Гость
Статьи
Одиночество. Нет …

Одиночество. Нет подруг

У меня нет подруг. Точнее, они были, но время разделило всех по интересам: у кого-то семья и дети, у кого-то работа. Да и расстояние все изменило, мало кто готов продолжать дружить на расстоянии, так как выгоды от такой дружбы нет. А значит, и не дружба это была вовсе. Я всегда искренне дружила, выгоды не искала, просто была рада что есть человек, с кем я могу поговорить по душам. Но вот мои подруги такими как я не были, что обидно. Теперь я одна, подруг у меня нет уже как 8 лет. Если кто-то и появлялся, у меня происходило отторжение, было не интересно общаться, так как в общении приходилось слушать нытье и неудовлетворенность своей жизнью и насущными проблемами. Нет, я не против нытья, у всех бывают проблемы в жизни, но быть тупо жилеткой, когда им это нужно, меня не устраивало. Я считаю, что и в дружбе должен быть свой родной человек. Увы! C годами ещё сложнее найти таких людей. Я уже привыкла к одиночеству. Но надежды не теряю. #дружба #одиночество

Алый цветочек
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет))) да у всех так🤷🏼‍♀️ Здесь много хороших девчонок, заходи в любую ветку, можно найти единомышленников🌹

#2

Что за бред???
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Влад
#3

С возрастом у многих такое происходит. Мой лучший и единственный оставшийся друг переехал в другой город. Первое время как-то контачили, а потом и с ним общение прекратилось, у него там появились новые знакомства, другая жизнь. Лично я привык и полюбил одиночество (может потому что интроверт?) и по отсутствию друзей не страдаю

Алый цветочек
#4
Влад

С возрастом у многих такое происходит. Мой лучший и единственный оставшийся друг переехал в другой город. Первое время как-то контачили, а потом и с ним общение прекратилось, у него там появились новые знакомства, другая жизнь. Лично я привык и полюбил одиночество (может потому что интроверт?) и по отсутствию друзей не страдаю

Вот у меня так же было)) да я и не страдаю, я уже привыкла за столько лет) просто иногда вспоминаю те моменты, когда дружила, и ностальгия чтоль.

Влад
#6
Алый цветочек

Вот у меня так же было)) да я и не страдаю, я уже привыкла за столько лет) просто иногда вспоминаю те моменты, когда дружила, и ностальгия чтоль.

Есть такое. Особенно вспоминаю студенческие годы, когда жил в общаге. Было очень много общения со многими людьми и веселья

Алый цветочек
#7
Влад

Есть такое. Особенно вспоминаю студенческие годы, когда жил в общаге. Было очень много общения со многими людьми и веселья

Вот прям в яблочко)) студенческие годы самые запоминающиеся) тоже жила в общаге, скучать не приходилось))

Влад
#8
Алый цветочек

Вот прям в яблочко)) студенческие годы самые запоминающиеся) тоже жила в общаге, скучать не приходилось))

Давайте вместе пройлём слезы ностальгии на брудершафт 😭🍷

Алый цветочек
#9
Влад

Давайте вместе пройлём слезы ностальгии на брудершафт 😭🍷

))) с радостью

Гость
#10

Если нет подруг, то заведи друга и будет счастье!

Алый цветочек
#11
Гость

Если нет подруг, то заведи друга и будет счастье!

Друга ещё не так просто найти) я не про вторую половинку. Многие считают дружбы между женщиной и мужчиной не существует

#12
Алый цветочек

Друга ещё не так просто найти) я не про вторую половинку. Многие считают дружбы между женщиной и мужчиной не существует

Так её и не существует🤷🏼‍♀️ С одной стороны всё равно будет влечение🤷🏼‍♀️

Гость
#13

Заводи котиков

Алый цветочек
#14
Дина

Так её и не существует🤷🏼‍♀️ С одной стороны всё равно будет влечение🤷🏼‍♀️

Согласна. Это неизбежно я думаю.

Алый цветочек
#15
Гость

Заводи котиков

У меня они есть))

Гость
#16
Шапокляк

Что за бред???
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Иди на ***, Шапокляк старая

#17

Да и не парьтесь Вы так! Зачем нужен друг? Что бы в беде помог, что бы выслушал, что бы веселиться вместе, что бы гулять магазинам, что бы мужиков обсуждать. Тю, ну без этого всего можно спокойно жить и не ныть. Подруга может и не помочь, сама хилая может оказаться, это надо в друзья мужчин заводить, вот мужчины с радостью помогают. Веселиться можно и самой, Вы попробуйте, это круче раз в 100! Пока я не вышла замуж, была одна года два, подруги дуры, все делала сама, только мужчинами друзьями обзаводилась, это лучшее время было!

Гость
#18
Алый цветочек

Вот у меня так же было)) да я и не страдаю, я уже привыкла за столько лет) просто иногда вспоминаю те моменты, когда дружила, и ностальгия чтоль.

Плохо, что привыкли. Одиночество как болото, постепенно затянет полностью. Но если есть семья, то можно и без подруг. Наверное.

Гость
#19

Пиши мне) я тоже одинока, ищу хорошего друга! P.S.: я девушка)

Гость
#20
Влад

С возрастом у многих такое происходит. Мой лучший и единственный оставшийся друг переехал в другой город. Первое время как-то контачили, а потом и с ним общение прекратилось, у него там появились новые знакомства, другая жизнь. Лично я привык и полюбил одиночество (может потому что интроверт?) и по отсутствию друзей не страдаю

Умница ты

Алый цветочек
#21
Гость

Пиши мне) я тоже одинока, ищу хорошего друга! P.S.: я девушка)

Приятно слышать)) и я тоже буду рада!))

Гость
#22

Искать тех, с кем сейчас интересы совпадают и кто вообще настроен на новые отношения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: