Гость
Статьи
Если подруга унижает

Если подруга унижает

Бывало ли у вас такое, что близкая подруга унижает вас? Мы знакомы 3 года, я работаю экономистом, окончила университет, она работает поваром в ресторане, многие удивлялись, что нас может связывать, мол уровеньу нее совсем другой, без образования и т.д. Но для меня было это неважно, главное, что человек хороший. Я всегда к ней относилась с уважением. Но в последнее время она всячески старается меня "задеть" во всем. Хотела ее пригласить на вечеринку, чтобы с моими друзьями познакомить, а она сразу: "А они не алкоголики случайно? Или безработные?" Хотя прекрасно знает, что они образованные и очень обеспеченные люди. Как только узнала, что у моего МЧ своя фирма, сразу мне в ответ: "Да его фирма развалится, и он безработным будет или алкоголиком". И в таком же стиле она отзывается обо всех моих знакомых, друзьях, подругах. я ни разу не отзывалась плохо о ее круге знакомых, хотя круг ее друзей, за исключением меня, это в основном официанты и посудомойщики, и МЧ у нее безработный. А недавно она мне высказала "Да МЫ то с тобой безграмотные, вот другие...", и это несмотря на то, что я ей всегда помогала какие-либо письма или анкеты писать, т.к. с правописанием у нее очень плохо. Почему она так со мной?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
гиГи
#1

человек на все смотрит через призму своих комплексов.Сомневаюсь,что она имеет цель вас унизить или оскорбить, просто именно так она и видит мир, по себе мерит.Себя она так воспринимает.

А вы видимо сами имеете тенденцию принижать других людей, вот и приписываете ей эти цели.

Гость
#2

она считает, что если вы с ней общаетесь, то вы ровня

бывают такие неадекваты

Света
#3

Надоели такие странные посты. Каждый день одно и то же - подруга плохая, а я хорошая. Она меня чморит, а я ей помогаю. Она меня ненавидит, а я ее люблю...

Ну вы мазохистки, что ли? Ну не нравится человек, неуютно, дискомфортно с ним, общение радости не приносит - ну не общайтесь и дело с концом. Я бы это решила за пять минут - чао, подруга - и разошлись как в море корабли.

Нет, автору надо истязать себя общением, но продолжать "дружить"... Не понимаю...

грымза
#4

Епт, где вы себе таких подруг находите? И вообще, близкой дружбой это назвать сложно, близкие друзья чаще всего родом из детства. Так, приятельство, зависть, черти что, в общем...

#5

Добро пожаловать в реальный мир. Самим фактом своего существования вы ей демонстрируете соц. неравенство, основанное на разнице интеллектуальных потенциалов. Она орфографию не осилила, а вы экономист, подруга бизнесмена и тусуетесь с обеспеченными людьми.

Алиночка
#6

Подруга завидует. Вот и весь ответ. Да она в этом не признается ни за что даже сама себе, но подсознательно из-за своей зависти она хочет чтоб вы чувствовали себя на ее уровне, ей так легче

Наталья
#7

У Вас, мадам, мания величия налицо.

D. M.
#8

завидует, поэтому так и говорит

#9

Где вы только таких подруг находите? И обижают,и унижают,и подлянки делают. Только мне так с подругами повезло? Или,возможно,дело в том,что я не называю подругой каждую хорошую знакомую,хоть 10,хоть 15 лет ее знаю?

Зая
#10

У меня была подруга, которая однажды на весь автобус обсуждала всех моих потенциальных женихов. Мне тогда сразу трое предложили выйти замуж (Ну вот так случилось!). Первый, значит, военный. Уедешь в ебеня, будешь мисс Мухосранск. Второй водитель такси. Тоже комментарий. Третий еврей. Будешь вкушать рыбку-фиш в Израиле. Ха-ха. Я просто офигела и не знала что сказать. Еще она "прошлась" по парню, с которым я как раз недавно познакомилась. Ну, а этот вообще - малолетка. Кстати за этого малолетку я и вышла замуж. Моя подруга проволындалась до 34 лет. И родила от турка (поехала отдыхать в Турцию). Мой совет - держитесь подальше от такой подруги. Она пытается утвердиться за ваш счет. А это вряд ли можно дружбой назвать.

Гость1001
#11
Зая

Мой совет - держитесь подальше от такой подруги. Она пытается утвердиться за ваш счет. А это вряд ли можно дружбой назвать.

Угу, и мой тоже.

Металлисточка
#12

Ха, было такое. Главное - не показывать своей обиды. Надо широко рассмеяться и подыгрывать ей так, чтобы сводить её унижения к абсурду, чтобы её саму обоср*ть. Сложно, но действенно.

Дина
#13

И моя меня тоже унижает но только когда в обществе. Мы с ней обе достаточно привлекательны... я не думаю что это может быть зависть. тогда что? не понятно :( унижает на работе, в компаниях в общем главное на публике. как ее угомонить не знаю... пробовала отвечать так же - не помогает... не хочу выглядеть как базарная бабка и ссориться на людях :((( поговорить хочу с ней на днях... а может не стоит говорить... что делать??? подскажите?

Дина
#14

Подыгрывать пробовала ) ее еще больше от это подогревает.

Злата
#15

моя подруга меняиспользует что делатьб

Злата
#16

Блин хочется так ее обоср*ть при всехчьо делать подскажите

Алина
#17

у меня тоже такая ситуация моя подруга ходит со мной но есть еще одна как она идет к ней про меня почти забывает но мы проводим больше времения с ней а она меня оскобляет ,унижает что делать? да еще к тому же перед всеми:(а на ту она нормально реагирует и говорит что она лучше (

Алина
#18

она думает только о себе

ОлЬчИк
#19

Это такой тип людей.......У меня накая же фигня с поей подругой...., просто нужно стараться её меньше слушать, а при случае либо рот закрыть либо тоже "задеть по-больнее".

настя
#20

она завидует вам!и за счёт того что вас принажает чувствует себя лучше

уепйфуцкнр
#21

на меня прямо не давно подруги накинулись как мстить

Гость
#22

Я в шоке с Вас. Да на х.й она Вам сдалась?? Гоните в шею и дело с концом.

Империя
#23

"Да, да, да, автор намного круче свой подруги, она вообще ло хушка и неудачница, работает поваром без образования. Фууу. А автор просто прелесть и умница и красавица и друзья-аристорат и молчел - олигарх. Довольна теперь? Ради этого тему завела? "

маша
#24

Мы с подруго дружим 3года а она стала меня унижать помагите что делать

Ирина
#25

Да вампир она - знакомая Ваша , а не подруга . Подруга настоящая будет подбадривать , уважать , восхищаться. 2 недели не звоните ей , потом еще 2 недели - а потом все сможете рассудить и вздохнуть .

попа с ручкой
#26

У меня была такая подружайка) сперва надеждой и опорой была, свидетельницей на моей свадьбе, а потом начались заебы - то-ли зависть, то-ли ***** знает что. Работа у неё хорошая,правда с мужиками не везёт всю жизнь, а я наоборот, учитель, зато замужем. Так у неё ещё нос...какбэ помягче....ну большой,горбатый. Так тоже начались нападки то по поводу моей кожи, которая по молодости страдала высыпаниями, то по поводу моего веса, хотя ИМТ у меня в норме, я себя норм чувствую и ощущаю, то по поводу работы моей. В общем, забанила я ее во время очередной истерии по переписке и не жалею. Вообще не вспоминаю о ней месяцами, так, иногда, когда свадебный альбом смотрим или видео... Так она потом прощения просила смсками заваливала, но я просто освободилась от этого энергетического вампиризма. Пусть унижает кого-нибудь другого, чтоб нос ещё длиннее вырос,как у Пиноккио)

Сашенька
#27
Злата

Блин хочется так ее обоср*ть при всехчьо делать подскажите

А вы поговорить с ней скажите что вы чуствуете.

Гость
#28
маша

Мы с подруго дружим 3года а она стала меня унижать помагите что делать

*** таких подруг,это так не подруги а ***.

Гость
#28

Это называется нарциссизмом, это не подруги а паразиты которые за счёт другого человека поднимают свою ниже плинтуса самооценку. Это свиньи под дубом. Вам ее не понять. Обычно это дети которых в детстве унижали и не любили, они выросли озлобленные на весь мир. Что делать в таких случаях ? Да ничего, нарциссизм не подаётся лечению, а это значит что атаки будут с калым разом хуже и хуже, кстати нарциссы очень трусливы и ранимы, дайте ей хорошо по ее больному месту и отрежьте из своей жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: