Гость
Статьи
Не всегда могу …

Не всегда могу поддержать разговор (из-за этого кажусь себе глупой)..

Мне 25, работаю в крупной компании менеджером средн.звена. Иногда ловлю себя на мысли, что просто незнаю, например, что ответить на переговорах (хотя столько успешных сделок проводила), что порой не понимаю терминолигии и "языка" на котором начинают общаться финансисты/экономисты (просто сижу с умным видом). Как поддержать беседу (смотрю как ловко другие, например, отшучиваются - кажется, что на любую фразу у них по 10 ответов в голове...).

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное у вас опыта работы нет

наверстате

не переживайте......

Эл31
#2

а самообразование не пробовали?

Sol
#3

начните с того, что "не" с глаголами надо писать раздельно... Тогда может и писать с "умным видом" получится...

Абизян
#4

Автор, дурочкой ещё можно прикинуться, а вот умной, к сожалению, нет. Так что лучше быть собой, чем натуженно шутить, не имея чувства юмора.

Булавка+
#5

Больше читайте

мимо проходила.
#6

знакомая ситуация, у меня было так первое время на переговорах. Основная Ваша проблема как у многих продажников это то, что не Вы ВЕДЕТЕ переговоры, а Вас ведут. Берите диалог в свои руки и гните свою линию, не понимаете терминологии запишите в ежедневник слово и потом посмотрите его значение. А на переговорах шире улыбайтесь и помните, что все люди, и когда то чему то учились. Если не знаете ответа никогда не бойтесь взять тайм-аут, скажите, что ответ пропишете в меморандуме по встрече, или уточните и ответите.

Гость
#7

Молчать и улыбаться не самая плохая тактика. Главное, вовремя уметь сказать "нет, а давайте вот так..."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: