Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают кур глупыми?

Я вот думаю,что те люди которые думают что животные и птицы глупые сами такие и есть

ЭННИ
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не, куры довольно умные, их даже можно научить выполнять всякие трюки, и свиньи очень умные, умнее собак. Про глупость кур - мне кажется, это просто устойчивое расхожее выражение.

Гость
#3

Люди даже людей считают глупыми, а уж про животных вообще молчу. Хотя некоторым особям человеческого вида не помешало бы поучиться у животных.

Гость
#4

Животные и куры в том числе умные, просто многие их пугливость принимают за глупость, а пугливые они потому, что человек к ним по скотски относится. Кстати нападения собак тоже от страха за свою жизнь, если бы весь район приносил им остатки со стола, эти собаки им верны были навсегда.

Equilibrium
#5

Автор, они очень даже соображают и умеют предугадать ращвитие событий. Я дмву в Европе в сельской местности и раз наблюдала забавную картину: в крестьянском подворье между домрм и сараем гуляли куры, а невдаоеке дорога, по которой иногла машины ездят. Все такое аккуратное, узенькое, чистенькое. Куры на дорогу не лезут, но нашлась одна самая ушлая или любопытная, перешла дорогу и клюет что то возле церкви. Я ее шугнула назад, чтоб машина не задавила, а она встала и следит за петухом, заметил ли он ее вылазку. Петух делал вид, что ничего не замечает. Она хотела быстренько прошмыгнуть мимо него, но он развернулся, догнал ее и настучал клювом по башке. Т е. она хорошо понимала, что звездюлей получит, видать не первый раз. И петух красава, сначала усыпил ее бдительность а потом наказал. Кстати, куры ближайшие выжившие предуи динозавра, тиранозавры их родственники. Даже крокодилы не так близко с тиранозаврами в родстве. Удивительно, что куры так мало эволюционировали в плане интеллекта...но они точно не тцпее других птиц, кроме разве врановых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: