Гость
Статьи
Если нет подруг

Если нет подруг

Я вдруг посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что у меня почти нет подруг. Знакомые девочки, однокурсницы, просто как-то связанные - да, а именно подруг всего одна. И та живет за 100 км и больше мы просто треплемся по аське. Раньше я как-то не задумывалась, но по одной очень объективной причине перестала месяц назад общаться с той девушкой, которую считала лучшей подругой. И вот.. Сейчас у меня отпуск за свой счет, до конца лета, после которого я ухожу из компании. Сейчас днем много свободного времени и нехватка подруги очень ощущается. Вечером мы чаще всего вместе с МЧ, а днем я одна. Кто-то был в похожей ситуации?

Клеточка
17 ответов
Последний — Перейти
Тетя Ася
#1

Бывает. Иногда задумываюсь над этим вопросом, а кто же моя лучшая подруга? Женская дружба вообще понятие странное. Но я бы вам советовала не заморачиваться подобными вопросами. Если у вас много знакомых девочек, однокурсниц, не обремененнных семьей, попытайтесь проводить с ними времени больше, а дружить...это уже зависит от жизненных обстоятельств

Эврика
#2

Клеточка, это нормальная ситуация. Люди меняются, их пути расходятся. И чем люди старше, тем сложнее встретить близких по духу людей.

А подруг не может быть много. Много может быть приятельниц.

Я сейчас в такой же ситуации, как и вы. У меня переходный период, когда учеба окончена, а работу искать нет смысла, потому что скоро уеду в аспирантуру в другую страну. И до конца лета у меня каникулы.

Только одну девушку я могу назвать подругой. Она сейчас много работает, и к тому же, у нее первая любовь, поэтому мы не видимся почти. А с университетскими приятельницами стало как-то неинтересно, когда все выпорхнули из университета.

Чтобы была подруга, нужно долго идти с ней по жизни рядом, и то не факт, что дружба сохранится. Я до 15 лет училась в одной стране, и потеряла школьных подружек, когда уехала доучиватсья в Англию. Там за 4 года сложились дружеские отношения, но потом все разъехались по разным странам и общаемся разве что виртуально. Теперь разваливается на глазах университетская компания.

Но это ведь не конец света.

Я занимаюсь спортом, много читаю, мне даже в кино одной не в лом сходить. (Парень живет в Германии, приезжает, но не часто). У вас хотя бы МЧ рядом.

Просто придумайте себе занятия, чтобы вам было интересно с самой собой.

#3

заводите друзей) Подруги-подругами, но с мужиками дружить проще ИМХО

Эврика
#4

Ну не знаю насчет дружбы с мужиками... У меня только один был просто друг без всяких половых различий. В отношении с остальными всегда присутствовала эротика - то я хотела, то они. А, еще голубой есть приятель, и то заявил один раз, что со мной не прочь. Так что все больше склоняюсь к мысли, что дружбы между мужчинами и женщинами не бывает.

Не ангел
#5

Автор, подруга - это та, которую ты чувствуешь как себя. Мне понравилось определение )тут же на вумене вычитала): настоящие друзья - это два уважаемые друг другом одиночества, идущие своей дорогой по жизни (не ручаюсь за точность формулировки - я так её поняла). За общением с таким другом и за 100 тыс км съездишь.

Грустная
#6

Такая же фигня! есть одна подруга, не считая большого количества просто знакомых и коллег, и то замужем и в другом конце города)))............ощущается это не спорю, особенно, когда выдается большое количество свободного времени!

same
#7

ситуацию практически один в один как у вас, автор. парень есть, но подруг фактически нет. есть одна далеко-далеко. здесь есть парочка, но нам с ними как-то не особо интересно. мы очень разные. вот что делать, ума не приложу! начала заниматься на гитаре, пытаюсь упражнения там всякие делать, короче, развлекаю сама себя. а какие у вас идеи?

Гость
#8

А мне на фик подруги не нужны! Я сама себе подруга! Правда, у меня есть любимки - муж и дочка.

маруся
#9

лучшая подружка это подушка и родная матушка.

Олюня
#10

Я тоже держу большинство подруг на дистанции, только трём могу доверить личное, а с другими трёп на общие темы. Ну и что? Мне вполне хватает общения со своим мужчиной и целой армией его друзей. я с мужчинами больше люблю общаться. согласна, есть темы, которые с ними не обсудишь. Но ведь и поругам не всё доверишь. И даже собственной маме. И даже на этом форуме под чужим ником кое-что я выложить не могу!!!

Олюня
#11

А по поводу нечем заняться, таких проблем не помню на своём веку. Даже уборку сделать некогда.

и.о. царицы
#12

Мне одной никогда не бывает скучно, постоянно куча каких-то дел. Как может быть нечем заняться, не понимаю. Самодостаточней надо быть.

Гость
#13

а какие могут быть подруги?:))) у взрослых девочек интерес к мужчинам, а не взрослые - просто общаются в школе, потому что надо с кем-то же общаться:)

есть знакомые, их навалом, а подруги - это миф:)что делать с подругами?заниматься сексом7нет..обсуждать общих знакомых, сплетничать? это все надумано....

а вот приятельницы и знакомые есть, но у всех свои дела, своя жизнь и вряд ли им особо хочется тратить свое время на тех, с кем им без дела и делать то нечего:) правда жизни, что ж поделать:)вы сама себе подруга!! хотя есть какие-то исключения, у кого много подруг - но чаще это просто знакомые, которых так называют и все, что их связывает - сплетни:) но иногда бывает и настоящая дружба, правда, что это - никто не знает, у людей уже мужчины или семьи в овзрослом возрасте:)) когда дружить то? дружат пары с парами, семьи с семьями...ваше дело:переживать о том, что дество позади и верить в подруг или иметь знакомых и быть довольной жизнью:))

Гость
#14
Тетя Ася

Бывает. Иногда задумываюсь над этим вопросом, а кто же моя лучшая подруга? Женская дружба вообще понятие странное. Но я бы вам советовала не заморачиваться подобными вопросами. Если у вас много знакомых девочек, однокурсниц, не обремененнных семьей, попытайтесь проводить с ними времени больше, а дружить...это уже зависит от жизненных обстоятельств

#15

привет всем!мне 23.я одинока.у меня нет подруг и даже парня.по характеру я скромная необщительная.мне вообще тяжело общаться с людьми.но я такая какая есть.из хобби инет книги.если кто захочет общаться пишите skygarden@bk.ru буду рада

олеся
#16

А вот я в дружбу верю....но подруг нет. Много свободного времени, но тратить его не на кого.

Гость
#17

Привет всем. Хотелось бы познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: