Гость
Статьи
Вы стараетесь быть …

Вы стараетесь быть хорошим для многих?

Как вы поступаете и живете??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты в курсе, что ты псих?

Гость
#2

Стараюсь. Делала и делаю себе в ущерб.
Это не ценится. Еще больше наседают как будто я обязана и должна теперь. Как только показываешь что не хочешь, сразу становлюсь - другой, не такой и прочее..
На примерах разных людей, смотрю отношение их ко мне, к другим, и понимаю; что они не заморачиваются обидеть меня.. Вот им надо закончить разговор или позвонить в неудобное время. Звонят. А я боюсь отказать. Ведь обидятся. Разговариваю.
А они нет. Придумают разную чепуху по типу:у меня молоко убегает , ухо устало пойду отдохну.
И теперь тоже буду так стараться делать. Постараюсь. Буду эту мысль себе вбивать. Что ничего такого не произойдёт. Они же любят себя. И я должна себя любить и уважать.
А если тот человек обидится - его проблемы.

Гость
#3
Гость

Стараюсь. Делала и делаю себе в ущерб.
Это не ценится. Еще больше наседают как будто я обязана и должна теперь. Как только показываешь что не хочешь, сразу становлюсь - другой, не такой и прочее..
На примерах разных людей, смотрю отношение их ко мне, к другим, и понимаю; что они не заморачиваются обидеть меня.. Вот им надо закончить разговор или позвонить в неудобное время. Звонят. А я боюсь отказать. Ведь обидятся. Разговариваю.
А они нет. Придумают разную чепуху по типу:у меня молоко убегает , ухо устало пойду отдохну.
И теперь тоже буду так стараться делать. Постараюсь. Буду эту мысль себе вбивать. Что ничего такого не произойдёт. Они же любят себя. И я должна себя любить и уважать.
А если тот человек обидится - его проблемы.

А главное, для всех хорошей не будешь, по итогу. Всё равно прилепят и обляпают го вном, обидятся на тебя.
А я буду переживать: Ой я вот ему не сделала,не помогла, я вот такая плохая.

Гость
#4
Гость

А главное, для всех хорошей не будешь, по итогу. Всё равно прилепят и обляпают го вном, обидятся на тебя.
А я буду переживать: Ой я вот ему не сделала,не помогла, я вот такая плохая.

Была у меня одна женщина на работе. А я только устроилась. Вот она меня уже сразу невзлюбила, как только меня увидела.
И ей всё равно,хорошая я или нет. Подлости делала и говорила вещи нехорошие, морально меня уничтожала,еще и других в это гнобление вовлекала..
А я ведь хорошая... За что?
А надо было быть плохой. Подойти и врезать ей. Чтобы уж точно оправдать это всё её г.. И самой спокойней было бы мне.

Гость
#5

Мне помогает один принцип: Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Его ещё называют "золотым правилом". Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к нам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях.
Вывод : мало просто не делать зла другим, куда важнее делать им добро.
Представьте, если бы все люди руководствовались «золотым правилом» Христа, заботились бы друг о друге и всегда были готовы протянуть руку помощи. Как бы изменилась тогда наша жизнь!

Гость
#6
Гость

Мне помогает один принцип: Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Его ещё называют "золотым правилом". Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к нам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях.
Вывод : мало просто не делать зла другим, куда важнее делать им добро.
Представьте, если бы все люди руководствовались «золотым правилом» Христа, заботились бы друг о друге и всегда были готовы протянуть руку помощи. Как бы изменилась тогда наша жизнь!

Что ща бред?? Я вот к людям нейтрально или без грубости а они наоборот ,не все ,но там бесполезно там рявкнуть надо

Гость
#7
Гость

Что ща бред?? Я вот к людям нейтрально или без грубости а они наоборот ,не все ,но там бесполезно там рявкнуть надо

Есть мудрое изречение: «Никому не воздавайте злом за зло». Если воздавать злом за зло, то ничего хорошего из этого не выйдет. Напротив, такой настрой лишь усугубит положение. Очень скоро добро восторжествует над злом. Об этом написано в Библии : «Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены...».

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: