Гость
Статьи
Ребёнок ради мужа?

Ребёнок ради мужа?

Я совсем запуталась, вся в диком внутреннем противоречии. Я во втором браке, 3 года, муж очень хочет ребёнка, но не получатся - оказалось, что дело в нем. Он уже 2 года лечится, но не помогает. Нас направляют на ЭКО. И я разрываюсь - не могу решиться на это. Проблема в том, что я не хочу ребёнка. У меня есть сын от первого брака. Я не против ребёнка в принципе - планируем со дня свадьбы. Хотя только для мужа, мне бы и не надо. Но делать ещё и ЭКО - да я просто боюсь! С другой стороны - мужа очень люблю и не хочу с ним расставаться. Как быть?

51 ответ
Последний — Перейти
#1

а почему боитесь эко ?

это не страшно.....

Алена
#2

Сложно что-то подсказать. Наверное, я если бы любила, то пошла бы на это.

.
#3

Родов вы не боитесь, а эко боитесь? Где логика? Эко по сравнению с родами вы даже не заметите. "Мы планируем ребенка, но я его не хочу. "Девушка, у вас каша в голове. Не понимаю я этого, "я бы родила, но только это ребенок для мужа.......". Ужас! Не рожайте и оставьте мужика в покое, пусть найдет себе нормальную жену. Ребенок, которого не хотят, но планируют, что может быть ужаснее и чудовищнее? Вас не эко пугает, а нежеланный ребенок. Вот и весь ответ.

Fly
#4

А еще в результате ЭКО часто получается не один ребенок, а два, а то и три (подсаживают всегда нескольких и часто приживаются больше одного, особенно, если женщина здорова).

Представляете себе нежеланную двойню или тройню?

#5

А потом эти женщины создают темы "я не люблю своего ребенка".

Гость
#6

Fly , можно перенести одного. Но сути это не меняет:( Для ребенка, я имею в виду. Вообще, тема похожа на бред городской сумасшедшей. Автор даже предполагает расставание с мужем, если предстоит родить ребенка таким путем. Что же будет дальше в такой семье, если любое малое испытание - это сразу фи? О чем люди думают до свадьбы, непонятно....Наверное только о розовых облаках. Точнее, муж , конечно не виноват ни в чем, даже лечится 2 года. Молодец, мужик! Не отчаивается. Нормальный подход для нормального человека.

Анна
#7

Привет, давай поговорим с Вами Автор...у меня такая же проблема, просто идентичная ситуация. Я очень Вас понимаю. Меня, моя ситуация так же крайне гнетет...с той лишь разницей, что у моего второго мужа все в порядке со здоровьем, а я никак не могу решиться на второго ребенка и вынуждена обманывать его и в тайне пить мини-пили.

ужасно :(

Волшебная
#8

Вы же знали что совместный ребенок будет нужен. Ваш муж тоже хочет и имеет право стать отцом. И видимо очень хочет. Так что выбора у вас нет считай

Вот
#9

А почему вы боитесь ЭКО? Как проходит процедура, можно поподробнее.

Анна
#10

8 - мой муж уже не просто хочет , а даже требует.. А у меня уже взрослый первыйц ребенок ( в школу идем в этом году) и интересная работа. Как подумаю о том, что еще пару лет с маленьким дома просидеть придется, мне плохо становится..:(

kotik
#12

4 to Fly: правда может не один быть? мне похоже тоже эко предстоит :) уххх, здорово!

Леньчик
#13

Правильнее было бы родить, это мое мнение

Макса
#14

Да чего вы набросились-то на Автора? Ясный пень, что дело не в ЭКО, просто она ребенка не хочет. А мужа любит. И нужно делат выбор. Или рожать ему (иначе он может ее бросить, и найти ту, что захочет от него родить - мужчины таковы, многие из них жену воспринимают как племенную кобылу), или расставаться, чего совсем не хочется. Непростой выбор. Автора можно только пожалеть.

А то, что в результате ЭКО может родиться двойня-тройня - меня бы вообще в ужас привело. Нафиг нафиг...

Герда
#15

10-а я не думаю, не хочу и все, у нас дел полно требующих хороших мат.затрат, какие там дети.

Гость
#16

мда... вот же мужичье... сами-то так трясутся над собственной персоной, даже кровь из пальчика, по их мнению, процедура слишком тяжелая... А ты, милая, типа топай... Хай, тебя на ЭКО дрючат и не факт, что все с первого раза получится.... Автор, а сымитировать ЭКО? )))))))))) Нынче и справки можно сделать....

Волшебная
#17

Автор,тяните время тогда. Может потом захотите или решите что развод лучше. Анна,так может он на няню готов тратится сразу? И потом многие стараются рожать специально к первому классу старшего. Чтоб и ему втянуться помочь в учебный процесс и самой дома быть пока в декрете

Ujcnm
#18

действительно, расскажите , как проходит эко....

Гость
#19

"мужа очень люблю и не хочу с ним расставаться". Автор больше любит свободу, чем детей. Мысль о том, чтобы бросить мужа ради этой свободы слишком легко укладывается в ее голове. О том, чтобы подарить мужу счастье, об этом и речь не идет. Вот и вся любоф. Муж два года лечится, а жене трудно пару недель уколы поделать. Просто ребенок ей не нужен. Вот и все. Зачем тогда мужику голову морочить? Нужно было сразу сказать: да не планирую я от тебя ничего.

Волшебная
#20

Так если проблемы только со здоровьем мужа,зачем ЭКО. Есть же более простые процедуры

Керри
#21

Ребенок-это подарок,который женщина делает только себе самой. Если он Вам не нужен-не рожайте.

Alter ego
#22

Симулируйте какую-нибудь болезнь.

Макса
#23

"подарить мужу счастье" - ну-ну... Можно подумать, это он потом будет с ребенком возиться. Спихнет все на жену - она же мать! И рожать-мучиться ей тоже вообще-то... А он только сюсюкаться будет. Мужчины таковы, за редким исключением.

А вот на счет честности - это я согласна. Надо так и заявить супругу: Я тебя люблю, но ребенка (тем более, что есть от первого брака) я рожать не хочу. Мне и так с тобой хорошо. Давай жит друг для друга. Или в противном случае, я уйду, если ты, дорогой, того пожелаешь. Найдешь себе женщину, которая пойдет на все, и на ЭКО и еще черте на что, лишь бы от тебя родить. И пусть он делает выбор. Это, по крайней мере честно.

А Автор хочет и рыбку поймать и рук не намочить. И мужа не потерять, и рожать ей не хоцца. Видимо, она не приходит в восторг от перспективы повторно стать мамой и няньчиться с младенцем...

#24

"Видимо, она не приходит в восторг от перспективы повторно стать мамой и няньчиться с младенцем..." Да, Вы правы, и все, кто так решил - я не хочу всего, что связано с беременностью, болью и бессонными ночами, тем более, что я детей не люблю в принципе. Свой уже взрослый - 16 лет.
И ещё - да говорю я с мужем, говрю, с чего вы взяли нечестность? Я знала, что ему нужен ребёнок, я была готова на это перед свадьбой, перестаал предохраняться сразу, как подали заявление... А через год выяснилось, что у него проблемы. Стал лечиться, я его поддкрживала. Всё это время (3 года) не предохраняемся. Но ЭКО - это для меня слишком! Да, у меня каша в голове, поэтому я и написала сюда.

#25

Ещё хочу добавить. Кто-то писал "а жене трудно пару недель уколы поделать" - это ведь не просто уколы, а уколы очень сильных гормонов, чтобы яйцеклетка созрела, да не одна. И эти гормоны грозят осложнениями совершенно непредсказуемыми - гинеколог мне сказала. Вплоть до того, что яичники могут разорваться или отказать вообще. И синдром поликистозных яичников - когда болит и раздувает живот. Плюс ко всему я аллергик, и может ещё и аллергия на уколы открыться...
Я люблю мужа, и готова бы ради него на ребёнка, и любить я его буду - этого ребёнка - сына же люблю, хотя тоже его не хотела. Но ЭКО - для меня уже последня капля. А решать надо быстрее - до ноября на этот год запись на бесплатное ЭКО. Да, кого интересовала процесс ЭКО - http://ma-ma.ru/ru/encyclopedia/enc_ivf.php здесь не расскажешь. И ещё - других вариантов нет при нашем мужском факторе, искусственная инсеминация ничего не даст. Или какие ещё другие варианты имела в виду Волшебная?

Гость
#26

Автор!

Поговорите с мужем, объясните ситуацию.

Вот все то, что вы нам здесь сказали - и страхи за здоровье, и взрослый ребенок, и малая вероятность эффективности ЭКО.

А вариант усыновления вы не рассматривали?

Гость
#27

оказывается не я одна в той же ситуации. Мы тоже "планируем". На самом деле планирует он, а я по пассивно соглашаюсь. Моей дочери от первого брака скоро 13. У меня множество своих планов.... в общем не рвусь еще одного заводить. Но видимо придется, если получится естественным путем (мы пока не пробовали).

Но на ЭКО и прочие процедуры, если они понадобятся, я точно не пойду. Придется моему мужу по прежнему радоваться, что у него приемная дочь есть.

7, а как долго вам удается скрывать ваши мини-пили? Может, еще какие-нить способы есть мягко уклониться от беременности, так чтобы он даже не догадался?

Макса
#28

Ой, девочки, и на что вы только идете ради мужиков... Рожать не хотите, а соглашаетесь (хотя возиться вам, а не мужьям). Я сама замужем, но таких жертв от меня муж не требовал никогда. Захочу - рожу, нет, значит нет. Я люблю мужа, но переступать через себя в таких вопросах ему в угоду... Увольте, нет уж, - это слишком серьезно. Правда, мы ребенка планируем со временем, но муж никогда не давил на меня в этом смысле. Может потому что знает, что я не боюсь остаться одна. Знает, что я и без него не пропаду. И сам боится потерять.

Побольше уважения к себе, девушки... Тут правилно написали: ребенок - это подарок, который женщина делает только себе.

Макса
#29

Автор, какая же здесь честность, с Вашей стороны? Муж Ваш считает, что Вы спите и видите, как родить от него. Он думает, что Вы не меньше него хотите ребенка. Ведь в большинстве случаев, ребенка хотят женщины, мужчины в основном, нейтральную позицию занимают. Вот потому он и предложил Вам ЭКО. Потому что, женщина, желающая родить - на все идет. А Вам не нужен ребенок, не через ЭКО, не обычным путем. В этом все дело.

Макса
#30

И еще, Автор, Вам не кажется, что Ваш любимый муж Вас использует в качестве женщины-производительницы? Ему, видите ли потомство позарез нужно (которое Вам растить, и рожать тоже Вам), а Вы черте на что идти должны, на вещи, которые связаны с опастностью для Вашего здоровья, ради того, что бы он удовлетворил свою потребность в отцовстве. Я б с таким жить не стала...

#31

Макса, а с чего Вы взяли, что мой муж считает, что я сплю и вижу, как родить от него? Я же написала, что я с ним разговариваю на эту тему. Он знает, что я не хочу детей. Он всё про меня знает. Только надеется, что я передумаю. Иногда мне действительно кажется, что он видит во мне только производительницу, но это не так. Он меня любит. И я его люблю. И замуж я за него вышла, потому что люблю. А не потому что вообще хотела замуж...
27," ... и страхи за здоровье, и взрослый ребенок, и малая вероятность эффективности ЭКО" - всё это тоже мы уже обговаривали... тысячу раз. Но ему нужен ребёнок, причём именно от меня, и генетически свой - для него это важно, как и большинству мужчин, наверное...

Гость
#32

я за автора не скажу, но у меня ситуация такая, что никто не давит особенно. Муж так и говорит, если ты не захочешь, то не будем...

Но суть в том, что "я не рвусь" не означает категорического отказа. Несколько лет назад я вообще очень хотела малыша. У меня аж руки дрожали, когда маленьких карапузиков видела. А сейчас - желание отбилось само собой. Но теоретически я не против, хотя и не за. В общем при прочих равных условиях, я в нейтральной позиции, муж хочет. Мне практически все равно, ему приятно... Тем более, что его надежность проверена и доказана во всех ситуациях. Нет причин рожать. Нет причин не рожать.

Такая вот тухлятина. В этой ситуации я проставляю себе все прививки, скоро пойду делать обследования перед началом, он - тоже. Дальше перестанем предохраняться. а там, как бог даст в ленивом режиме. Получится - хорошо. Не получится - еще лучше. В основном для меня лучше. Грустно...

Гость
#33

да, у моего тоже идея иметь генетически своего ребенка. Иметь от меня и только от меня.

Отказывать ему у меня нет ни одной причины, кроме того, что я не хочу. А это тоже не причина. Но с другой стороны ЭКО - это уже экстрим. Я бы не согласилась ни за что... Думаю, не надо себя насиловать в этом отношении. Не стоит оно того, у вас же есть ребенок. Если живете вместе, у вас семья, то это же и его ребенок тоже.

Во всяком случае, у нас моя дочь, это и его дочь тоже, хотя она от первого брака, и отец с ней много общается. Тем не менее, он ощущает себя отцом тоже. Фактически он хочет второго ребенка. И если у вас также, то нет ни одной причины рисковать своим здоровьем.

В конце концов, вы еще и перед первым своим ребенком отвечаете. И в первую очередь именно перед ним. Ему тоже мама нужна живая и здоровая.

Гость
#34

сейчас посмотрела. У вас вообще сыну 16. Такая большая разница. У меня дочери 13, и то я думаю, что если не будет второго ребенка, то всего лет через 10 у нас внуки появятся :) И это тоже причина, чтобы лишний раз не париться о втором. В конце концов и подождать можно

Автор
#35

Автор (31), знает и навязывает Вам его решение. И гонит Вас на ЭКО. Для него ЕГО желания важнее Ваших. Конечно, люди (особенно мужчины) по природе своей эгоистичны... Но, навязывать женщине рождение ребенка Да еще и через всякие неприятные процедуры.

А что касается ЭКО, - почитала по ссылке... А для чего колят гормоны, если женщина здорова? Можно ведь просто взять ее яйцеклетку и "соединить" в пробирке с мужской спермой. Логичнее было бы колоть гормоны мужчине, если это он страдает бесплодием. Для повышения активности сперматозоидов...

Макса
#36

пост 35 мой, я не Автор, сорри. Ник не поменяла ))

#37

Гость (33), да, у нас очень схожие ситуации. Именно так и было - я перестала предохраняться с мыслью - получится, значит получится, муж будет счастлив, я уйду в декрет и приспособлюсь к новому ритму жизни. Даже нашла себе плюс - отдохну от работы, да и коллектив у меня женский, все доброжелательно отнеслись бы и многие бы завидовали, есть коллеги, которые хотят детей, но не могут...
Муж хочет генетически своего ребёнка. моему сыну было уже 14, когда мы поженились - не ребёнок уже. Приёмным сыном муж его считать не может, хотя относится к нему хорошо. Ещё мужа очень гнетёт то, что он не может иметь детей, он себя уже неполноценным из-за этого чувствует. Замкнутый круг.

#38

Макса, сорри, не ответила сразу на "А для чего колят гормоны, если женщина здорова? Можно ведь просто взять ее яйцеклетку и "соединить" в пробирке с мужской спермой." Колют гормоны для того, чтобы созрела я/к, и не одна, для большей надёжности, т.к. у здоровой даже женщины не в каждом цикле созревает я/к, и это норма.

Не ангел
#39

ну вас, девчонки... Посмотришь так на ветки... Значит худеть на 50 кг ради мужа - да!... грудь силиконом накачать с 1 до 5 размера ради мужа - да!... минет, а/с ради мужа - да!... А подарить ребенка ему - нет? ... Он же не виноват, что не может зачать по-другому, и не виноват в том, что не может себе сам родить, вы не видели мужчин, которые очень детей хотят? Больше, чем женщин, карьеру, деньги - просто своего ребенка - и всё. Я видела. Не одного и не 10. Ну где ж он его возбмет ещё, если вы не родите? .... Ну вас... ((((

#40

" А подарить ребенка ему - нет?" - знаете, не может он, а страдать-то мне - стимулироваться гормонами, гробить организм, рисковать, рожать, да и беременность не сахар. Ну, ладно. Допустим, отмучилась. Подарила. А дальше-то этот подарочек ещё лет 18 будет опять же на мне! Муж тольок матерально обеспечит, а какшки, сопли, вопли - мне. А мне это не надо.

#41

К тому же ЭКО дает шанс 20%. А если не получится? Кому будет лучше? Опять оба будем страдать, потому что это психологически самое трудное в ЭКО - понять, что все мучения были зря. Вы знаете, что некотоорые делают по 10 и больше опоыток?От организма места здорового не остается... Но это фанатки, у которых нет детей, и это становится главной целью их жизни.

Гость
#42

lyalico, простите меня, но вы очень неразвиты информационно, если можно так сказать мягко. Интернет есть, а вот пользоваться вы им не умеете или не хотите. Врачей в мире много, но вы выбрали того, кто вас напугал разными глупостями. Если уж вам так претят гормоны, по неизвестной причине(от вашей глупости и невежества все это), то существует эко в естественном цикле, ничего пить, колоть не нужно. Достаточно будет единственной вашей яйцеклетки, созревающей естественным образом. Так что, не в эко тут дело, никаких жертв приносить не нужно, слишком громкие слова отменяются, вы уже не жертва и вас совсем не жалко. Просто ребенок вам не нужен, почему же вы не сказали об этом мужу раньше? Низко это.

Гость
#43

41, чушь несуственая! На эко идут даже те, у кого уже есть ребенок и не один. И делают эти самые многочисленные попытки. А у вас, как всем стало понятно все в порядке со здоровьем, дело в муже. Вы можете делать эти самые попытки в неограниченных количествах БЕЗ приема медикаментов. Только вам это не нужно. Так что не лгите самой себе. А уж нам, тем более.

Гость
#44

Терпеть не могу, когда причина в одном, а ищут виноватых на стороне. Даже название темы все само про все сказало " ребенок ради мужа." Отвратительная постановка вопроса, одного человека "сливают" ради сохранения другого. Что может быть более аморальным? А прикрываются эко, причем даже не самим эко, а страшилками про него.

#45

42-44, а я ведь тоже человек. Ну, так сложилось, что по многим причинам я не хочу всего, что связано с родами и Б. Тяжело прошло это в первый раз - разрывы, чуть не отказал почки в родах, послеродовая депрессия, любовь к сыну пришла только через год=два, не помню... Не все женщины заточены на детей, не все. И никем я не прикидываюсь, и этого не скрывала от мужа. Но он на мне женился, тем не менее... А про ЭКО - не поверите, но за год раздумий и метаний я изучила всё - и позитив, и негатив. Гормонов я боюсь по той простой причине, что читадла реальные отзывы пациенток именно клиник нашего города - о том, как после стимуляций у кого-то наступил климакс в 30 лет, у кого-то разрыв яичников и многое другое. А стимуляцию в естесственном цикле (представляете, даже я, тёмная, знаю, что это такое) мне никто делать не будет, так как мы проходим по бесплатной программе, а стране нужны дети - стимулировать будут по максимуму. На платное я не согласилась бы, даже думать нечего. У нас нет на это денег - мы платим кредит на машину и живём вместе с моей мамой. Кстати, отсутствие своего жилья тоже как-то не настраивает на ребёнка.

#46

44, ещё: ""Отвратительная постановка вопроса, одного человека "сливают" ради сохранения другого." - а если посмотреть с другой стороны? Я вот считаю, что рождение ребёнка - это жирный крест, поставленный на моем здоровье и личности. Меня тоже сольют тогда.

Натко
#47

46, ну если так, не рожайте и баста. Можно либо сымитировать ЭКО, принеся ложные справки мужу, либо тянуть время.

Тигресса
#48

Автор, не нужно ничего имитировать и врать. Просто предложите вашему мужу посидеть в декретном отпуске, а вы будете зарабатывать деньги. А то у вас и с деньгами не густо, с мамой живете... Да и потом сколько случаев, когда именно мужчины, которые прям умоляют жену родить ребенка, сталкиваются с тем, что такое это в реальности, и бегут от семьи, только пятки сверкают. Вы-то как раз все это уже проходили, поэтому знаете, что это такое, а он понятия не имеет. Пока у него в голове только идеальная картинка и больше ничего. И вообще. Не делайте того, чого не хотите. И тем более нежеланного ребенка не рожайте. Пусть он ищет себе другой инкубатор.

#49

У нас с деньгами нормально для нашего региона - на жизнь, и неплохую, хватает, только на жильё нет. Я работаю учителем и зарабатываю в 5 раз меньше мужа - толку с моих заработков мало, только чисто на еду. Дело не в этом - не в деньгах. Дело в ЭКО всё-таки. И боюсь, и противоречит во мне всё внутри против этого. Только приму решение - да, идти к врачу за направлениями на анализы - и снова стопор - не могу себя заставить.

Марина
#50

У моей знакомой были очень тяжелые роды, так ее муж больше и не заикнулся про второго ребенка. Потому что действительно ее любит. А Вашему на Ваше здоровье наплевать, так получается? Зачем же ради него идти на жертвы? Жертвы - вообще вещь бесполезная и неблагодарная. К тому же, почему-то, чем больше мы для них жертвуем, тем хуже они к нам относятся.

Предыдущая тема