Гость
Статьи
Как проводят время …

Как проводят время женщины, у которых ВООБЩЕ нет подруг?

привет. так вышло, я к своим 23 годам распрощалась со всеми своими подругами. надели зависть, жестокие шутки, подколы и т.п. сейчас неплохо провожу время одна, путешествую в одиночестве, шоппинг тоже в одиночестве. мне интересно, много тут таких? а как вы проводите свободное время, если нет подруг? вас не напрягает, что кроме семьи на др пригласить больше некого? меня иногда это сильно беспокоит. как вы с этим справляетесь? куда ходите в одиночку? вопрос прежде всего адресован незамужним женщинам, не имеющим подруг.

автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем. Подруг нет. Дни рождения отмечаем только вдвоем - я и муж. Родни в нашем городе у нас тоже нет. В магазины ходить не люблю именно потому, что одной скучно. Заставляю себя дойти только до ближайшего ТЦ, у метро.

#2

У меня не было подруг. Посидеть в кафе можно и со знакомыми, и с коллегами. Время свободное - хобби. Никогда не завидовала тем, у кого есть близкие подруги, хотя я верю в настоящую женскую дружбу. Не мое это.

Элис
#3

Ну я вот такая. С девушками общаюсь крайне редко. Бесят эти тупые разговоры про шубы, про то, как Петя-Вася не звонит, и т.п. Со всеми бабами - я общаюсь на расстоянии вытянутой руки. Все мои друзья - парни. Время как провожу? Живу с парнем, с ним развлекаемся, купили собаку, носимся с псом (я по натуре дикий собачник). Путешествую одна, либо с парнем, либо с мамой. В кафе могу одна сходить. Спортом занимаюсь и много работаю.

Подруга у меня одна - мама.

Элис
#4

Вообще мой совет, что лучше дружить с мальчишками. С ними нет всяких этих обид, зависти, и прочей фигни, что есть у баб.

Лера
#5

Хотя у меня подруги есть, но по магазинам с подругами я терпеть не могу ходить. Ей одно нравится, мне другой, ты что-то меряешь, она нетерпеливо топчется, потом ее ждешь пока она какую то муру меряет.Если реально надо что-то купить, то одной быстрее и проще!

Гость
#6

Я даже при наличии подруг люблю одна везде ходить. В кафе обожаю сидеть одна, по магазинам почти не хожу (терпеть не могу толпу и что-то долго выбирать), заказываю все в инете. А для романтических прогулок есть муж.

Гость
#7
Элис

Вообще мой совет, что лучше дружить с мальчишками. С ними нет всяких этих обид, зависти, и прочей фигни, что есть у баб.

а я не верю в мужскую дружбу....

Гость
#8
Гость

а я не верю в мужскую дружбу....

точнее хотела сказать в дружбу между М и Ж))

в мужскую свято верую)

Гость
#9
Элис

Вообще мой совет, что лучше дружить с мальчишками. С ними нет всяких этих обид, зависти, и прочей фигни, что есть у баб.

с ними есть секс))) порой очень все усложняющий))))

гость
#10

подруги были, но как вышли замуж и родили, так растворились. одна хожу по магазинам и тд. вначале непривычно, а что делать, не дома же сидеть

#11

провожу время с МЧ. или с собаками. с маман в скайпе.

Юлия
#12

у меня нет, занимаюсь собой, сыном, домом, вполне хватает, последняя подруга была пару лет назад, сейчас пытается выйти снова со мной на общение, но вижу, что она ничуть не изменилась, все мои подруги были жутко завистливыми, постоянно сравнивали себя со мной и бесились, может мне просто с подругами не везло

Гость
#13

А в чем проблема ходить везде одной? Скучно или боитесь, что это странно выглядит? Если скучно, то это одно, ищите не подруг, а знакомых по интересам. А если боитесь выглядеть странно, то это комплексы и не более того. Сама везде хожу одна, в рестораны, в театр, в музеи. Вижу множество девушек, которые так же ходят одни и не испытывают по этому поводу никакого смущения. Все эти стереотипы, типа "если одна, значит ищет приключений на свою пятую точку" давно устарели.

Настасья
#14

У меня и до замужества не было подруг, а теперь они и подавно не нужны, муж - лучшая подружка. Мне одной очень кайфово куда-то ходить одной, никогда не понимала шоппинга с подругами. Для "потрындеть" есть знакомые в соцсетях, мне этого за глаза.

гость
#15

мне 25. подруг нет и совершенно не нуждаюсь. Общения про косметиу, тряпки и прочее хватает на работе, обо всем остальном разговариваю с мужем или с родителями (могу с полной уверенностью сказать. что близкой подругой считаю маму). По магазинам ходить - только одна, не выношу кого то рядом - мешает, а чужие советы мне не нужны. Вечера и выходные - у меня куча хобби - а хобби это занятие индивидуальное в моем случае - я варю мыло, делаю косметику, делаю бижутерию (в том числе бисероплетение), вяжу и осваиваю швейную машину - ну разве тут может быть кто то нужен?!

Blabla
#16

я не верю в женскую дружбу, или мне не везло с подругами, иногда потребность возникает если муж куда нибудь уходит а мне одной неохота сидеть, а так у меня подружки соревнуются со мной меня это бесит............ пару приятельниц надо держать в резерве для таких случаев....

Гостья
#17

Автор, вы понятия не имеете что такое подруги. Те что у вас были - это просто знакомые

Иметь хороших подруг - это здорово, мне 40, муж третий, а подруги с детства, с юности остаются, и я знаю, что они всегда помогут и поддержат

Гостья
#18

Насколько важно иметь подруг, женщина понимает больше во второй половине жизни, когда женщины уже не воспринимают друг друга как соперниц за мужчин да и делить им уже собственно нечего.

гость
#19

честно сказать не понимаю - как это проводить время с подругами? я с удовольствием встречусь с кем нибудь из приятельниц раз в полгода - и поболтать интересно, а каждый день то о чем? О том, что у нее муж плохой/хороший и что на ужин готовить будет?

гость
#20
Гостья

Автор, вы понятия не имеете что такое подруги. Те что у вас были - это просто знакомые



Иметь хороших подруг - это здорово, мне 40, муж третий, а подруги с детства, с юности остаются, и я знаю, что они всегда помогут и поддержат

по мне - так уж лучше все время меняющиеся приятельницы, а вот муж единственный.

Гостья
#21
гость

ГостьяАвтор, вы понятия не имеете что такое подруги. Те что у вас были - это просто знакомые



Иметь хороших подруг - это здорово, мне 40, муж третий, а подруги с детства, с юности остаются, и я знаю, что они всегда помогут и поддержатпо мне - так уж лучше все время меняющиеся приятельницы, а вот муж единственный.

ну это ваши проблемы

Гостья
#22

будет ли муж единственным и доживет ли он с вами до старости - вилами на воде писано

да и чего сравнивать мужика и подруг. С мужиком далеко не обо всем можно поговорить, да и не нужно

гость
#23
Гостья

будет ли муж единственным и доживет ли он с вами до старости - вилами на воде писано

да и чего сравнивать мужика и подруг. С мужиком далеко не обо всем можно поговорить, да и не нужно

а будут ли подруги единственными? я куда более склонна доверять мужчинам.

да и по себе сужу - подруг бросила бы в любой момент, а муж - это семья, это другое.

гость
#24
Элис

Вообще мой совет, что лучше дружить с мальчишками. С ними нет всяких этих обид, зависти, и прочей фигни, что есть у баб.

с ними тоже нужно буть осторожнее, мне один такой друг свинью подложил, моему тогда еще будущему парню "по секрету" рассказал, что мы чуть больше, чем друзья)) Естественно, ничего такого не было...После этого у меня нет ни друзей, ни подруг (баб давно отсеила). Одни "знакомцы" кофе попить и фильм обсудить

автор
#25

Вы правы, настоящие подруги мне не попадались. так, девушки для совместных тусовок. но сейчас и тех нет. а вообще, эти самые "настоящие" подруги существуют?

Гость
#26

У меня нет подруг, есть приятельницы, и до брака так было, мужчина важнее чем подруги, и я не люблю быть обязанной кому-то помогать или постоянно выслушивать тех, у кого в жизни все плохо. А по магазинам или в кино могу с приятельницей сходить, хотя предпочитаю все же с мужем. Правильно выше сказали, муж один, а подружек этих много может быть, ну их, не одна так другая, не нужно к женщинам привязываться, мы семьи с мужчинами создаем))

гость
#27
автор

Вы правы, настоящие подруги мне не попадались. так, девушки для совместных тусовок. но сейчас и тех нет. а вообще, эти самые "настоящие" подруги существуют?

мне кажется это зависит от вашей потребности в них. Я вот как то не нуждаюсь. не ищу близкого общения и несколько пресекаю попытки набиваться "дружить" - вот их и нет. А те, кому такое общение нужно - они друг друга находят и взаимно довольны.

Гость
#28
автор

Вы правы, настоящие подруги мне не попадались. так, девушки для совместных тусовок. но сейчас и тех нет. а вообще, эти самые "настоящие" подруги существуют?

А зачем они нужны? У меня были знакомые которые считали себя моими подругами, так еле избавилась от них, вечно от меня что-то надо

гость24
#29

хотя, у меня есть подруги, девушки, с которыми я на разных форумах тематических познакомилась, в реале виделись раз-два, с одной - ни разу. Интернет дает нам большие возможности, нежели реальная жизнь. Ведь как складываются отношения в реале - дет.сад, школа, институт, работа, может какие-то курсы. Т.е. ограниченное число людей, с которыми тебя столкнула жизнь. Какова вероятность, что кто-то из этих людей сможет стать твоим настоящим другом, родственной душой? Да минимальная(( Кому повезло, те, конечно же, будут бить себя пяткой в грудь и кричать, что "дружба есть", а другие ничего не понимают. Ну просто не всем везет

Гость
#30

Что вы вкладываете в понятие "подруга"?

гость
#31

общение на форумах - это другое, это общение всегда начинается с общей тематики, чем и удобно (например в моем окружении никто не разделяет моих хобби - а в на тематических форумах куча единомышлениц).

автор
#32
Гость

Что вы вкладываете в понятие "подруга"?

тот, кто не гадит за спиной, не умирает от зависти, с кем есть общие интересы. мне не нужен человек, который будет ко мне ночью мчаться в случае чего; я невозможного не требую. просто человек с которым можно общаться, разговаривать, без подъебов, зависти, гадостей, колкостей. человек, который не сияет радостью, когда у тебя все плохо. вот что подруга для меня.

Гость
#33
автор

тот, кто не гадит за спиной, не умирает от зависти, с кем есть общие интересы. мне не нужен человек, который будет ко мне ночью мчаться в случае чего; я невозможного не требую. просто человек с которым можно общаться, разговаривать, без подъебов, зависти, гадостей, колкостей. человек, который не сияет радостью, когда у тебя все плохо. вот что подруга для меня.

ох. а у меня таких пара десятков, встречаемся 1-3 раза в год. Получается, это подруги?

гость24
#34
гость

общение на форумах - это другое, это общение всегда начинается с общей тематики, чем и удобно (например в моем окружении никто не разделяет моих хобби - а в на тематических форумах куча единомышлениц).

я имею в виду тех, с кем познакомились на форумах, а сеичас в скайпе зависаем и уже за жизнь говорим

автор
#35

а вообще, чтоб не создавать новую тему, хочу спросить здесь вот что. все мои "подруги", которые у меня были, высшим наслаждением считали обосрать меня, унизить мои качества, внешность. говорили про меня гадости. я и некрасивая (хотя объективно это не так), и работа у меня самая легкая и халявная, не то что у них. говорили, чтобы работать на моем месте, много ума не надо (я преподаватель иностр. языков). все хорошее, что у меня случается-это просто везение, мои усилия тут не при чем. одна подруга опускала перед другими, говоря, что она со мной дружит только из милости, чтоб мне не было одиноко. естественно, я их всех послала. теперь задаюсь вопросом, что во мне не так, что со мной так обращались? может, я сама виновата? скажу сразу, я не умею ругаться и оскорблять, реагирую молчанием. буду рада советам и критике по этому вопросу

автор
#36
Гость

ох. а у меня таких пара десятков, встречаемся 1-3 раза в год. Получается, это подруги?

так они поэтому такие хорошие, что вы с ними пару раз в год встречаетесь. мало про вас знают, значит, не завидуют, т.к. информации мало. а попробуйте общаться чаще-начнется срач.

Лиса
#37

У меня нету ни одной подруги зато есть друзья. Не знаю почему с мужчинами легче схожусь. Раздражает женское нытье. И перемены настроения то одно говорит а через день совсем другое.

Так и живем я с мужиками на рыбалку а они со мной по магазинам

Гость
#38
автор

так они поэтому такие хорошие, что вы с ними пару раз в год встречаетесь. мало про вас знают, значит, не завидуют, т.к. информации мало. а попробуйте общаться чаще-начнется срач.

А зачем чаще общаться? Что делать, мужиков обсуждать?)

Гость
#39
автор

а вообще, чтоб не создавать новую тему, хочу спросить здесь вот что. все мои "подруги", которые у меня были, высшим наслаждением считали обосрать меня, унизить мои качества, внешность. говорили про меня гадости. я и некрасивая (хотя объективно это не так), и работа у меня самая легкая и халявная, не то что у них. говорили, чтобы работать на моем месте, много ума не надо (я преподаватель иностр. языков). все хорошее, что у меня случается-это просто везение, мои усилия тут не при чем. одна подруга опускала перед другими, говоря, что она со мной дружит только из милости, чтоб мне не было одиноко. естественно, я их всех послала. теперь задаюсь вопросом, что во мне не так, что со мной так обращались? может, я сама виновата? скажу сразу, я не умею ругаться и оскорблять, реагирую молчанием. буду рада советам и критике по этому вопросу

Просто не нужно с такими людьми общаться.

Гость
#40

У меня знакомая есть, читаю ее дневник онлайн. Пишет, мол, подруга лучшая такая-сякая, вечно подставляет, ее копирует и т.д.

А вместо того чтобы сократить общение - она сама же продолжает с ней общаться и дальше пишет, какая она плохая.

автор
#41

ну, видимо ей тема для дневника нужна. но я всех послала уже. с одной даже не разговариваем-надоел срач и критика моей внешности. видимо надо просто забить и наслаждаться жизнью в одиночестве

гость
#42
автор

ну, видимо ей тема для дневника нужна. но я всех послала уже. с одной даже не разговариваем-надоел срач и критика моей внешности. видимо надо просто забить и наслаждаться жизнью в одиночестве

автор, есть такие люди, которые считают что окружающим обязательно нужно указывать на их недостатки (даже если недостатки придуманные).

не заморачивайтесь вы - нет подруг и не надо.

EGO
#43

Среди моих знакомых "засосные" подруги есть только у тех, у кого не устроена личная жизнь. Мои подруги остались в прошлом. Жизнь разная, города разные. Новыми подругами обрастать не захотела. Куча приятельниц, с которыми можно раз в год в кино сходить. А так... Для меня заиметь близкую подругу = заиметь рядом вампира, отнимающего мое время, энергию и пр. Смешно наблюдать, как моя знакомая (32 года) по 50 раз в день созванивается со своей, как она называет ее ПОДРУГОЙ. Тема разговора: "Ни о чем". А ты пописала? А ты покакала? А ты уже доехала?)))) Из пустого в порожнее. Я лучше помолчу, чем такой херотой заниматься. Но они обе одинокие, им заняться больше нечем.

EGO
#44
автор

а вообще, чтоб не создавать новую тему, хочу спросить здесь вот что. все мои "подруги", которые у меня были, высшим наслаждением считали обосрать меня, унизить мои качества, внешность. говорили про меня гадости. я и некрасивая (хотя объективно это не так), и работа у меня самая легкая и халявная, не то что у них. говорили, чтобы работать на моем месте, много ума не надо (я преподаватель иностр. языков). все хорошее, что у меня случается-это просто везение, мои усилия тут не при чем. одна подруга опускала перед другими, говоря, что она со мной дружит только из милости, чтоб мне не было одиноко. естественно, я их всех послала. теперь задаюсь вопросом, что во мне не так, что со мной так обращались? может, я сама виновата? скажу сразу, я не умею ругаться и оскорблять, реагирую молчанием. буду рада советам и критике по этому вопросу

А что вас держало рядом с такоими людьми?

Гостья
#45
автор

Вы правы, настоящие подруги мне не попадались. так, девушки для совместных тусовок. но сейчас и тех нет. а вообще, эти самые "настоящие" подруги существуют?

настоящих друзей заводят в юности, после 30 лет сходиться с людьми сложнее, никто к себе близко не подпускает да и самой не хочется

Вольная
#46

Иногда напрягает, если некого взять с собой в кино, кафе, на какое-то мероприятие, погулять, покататься на лыжах. Хотя наличие друзей этой проблемы до конца не решало, потому что далеко не всегда друзья (раньше они у меня были) разделяли мои увлечения и интересы.

Организовывать собственный ДР я пока так и не полюбила, поэтому даже рада, что этого можно избежать :))

Немного напрягаюсь, когда невольно сравниваю себя с другими. Сейчас у меня несколько друзей из других городов в скайпе и аське. Со многими общаюсь уже несколько лет и ездила в гости. Конечно, не отказалась бы иметь одного-двух друзей рядом, но сильно меня этот сейчас не напрягает.

Вольная
#47
автор

а вообще, чтоб не создавать новую тему, хочу спросить здесь вот что. все мои "подруги", которые у меня были, высшим наслаждением считали обосрать меня, унизить мои качества, внешность. говорили про меня гадости. я и некрасивая (хотя объективно это не так), и работа у меня самая легкая и халявная, не то что у них. говорили, чтобы работать на моем месте, много ума не надо (я преподаватель иностр. языков). все хорошее, что у меня случается-это просто везение, мои усилия тут не при чем. одна подруга опускала перед другими, говоря, что она со мной дружит только из милости, чтоб мне не было одиноко. естественно, я их всех послала. теперь задаюсь вопросом, что во мне не так, что со мной так обращались? может, я сама виновата? скажу сразу, я не умею ругаться и оскорблять, реагирую молчанием. буду рада советам и критике по этому вопросу

Просто Вам попадались такие люди, вот и все. А Вы до поры до времени не умели выставлять границы и адекватно реагировать на их нападки. Добрым, спокойным и вежливым людям часто бывает сложно давать отпор. Но виноват всегда только хам и агрессор. Нормальные люди никогда не ведут себя так по-свински. К счастью, опыт наживное :)) Еще успеете отрастить и панцирь, и клыки размером с руку, только будет немного грустно вспоминать, как Вы когда -то были "Дйюмовочкой", по-детски беспомощным и открытым существом :)

автор
#48

ответ на вопрос, что меня держало рядом с такими людьми: во-первых, срач начинался не сразу, а через месяц-два после начала общения. потом нужно было время, чтобы полностью осознать, что человек мне больше не друг. поэтому в целом такая дружба длилась 2-3 месяца. потом я сама прекращала отношения. а если пыталась выяснить причины нападок на меня- подруга прекращала отношения со мной. типа, уход от ответа

Гость
#49

Это же каким моральным уродом надо быть, чтобы в 23 не было подруг.

Все плохие, одна я ангел, ага

автор
#50

гость 49, я не говорю, что я ангел и все плохие. я просто задала вопрос на форуме. кстати, он для этого и существует)) и попросила дать ответ на вопрос, а не оценивать меня как личность. тем более, Вы со мной не знакомы)) я кстати, у одной "подруги" напрямую спросила, что во мне не так, почему она мне хамит. оказывается, моя вина в том, что у меня хорошая фигура и что я живу в москве, в то время как она полная и живет в провинции. ну что я могу сделать? наверное, в этот и состоит моральное уродство)))). на каждую мою фразу или вопрос, она отвечала: ну конечно, ты же из москвы! или "ну конечно, у вас-то в москве все есть!"