и поцеловал меня дежурно за секунду. Я спросила, Слава, так холодно чмокнул, ты меня хоть любишь?
Он ответил : да, люблю. Но мне некомфортно с тобой из-за постоянных баттлов. (Этим словом он называет любой разговор об отношениях, недопониманиях и мои слезы)

Автор, расскажите, прошло достаточно времени. Решили вопрос с мужчиной? И как?
У меня такая же ситуация. Выражаю чувства, иногда плачу потому что разрывает, и все воспринимается в мозгое******.

Лина
#29

Уходить. И становиться личностью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: