Гость
Статьи
Американские вещи …

Американские вещи созданные не американцами

Американские вещи созданные не американцами

Первый полет на самолете - новозеландец Ричард Пирс в марте 1903, хот-дог изобрели немцы с австрийцами, яблочный пирог - англичане, арахисовую пасту - южноамериканцы (инки и ацтеки), ковбои - южноамериканцы у них они называются гаучо, Государственный гимн США - британская застольная песня, телефон - шотландец Александр Грейам Белл, джинсы - еврей Ливай Страусс, первый автомобиль был изобретен в Германии Карл Бенц, противозачаточные таблетки - мексиканцы и австралиец Карл Джерасси, Батарейка - итальянец Алессандро Вольта, аэрозольный баллончик - норвежец Эрик Ротейм, Шариковая ручка - еврей Ласло Биро, унитаз - британец Александр Камминг, Кофе без кофеина изобрел немец Людвиг Розелиуас, Рентген - немецкий инженер-механик Вильгельм Рентген. Основатель компании косметики «Max Factor» - еврей Максимилиан Абрамович Факторович, Американские кинокомпании основали:
"Warner Bros. "- евреи братья Уорнеры,
"Paramount Pictures" - еврей Адольф Цукор,
 "20th Century Fox"- швейцарец Дэррил Занук и два еврея Фокс Уильям,
и Шенк Джозеф;
"Columbia Pictures" - три еврея: Гарри Кон и Джек Кон,и Джо Брендт; "Metro Goldwyn Mayer"- два еврея Маркус Лоу и Луис Б. Майер;
"Dream Works" - три еврея: Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Геффен
Подробости будут описаны в комментариях.

Викинг
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Американцы - переселенцы. Которые бежали от войн и голода хоть куда нибудь. Они много работали, потому много создали. Какая разница, к какой этнической группе они принадлежат? Они нашли место на этой планете, где им не мешали создавать своё и очень даже оценили их работу. Так что ваш пост ни о чем.

Гость
#7
Викинг

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН АМЕРИКИ исполняется на мелодию британской застольной песни

Фрэнсис Скотт Ки — адвока-поэт, в сентябре 1814 года написал стихотворение, которое в итоге стало государственным гимном США, получившим название «Знамя, усыпанное звездами». Считается, что слова были положены на британскую застольную песню «To Anacreon in Heaven», в которой в шуточной форме восхвалялся разврат, а отнюдь не патриотизм и другие формы возлияния и отдыха.


ТЕЛЕФОН, его идея возникла у Александра Грейама Белла в Канаде, а не в США

Хотя многие люди могут назвать человека, который изобрел телефон, американского ученого шотландского происхождения Александра Грейама Белла , они будут удивлены, узнав, что Белл, семья которого иммигрировала в Канаду в 1870 году, придумал идею устройства связи в городе Брантфорд, провинция Онтарио.

Да, Белл подал патент на свое изобретение — телефон в США, но вновь вернулся в Канаду, где и произвел первый междугородний звонок из Брантфорда в Париж.


ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ «ДЕНИМ» изобрел еврей.

Казалось бы, уж что-что, а «деним» — ткань из джинсы — это самая что ни на есть Америка! Ковбои, хлопок и так далее. Но и здесь американцев ждет разочарование.

Джинсовая ткань была изобретена, как и все дельное, разумеется, случайно, во Франции в 18 веке в городе Ним. В попытках скопировать итальянскую ткань серж, французы немного перемудрили и создали материал, названный «serge de N?mes», что в итоге было сокращено до «деним».

Ткань уплыла за океан вместе с Лёбом Штраусом, который эмигрировал из Баварии в 1853 году. Взявший измененное ФИО Леви Страусс, немец правильно распорядился «подарком» французов и, объединившись с Джейкобом Дэвисом, портным из Невады, зарегистрировал патент на брюки, усиленные заклепками, для горнодобывающей промышленности. Новые штаны понравились в итоге не только горнякам.

А квасной патриот в курсе, кто изобрел радио? Точнее в том виде в котором мы его знаем? Без Гугла слабо ответить?

Гость
#13
Викинг

ты yродливый украинец, кто такой квасной? Для меня русского патриоты враги : украинцы, нацменьшинства России, западные люди, славяне. Русские мужчины много чего изобрели. Радио изобрел русский Попов

Откуда столько много некрасивых людей, прежде всего мужского пола, кто хамит и творит насилие в РФ?
Начиная с Венгрии и Румынии и дальше до конца России и в Средней Азии живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русскиех путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/Mcmv24Z
нацменьшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

>Радио изобрел русский Попов

Ты обкакался, стирай штаны. Как постираешь набери в Гугле - инженер Маркони.
И да , ты извини, но то что ты назвал меня украинцем выдает в тебе телезомби.

Гость
#21

Кто-нибудь, остановите этот поток сознания!

Гость
#22
Викинг

На 21 февраля 2022, на официальном интернет-портале правовой информации опубликовали распоряжение правительства России о выделении из резервного фонда кабмина 5 млрд рублей МЧС на выплаты гражданам, прибывшим в Россию из Донбасса. Каждому беженцу полагается единоразовая материальная помощь в размере 10 тыс. рублей.
При этом в документе за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина сказано, что средства из МЧС должны поступить в бюджет только Ростовской области, хотя беженцы приезжают не только в этот регион.
По последним данным МЧС, с момента начала эвакуации в Россию из ЛНР и ДНР прибыло около 61 тыс. человек. В случае если все они обратятся за получение материальной помощи, то
потребуется 610 млн рублей.
Выделенных правительством 5 млрд рублей хватило бы на 500 тыс. беженцев, а всего на территории Донбасса живет около 4 млн человек.

Вот, что делает для вас укров, ваш Путин

Чувак,тебе на Пикабу или в ок

Гость
#23
Викинг

Ты старый уpодливый xохол, своим узким мышлением ты окончательно показал свою национальность, я подробно знаю про все русские изобретения

Александр Степанович Попов один из первых изобретателей радиоприемного устройства.
Утверждение о приоритете Попова в изобретении радиоприёмника основывается на том, что он продемонстрировал созданный им прибор «для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве» на заседании физического отделения РФХО 25 апреля (7 мая) 1895 года, тогда как Маркони подал заявку на получение патента Великобритании с формулировкой «Усовершенствования в передаче электрических импульсов и сигналов и в аппаратуре для этого» 2 июня 1896 года. Уже в 1898 году А. Блондель своим письмом президенту Французского физического общества от 2 декабря 1898 года инициировал среди учёных полемику по вопросу о приоритете в изобретении беспроводной телеграфии, отдавая предпочтение Маркони

Ты даже не понял мой вопрос, и ещё ты не понял смысла своей же копипасты...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: