Гость
Статьи
Не люблю быть лохом

Не люблю быть лохом

Всем привет, хочу узнать много такихх как я, стремящихся отстоять свои права и вообще нужно ли это делать или все пускать на самотек. Муж злится и называет меня склочно скандалисткой. Приведу примеры своей склочности. Будучи беременной, доставили по скорой в больницу с угрозой прерывания - медсестра отказалась оформлять или даже позвать врача, объяснив тем что у них пересменка, я час лежал, крючась от боли, потом ушла из больницы не дождавшись помощи в другую, где меня приняли и обследовали. Приехав домой написала жалобу на имя главврача, отправила заказным письмом и пригрозив в случае если дело пустят на самотек, что жаловаться буду в минздравсоцразвития. Результат не замедлил себя ждать, передо мной извинились, медсестру уволили, персоналу всыпали. Случай второй: в автосалоне хотели зажать подарки, ну набор ковриков и пару карточек скидку на мойку и т.о. поговорила с менеджерами сказали типа акция закончилась, а на сайте и в рекламках рассказывают что акция эта еще длится 10 дней. Написала письмецо по е-мейлу на имя директора автосалона - в результате эти подарки и плюс еще комплект зимней резины. Ну и много еще ситуаций, где меня либо откровенно обижают, либо хотят сделать лохом. Я всегда стараюсь отстоять себя но при помощи легитимных мер. Но вот допустим если в метро наступят на ногу или обсчитает продавец, я не буду скандалить, считаю что это мелочи, и здесь я не воюю))

Вот
117 ответов
Последний — Перейти
Александра Бублик
#1

гы))вы просто современная женщина))) у меня много таких знакомых, которые ГОРДЯТСЯ и всем рассказывают, как они круты, поставили на место всех вокруг)) таких как вы- много

Гость
#2

Ну если вам негде больше самоутвердиться - то продолжайте. Только не удивляйтесь потом бооольшим проблемам в своей жизни - подобное отношение к людям бесследно для вас не пройдет.

Непокорная
#3

Вы молодец, отстаиваете свои права.

Герда
#4

правильно делаете, народ охамел уже.

Гость
#5

Права нужно отстаивать, но мне лично легче заплатить и не мучаться. Благо средства позволяют. Тем более пускать на самотек такое дело, как беременность, вовремя не озаботившись поиском нормального роддома и врача, а таскаться с угрозой прерывания беременности по городским роддомам-нет, на такой подвиг я не согласна.

Гость
#6

2, т.е. вы предлагаете, "дабы не наследить", спокойно относиться к хамству и прочим негативным являениям, на Вас направленным? Типа, ударили по одной щеке - подставь другую? Ну что ж, это - тоже позиция

Мышь скуластая
#7

А какое подобное отношение? Она что бабушку на улице обматерила, которая просила ее через дорогу перевести? Кинула людей на деньги? Мне автор понравилась, мне не нравятся соплежуи, которые за себя постоять не смогут. А если сам за себя не постоишь, то кто? Даже на мужа автора надежды, судя по посту, мало.

2
#8

6 - я вас наверное расстрою, но хамят далеко не всем, и негатив на вас направляется не просто так, уж поверьте.

ivanka
#9

респект! мне не хватает "наглости" разобраться с теми, кто выставил меня лохом...в итоге ухожу и пытаюсь забыть, про себя сказав "Бог им судья", но будь побольше смелости-наверное вела себя как автор!

Гость
#10

2, если я вот щас вас ни с того ни с сего матом покрою, вы как будете? улыбаться и спасибо говорить да? ))

автор-вам на шею не сядешь. но злятся на ваше поведение только те,кто хочет сесть к вам на шею,но понимает,что НЕ ПРОКАТИТ :))))))

Иду мимо
#11

Воспоминания детства: ненавидела никуда ходить с мамой. Она всегда скандалила: в парикмахерской(не так подстригли), в магазине( не так предложили, обсчитали, нагрубили), в поликлинике (не обратили должного внимания) и т.д. и т.п.Она по жизни была правдолюбка и наверное правильно отстаивала свои интересы, только вот все считали, что у нее склочный характер.А мне было всегда стыдно за нее...

Гость
#12

11,автор,по-мойму не скандалит. а просто спокойно принимает меры.

2
#13

10 - нет, ну что вы, улыбаться я не буду. грешно смеяться на больными людьми (с)

микки
#14

ох, мне бы вашей энергии в достижении справедливости!!!!!!!! вы молодец!!!!!!! а на тех, кто ворчит и ругается - не обращайте внимание!!!! свои интересы надо отстаивать, я считаю!

Гость
#15

автор молодец! правильно делаете. А то если все "проглатывать" спокойно мы вообще будем жить в непонятном обществе. Где наглые дурят, а те кто поскромнее молча все "проглатывают".

Крис
#16

Автор, вы не скандалистка, а молодец, было бы по-больше таких людей меньше встречалось бы хамства в больницах и магазинах.

2, неадекватный гость, бывают такие блаженные, как амебы бесхарактерные.

Кролик Имбецил
#17

автор, как то странно... вы пишете ,если вас продавец обсчитает, то ничего страшного. я думала вы порвете его, добьетесь увольнения)))

ИА
#18

У нас такая страна потому что все молчат, рабы на плантации. Если таких будет много может мы перестанем быть скотами, а станем людьми. Автор МОЛОДЕЦ.

Эльза
#19

2-а вы внимательно пост автора прочитали?Она между прочим,могла ребёнка потерять по халатности врачей.Я думаю,после этого случая медперсонал по другому будет относиться к больным.И в автосалоне она поступила правильно.Нас губит то,что мы неграмотны и прав своих не знаем.И этим активно пользуются.Вот интересно просто,а если-бы вы по вине врачей потеряли ребёнка,поблагодарили бы и ушли,справедливо рвссудив,что после драки кулаками не машут?

Светлая
#20

Правильно Автор поступает. Наглецов, обманщиков и лентяев надо наказывать. И если по-хорошему не понимают, жаловаться руководству.

Иду мимо
#21

18. Вот в 53 году автору бы цены не было, тогда они были не скотами доносики строчили. И ведь за правду...

Гость
#22

2 не блаженная, она маленькая,циничная и злючая, неужели не видите по постам? )))

Гость
#23

Автор молодец, завидую! Светлая полностью с вами согласна, из-за молчунов всепрощающих с нами обращаются по-скотски везде.

2
#24

Вы все скоты - потому и отношение к вам соответствующее!

Гость
#25

2 либо вшивая медсестра, либо пропитая торгашка)

довольная
#26

АВТОР, ВЫ МОЛОДЧИНА! все правильно делаете, а муж ваш просто трус

(извините), потому что сам за себя постоять не может. В нашем сегодняшнем современном мире только так и надо делать как вы, защищать себя! зачастую, к сожалению мы знаем только свои обязанности, но никак не права, вот нами и пользуются и выставляют лохами. Так держать автор!

а гость2 очень закомплексованный и трусливый человек....

Гость
#27

Молодца автор. В Европе это нормально, здесь каждый гражданин так себя ведёт. А кто о вас и ваших правах еще подумает если не вы?????? А те кто говорят что вы это так самоутверждаетесь, злобные тупые совки.

Иду мимо
#28

2 мы с Вами здесь одиноки. Посмотрите все исключительно восхищаются и завидуют. Люди сами притягивают ту или иную ситуацию в своей жизни, а обвиняют всех вокруг. Сами называют себя скотами и хотят ,что б к ним относились не по скотски.

Иду мимо
#29

Почему- то я не считаю, что мною пользуются, в отличии от всех здесь собравшихся. Бедненькие.

Гость
#30

--Вы все скоты - потому и отношение к вам соответствующее!

28,это кто кого скотами назвал?

не ваша ли "блаженная" подзащитная?

))

Гость
#31

Иду мимо, ой ладно притягивают. Не надо расписывать, в каком раю живете, что идете по улице букет ландышей нюхаете, а все встречные вам радостно улыбаются. В этом мире немало бандитов, хамла всякого и мошенников и не пересекаться с ними можно только лежа на кладбище. Если вам нравится быть лохушкой, с которой никто не считается, валяйте, а по-моему, давно пора онять, что мир-дружба-жвачка девиз не для всех.

Иду мимо
#32

Пост 18 например

Нэнси Дрю
#33

Автору респект! Правильная позиция.

Гость
#34

Вот из-за таких "Идущих мимо" такие ситуации и происходят.Им хоть на голову насрите,они оботрутся и дальше пойдут.У них позиция такая-раз насрали,значит,заслужил.Мазохистская такая позиция.

Иду мимо
#35

Я пожизни пацифистка, но не блаженая дурочка. К любой конфликтной ситуации отношусь с юмором и хамят мне крайне редко. Веселилась: Отдыхала в отеле(3 звезды) в соседнем номере муж с женой. О том, что у них течет унитаз(слегка подтекает, причем, если закроешь винт-все нормально)знали все отдыхающие. Дамочка потратила все 10 дней на борьбу с администрацией. Она добивалась , что бы его починили и часто вместо моря, торчала в отеле. Ей его починили за день до отъезда(турки вобще пофигисты). Спрашивается, что она добилась? Испорченного отпуска, ради какого-то сортира. При больших амбициях, ехать надо было в пятерку. Это я к тому, что и жизнь свою можно положить на борьбу с несовершенством мира.

$$$
#36

34,да где вы заметили,что она обтерлась? зашла,облаяла, нахамила, нахлобучила себе нимб и пошла дальше )))

Рупрexт
#37

Я вас одобряю. Молодец. Особенно по поводу больнички. Быть может, добившись увольнения нерадивой медсестры, вы спасли в будущем чью-то жизнь.

2
#38

Иду мимо, да ну их, пойдемте с этого скотного двора ))))))))))

Рупрexт
#39

21 23.09.2008 12:13:41 | Иду мимо [3712384388]

18. Вот в 53 году автору бы цены не было, тогда они были не скотами доносики строчили//

Мне кажется вы смешиваете мух с котлетами. Одно дело доносить на ближнего, который неосторожно по поводу власти высказался например, а другое отстаивать свои права!

Гость
#40

35, значит плохо скандалила. Если мне в отпуске попался б номер с протекающим унитазом. мне б дали другой. А вы на её месте наверняка нюхали бы протекающий унитаз, отпуская при этом шуточки ( юмористка, пацифистка, комсомолка и т.д.).

Гость
#41

А ещё, наверняка "иду мимо" и "2" еще жизнь не прикладывала фэйсом об тэбл. Как приложит, по другому запоют. Бывают в жизни ситуации. когда у самых юморных юмористов шутки кончаются и им тоже приходится за свои права бороться.

$$$
#42

40,да тут даже не скандалить надо, а просто правильно прижать администрацию. делается это за 1 день.

хотя конечно кому-то нюхать унитаз проще ))) классная отмазка- "не нравится,заказывали бы 5 звезд"

)))))))))) ---ниче тупее я еще не слыхала!

Иду мимо
#43

А я бы просто наслаждалась отпуском... Не понимаю, что Вас так раздражает...

Гость
#44

иду мимо ага. наслаждались бы вонючим унитазом, столом возле входной двери в ресторане, орущими соседями и прочими прелестями. Зато нескандальная и такая вся нежная тургеневская бырышня и поцифистка. В то время как люди побойчее, не боящиеся свои права отстаивать, имеют комнату с целым унитазом, тишину и уют. Заметьте, что заплатили они при это столько же, сколько и вы)))))

Гость
#45

автор, на счет больницы согласна - такое спускать нельзя! В конце концов они с людьми работают, от их халатности может здоровье и даже жизнь человека пострадать.

Но вот на счёт "подарков" в автосалоне, ваше поведение - имхо, склочность чистой воды! Сама когда-то работала в продажах и знаю, что бывают ситуации когда реально маркетнговый отдел в центр.управлении скосячил - вовремя рекламу об акции не убрал, либо не доставил заказанные подарки, в результате чего они просто закончились в автосалоне, а новых еще не подвезли... НО нет же обязательно найдутся клиенты, которые буквально удавятся из-за подарочных "бейсболок", ковриков, дворников и т.п. Халява же!!! А как говорится, на халяву и уксус сладкий... одним словом, плебейство - оно и в африке плебейство.

Гость
#46

маркетнговый = маркетинговый

Иду мимо
#47

42 для Вас конечно откровение,что турецкие трешки совсем даже не призентабельны, и цена им соответствует. За копейки мы хотим получить самое лучшее, а еще лучше совсем нахаляву.

Иду мимо
#48

Соскучилась . Всего доброго. Отстаивайте свое право на сытую жизнь локтями и зубами.

Гость
#49

47 - ""За копейки мы хотим получить самое лучшее, а еще лучше совсем нахаляву."

вот-вот! люди просто в реальности потерялись. Думают, что в сказку попали... За всё надо платить, и если хочешь лУчшего - за это и выкладывать надо бОльше.

Гость
#50

45, а в Европе закон такой есть - если фирма делает рекламу, завлекая к себе клиентов, она просто обязана, понимаете, по закону обязана эти подарки отдать и эти скидки предоставить! иначе ее привлекут за мошенничество. И будут правы. Подсознательно человек всегда выбирает халяву. если , допустим, в каком-то автосалоне некая услуга стоит дешевле, и при этом дают в подарок коврик, любой нормальный чел рванёт туда. Приходишь, а тебе дуля вместо коврика и скидки нема. Выходит, вас обманом туда заманили? Дело-то не в коврике, а в отношении! Понятно, если вы в этом салоне работаете и косяки рекламщиков исправлять должны, вам неприятно. но представьте, что вы пришли в ресторан и заказали курицу в шалфейном соусе, а ва приносят в чесночном, спокойно заявляя, что шалфей кончился. Официант прчием тоже не виноват, и повар не виноват, что хозяин шалфея маловато купил. что, съедите и будете чесноком вонять? Клиента вообще не должно интересовать, как так вышло, что в рекламе одно. а на деле другое, это не его проблемы!!! И пока в России будет считаться, что это нормально - ну, подумаешь, забыли, не успели, проворонили - сервис и будет в ***!!!!

Предыдущая тема