Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог пережить развод, имея ребёнка на руках?

Мы с моим мужчиной встречались 5 лет, но во время моей беременности мы расстались, сейчас живём вместе, пока ребёнок не пойдёт в садик. Но каждый день - настоящий ад, мы обязаны друг друга терпеть, и от этого никому не легче. Испытываю к нему неприязнь (раньше сильно пренебрегал личной гигиеной и порядком, от чего у меня появилось отвращение) и ненависть за то, что я теперь зависима от него, а он иногда оставался без работы. Ссоры доходят до драк, он несколько раз толкал на диван, где находилась дочка, и она пугалась этого. Меня приводит в ужас мысль, что придётся жить ради ребёнка всю жизнь, и непонимание, как я с ним раньше встречалась.
Стала хронически раздражённой и агрессивной, потому что вынуждена терпеть его рядом. Боюсь, что не справлюсь одна, хотя у меня есть подработка в фитнес-клубе, я училась на тренера, и план, как зарабатывать на основной работе (устроиться тренером) и удалённо (например, отучившись на бровиста и оборудовать дома мини-студию). Готова быть матерью-одиночкой, меня мама тоже растила одна, и мне нравилось с ней вдвоём, умею планировать время и много успевать, но всё равно мучает страх, что ей нужно будет всё моё внимание, и придётся вообще не работать, что будет скучать по отцу. Я мечтала иметь ребёнка от любимого человека, а не так. Мысль о том, что мне нельзя встретить действительно любимого человека, приводит меня в отчаяние и желание сделать непоправимое. Пару раз была почти готова это сделать, и останавливала лишь мысль о ребёнке. Родителей у меня нет, друзья отвернулись, потому что им невыносимо общаться со мной, той, какой я стала - злой, плаксивой, негативной. Иногда меня наполняет оптимизм, мне кажется, что всё хорошо, но близкие говорят: "ты будешь никому не нужна", "а как же ребёнок", "тебе нужно свыкнуться, какая разница, что тебе плохо". Психолог говорит, что ребёнку лучше, чтобы мы расстались. У меня своя квартира, живу с бабушкой. #отношения #развод

Опрос
Есть те, кто был в подобной ситуации? Смогли ли вы с этим справиться?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, посмотрите сериал «Большая маленькая ложь». Там муж избивал героиню, а потом она узнала, что ее маленький сын начал бить других детей. Подумайте о том, что Ваша дочь впитывает от такого отца? Может, тоже начнёт Вас бить и презирать

Гость
#2

Ребенку нужна здоровая и спокойная мать. я воспитываю 3х детей сама. с мужем рассталась, т. к. любви не было, а раздражение стало постоянным спутником. Дети имеют возможность общаться с отцом - их никто не ограничивает. Вы пройдете этот страх и поймёте, что справились и так лучше. Слушайте своего психолога.

Гость
#3

Это не жизнь. Я против разводов из-за нежелания быть более терпеливым к недостаткам супруга. Но вы даже не женаты, так что это не семья а амучения, подайте на алименты, если боитесь совсем попасть в финансовую яму. Договоритесь, что он будет приходить и помогать вам с ребёнком. Но на данном этапе вы мучаете себя и его, и ребенка. Сочувствую вам

Автор
#4
Гость

Это не жизнь. Я против разводов из-за нежелания быть более терпеливым к недостаткам супруга. Но вы даже не женаты, так что это не семья а амучения, подайте на алименты, если боитесь совсем попасть в финансовую яму. Договоритесь, что он будет приходить и помогать вам с ребёнком. Но на данном этапе вы мучаете себя и его, и ребенка. Сочувствую вам

Спасибо...да, ну тут не нежелание терпеть недостатки, тут то, что мы совсем чужие друг другу стали, и от этого цепляюсь ко всем недостаткам

Автор
#5
Гость

Ребенку нужна здоровая и спокойная мать. я воспитываю 3х детей сама. с мужем рассталась, т. к. любви не было, а раздражение стало постоянным спутником. Дети имеют возможность общаться с отцом - их никто не ограничивает. Вы пройдете этот страх и поймёте, что справились и так лучше. Слушайте своего психолога.

Спасибо!😍

Гость
#6

Конечно можно вы что калека или нерасторопная ? Ребятенка в зубы и заново строить нормальную жизнь !! Ещё не одна женщина не пропала с ребёнком !!! А вот с недостойным мужиком запросто можно потерять себя …

Гость
#7
Гость

Ребенку нужна здоровая и спокойная мать. я воспитываю 3х детей сама. с мужем рассталась, т. к. любви не было, а раздражение стало постоянным спутником. Дети имеют возможность общаться с отцом - их никто не ограничивает. Вы пройдете этот страх и поймёте, что справились и так лучше. Слушайте своего психолога.

😊😊😊спасибо! Вы даёте веру, если с тремя справляетесь, то я с одним тоже смогу)

Гость
#8
Автор

Спасибо...да, ну тут не нежелание терпеть недостатки, тут то, что мы совсем чужие друг другу стали, и от этого цепляюсь ко всем недостаткам

Так я и говорю, что я не сторонник говорить разводись, но в вашем случае просто можно кричать - Разводись!! И только так.
Я вообще не говорила, что нетерпение недостатков ваш случай. Вас вынудили жить вместе обстоятельства, но это не семья

Гость
#9

моя внучка вышла замуж и родила сына. когда ему исполнилось 2года они разошлись. молодой отец решил что все эти заботы о семье ему в тягость и нет личного времени на комп и игрушки в нем. стал постепенно жить только для себя в первую очередь.так как внучка у меня девушка резкая она не стала это терпеть и подала на развод. разошлись мирно так как у того ничего не было что надо было бы делить. он отказался от сына в ответ на алименты не копейки не тратив на семью. сказав что он не думал что семья это так обременительно. забот много. пришел голым и ушел голым. внучка через год вышла замуж и попался очень хороший парень. наш правнук его зовет папой. и у них все хорошо. живут уже 6лет. так что надо отчаиваться и забивать на себе крест. еще хорошо когда рядом близкие поддерживают и понимают и помогают а не дают наставления и не мучают упреками.

Гость
#10

Чет заголовок какой-то... 👎 Да постраны разводились с дитем на руках. Прям трагедия. Трагедия всю жизнь терпеть ненавистного человека. Не вижу смысла бросать себя на алтарь непонятно чего. Дочь вырастет такой же жертвой и тоже будет терпетт какого-нибудь козла.

Гость
#11

Справитесь. А психика ребенка ,как раз, будет ушербна в такой" семье" , как у вас сейчас. Когда вы с ней останетесь вдвоём- будет спокойствие, спокойная мама, а значит счастлывы будете обе. Я сама подала на развод, когда ребенку было 1,5 года и готоаилась выйти на работу. Успела всё и везде. Родители помогали , сидели с дочерью ,когда я была на работе. У меня график 5/2 . Денег хватало всегда на нас двоих. На развод подала по точно такой же причине: отсутствие гигиены мужа, ор постоянный(дочка начала буквально вбиваться в диван, когда этот урод орал и пугал её этим. ). Я поняла, что надо спасать дочь и себя. Тоже неоднократно толкал меня . Один раз толкнул меня на пеленальный столик, когда там лежала дочь. Я её задела чуть. Чудом её не придавила. Назад пути уже не было- я подала на развод. А Вы не сможете найти мужчину достойного,пока это недомужское существо рядом. Только урод может пугать своего же ребенка, и поднимать руку на его мама в его присутствии. И кстати, он тоже сидел переодически без работы. Жили на мои декретные. А ещё я продала всё своё золото,которое мне дарили мои родители. Потому что не хватало на еду. А я жила с "мужчиной"! В общем: дальше ,если останете ь с ним- ни Вы ,ни дочь не будете спокойны и счастливы. Станете обе истеричками. Ребенок должен расти в гармонии

Гость
#12

Таких как Вы большое множество. Успокойтесь, страшно когда люди близкие умирают, а развод всего лишь Вы и Ваш бывший будет жить по разным адресам. Вы свободная женщина, у Вас здоровый ребёнок, что ещё нужно для счастья?!

Гость
#13
Гость

Чет заголовок какой-то... 👎 Да постраны разводились с дитем на руках. Прям трагедия. Трагедия всю жизнь терпеть ненавистного человека. Не вижу смысла бросать себя на алтарь непонятно чего. Дочь вырастет такой же жертвой и тоже будет терпетт какого-нибудь козла.

Вот да, родные советуют бросать себя на этот алтарь, бабушка даже до появления ребёнка отговаривала от расставания, говоря "да ты просто неблагодарная и не женщина, он у тебя вон какой замечательный". Так что с семьёй испортились отношения, и я поняла, как они относятся ко мне

Гость
#14

Автор, Вы из Шарикоаых!? Образования нет, Да же ПТУ не осилили я так поняла!? Начните с образования! А потом уже надо было прыгать с кем - то в постелб и детей рожать, от такого же Шарикова!

Гость
#15
Гость

Автор, Вы из Шарикоаых!? Образования нет, Да же ПТУ не осилили я так поняла!? Начните с образования! А потом уже надо было прыгать с кем - то в постелб и детей рожать, от такого же Шарикова!

Образование есть, работа есть, мне уже 27, в отношениях находилась 5 лет.

Гость
#16
Гость

Автор, Вы из Шарикоаых!? Образования нет, Да же ПТУ не осилили я так поняла!? Начните с образования! А потом уже надо было прыгать с кем - то в постелб и детей рожать, от такого же Шарикова!

По-вашему, расстаются только те, кто не получил образования и сразу прыгал в постель? Те же необразованные "Шариковы" могут прожить в счастливом браке всю жизнь. Как и наоборот. Можно защитить докторскую, в браке родить детей, а потом развестись и думать о материальном благополучии. Одной тянуть труднее, хоть с дипломом, хоть без. Я окончила 11 классов и художественное училище, отучилась на тренера, знаю английский неплохо. Работа есть. При чём тут брак и образование?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема