Гость
Статьи
Нет подруг, страдаю от …

Нет подруг, страдаю от одиночества

В ближайшее время буду разводиться с мужем. Выгнала его, сейчас живу одна в квартире. И ощущаю полнейшее одиночество. Вообще я интроверт, не люблю шумные компании, предпочитаю сидеть дома. Подруг нет, общалась только с мужем, и нам не было скучно.
Если раньше я была постоянно чем-то занята (работа, готовка, стирка, глажка, уборка, общение с мужем, совместные походы куда-то), то сейчас я прихожу с работы, заваливаюсь в постель и либо смотрю телевизор, либо сижу в интернете с ноутбука, опять же лежа. Готовить не надо - я ем мало, не стираю, не убираюсь, не глажу -учитывая, что мужа нет, соответственно нет такой горы посуды и грязного белья, дома чисто, никто не мусорит.
Возникло огромное желание пойти куда-нибудь, развлечься, в тот же ночной клуб, в котором я была всего 1 раз в жизни, охота напиться, натанцеваться, выплеснуть все негативные эмоции. Но не с кем.
В пятницу после работы купила себе бутылку вина, думаю, выпью дома, да и то больше 1 бокала в меня не влезло.
Все выходные провела дома в постели.
Есть одна девушка, с которой мы хорошо общались, но она со стороны мужа (это девушка его друга). Мы часто ездили куда-нибудь все вместе (кино, кафе, клуб, природа, просто гуляли). Но я уверена, муж уже успел что-нибудь наплести про меня своим друзьям, соответственно, эта девушка тоже в курсе.
Жаловаться, обсуждать мужа и проблемы не хочу, хочу просто повеселиться от души.
Дома я умираю уже в одиночестве. Что делать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомьтесь, если вы сама по себе активная зажигалочка. то быстро найдете.
Если нет, ищите друзей в клубах по интересам, на фитнесе, курсах, здесь создайте тему с указанием города

Гость
#2
Гость

если вы сама по себе активная зажигалочка

И какие местом здесь темы читают. Автор же написала, что домосед и не любит шумные компании.

Гость
#3

Сколько Вам лет, какой город?
У меня тоже никого нет, даже не знаю где знакомиться в мои 27 с девушками для совместных прогулок. У всех семьи. На работе тоже не с кем. И не очень-то я активная.

Гость
#4

на фитнесе

Гость
#5

выходить надо из дома, а не на форумах виснуть. меня когда приперло, я спокойно и одна в клуб сходила, а там можно и друзей найти, если надо. мне просто не надо, я и сама с собой неплохо время провожу.

Гость
#6
Гость

а там можно и друзей найти

собутыльников, одноразовых тpaxaлей и недалеких тусовщиков, а не друзей

Гость
#7
Гость

собутыльников, одноразовых тpaxaлей и недалеких тусовщиков, а не друзей

ну а что вы хотели? сразу в один день верного друга обрести? дружба годами складывается, по объявлению такого не происходит.

Гость
#8
Гость

собутыльников, одноразовых тpaxaлей и недалеких тусовщиков, а не друзей

100%))) не просто так говорю, грабли грабли грабли))))

Гость
#9

На форуме периодически появляются темы "ищу подруг". Интересно, действенный метод, кто-нибудь подружился?

Гость
#10

откуда вы Автор? вообще друзья - не любовники, должно что-то объединять, общие интересы.
поймите что вам интересно, расширьте круг общения, общайтесь через "не могу", вода под лежачий камень не течет, и по одному вашему свисту толпа верных друзей, которые будут бороться за вашу дружбу, не прибежит! даже если вы самый веселый, общительный и лучший друг на свете! нельзя быть одиноким, живя в обществе, мы себе это придумываем, как оправдание чего угодно.

Гость
#11
Гость

На форуме периодически появляются темы "ищу подруг". Интересно, действенный метод, кто-нибудь подружился?

не действенный, т.к. люди совершенно разные пишут, нужно искать друзей по интересам, и если вас с вашим потенциальным другом объединяет только ощущение одиночества - далеко не уедете с таким другом.

Гость
#12

Некоторые на тематических форумах сидят (только не на этом), потом устраивают встречи на природе, кафе. Но это надо сидеть постоянно там, вливаться, у них своя коалиция. Лень и хочется чего-то реально. Но я раньше знакомилась чисто случайно в интернете, когда была помоложе, сейчас стесняюсь как-то...
Может быть Вам на какие-нибудь курсы сходить, есть шанс познакомиться.

Гость
#13
Гость

На форуме периодически появляются темы "ищу подруг". Интересно, действенный метод, кто-нибудь подружился?

Пробежалась по темам, возраст ищущих 18-22, 25 максимум, в этом возрасте и без форумов полно возможностей познакомиться.

Гость
#14

Спорт!!!)))

гость
#15

Автор,ну неужели у вас ни одной подруги нет???я не интроверт,но в женской дружбе разочарована ,вот сегодня одной подруге пишу мол че делаешь в пятницу ?она тип пока ничего а что?я пишу давай встретимся,у меня выходной,она отвечает ну посмотрим если у меня планов не будет то я напишу.это нормально??мы неск месяцев не виделись ,а я как запасной вариант,другая подруга-дружили 7лет-не пригласила на свадьбу меня потому что ей не очень нравится мой муж..а всех общих знакомых пригласила .но у меня есть одна подруга ,в которой я точно уверена,всего одна ,но есть ..

Кактус
#16

Автор ты - моя копия.Только я не страдаю от одиночества. а НАСЛАЖДАЮСЬ им.Хотя добрые знакомые у меня.есть...За 9 лет жизни в этом городе обзавелась.

Кактус
#17
Гость

выходить надо из дома, а не на форумах виснуть. меня когда приперло, я спокойно и одна в клуб сходила, а там можно и друзей найти, если надо. мне просто не надо, я и сама с собой неплохо время провожу.

Ну да - изображить там гостью:мигом найдутся желающие познакомить с чем-то интересным. Друзей-не друзей, а добрых знакомых таким образом найдешь с гарантией!

Маша
#19

я с 13 была разочарована во всех саоих подругах, оставалась только одна, но с подростковым возрастом и под влиянием еще одной девочки она слишком сильно изменилась, и мы разошлись. до сих пор больше ни кем не дружу, так как не хочу себя потом расстраивать. Наслаждайся одиночеством, ибо практически любая подруга тебя, рано или поздно, но предаст

#20
Кактус

Автор ты - моя копия.Только я не страдаю от одиночества. а НАСЛАЖДАЮСЬ им.Хотя добрые знакомые у меня.есть...За 9 лет жизни в этом городе обзавелась.

Я тоже такая, интроверт. И тоже после развода не хватает порой общения, правда есть ребенок и новый мужчина, но иногда и с подружками охота выбраться! А они у меня либо замужние, либо отпали со временем, так некоторые обстоятельства сложились. Ну с коллегой одной тусим иногда, но как уволилась оттуда, так все реже. И тоже, если МЧ уезжает по делам в выходные, сижу одна. И мой МЧ кстати, после разбега со своей гражданской женой, тоже резко ощутил нехватку общения, все то уже парами, а он не знал чем заняться. Что сказать? наверно, жизнь такая, с возрастом круг общения найти сложнее, и судя по форуму, у многих такая проблема.

Гость
#21

Автор, вы не одиноки в своем горе. Я тоже интроверт, схожусь с людьми тяжело, поэтому друзей всегда было мало, но со временем и они пропали. Сейчас я также как и вы ощущаю одиночество, сижу дома а выходные, а хочется с кем-нибудь поболтать, сходить развеяться, но вот так кому попало не предложишь вместе время провести. Развлекаю себя книгами, фильмами, катаюсь на велике и всё в таком духе. К одиночеству привыкаешь, но слишком уж это тоскливо(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: