Гость
Статьи
Ощущаю постоянное …

Ощущаю постоянное одиночество в коллективах

Кажется, что люди тянутся к тем, кто открыт и приветлив. Я ощушаю постоянное одиночество в коллективах, у меня нет друзей. Мне даже не с кем погулять. Есть пара человек, с которыми общаемся в унивеситете, но почти все наши разговоры на тему учёбы. Я пыталась начать заводить новые знакомства, но все попытки безуспешны, потому что чаще всего меня игнорируют или общаются на отвали. С некоторыми я даже боюсь начать разговор, на меня могут начать давить, оскорблять, а я абсолютно не умею правильно реагировать на унижения, мне стыдно. Я очень стеснительный человек, которого все считают глуповатым, несамостоятельным, которого можно надурить. Иногда хочется высказаться и показать всем, что я не настолько ничтожна, как все привыкли думать, но снова меня что-то останавливает. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Что мне делать, чтобы измениться и стать смелее? #одиночество

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Научитесь улыбаться. Зашла в кабинет, улыбка до ушей и здоровой течь не здысть, а здравствуйте! и с таким в дом, как будто вы год не виделись и скучали. Вот увидите, результат сразу бкдет.

Гость
#2

Вообще не переживайте, это все ерунда.
Не это главное в жизни.
Вам надо быть поувереннее в себе.

ЕВЛАМПИЯ
#3

Для мужчин это нормально, для женщин нет, зачем те там кого-то прогнать?
Все дружат с кем то из-за выгоды, в большинстве случаев

Василий
#4

Прямо-таки, одиночество в сети!

Гость
#5

Милая девушка, как я вас понимаю. Эта проблема современного общества. Я заметила у вас есть прекрасные качества: скромность, терпение, сдержанность и это говорит, что вы можете стать хорошим другом. Чтобы завязать дружбу требуется время, усилия, терпение. У каждого из нас есть свои достоинства и свои недостатки, ведь совершенных людей не бывает. Знакомых много, а настоящих друзей много не бывает. Вместо того, чтобы дружить с каждым, я стараюсь быть разборчивой. Я не иду на поводу у своих знакомых, подстраиваясь под них, чтобы они приняли в свой круг. Если же кто-то позволяет себе насмехается надо мной, я понимаю, что это у них проблемы, а не у меня. В независимости от мнения других, я поступала по доброму с людьми и со временем нашла настоящих друзей, которые оценили мои хорошие качества. Древняя мудрость гласит: «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми пострадает». Не унывайте, у вас всё получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: