Гость
Статьи
Тут есть те, кто не …

Тут есть те, кто не зависит от телефона в руках?

В последнее время стала замечать, что просаживаю все свободное время в телефоне: вацап, интернет, телеграмм и пр. Т.е. прихожу с работы, ем и сажусь в телефон (семьи нет, если кому принципиально). Засасывает очень. Сейчас зима, у нас гололед и сугробы, ничего не убирают, без нужды гулять не пойдешь. В транспорте тоже все с телефонами поголовно. Начальник у меня живет в обримку с телефоном, и считает, что все вокруг живут также. Хочу пожить так, как раньше в моем детстве, не завися от интернета и соцсетей, а мобильный пусть валяется в сумке на случай звонков. Тут есть такие, кто не берет телефон в руки после работы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отключила звук давно, смотрю иногда, если было сообщение отвечаю... Всем так и говорю у меня звук отключен, типа спам приходит, раздражает. Они удивляются. На самом деле то от их звонков и глупых рассылок отключила. Шлют все подряд, ватсап вообще зло, удалила бы если б не работа, пишут туда ... купите себе обычный телефон. Или заведите второй, не смартфон, а этот отключайте после работы. У вас рабочий график, после не обязаны работать.

Static X - Destroyer
#2

А чего бы и нет. Практически вся информация мира сейчас доступна через интернет на телефоне.

Гость
#3

Иногда зависаю, иногда неделями, а то и месяцами почти не заглядываю, особенно когда "свои все дома". Работа, семья имеется.
То и дело получаю обидки, что не отвечаю, игнорирую. Прям личное оскорбление. А меня раздражает, что я должна постоянно мониторить телефон, потому что кто-то вдруг напишет "как дела". У меня нет желания кого-то лично оскорблять, но и заставлять себя делать то, что на данный момент не является для меня естественным, я не буду.
Так и живу с переменным успехом, то в виртуале, то в реале.

FullMaster
#4

Лично я сижу в интернете, когда поиграть не во что. Тебе тоже советую переключиться на игры- это расслабляет намного лучше соцсетей.
Ты девочка, так что я не могу посоветовать тебе хороших игр. Может в "блоге эльфийки" найдёшь, что тебе понравится.

#5

Нет(

#6

К сожалению весь день с тлф в руках🤷🏼‍♀️

#7

Мне удается пожить так, как в детстве без телефона.. только тогда, когда приезжаю в деревню отдохнуть, а там интернет не ловит. А так, к сожалению, зависима очень стала от телефона...
Особенно, от инсты...

#8
Valeri

Мне удается пожить так, как в детстве без телефона.. только тогда, когда приезжаю в деревню отдохнуть, а там интернет не ловит. А так, к сожалению, зависима очень стала от телефона...
Особенно, от инсты...

Семья есть своя- муж.. но телефон все равно из рук не выпускаю.. так как часто в инст выкладываю что-то.

Гость
#9
Гость

Отключила звук давно, смотрю иногда, если было сообщение отвечаю... Всем так и говорю у меня звук отключен, типа спам приходит, раздражает. Они удивляются. На самом деле то от их звонков и глупых рассылок отключила. Шлют все подряд, ватсап вообще зло, удалила бы если б не работа, пишут туда ... купите себе обычный телефон. Или заведите второй, не смартфон, а этот отключайте после работы. У вас рабочий график, после не обязаны работать.

Согласна. Очень раздражают такие люди. Я не понимаю, почему некоторые пытаются превращать мои личные сообщения в свои личные соц. сети. Мой телефон, это конкретный канал для связи со мной, а не ваш личный блог в онлайн режиме, не замена вашим соц. сетям и не средство от скуки.

Гость
#10

Среди тех, у кого смартфон, а не кнопочный вряд ли есть такие. Но я хотя бы на улице, в транспорте или при встрече с друзьями, знакомыми не зависаю в телефоне. А люди даже дорогу переходят, уткнувшись в телефон. Даже летом когда тепло, садятся на скамейку в парке и сидят в телефонах.

Гость
#11

А что в этом плохого? Почему надо с этим бороться? Я тоже все-время с телефоном и меня не парит.

Гость
#12

Я такой. Не понимаю что можно высматривать часами в этом телефоне. Интересует вопрос, залез в интернет нашел ответ. Ну и как бы все.

Гость
#13

Я давно понял что телефон превращает тебя в раба, постепенно отказался от соцсетей и мессенджеров, но работа требует наличие вацапа, держу смартфон только для него.

Гость
#14
Гость

Я давно понял что телефон превращает тебя в раба, постепенно отказался от соцсетей и мессенджеров, но работа требует наличие вацапа, держу смартфон только для него.

Очень страдала от соц. сетей и вотсапа. Достали все эти тридесятые родственники, их супруги и бывшие одноклассники, с которыми не о чем говорить, но игнорировать не вежливо. Близкие подружки тоже достали, да мы близкие и я хочу с тобой встречаться и тебе рассказываю больше, чем остальным, но это не значит, что я готова 24/7 всегда думать о тебе, рассказывать и выслушивать события в онлайн режиме и все свое свободное время уделять тебе, у меня своя жизнь вообще-то.
Ушла из соц. сетей. До недавнего был ватсап, убрать не могла, по работе иногда надо было. Теперь не надо, ура, удалила с большим облегчением. Если что конкретно надо, можно написать СМС. Все эти статусы, всякие прикольные фигнюшки, выслеживания кто когда был в онлайн, функции для пересылки тысячи фоточек и видосиков мне не нужны.
Аж облегчение получила. СМС видимо не так удобен, туда столько ерунды не сливают.