Гость
Статьи
А почему мой сын …

А почему мой сын должен служить в армии?

Я действительно не понимаю. Когда он успел задолжать государству? Родился платно, учился платно, врачи - платно. Сейчас закончил магистратуру, работает в сфере айти. Весной начнется призыв. Мы уже подстраховались. Сын живёт на съемной квартире, а на работе не пускают посторонних, поэтому у военкомата ноль шансов. Я не понимаю почему он должен служить? Он умный парень, прилично зарабатывает. Почему он должен служить с гопниками ещё и дедовщина там есть и заниматься всякой фигнёй в армии и подчиняться офицерам-самодурам? Проходить унизительные медосмотры в военкомате? А врачи к тому же там нарушают закон и ставят "годен" всех подряд. Чуть ли не инвалидов забирают! Так вот, почему он должен служить и для чего? Где в своей жизни он задолжал государству?

Недовольная
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#38

Мой сын не будет, пойдёт только через мой труп, то есть, если я умру к тому времени. Муж служил - посадил там здоровье, гипертония началась после сраных ночных караулов, нервотрепки, недосыпа и плохого питания. И били, и унижали, так у меня муж, слава богу, под два метра ростом, и то деды издевались. Потом он одному отомстил, но дело могло закончиться печально. Я из Украины, кстати, у нас считалось, что не так страшно с дедовщиной, как в России, а вон 2 недели назад расстрел: паренёк, над которым издевались, не выдержал и уложил 4 или 5 человек. Нах такую армию, если обеспечить не могут нормальные условия и безопасность. Пусть депутаты и прочая mrazь своих детей отправляет служить.

Настя "Сафо"
#39
RZM

Ваш сын должен служить по той причине что на военных объектах, воинских частях и кораблях есть необходимость мытья пола, туалетов, уборки снега, ремонта, покраски, охраны и тд. Если для всего этого нанимать гражданских то им придется платить деньги а это громадные суммы в год от того выгоднее использовать рабов. ПС кстати пользы в дальнейшем по жизни от военного билета Ноль!

Польза от военного билета одна - если хочешь пойти в полицию. Если не хочешь - пользы нет.

Гость
#40
Гость

😁

На сегодняшний день наиболее распространенной формой реализации аутсорсинга в Вооруженных Силах Российской Федерации является передача воинскими частями сторонним организациям выполнения следующих функций: организация питания личного состава; банно-прачечное обслуживание; хранение и освежение запасов материальных средств; выполнение внутригарнизонных перевозок воинских грузов и военнослужащих; заправка военной техники горючим; погрузочно-разгрузочные работы; хлебопечение; торгово-бытовое обслуживание; химическая чистка и ремонт обмундирования и обуви; эксплуатация зданий и сооружений; содержание и уборка территории и служебных помещений; вывоз мусора; охрана отдельных объектов воинской части;

Гость
#42
Гость

я бы тоже не отправила. наслушалась про отношение. сами родите и воспитайте, а потом по холодным вагонам возить отправляйте чтобы он там помер от воспаления легких.

В 18 лет еще решать будете за парня служить или нет? Пускай сам решение примет.
То что Вы наслушались и реальность отличаются. Не во всех частях условные Шамсутдиновы служат, тем более не во всех частях деды вымогают и избивают.

Гость
#43
Гость

Ага, по-вашему в воинских частях нанимают гражданских, чтоб они за солдатами толканы мыли???

В казармах, как правило, дневальные моют очки. Или залетчики (которые накосячили где нибудь и их наказали за косяк мытьем туалета).
В кубриках по очереди моют, те кто закреплен за кубриком. Но по факту в кубриковский туалет офицеры редко заходят. Поэтому им до лампочки до этих туалетов (Это если нормальные командиры).

Гость
#44
Гость

Мой сын не будет, пойдёт только через мой труп, то есть, если я умру к тому времени. Муж служил - посадил там здоровье, гипертония началась после сраных ночных караулов, нервотрепки, недосыпа и плохого питания. И били, и унижали, так у меня муж, слава богу, под два метра ростом, и то деды издевались. Потом он одному отомстил, но дело могло закончиться печально. Я из Украины, кстати, у нас считалось, что не так страшно с дедовщиной, как в России, а вон 2 недели назад расстрел: паренёк, над которым издевались, не выдержал и уложил 4 или 5 человек. Нах такую армию, если обеспечить не могут нормальные условия и безопасность. Пусть депутаты и прочая mrazь своих детей отправляет служить.

А если захочет служить? Что тогда? Привяжете наручниками к батарее и запрёте в комнате?
Ей богу смешно даже.

Гость
#47

Где ты в пиgарашке армию видела? Твой вы6ляgoк задолжал не государству, он задолжал народу. Ну ладно, давай разберём по пунктам.

Закончил шарагу и работает в IT? В этой сфере наличие диплома показывает, что твой вы6ляgoк - лентяй и бездарь, который неспособен к самообразованию и пердел в стул за партой 6 лет только ради того, чтобы не идти в армию. На год, 6ляgь! Не на два-три как мы, не на 25, как при царе, а на сpаный, 6ляgь, год!

Умный? Судя по твоему повествованию, это далеко не так. Он ничем не лучше упомянутых "гопников", только считает себя умнее, будто из другого gepьма сделан.

Что за "унизительный медосмотр"? Медосмотр проводится в военкомате и выглядит примерно так: "- Фамилия? - Залyпкин. - Жалобы есть? - Нема. Иди дальше". Единственный врач, который нас реально "осматривал", - бабка, проверявшая наличие зрения и слуха. А твоего петушка унижали там, что ли? Ну я бы его тоже унизил, xyем промеж булок.

Нету там никакой армии, это бесплатная путёвка в пионерлагерь. Их даже пизgячить не заставляют, как нас, и даже зарплату выдают. Зарплату, 6ляgь, в "армии"! И дедовщины там уже подавно нету. Для справки: дедовщина - это не когда старослужащие пизgят молодых и заставляют стирать свои портянки, это система неформальных норм, регулирующих отношения военнослужащих там, где это не делает устав. Хотя даже не сомневаюсь, что твой петушок будет чистить паpашу и стирать чужие трусы в любом мужском коллективе.

Судя по твоему вопросу, ты даже представления не имеешь о том, что такое армия и государство и для чего то и другое нужно.

Бин Дунь Дунь
#48

Ээээ, а кто же поедет воевать в: Сирию, Грузию, Украину?...
Дети Абрамовича, Лаврова, Шапиро-Салавьева? Ну вы блин даёте!

Гость
#49
Гость

Где ты в пиgарашке армию видела? Твой вы6ляgoк задолжал не государству, он задолжал народу. Ну ладно, давай разберём по пунктам.

Закончил шарагу и работает в IT? В этой сфере наличие диплома показывает, что твой вы6ляgoк - лентяй и бездарь, который неспособен к самообразованию и пердел в стул за партой 6 лет только ради того, чтобы не идти в армию. На год, 6ляgь! Не на два-три как мы, не на 25, как при царе, а на сpаный, 6ляgь, год!

Умный? Судя по твоему повествованию, это далеко не так. Он ничем не лучше упомянутых "гопников", только считает себя умнее, будто из другого gepьма сделан.

Что за "унизительный медосмотр"? Медосмотр проводится в военкомате и выглядит примерно так: "- Фамилия? - Залyпкин. - Жалобы есть? - Нема. Иди дальше". Единственный врач, который нас реально "осматривал", - бабка, проверявшая наличие зрения и слуха. А твоего петушка унижали там, что ли? Ну я бы его тоже унизил, xyем промеж булок.

Нету там никакой армии, это бесплатная путёвка в пионерлагерь. Их даже пизgячить не заставляют, как нас, и даже зарплату выдают. Зарплату, 6ляgь, в "армии"! И дедовщины там уже подавно нету. Для справки: дедовщина - это не когда старослужащие пизgят молодых и заставляют стирать свои портянки, это система неформальных норм, регулирующих отношения военнослужащих там, где это не делает устав. Хотя даже не сомневаюсь, что твой петушок будет чистить паpашу и стирать чужие трусы в любом мужском коллективе.

Судя по твоему вопросу, ты даже представления не имеешь о том, что такое армия и государство и для чего то и другое нужно.

Это ты, быбл@дак рядовому Сычеву позвони и расскажи. Вот как своего выср&шь, вот и будешь ему , своему куску гомна, рассказывать эти байки

.
#50

Автор, понятно, что про армию вы знаете мало что.
Если сын с высшим образованием, то он не будет жить в казарме с гопниками. Его заберут в прокуратуру, в ФСБ, следственный комитет. Он будет работать этот год за компьютером. Людей с высшим образованием там сразу забирают в нормальное место. Темболее айтишник...

.
#51

И ещё, автор, сейчас много кто не годен.
У нас друзья не знаю как сына засунуть в армию на год. У него плоскостопия сильная. Не берут его. Он у них тоже с высшим образованием, тоже с компьютерами. Информационная безопасность.
Ему уже место обещали в ФСБ, а без армии ведь его не возьмут.
Уже и с врачами пытались договориться, и в военкомате - но никак!

Гость
#52
.

Автор, понятно, что про армию вы знаете мало что.
Если сын с высшим образованием, то он не будет жить в казарме с гопниками. Его заберут в прокуратуру, в ФСБ, следственный комитет. Он будет работать этот год за компьютером. Людей с высшим образованием там сразу забирают в нормальное место. Темболее айтишник...

То есть айтишник прямо спать будет за компьютером, а не в казарме?
У всех айтишников там персональный кабинет будет или гостиничный номер? 😁

.
#53
Гость

То есть айтишник прямо спать будет за компьютером, а не в казарме?
У всех айтишников там персональный кабинет будет или гостиничный номер? 😁

У них обычно комната в ФСБ, или в прокуратуре, смотря где они работают, там кровати, микроволновка, холодильник.
Они в воинскую часть ходят только на завтрак,обед и ужин.

.
#54
Гость

То есть айтишник прямо спать будет за компьютером, а не в казарме?
У всех айтишников там персональный кабинет будет или гостиничный номер? 😁

Он же обычно не один прикомандированный . Их несколько человек. Они там и живут вместе и работают.
Далеки вы от армии, раз не знаете таких вещей.
Но одно хочу сказать, своего сына без высшего образования я бы в армию не отдала. А после получения высшего образования- я обоими руками за.

#55
Гость

То есть айтишник прямо спать будет за компьютером, а не в казарме?
У всех айтишников там персональный кабинет будет или гостиничный номер? 😁

Ага, еще и бабу дадут с пышной ватрушкой и питание из ресторана!

Бин Дунь Дунь
#56

А тогда чей сын должен умереть в грязном окопе Донбасса или Сирии?
Все должны служить и умереть за наше величие!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: