Гость
Статьи
Я очень умная и это …

Я очень умная и это мне мешает в личной жизни

Я закончила школу в 15 лет с золотой медалью, потом вуз с красным дипломом, потом второй, сейчас защищаю докторскую. С внешностью у меня все ок, ухаживаю за собой по мере возможности, думаю тут все в …

Знайка
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Silva
#101

85 а мне так кажется что вы дура:) "коммуникативный человек "это вообще не по-русски:) правильно будет "коммуникабельный". И в мыслях у вас такой же компот, как в высказываниях, наверное:))) А это вот вообще перл: "Т.е. чем больше креативности в человеке, тем меньше ума":) Если ум такой как у вас - предпочитаю креативность :)

:))))))))))

feri
#102

и главное не будьте занудой!! чувство юмора и легкий характер будет всегда в +++++++

Феникс
#103

Автор, неправда, что мужчины любят дур, они любят тех, кто несколько глупее них (то есть несильно). Соответственно, все зависит от уровня мужчины. Вот и отбросьте предубеждение, что Вы умнее всех и поищите вокруг себя достойного мужчину. И притворяться при этом не обязательно - если человек примерно Вашего уровня, у него ВСЕГДА найдется, чему поучиться.

#104

По мне лучше быть мудрой, а не заумной.

Колючка
#105

Докторскую защищаешь без кандидатской? ;)))

Татуся
#106

Вспомнилась история. Как-то в походе мы с приятелями стали обсуждать некую не особо глубокую темку (ну типа о вреде Макдональдсов и т.д). Мы вдвоем утверждаил, что вообще-то дело не в Маке, а втом, что если какждый джень лопать жареную картошку с даже путсь домашней котлетой и булкой, желудок спасибо не скажет. Это был не серьезный спор, а так, дружеский треп. А была в компании одна по-настоящему умная барышня, которой ну очень хотелось проявить свой ум. И вот она стала сыпать какими-то цифрами (она химик), с пеной у рта приводить кучи аргументов вплоть до химсостава бикмака и т.п. А когда мы с ней не согласились, обиделась. Это я к тому, что не всегда проявление ума нужно. А стремление доказать, что ты умней всех (хотя в компании и кроме нее только аспиранты и кандидаты были), приводит лишь к обидам.

Татуся
#107

А вообще чтобы ум мешал личной жизни... Не знаю, не сталкивалась. Наоборот, помогает - отметаются дураки и мужчины с низкой саммоценкой. Ну и чересчур самоуверенные тоже. Потому как еачинают пыжиться и из кожи вон лезть, чтоб доказать, что они все ж умнее. И выглядят смешно.

Крошка Кларинда
#108

Автор, без фото все ваши утверждения о горе от ума воспринимаются как голословные.

Крошка Кларинда
#109

Вообще разводка.

Крошка Кларинда
#110

Не убегают мужчины от умных. Мужчины убегают от отсутствия сэкс-эпила.

Крошка Кларинда
#111

ЁЁЁЁЁЁЁЁ. "обладаю знаниями по теме". В каком переходе покупали дипломы, девушка-красавица?

Крошка Кларинда
#112

начитанНННННННА. Ха. Садись, автор, двойка. :)))))))

Крошка Кларинда
#113

Ещё и умНННННА? Все, скучно тут. пока.

МОСК
#114

106 Татуся, возможно, она обиделась потому, что вы не восприняли всерьёз её аргументы, а не из-за того, что не удалось блеснуть. Хотя я там не была, не знаю. Вообще, тут дело в характере. Мой супружник тоже дико обижается, когда я в чём-то с ним не согласна, особенно если я права. :) Но, надо отдать ему должное - поостыв, сам над собой смеётся. :)

Если дома питаться условно не вредной жареной картошкой и домашними котлетами, в самом деле не постройнеешь, но хим. состав маковской продукции действительно говёный. Я тоже считаю, что маковская жратва вреднее. Уже хотя бы поэтому: "Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию." (с)

Гость
#115

http://kengu.ru/mystery/magsquare.php

Гость
#116

Бить умной хорошо. Но никому не нравится,когда в разговоре кто-то питается доминировать, кроме подкаблучников.

Людвиг Аристархович
#117

Ну, а как в плане кушать приготовить, в постельке мущщину обслужить,а ? Тут уже профессором не отделаться. Да, а скоко денег зарабатываете?

MOCК
#118

116 Хе-хе, им тоже не нравится, тока они сделать ничего не могут. Но это до поры до времени. Некоторые из них потом так оттягиваются, что мама не горюй. Чикатило, к примеру, был классическим подкаблучником... Но это уже другая тема.

117 "Ничего нет невозможного... для человека с интеллектом." (с) Если она и вправду умная, то научится :)

Малышка
#119

МОСК, респект за все высказывания:)

46
#120

Осспидя, а чего ж ошибок-то столько налепила, профессорша? ???)))) Разводку развести толком не умеешь, а туда же - знаток "по вопросам химии"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

46
#121

Автор, вам грамматические ошибки, видно мешают мужа найти, не иначе. )))))))))))) Подучите русский и все наладится.

гостья
#122

а мужики на самом дел боятся женщин, которые умнее их...

MOCК
#123

119 Малышка, спасиб. :) Рада, что мы совпадаем во взглядах.

122 Даже безумные родственнички моего мужа признаЮт, что я умнее супружника. :) И он действительно меня боится, но тока не из-за ума моего недеццкого, а потому, что у меня гнусный характер. ;) Но тем не менее любит, как и я его впрочем. Не исключено, что в числе прочего и в связи с моей пакостной сущностью. :) На самом деле в отношениях не так уж важно, кто есть мозговой центр, а кто - медленный газ (к тому же всё относительно и неоднозначно, ещё прибавьте сюда субъективность восприятия). Самое главное - совпасть и зацепиться друг за друга колесиками. Тогда все будет тик-так. :)

Всем чао и многа пазитива, чтоб на всю жизнь хватило. :)

Gadja
#124

у меня 2 высших+ муз. школа и я играю в интелектуальные игры.., но у меня ума хватило, не представляться, как - "Галя- профессор" , а так же сватило ума не выкладывать все свои знания и УЧИТСЯ как быть женщиной., это оказалось более тяжелым делом, чем написание диплома,а как с интеллектом? Училась шутить, что не как просто, чем по памяти зачитать инциклопедию, и еще училась разговаривать живым языком.. На это ушло еще больше времени чем учеба ..Результат-полно друзей, позади - 2 брака и сейчас счастливо живу в Британии, с замечательным мужем..

Гость
#125

Да где же вы таких мужчин находите, что умных женщин боятся??? Если вы себе грузчика присмотрели (да простят меня все грузчики мира) - тогда понятно, что будут проблемы при общении. Но я ещё ни разу не встречала мужчину, который от умной женщины убегает. А вот если вы не женственна - это другой вопрос...

Линда
#126
Гость

Идите на "Кто хочет стать миллионером", выиграйте миллион, тут-то мужики и появятся.

дааа )))))

Мирослава Зарецкая
#127

Дорогая автор. На вашем бы месте я не стала бы объяснять вашу проблему женщинам, далеким от вас, коэффициент интеллекта которых равен 40.
Прочитав все комментарии, я удостоверилась в нескрываемой зависти, по отношению к вам.
В утешение хочу вам сказать, что мужчину, равного вам по разуму вы еще не нашли. Ни в коем случае не стоит одевать на себя маску "дурочки". Попробуйте вести непосредственный разговор, быть независимой, не упоминать о ваших поистинне безупречных талантов, связанных с наукой. Ваша красота вам поможет, подчеркивайте ее женственной одеждой.
И главное условие — почаще улыбайтесь. Это обезоружит кого угодно.

Пчелка Майя
#130

Ну так ты умная, а не мудрая. Иначе б не писала сюда. Мужики как раз от всезнаек и бегут. А мудрых уважают и стелятся

Пчелка Майя
#131
Gadja

у меня 2 высших+ муз. школа и я играю в интелектуальные игры.., но у меня ума хватило, не представляться, как - "Галя- профессор" , а так же сватило ума не выкладывать все свои знания и УЧИТСЯ как быть женщиной., это оказалось более тяжелым делом, чем написание диплома,а как с интеллектом? Училась шутить, что не как просто, чем по памяти зачитать инциклопедию, и еще училась разговаривать живым языком.. На это ушло еще больше времени чем учеба ..Результат-полно друзей, позади - 2 брака и сейчас счастливо живу в Британии, с замечательным мужем..

2 высших - инциклопедия #рукалицо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема