Гость
Статьи
Соседка-пенсионерка не …

Соседка-пенсионерка не хотят сидеть с моими детьми

Вот я все время уступала пенсионеркам места в транспорте, поликлинике и почте, пока там не ввели электронные очереди. И теперь, когда мне от пенсионерок понадобилось доброе дело посидеть с моими детьми по несколько часиков в день, они мне отказали! А как же "относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе"? Получается пенсионеркам все вокруг должны уступать, зато как от них нужна услуга, так они не при делах. Неблагодарные.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уступать место - твоя обязанность, попозже и тебе в старости уступят. А чтобы сидели с детьми - плати по расценкам авито и проблем не будет, это платные услуги, не путай.

Гость
#2

Ой, слишком жирно

Saxana
#3

Я фигею, дорогая редакция

#4

Прочтите теперь внимательно, "уважаемая" авторша!
То что Вы уступили место, помогали и т.д. - это сугубо ваше решение. Если Вы это делаете для своей же выгоды, то Вы зря полагаете, что Вам в ответ также помогут. Тем более пенсионеры. Они нуждаются в помощи и поддержке, и, ничего по факту Вам не должны. Хотите, чтобы с вашими детьми сидели - яна в помощь. Как я уже писала, пенсионеры сами нуждаются в помощи и им в таком возрасте сидеть с вашими детьми - трудно.
Не всем же жить и делать что-то только лишь ради своей выгоды как Вы!

Гость
#5

Автор, вы бесплатно предлагали посидеть с детьми, серьезно?!🤦

Гость
#6

А ты ниче,что это платная услуга? Люди этим на пенсии на жизнь зарабатывают...т.к. это серьезная ответственность-чужие дети.

Гость
#7

они не какие-то бесплатные пенсионерки- они люди такие же как и вы просто у них год рождения другой, человек в душе всегда молодой.

Эрика
#8
Гость

Автор, вы бесплатно предлагали посидеть с детьми, серьезно?!🤦

Моей дочке было 5 лет,когда я попросила мою бабушку ,(ей еще 70 не было,здоровая она была,всё ныла,что ей скучно)два раза в неделю на два часа за ней присмотреть,мы жили в соседних подъездах.Это было только на пару недель нужно,пока я снова в нашем городе работать имела возможность.После первой же попытки я нашла сиделку,после слов бабушки, что моя девочка ей "только грязи наделала".Так что ,уважаемая,ожидания ваши надо просто из головы выкинуть.Не исключаю,что есть ещё и те ,кто посидел бы,и за бесплатно даже.Но не те времена сейчас,увы не те.

Гость
#9

Почему пенсионеры должны нести ответственность за чужих детей? Моя бабушка не соглашалась с правнуком сидеть, потому что возраст, Здоровье не то. А вы соседей просите))))😀
Это самые серьезные раздражители для пожилых людей, они шумят, в е им надо, балуются, что вы хотите? Бедные соседи.
А место вы уступали, чтоб и вам в старости уступили место.

Гость
#10

Какая связь между рандомными пожилыми людьми из общественного транспорта и Вашей соседкой? Хотя, может, надо было вести документацию: кому, где и когда Вы уступили место, а потом предъявить это соседке и требовать с нее предоставление услуг (нет. пожалуйста, просто найдите няню и оставьте в покое незнакомых старушек).

Василий
#11

Труд должен оплачиваться. А места можно не уступать.

гость тот ещё
#12

а, привет, Орина!
ты осенью писала, что тебе соседка не открывает, теперь ты на бабулек перекинулась?

Гость
#13
Эрика

Моей дочке было 5 лет,когда я попросила мою бабушку ,(ей еще 70 не было,здоровая она была,всё ныла,что ей скучно)два раза в неделю на два часа за ней присмотреть,мы жили в соседних подъездах.Это было только на пару недель нужно,пока я снова в нашем городе работать имела возможность.После первой же попытки я нашла сиделку,после слов бабушки, что моя девочка ей "только грязи наделала".Так что ,уважаемая,ожидания ваши надо просто из головы выкинуть.Не исключаю,что есть ещё и те ,кто посидел бы,и за бесплатно даже.Но не те времена сейчас,увы не те.

То есть, вы небесплатно предлагали?Ну тогда, хоть что то понятно.Но даже платно соседка не обязана сидеть с детьми, если не хочет.Наймите няню.